Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Ребенок 1 год часто психует, не принимает запреты

  1. #1

    Ребенок 1 год часто психует, не принимает запреты

    Всем привет! На форуме я первый раз, не знаю даже, с чего начать...
    У меня проблемы в общении с ребенком, сыну 1 год 2 месяца. В 11 месяцев малышу поставили диагноз атопический дерматит (до этого были реакции на отдельные продукты, а сейчас начался хронический процесс). Перелопатила кучу информации на эту тему и пришла к выводу, что причина дерматита психологическая. Теперь виню себя за частые раздражительность, злость, вечное недовольство и т.д., а вообще самобичеванием занимаюсь уже год(( Много всего за это время накопилось, и у самой справиться не получается, поэтому часто срываюсь, и все это отражается на ребенке. Сын стал постоянно психовать, отказы и запреты вообще не принимает, бьется головой об пол. Вот как-то так...
    Прошу помощи, может, кто-то поделится своим опытом

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Прошу помощи, может, кто-то поделится своим опытом
    Добрый вечер, ув. Страница.
    какого рода помощь вы хотели бы получить?
    Что говорят врачи о причинах АД?

  3. #3
    Ну дерматологи о причинах не говорят в принципе. Были на приеме у остеопата, есть определенные нарушения в организме (спазм диафрагмы, зажаты некоторые органы). У ребенка была зажата печень, остеопат говорит, что в психосоматике печень отвечает за злость (если есть нереализованные желания). Так и сказал, сын у вас злюка Я переживаю, что создаю для сына нездоровую обстановку дома. Ну что я за мать, если не могу добиться взаимопонимания с собственным дитем... И в то же время, не знаю, куда девать свою негативную энергию. Очень стыдно, что срываюсь на ребенке. Подруги меня не понимают в этом вопросе (довольно редко кто-то ищет психологический подтекст болячек). Мама говорит, что я очень мнительная, мол, меньше знаешь, крепче спишь

  4. #4
    Здравствуйте, Пейдж.
    Расскажите о себе и своей семье.
    Вы упомянули о маме, а о муже - ни слова.
    И расскажите - в каком температурном режиме живет ваш малыш и в каких количествах он ест.

  5. #5
    Мой сын (7 месяцев) тоже склонен к пищевой аллергии. Я читала, что психосоматически аллергия у таких маленьких детей - следствие чувства вины перед ним его мамы. А если ребенок старше - то это признак, что ему сильно не хватает внимания родителей.

    Правда или нет, но с тех пор, как я перестала слишком жертвовать собой для маленького (не без помощи форума), то у малыша лицо почти чистенькое. Есть немножко сыпь на бороде, но там часто слюна у него, так как зубки полным ходом лезут (уже 6!).

    Злость на ребенка часто бывает вытесненной злостью на кого-то другого. Часто - на мужа

  6. #6
    Здравствуйте.

    На каких участках тела проявления АД?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Пейдж.
    Расскажите о себе и своей семье.
    Вы упомянули о маме, а о муже - ни слова.
    И расскажите - в каком температурном режиме живет ваш малыш и в каких количествах он ест.
    Спасибо за реакцию
    С мужем отношения нормальные, но у нас сейчас остро стоит материальный вопрос. Уделить время нам двоим мы не можем. Муж работает почти без выходных, денег все равно не хватает на основные потребности. Живем мы на съемной квартире, и я ужасно боюсь, что наступит момент, когда не сможем платить за жилье, и придется переезжать к свекрови((
    А что касается условий, сейчас в отопительный сезон у нас 24 градуса, проветриваю постоянно, но снизить температуру не получается. Кушает сынок не больше нормы. Он искусственник, так что за порциями еды я слежу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мой сын (7 месяцев) тоже склонен к пищевой аллергии. Я читала, что психосоматически аллергия у таких маленьких детей - следствие чувства вины перед ним его мамы. А если ребенок старше - то это признак, что ему сильно не хватает внимания родителей.

    Правда или нет, но с тех пор, как я перестала слишком жертвовать собой для маленького (не без помощи форума), то у малыша лицо почти чистенькое. Есть немножко сыпь на бороде, но там часто слюна у него, так как зубки полным ходом лезут (уже 6!).

    Злость на ребенка часто бывает вытесненной злостью на кого-то другого. Часто - на мужа
    Ооо, мое чувство вины просто зашкаливает... А насчет внимания, с этим у нас, как мне кажется, проблем нет. Я в декретном отпуске, так что с ребенком сама нахожусь все время. Часто беру его на руки, целую, говорю, что люблю, хвалю и т.д. (без фанатизма). Со стороны мужа внимания меньше, он зачастую приходит с работы, когда ребенок уже спит, но в выходные с сыном гуляет.
    Мальвина, а что вы имеете ввиду, когда говорите, что перестали слишком жертвовать собой? Могли бы пример привести? Я не совсем осознаю это понятие по отношению к ребенку - где забота и опека, а где уже жертвование начинается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    На каких участках тела проявления АД?
    Проявление АД почти на всем теле - щеки, спина, ноги (особенно под коленями). Мы на гипоаллергенной диете, но после того, как заболевание перешло в хроническую форму, проявления АД не зависят от питания. Вроде бы начинаются улучшения, кожа становится чистой, а на следующий день опять красные пятно. А пару дней назад еще и сыпь добавилась

  9. #9
    Пейдж, поясните пожалуйста - что вы тут имели в виду:
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Уделить время нам двоим мы не можем
    ?

    Муж работает почти без выходных, денег все равно не хватает на основные потребности. Живем мы на съемной квартире, и я ужасно боюсь, что наступит момент, когда не сможем платить за жилье, и придется переезжать к свекрови((
    Расскажите об этом.

    А что касается условий, сейчас в отопительный сезон у нас 24 градуса, проветриваю постоянно, но снизить температуру не получается. Кушает сынок не больше нормы.
    Да, жарко ((
    Как ваш сын одет при этой температуре?
    ...
    Он искусственник, так что за порциями еды я слежу.
    Но ведь кроме смеси он есть еще и другую еду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Ооо, мое чувство вины просто зашкаливает...
    Расскажите о вашей вине, Пейдж.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Мальвина, а что вы имеете ввиду, когда говорите, что перестали слишком жертвовать собой? Могли бы пример привести? Я не совсем осознаю это понятие по отношению к ребенку - где забота и опека, а где уже жертвование начинается?
    Я попробую сформулировать

    1. Я искренне считала, что уставать от ребенка я не имею права. Только радоваться, только кайфовать.
    2. Я была уверенна, что злится на сына я вообще не имею никакого права. А злилась я на него, что он плохо спит и много ревет, а я не умела его утешить. Чувствовала недовольство, а потом себя много критиковала, что какая я никчемная мамаша.
    3. Он родился уже с аллергией - вся спина и попа была в красных пятнах, потому что я в последнею неделю беременности переела шоколада. Из-за этого я себя просто ненавидела. На каждый его новый прыщик я желала себе подавится
    4. Когда вечером приходил домой муж и я просила его поносит малого, мол отдохнуть хочу, то чувствовала себя очень виноватой. Я же мама! Какое "отдохнуть от ребенка?!"

    Спасибо милой Иларии и Птичке Тари.
    Теперь я разрешаю себе чувствовать усталость, недовольство и ставить себя хоть иногда на первое место. Вот: не понесла его гулять, потому что я решила поспать в обед вместе с ним дома. К примеру. И почти себя не критикую.
    Ну, обсыпало немного (только лицо), ну дала лекарства, только и дело. А то доходило до того, что я одни яблоки ела и рис, боялась, что вся моя еда ядовитая. А голодная и не выспавшаяся я - это ужос

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Ну что я за мать, если не могу добиться взаимопонимания с собственным дитем...
    хм.... озадачили. Взаимопонимание - на мой взгляд, подразумевает понимание с ОБЕИХ сторон. Какого же понимания вы ждете от ребенка 1 годика????

    И в то же время, не знаю, куда девать свою негативную энергию.
    то за негативная энергия такая?

    Мама говорит, что я очень мнительная, мол, меньше знаешь, крепче спишь
    а может мама права? Почему вы решили, что причины АД - непременно психосоматические и непременно сгенерированы вами?

  12. #12
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Сын стал постоянно психовать, отказы и запреты вообще не принимает, бьется головой об пол. Вот как-то так...
    Прошу помощи, может, кто-то поделится своим опытом
    Обычное дело. С мальчиками почти у всех так. Видимо так проявляется мужской характер. Я практически не знаю мам , у которых бы дети-мальчики не истерили. Кончится к четырём годам где-то.

    А АД - лучшей информации чем даёт доктор Комаровский не встречала.

  13. #13
    Ув. Илария, я вообще на этот форум забрела, потому что нашла вашу тему, и увидела в нечто схожее с моей ситуацией.
    Спасибо всем, что принимаете участие. Как-то странно и непривычно, что незнакомые люди хотят мне помочь

    Что касается вопросов. С мужем у нас нет возможности просто побыть вдвоем, а мне этого не хватает. Не можем себе позволить сходить куда-нибудь, как-то отвлечься. Во-первых, виной этому материальная сторона вопроса, во-вторых, не с кем оставить ребенка (моя мама живет в другом городе и приезжает раз в месяц, свекровь хоть и на пенсии, но работает 6 дней в неделю). И живем мы в однокомнатной квартире, ребенок спит рядом, всегда включен ночник, а я с детства не люблю спать при свете. Сейчас меня это особо не напрягает, на качество сна не влияет, но все равно вносит определенный дискомфорт. Ну и в сексуальном плане с мужем есть проблемы, которые меня касаются: внешний вид после родов, не всегда могу привести себя в порядок, рядом сын и я не могу расслабиться, постоянное недосыпание и т.д.
    По поводу свекрови, мне грех жаловаться, она нам помогает материально, ребенку вещи покупает. Конечно, со своими странностями, но слушая подруг понимаю, что мне еще повезло))) Живет она в двухкомнатной квартире вместе с младшим сыном (братом мужа). И постоянно говорит мужу, чтобы мы переезжали к ней жить. А для меня это просто катастрофа! Я хочу сохранить свою семью, поэтому переезд просто немыслим. Я со своей мамой не живу с 17-ти лет (с момента учебы в универе). И привыкла, что я в своем доме хозяйка. Ну и еще есть моменты, касаемо наших отношений со свекровью, мы не конфликтуем, но я во многом с ней не согласна.
    Что касается температурного режима, то ребенок чувствует себя комфортно. Дома одет в футболку, легкие штанишки (только из тех соображений, чтобы не терся ногами о палас, на ногах у нас много проявлений АД). Сейчас одеваю еще и легкие носочки, потому что окна почти все сутки открыты на проветривание и по полу тянет.
    По поводу еды, кушаем ГА смесь, 3 крупы, 3 овоща, 3 фрукта (никаких ярких цветов), кисломолочные продукты без всяких добавок и хлеб . Повторюсь, что сейчас, несмотря на то, что в рационе уже несколько месяцев изменений нет, аллергические проявления переменчивые.
    А по поводу вины - это отдельная тема, тут сочинение можно написать Я подумаю, ладно?

  14. #14
    Мальвина, я вроде и не жертвую особо. Спокойно (даже с радостью) оставляю сына на мужа, если есть возможность, чтобы заняться домашними делами. По второму пункту есть такое

    2. Я была уверенна, что злится на сына я вообще не имею никакого права. А злилась я на него, что он плохо спит и много ревет, а я не умела его утешить. Чувствовала недовольство, а потом себя много критиковала, что какая я никчемная мамаша.
    Последний раз редактировалось Page; 11.12.2013 в 15:22.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хм.... озадачили. Взаимопонимание - на мой взгляд, подразумевает понимание с ОБЕИХ сторон. Какого же понимания вы ждете от ребенка 1 годика????
    Не правильно выразилась. Просто мне кажется, что такое поведение сына из-за того, что я что-то неправильно делаю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    то за негативная энергия такая?
    злость, раздражение на непонимание мужа (которому приходится повторять несколько раз, что я прошу сделать, и все равно получаю другой результат) и на проделки ребенка. Умом понимаю, что малыш познает мир, хорошо, что ребенок активный, но эмоции берут вверх при очередной разбитой кружке или игрушке, закинутой коту в туалет. Стараюсь адекватно реагировать на эти вещи, сдерживаюсь, хотя внутри меня прям распирает.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может мама права? Почему вы решили, что причины АД - непременно психосоматические и непременно сгенерированы вами?
    Мы еще в 2 месяца проходили курс у остеопата. Он и с моим психологическим состоянием поработал и с ребенком. Так вот этот врач и сказал, что многие изменения у ребенка из-за моей чрезмерной тревожности. Тогда мне стало немного легче и как-то забылось. А вот теперь, когда появился АД, опять эти мысли в голову лезут...
    Ни в моей семье, ни в семье мужа аллергиков нет

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Не правильно выразилась. Просто мне кажется, что такое поведение сына из-за того, что я что-то неправильно делаю.
    всем свойственно ошибаться) Мамам - тем более. ))
    злость, раздражение на непонимание мужа (которому приходится повторять несколько раз, что я прошу сделать, и все равно получаю другой результат) и на проделки ребенка. Умом понимаю, что малыш познает мир, хорошо, что ребенок активный, но эмоции берут вверх при очередной разбитой кружке или игрушке, закинутой коту в туалет. Стараюсь адекватно реагировать на эти вещи, сдерживаюсь, хотя внутри меня прям распирает
    что мешает организовать пространство дома ТАК, чтобы ребенку былине доступны опасные места. В унитазе дети тонут, между прочим..
    Что мешает направить ваш гнев (это вообще-то созидательная эмоция) в это русло, а не на саморазрушение?

    Мы еще в 2 месяца проходили курс у остеопата. Он и с моим психологическим состоянием поработал и с ребенком. Так вот этот врач и сказал, что многие изменения у ребенка из-за моей чрезмерной тревожности. Тогда мне стало немного легче и как-то забылось. А вот теперь, когда появился АД, опять эти мысли в голову лезут...
    С какой целью обратились к остеопату?

    И - вы не думали, что остеопат может элементарно заблуждаться, быть некудышным специалистом, мошенником, а не врачом?
    Да и сложно представить остеопата, который одновременно еще и психолог...
    Он вас направил к другим специалистам - неврологу, психиатру? Или все "лечил" сам? ))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обычное дело. С мальчиками почти у всех так. Видимо так проявляется мужской характер. Я практически не знаю мам , у которых бы дети-мальчики не истерили. Кончится к четырём годам где-то.
    Так что это поведение можно считать нормальным?
    Просто у меня самой есть определенные проблемы и куча комплексов всяких, поэтому переживаю, чтобы ребенок был эмоционально стабилен

  18. #18
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Так что это поведение можно считать нормальным?
    а про кризис одного года вы знаете?
    Маленький ребёнок-эмоции в чистом виде,сдерживать себя не способен,всё проявляется ярко -и гнев и радость.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что мешает организовать пространство дома ТАК, чтобы ребенку былине доступны опасные места. В унитазе дети тонут, между прочим..
    Что мешает направить ваш гнев (это вообще-то созидательная эмоция) в это русло, а не на саморазрушение?
    Мешает банальное отсутствие места. Все, что могла в этом плане, уже сделала. Вот сейчас, к примеру, возле компьютерного стола стоит маленький диванчик, по которому сынишка забирается на стол. А переставить его некуда, потому что нужно так подгадать, чтобы диванчик мог раскладываться (чтобы уложить маму, когда приезжает в гости). Вот и приходится постоянно говорить "нельзя".

    По поводу остеопата чуть позже отпишусь - сынок уже проснулся

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Мешает банальное отсутствие места. Все, что могла в этом плане, уже сделала. Вот сейчас, к примеру, возле компьютерного стола стоит маленький диванчик, по которому сынишка забирается на стол. А переставить его некуда, потому что нужно так подгадать, чтобы диванчик мог раскладываться (чтобы уложить маму, когда приезжает в гости).
    кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину.

    Мама приезжает в гости каждый день? к ее приезду можно поставить диванчик на место а пока отодвинуть подальше?
    Кроме того - его можно загородить решеткой, можно сделать затруднительным доступ с него к компьютерному столу (та же решетка, щит, доска)....

  21. #21
    Мы еще в 2 месяца проходили курс у остеопата.
    Пейдж, это после остеопата вы начали заниматься самобичеванием?
    Цитата Сообщение от Page
    Теперь виню себя за частые раздражительность, злость, вечное недовольство и т.д., а вообще самобичеванием занимаюсь уже год((
    ?
    Что это за врач такой - остеопат?

  22. #22
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Так что это поведение можно считать нормальным?
    Просто у меня самой есть определенные проблемы и куча комплексов всяких, поэтому переживаю, чтобы ребенок был эмоционально стабилен
    Нормальным , но это не значит , что ненужно обращать на это внимание. Переводить всё в игру , увлечь чем-то ещё. Не ругать сверху , а направить энергию в конструктивное русло. Даже элементарная игра в прятки или зарядка с бегом и прыжками ( можно скакалку приобщить) , мячик.

    И что плохого в эмоциональной нестабильности? Это тоже своего рода источник роста. А то потом жалуемся на бессердечных мужчин.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину.
    Ув. Птичка Тари, вы правы. Вот сегодня поняла, что это больше проблема взаимоотношений с мужем. Ну не хочет он ничего дома делать, он работает, он устал, у него времени нет. Я его просила 3 месяца убрать уз кухни старое кресло, по которому ребенок забирался на стол. И сделал он это только после скандала((
    А что касается перестановки, так я даже программку специальную скачала для дизайна интерьера и пыталась мебель там двигать. Только вот хочется не просто передвинуть, чтоб сынок никуда не лез, а чтобы и функционал сохранялся

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, вы правы. Вот сегодня поняла, что это больше проблема взаимоотношений с мужем. Ну не хочет он ничего дома делать, он работает, он устал, у него времени нет. Я его просила 3 месяца убрать уз кухни старое кресло, по которому ребенок забирался на стол. И сделал он это только после скандала((
    Вообще-то доказанный факт: тревога за сына - это вытесненный гнев на мужа.

    А в чем проблема убрать кресло самой?

    А что касается перестановки, так я даже программку специальную скачала для дизайна интерьера и пыталась мебель там двигать. Только вот хочется не просто передвинуть, чтоб сынок никуда не лез, а чтобы и функционал сохранялся
    Я вот читаю вас и недоумеваю - как же мы вырастили двух деток в двух комнатках в общаге по 8 м (и 2 м тамбур между ними).))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то доказанный факт: тревога за сына - это вытесненный гнев на мужа.)
    А такое правило применимо к тревоге мужа за сына? он последнюю неделю очень навязчиво тревожится за сына (после меня перемывает полы, к примеру). Это агрессия ко мне?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какой целью обратились к остеопату?
    И - вы не думали, что остеопат может элементарно заблуждаться, быть некудышным специалистом, мошенником, а не врачом?
    Да и сложно представить остеопата, который одновременно еще и психолог...
    Он вас направил к другим специалистам - неврологу, психиатру? Или все "лечил" сам? ))))
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пейдж, это после остеопата вы начали заниматься самобичеванием?
    Что это за врач такой - остеопат?
    За первый месяц ребенок потерял в весе 600 гр. Я этого не видела!!! Это первая беременность, первый ребенок и подруг близких с детками не было... И когда в 1 мес. пошли к невропатологу, нас сразу положили в стационар. Меня все осуждали и говорили, что я заморила ребенка голодом. И рассказывали по больнице о нашем случае. Мне внушили, что у меня мало молока, что далеко не каждая женщина может кормить ребенка грудью. А молоко у меня было, всегда после кормления еще фонтаном било. Просто сынок на груди засыпал, толком не поев. Начали кормить смесью, сынок отказался от груди.
    Было и медикаментозное лечение. После двух недель в больнице начали на смеси набирать вес. Я сцеживалась, но на нервной почве молока было все меньше. Я очень переживала. Обратилась к консультанту по ГВ, вот она и посоветовала обратиться к остеопату. Так вот он обнаружил у малыша спазм диафрагмы, этот спазм тянул шею, ребенок голову больше поворачивал в одну сторону (когда я вопрос по поводу шеи задавала невропатологу, мне сказали, что нужно просто ребенка выкладывать на другой бок). Из-за этого был угнетен сосательный рефлекс, из бутылочки-то легче сосать... И череп был ассиметричный. После 7-ми сеансов у остеопата череп стал выравниваться, ребенок начал периодически брать грудь, но вот молоко я уже сохранить не смогла, на смешанном протянули до 4-х месяцев. Так что как в специалисте, в этом враче я уверена

    По поводу того, что это за врач, http://www.osteo.kh.ua/pokazaniya-k-primeneniuy. Остеопат не лечит, а ищет причину того-или иного нарушения и по возможности устраняет ее, а дальше уже запускается механизм самовосстановления организма.

    А самобичеванием начала заниматься еще с рождения малыша

  27. #27
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Остеопат не лечит, а ищет причину того-или иного нарушения и по возможности устраняет ее, а дальше уже запускается механизм самовосстановления организма.
    В реестре медицинских специальностей не существует специальности врач-остеопат.
    И мне как врачу, пусть я не педиатр и не невролог, тем не менее, вообще сложно представить, как же спазмируется диафрагма и с какой такой силой, чтоб стать причиной кривошеи у ребенка (когда *тянет шею* - это кривошея вообще-то называется). А главное - что анатомически связывает диафрагму и мышцы шеи при этом?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В реестре медицинских специальностей не существует специальности врач-остеопат.
    В России остеопатия является методом медицины, есть государственное обучение и лицензирование. Да и не важно мне, как это называется, главное, что это помогает

  29. #29
    По поводу остеопата я присоединюсь к мнению Леоны.
    И похоже, напрашивается вывод, что вы очень внушаемы, Пейдж.
    Это ж надо - нагрузить такую ерунду, а вы еще уверены, что "этот врач помогает" (((
    Но это ваше право верить в подобное.
    ,,,
    А по поводу потери веса малышом. К вам приходил участковый педиатр и патронажная медсестра?
    Они, по идее, должны были обратить внимание на потерю веса.

    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    А самобичеванием начала заниматься еще с рождения малыша
    Расскажете?
    Это из той же оперы, что и ваша вина?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    По поводу остеопата я присоединюсь к мнению Леоны.
    И похоже, напрашивается вывод, что вы очень внушаемы, Пейдж.
    Да, я внушаема, но к этому вопросу это не имеет отношения. Не хочу спорить на эту тему, но дело не во внушении, а в конкретном и видимом результате. Все-таки ассиметрия черепа просто так не уходит.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А по поводу потери веса малышом. К вам приходил участковый педиатр и патронажная медсестра?
    Сразу поле выписки приходила медсестра, через неделю был врач и все. У сына была желтушка, так что внимание в основном на цвет кожи обращали


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажете?
    Это из той же оперы, что и ваша вина?
    Да, из той же. Началось это с рождения малыша. Роддом, в котором собиралась рожать, закрыли на чистку, так как хотелось договоренности с врачем, свекровь посоветовала другой роддом (ЖД), где рожала сама и невестка (все там красиво и замечательно) Беременность первая, поэтому не совсем понимала, какие требования предъявлять к роддому, хотелось просто, чтобы было совместное пребывание с ребенком (на что получила утвердительный ответ). В больницу попала раньше, так как сама не начинала рожать, и тут выяснилось, что у врача, с которым была договоренность, семейные проблемы, и его не будет. После родов ребенка на 5 минут положили на живот, к груди не прикладывали, а потом забрали в детское отделение. Объяснили, что принесут малыша через 6 часов, когда смогу вставать. Но дело было вечером, и принесли ребенка только утром. Потом выяснилось, что у сына желтушка и его поместили в бокс под УФ лампу мне можно было только пару раз в день побыть с ним по 5 минут. А он лежал там и плакал И я не прощу себя за то, что послушала свекровь и решила тут рожать. Ведь во многих роддомах есть перевозные лампы и привозят их тебе в палату, и ты постоянно с малышом. И не забирают после родов ребеночка, как раз когда ему была нужна мама, а он лежал один в детском отделении. А ведь для такого крохи это серьезный стресс(( Я даже представить не могу, что он чувствовал в это время.

    Потом эта потеря веса, когда меня обвинили в том, что ребенок у меня голодал. А как я могла понять, что он голодный, он же даже не плакал? Да, мало спал, не хотел спать в кроватке, но не ревел же постоянно... И то первые 2 недели докармливала смесью, а потом вроде он поспокойнее стал и я решила, что молока ему хватает.

    Следующий пункт - это то, что не смогла сохранить ГВ, очень старалась, но не смогла. Еще при беременности на всяких лекциях и занятиях консультанты по ГВ говорили, что очень редки случаи, когда женщина не может кормить в силу физиологии, в основном это нежелание и т.д.

    Ну а потом мое тревожное состояние. Тут и без врачей ясно, что ребенку комфортнее и увереннее себя чувствует со спокойной и уравновешенной мамой. А я никак не могла взять себя в руки. Вот и сейчас бывает после очередных проделок сына, все кипит внутри, могу накричать, резко одернуть ребенка. Понимаю, что это неправильно, но не всегда могу сдержаться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Год группе К-Эрос :) Спасибо!
    от Enigma в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:17
  5. Любимый принимает наркотики, помогите
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search