Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 358
Тема:

У годовалого ребенка резко увеличилась потребность в ГВ, что это - недостаток внимания или прикорма?

  1. #1

    У годовалого ребенка резко увеличилась потребность в ГВ, что это - недостаток внимания или прикорма?

    Здравствуйте!
    У меня доченька, недавно ей исполнился годик. С рождения на ГВ, прикорм начала вводить с 6 мес., на сегодняшний день это три кормления - завтрак, обед и частично ужин, дальше все ГВ. Как перешли на такое питание, в течении дня за исключением некоторых случаев, грудь не давала. Недели три назад доченька резко стала просить грудь и днем. Причем так интересно, подходит и начинает капризничать, беру на руки, стягивает топ, далее или я даю или сама берет грудь. Кушает, на что-то отвлекается или сама прекращает есть, слазит с колен, прячу грудь, видит это и опять начинает капризничать и просится обратно. И так у нас происходит раза три-четыре. В вечернее время так же. Раньше кормила и укачивала. Сейчас кормлю, прекращает есть, начинаю укачивать, опять просит грудь и все так же повторяется раза 3-4. Ночью долго не сосет, просыпается в обычное время и ест от 2 до 5 мин., потом отворачивается и спит.
    Педиатр сказал что объем прикорма маленький, сейчас увеличиваю, но если дело только в этом, то почему так резко? Так же не понятно почему опять просит после того как вроде наелась, сама бросила, ушла и тут же обратно. Может дело не только в объеме прикорма?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Так же не понятно почему опять просит после того как вроде наелась, сама бросила, ушла и тут же обратно. Может дело не только в объеме прикорма?
    а что изменилось за эти три недели?

    -были перемены..?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня доченька, недавно ей исполнился годик. С рождения на ГВ, прикорм начала вводить с 6 мес., на сегодняшний день это три кормления - завтрак, обед и частично ужин, дальше все ГВ. Как перешли на такое питание, в течении дня за исключением некоторых случаев, грудь не давала. Недели три назад доченька резко стала просить грудь и днем. Причем так интересно, подходит и начинает капризничать, беру на руки, стягивает топ, далее или я даю или сама берет грудь. Кушает, на что-то отвлекается или сама прекращает есть, слазит с колен, прячу грудь, видит это и опять начинает капризничать и просится обратно. И так у нас происходит раза три-четыре. В вечернее время так же. Раньше кормила и укачивала. Сейчас кормлю, прекращает есть, начинаю укачивать, опять просит грудь и все так же повторяется раза 3-4. Ночью долго не сосет, просыпается в обычное время и ест от 2 до 5 мин., потом отворачивается и спит.
    Педиатр сказал что объем прикорма маленький, сейчас увеличиваю, но если дело только в этом, то почему так резко? Так же не понятно почему опять просит после того как вроде наелась, сама бросила, ушла и тут же обратно. Может дело не только в объеме прикорма?
    грудь для ребенка не только еда.
    А что еще?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а что изменилось за эти три недели?

    -были перемены..?
    Здравствуйте, ув. Мимино. Да, изменилось.

    1. В 7 доченькиных мес я наняла няню на 5 дн. в неделю по 8 часов. Днем они играются, занимаются и т.д. вместе, я а работаю и поглядываю за ними))) В течении дня периодически участвую (гигиен. процедуры, кормлю и т.д.) если доченька соскучилась, уделяю ей время. Вот недели три назад проанализировала что у меня на это почти половина рабочего времени уходит, т.е. я отвлекаюсь от работы когда надо и не надо. В целях эффективности решила что все же надо больше сосредоточится на работе и небольшими перерывами на доченьку+по ее необходимости, т.е. когда она сама ко мне подходит. Было правда два раза, когда доченька подошла поиграться рядом и мне мешала, я попросила няню отвлечь ее, т.е. по сути отмахнулась от ребенка.

    2. Это не в тот же интервал времени, а где-то на неделю раньше я начала копаться в себе, в своем прошлом и как следствие у меня частые перепады настроения из-за этого стали. Правда большей частью они приходятся на ночное время, когда доченька спит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    грудь для ребенка не только еда.
    А что еще?
    Здравствуйте, ув. Тари. Ну дык общаемся мы так телесно. Я ее целую, глажу, иногда балуемся (к примеру ей нравится когда носом пяточку щекочу, ну или фыркаю когда она ручкой тот самый нос закроет)

    А что дело не в еде, это точно. Сегодня увеличила объем каждого приема прикорма до 250 гр., та же ситуация, все равно грудь взяла. Сначала я думала что ей нравится новый освоенный навык, то что она сама хозяйка груди, захотела-сама всю процедуру сделала))) Вчера вообще было интересно, обнажила сразу обе и по очередности то левую то правую пососет и так раз 15. При этом такая довольная)))
    Если дело в внимании, то не пойму почему. Ведь его меньше особо не стало, так же укачиваю на руках час и более, спим вместе.

    Тут еще такая ситуация. В годик были на обследовании, педиатр говорит закругляйтесь с ГВ. Ответила что буду кормить до 1,5-2, на что она сказала тогда прекращайте ночью кормить, желудок должен отдыхать не менее 6 часов. А у меня доченька как привыкла просыпаться кушать каждые три часа, так до сих пор просыпается и ест, пусть 2 мин, но ест. Вот думаю, наверное с определенного возраста надо было укачивать как просыпаться, а не затыкать рот грудью. Может и поэтому сейчас ей недостаточно других телесных контактов, надо только грудь...обе сразу)

    Кстати, соску вообще не признавала, в 8 мес сразу 4 зуба полезли, только тогда начала сосать, зубки вылезли, соску выплюнула. Сейчас может раз в пятилетку ее взять.

  6. #6
    Дочка успокаивается таким образом.Проверяет вашу принадлежность ей...
    Вас стало "меньше",её стало больше,дочь сама ищет гармоничное состояние,как чувствовать присутствие матери.
    Если есть потребность- вряд ли вы её чем то замените чем то лучшим,чем молоко матери.
    я бы ничего не делала,приняла эту потребность дочери.Со временем привыкнет и успокоится и объём гв опять снизится.имхо.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.12.2013 в 10:05.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    . Сначала я думала что ей нравится новый освоенный навык, то что она сама хозяйка груди, захотела-сама всю процедуру сделала))) Вчера вообще было интересно, обнажила сразу обе и по очередности то левую то правую пососет и так раз 15. При этом такая довольная)))

    .
    Она Хозяйка Мамы)))
    Может получить её как только соскучилась и мама никуда не исчезает и не отстраняется.

  8. #8
    ув.Автор,чем Вас напрягает такая ситуация ?Если взять в расчет,что еды хватает и ребенок не от голода просит грудь?
    если хотите на благо и здоровье ребенка продлить ГВ до 2-х лет,ночные кормления ни в коем случае нельзя сворачивать,лактация поддерживается именно за счет ночных запросов.
    Педиатр не заинтересован в ГВ,а Вы?
    Или вы хотите ,чтоб ребенок поскорее вырос и не мешал работать?))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Дочка успокаивается таким образом.Проверяет вашу принадлежность ей...
    Вас стало "меньше",её стало больше,дочь сама ищет гармоничное состояние,как чувствовать присутствие матери.
    Если есть потребность- вряд ли вы её чем то замените чем то лучшим,чем молоко матери.
    я бы ничего не делала,приняла эту потребность дочери.Со временем привыкнет и успокоится и объём гв опять снизится.имхо.
    Да вот вроде "меньше" то меня не стало, просто перестала отвлекаться когда это не нужно, т.е. доча занята и на меня внимания не обращает.
    Верно, ув. Мимино, вряд ли это можно заменить чем-то лучшим. Просто это же следствие, а вот причина то в чем? Может мои перепады все же чувствует и ей они передаются. Может мне чем-то успокаивающим заняться и тогда это пройдет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Она Хозяйка Мамы)))
    Может получить её как только соскучилась и мама никуда не исчезает и не отстраняется.
    Аха))) Только я где-то читала, что лет до полутора детки себя и так с мамой одним целым считают)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Автор,чем Вас напрягает такая ситуация ?Если взять в расчет,что еды хватает и ребенок не от голода просит грудь?
    если хотите на благо и здоровье ребенка продлить ГВ до 2-х лет,ночные кормления ни в коем случае нельзя сворачивать,лактация поддерживается именно за счет ночных запросов.
    Педиатр не заинтересован в ГВ,а Вы?
    Или вы хотите ,чтоб ребенок поскорее вырос и не мешал работать?))
    Здравствуйте, ув. N_from_NN. А меня всегда напрягает резкое изменение физического и/или эмоционального состояния моего ребенка. Неопытная, знаете ли.
    Хочу. Очень хочу. Что для лактации ночное кормление важно знаю, но оно же в определенные часы как-то вырабатывается. Вот думала может как раз и будет этот необходимый интервал из 6 часов. Перестроить режим ночного кормления и под лактацию и под разгрузку))) У консультантов по ГВ спросила на местном форуме, молчат пока.
    Хм...а это из чего последовало? "ребенок поскорее вырос и не мешал работать"))) Я как бы действительно иногда злюсь что приходится разрываться между доченькой-работой-домашними делами-собой, но она все равно на первом месте.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. N_from_NN. А меня всегда напрягает резкое изменение физического и/или эмоционального состояния моего ребенка. Неопытная, знаете ли.
    здравствуйте)Что Вас задело в формулировке?Я спросила-чем Вас так напрягает эта ситуация?
    по пунктам можете разложить?
    Вы подвисы на груди воспринимаете как регресс в развитии или же как проблему аппетита?
    Ваша реакция на сказанное собеседниками может помочь Вам найти ответы на свои же вопросы.Ведь ребенок не сам по себе требует увеличения внимания,а в ответ на что-то.Так чем Вас не устраивает ситуация,когда дочь просит грудь чаще обычного?

    Хочу. Очень хочу. Что для лактации ночное кормление важно знаю, но оно же в определенные часы как-то вырабатывается.
    важны подутренние часы-с трех до семи -восьми утра,окситоцин чувствителен к темному времени суток.Про интервал в 6 часов мне кажется надуманным советскими временами,тем более ребенок и не сосет почти,как я поняла.
    Вот думала может как раз и будет этот необходимый интервал из 6 часов. Перестроить режим ночного кормления и под лактацию и под разгрузку))) У консультантов по ГВ спросила на местном форуме, молчат пока.
    если не трудно,напишите в тему ответ консультантов,пожалуйста.Нас *учили*,что грудное молоко и желудок/кишечник ребенка предусматривают почти что бесперебойное сотрудничество.в молоке есть ферменты для его скорейшей переработки,плюс кишечник длиннее.

    Хм...а это из чего последовало? "ребенок поскорее вырос и не мешал работать"))) Я как бы действительно иногда злюсь что приходится разрываться между доченькой-работой-домашними делами-собой, но она все равно на первом месте.
    из Ваших слов.
    Вот недели три назад проанализировала что у меня на это почти половина рабочего времени уходит, т.е. я отвлекаюсь от работы когда надо и не надо. В целях эффективности решила что все же надо больше сосредоточится на работе и небольшими перерывами на доченьку+по ее необходимости, т.е. когда она сама ко мне подходит. Было правда два раза, когда доченька подошла поиграться рядом и мне мешала, я попросила няню отвлечь ее, т.е. по сути отмахнулась от ребенка.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Аха))) Только я где-то читала, что лет до полутора детки себя и так с мамой одним целым считают)))
    И вдруг это самое "одно целое" перестало подчиняться, возникать по первому писку и вообще вышла из-под контроля....


    И как на это должен реагировать ребенок? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. N_from_NN. А меня всегда напрягает резкое изменение физического и/или эмоционального состояния моего ребенка. Неопытная, знаете ли.
    А ребенок всегда зеркалит напряженное состояние мамы..

    Замкнутый круг?

  13. #13
    [QUOTE=Счастливая;2059864]
    . Просто это же следствие, а вот причина то в чем? Может мои перепады все же чувствует и ей они передаются. Может мне чем-то успокаивающим заняться и тогда это пройдет...

    --- Добавлено ---

    Конечно,чувствуют.
    Зачем менять режим вам,если дочка сама успешно нашла решение.
    Такое может произойти при любом изменении режима,начале приучения к чему либо,переезде и пр.
    Это не регресс,а адаптация к переменам.
    Кроме того,при сосании ребёнок сначала"пьёт",а потом "ест",молоко из передних долей менее жирное,и те ночные две минуты сосания и за еду то считать странно.Это не еда,а приём успокоительного)))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Тари. Ну дык общаемся мы так телесно. Я ее целую, глажу, иногда балуемся (к примеру ей нравится когда носом пяточку щекочу, ну или фыркаю когда она ручкой тот самый нос закроет)
    грудь - это не только телесное общение.
    Еще какие функции груди для ребенка вы знаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    здравствуйте)Что Вас задело в формулировке?Я спросила-чем Вас так напрягает эта ситуация?
    по пунктам можете разложить?
    Ой задело, ув. N_from_NN, ище как задело))) Ваше сообщение в штыки приняла, и изначально ответ был немного иной, в первоначальном варианте я Вам съязвила, а потом подредактировала сообщение Слова "напрягает" и "мешает" очень не понравились.

    А пункт всего лишь один. Некоторые воспринимают меня как сумасшедшую мамашку, которая вечно напрягается не по поводу. К примеру наш участковый педиатр вечно от меня отмахивается, я сначала причины не понимала. Потом ситуация, у ребенка температура была, звоню вызвать ее на дом, спрашивает: - "сейчас есть?", отвечаю-сейчас спала, она мне сцука говорит: - "смени градусник!" Я-причем здесь градусник, я тремя измеряла, температура была (зубами тогда еще и не "пахло"), зачем мне придумывать? Короче на следующий день сама уже без вызова прибегает, оказывается анализы у нас плохие, ИМВ, а при таком диагнозе температура так и проявляется. Почувствовала видать себя виноватой и принялась объяснять что мол вы первородки достали, на пустом месте проблему выдумываете, привела пример как многодетная мамаша новорожденного в 40 гр. мороз к ней на прием притащила, а к вам ходи плин. Это я конечно своими словами, но смысл такой же. Я к ней без нужды не обращаюсь, мы по платной программе идем, но когда без участкового никак, приходится каждый раз воевать с ней.
    К папой ребенка та же ситуация была, мол понятно, ты в возрасте да и ребенок первый, вот и напрягаешься постоянно. Хотя сама себя сумасшедшей не считаю, просто в некоторых случаях считаю что лучше перебздеть, чем недобздеть)))
    Вот поэтому в случае с Вами и встала в стойку)))

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вы подвисы на груди воспринимаете как регресс в развитии или же как проблему аппетита?
    Ваша реакция на сказанное собеседниками может помочь Вам найти ответы на свои же вопросы.Ведь ребенок не сам по себе требует увеличения внимания,а в ответ на что-то.Так чем Вас не устраивает ситуация,когда дочь просит грудь чаще обычного?
    Точно не как регрес. Предполагала либо беспокоит ее что-то, либо питания недостаточно, последнее сегодня исключила.

    Больше конечно беспокоит, нежели не устаревает.
    Беспокоит - что то не то, что то не так, раз поведение доченькино изменилось. Или наоборот все так и должно быть, вдруг какой возрастной кризис.
    Не устаревает - когда укладываю спать вечером это немного раздражает (днем кстати нет). Я уже ходить и кормить одновременно не могу, тяжело и не удобно, доченька уже 12 кг. весит. Сядем-покушает, только встаем дальше ходить-укачиваться, опять садимся и так час и больше. Устаю.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    важны подутренние часы-с трех до семи -восьми утра,окситоцин чувствителен к темному времени суток.Про интервал в 6 часов мне кажется надуманным советскими временами,тем более ребенок и не сосет почти,как я поняла.
    Спасибо за информацию Врач (не та про которую писала выше) посмотрела на меня как на врага народа, вы что?! вы же ребенку желудок портите!
    Нет, сосет. Раньше у нас было так в 9-00 кушаем-укладываемся, просыпаемся через 30 мин-кушаем, просыпаемся в 24-00-кушаем средненько, просыпаемся в 3-00-кушаем мало, просыпаемся в 6-00-кушаем полноценно+если мама разбудит (я часто ночью не сплю) то тогда тоже кушаем правда мало. А сейчас и в 8-00 кушаем и в течении дня в промежутках между основным кормлением.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    если не трудно,напишите в тему ответ консультантов,пожалуйста.Нас *учили*,что грудное молоко и желудок/кишечник ребенка предусматривают почти что бесперебойное сотрудничество.в молоке есть ферменты для его скорейшей переработки,плюс кишечник длиннее.
    Да, конечно, обязательно напишу. Вот и я часто пологаюсь на природу, раз хочет-значит надо. А тут подумала что может и не надо, а это я ее так приучила.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    из Ваших слов.
    Нее, это я имела в виду время когда "не надо", к примеру сидят с няней книжку читают, доче я не нужна, а я сижу и смотрю на них вместо того, что бы работать. Хотя справедливости ради, бывают такие моменты когда "мешает" что-то сделать, когда ловлю себя на этом, то одергиваю себя - "Дура, а для кого тебе все это надо? Ну и будет у тебя то-то и то-то, ну сделаешь что хочешь сделать, но только для кого?! Как представлю себя без своей роднульки, сразу моск на место встает. Понимаю что ей пофик на чистую квартиру, игрушку на которую я хочу заработать, ей сейчас нужно мое внимание, тогда забиваю на все и сразу перестает "мешать")))

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я уже ходить и кормить одновременно не могу, тяжело и не удобно, доченька уже 12 кг. весит. Сядем-покушает, только встаем дальше ходить-укачиваться, опять садимся и так час и больше. Устаю.
    А зачем вы приучали ее именно к такому ритуалу укладывания?
    Не нравится - приучайте к другому. Но она будет протестовать, иногда очень громко.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    К папой ребенка та же ситуация была, мол понятно, ты в возрасте да и ребенок первый, вот и напрягаешься постоянно. Хотя сама себя сумасшедшей не считаю, просто в некоторых случаях считаю что лучше перебздеть, чем недобздеть)))
    Примите как данность,что на ваше напряжение ребёнок будет реагировать .
    Стресс матери=стресс ребёнка,вы же единое целое и как следствие снижение иммунитета и пр.
    Спокойная мать=спокойный ребёнок.

  18. #18
    Попробуйте на ночь кашу давать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вдруг это самое "одно целое" перестало подчиняться, возникать по первому писку и вообще вышла из-под контроля....


    И как на это должен реагировать ребенок? ))))
    ну неправда, по первому писку я только в первые дни возникала, даже в туалет не ходила))) А после, если того требует ситуация, вполне себе могла положить в кроватку и отойти, даже если доча капризничала по этому поводу. К примеру когда колики начались, был ужас, доча спала только на руках, а когда не спала, то я ее часами носила на руках вниз животиком, то гладила животик, то боролись на крайняк газоотводной трубкой, когда нервы сдавали, положу дочу и уйду на 5 мин успокоиться. Сейчас тоже, если к примеру душ принять, или балкон открыть, не смотря на возмущение сажу в кроватку, отвлекаю и сматываюсь, когда заметит, то кричу ей, успокаиваю)))

    Если мое целое где то шляется, то как возникнет, надо соединиться=присосаться)))
    Только я ведь всегда рядом. Значит дело не в количестве, а в качестве. Видать сама того не замечая делаю многое на автомате, а моск в это время где-то летает...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ребенок всегда зеркалит напряженное состояние мамы..

    Замкнутый круг?
    Аха...а напрягаюсь я по большей части сейчас из-за того что в себе "копаться" начала, но бросить не можу, низя...значит буду напрягать себя и свою деточку((( ув. Тари, а может вы знаете какое-нибудь волшебное упражнение, которое быстро и эффективно "распрягаться" помогает?)))

  20. #20
    [QUOTE=Мимино;2059966]
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    . Просто это же следствие, а вот причина то в чем? Может мои перепады все же чувствует и ей они передаются. Может мне чем-то успокаивающим заняться и тогда это пройдет...

    --- Добавлено ---

    Конечно,чувствуют.
    Зачем менять режим вам,если дочка сама успешно нашла решение.
    Такое может произойти при любом изменении режима,начале приучения к чему либо,переезде и пр.
    Это не регресс,а адаптация к переменам.
    Кроме того,при сосании ребёнок сначала"пьёт",а потом "ест",молоко из передних долей менее жирное,и те ночные две минуты сосания и за еду то считать странно.Это не еда,а приём успокоительного)))
    Надеюсь что это ее решение, а не потому что мама так приучила)))
    Получается что это рекция на какие-либо изменение=>стресс=>успокоиться=сосать
    Ну да, кормление в 24-00 и в 3-00 по сравнению с остальными и кормлением то не назовешь, мама рядом-успокоилась)))

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Если мое целое где то шляется, то как возникнет, надо соединиться=присосаться)))
    Только я ведь всегда рядом. Значит дело не в количестве, а в качестве. Видать сама того не замечая делаю многое на автомате, а моск в это время где-то летает...
    Разве не вы несколькими постами выше писали..
    Вот недели три назад проанализировала что у меня на это почти половина рабочего времени уходит, т.е. я отвлекаюсь от работы когда надо и не надо. В целях эффективности решила что все же надо больше сосредоточится на работе и небольшими перерывами на доченьку+по ее необходимости, т.е. когда она сама ко мне подходит. Было правда два раза, когда доченька подошла поиграться рядом и мне мешала, я попросила няню отвлечь ее, т.е. по сути отмахнулась от ребенка.
    Вот и получается - хочешь получить маму = надо подходить самой и почаще!

  22. #22
    ну только что детки успокаиваются когда сосут, чувствуют себя в безопасности. о! удовольствие еще получают! Может ей скучно, радости мало? Это вполне возможно, нам гулять погода не позволяет. Я пытаюсь хоть как-то разнообразить, раз в неделю в детский комплекс вожу, но что это по сравнению с тем что летом мы вообще домой практически не заходили.
    Больше не знаю

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Надеюсь что это ее решение, а не потому что мама так приучила)))))
    В год ребенок не способен на "решения".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ну только что детки успокаиваются когда сосут, чувствуют себя в безопасности. о! удовольствие еще получают! Может ей скучно, радости мало? Это вполне возможно, нам гулять погода не позволяет.
    Т.е. стало скучно - грудь.
    Устала - грудь.
    Тревожна ( тем более, что мама из сумасшедших) - грудь.
    Страшно - грудь.
    Еда на самом последнем месте...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы приучали ее именно к такому ритуалу укладывания?
    Не нравится - приучайте к другому. Но она будет протестовать, иногда очень громко.
    С трех до шести месяцев доченька сама засыпала, но правда у нас совсем по режиму это не получалось. Потом приехала бабушка...))) Меня он в принципе устаревает, я хоть уже без суеты могу с ней поговорить, спеть, обнять...правда когда затягивается, физически тяжело. Переучивать пока не буду, потом, лет после 2)))

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    С трех до шести месяцев доченька сама засыпала, но правда у нас совсем по режиму это не получалось. Потом приехала бабушка...))) Меня он в принципе устаревает, я хоть уже без суеты могу с ней поговорить, спеть, обнять...правда когда затягивается, физически тяжело. Переучивать пока не буду, потом, лет после 2)))
    Тогда терпите)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Примите как данность,что на ваше напряжение ребёнок будет реагировать .
    Стресс матери=стресс ребёнка,вы же единое целое и как следствие снижение иммунитета и пр.
    Спокойная мать=спокойный ребёнок.
    Спасибо, ув. Мимино, приму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Попробуйте на ночь кашу давать.
    Нее, тяжело же, ее в первой половине дня рекомендуют

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Нее, тяжело же, ее в первой половине дня рекомендуют
    А вы живете только по рекомендациям?)))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве не вы несколькими постами выше писали..Вот и получается - хочешь получить маму = надо подходить самой и почаще!
    Получается что так...я ведь и точно перестала рядом крутиться "когда не надо" и доча это заметила

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Получается что так...я ведь и точно перестала рядом крутиться "когда не надо" и доча это заметила
    значит, расслабьтесь. Постепенно она убедится, что мама-то никуда не девается, а просто перешла на новый уровень)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы живете только по рекомендациям?)))))
    аха, Вам смешно ув. Тари, а всю беременность помимо радости еще и чувство пришибленности испытывала, миллион а как? а почему? а зачем? Я ведь даже малейшего представления не имела как надо ухаживать за ребенком. Первый раз на руки что бы взять мин 10 крутилась возле ребенка, потому что боялась что что то поврежу, сломаю, даже за консультантом сходила, но не нашла и взяла как смогла))) То есть правильно взяла, но чуть со страху не обхезалась. У меня какая никакая уверенность только через неделю появляться а потом уже и расти стала.
    Я во время беременности столько литературы перелопатила! Спросить то не у кого было. Поэтому да, изначально литература/рекомендации проходят через призму моего здравого смысла+желания)))

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search