Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
Тема:

Хочу развестись.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Заняться конкретным и серьёзным делом.
    А Вы этого хотите? А способны ли?
    Хотите, наверно. И может быть даже способны. Но будет ли оно Вам в радость? Вы словно белка в колесе. Вас туда хотят посадить и дать пинка для ускорения. И будете Вы бежать, пока не помрете.
    Вы хотите так жить? Чего Вы хотите? Не жена, не ребенок, не тесть. Чего хотите именно Вы?
    А Вы, как я понял, хотите просто жить и работать, иметь спокойную, надежную жену, опору во всем, а не вздорную вечно Вами не довольную стерву.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Я представляю. Сделает всё, чтобы дочь меня ненавидела. В этом я не сомневаюсь.
    То есть, для вас сдерживающим фактором в нежелании развода со своей супругой, является ТО, КАКИМ вы будете выглядеть в глазах дочери?
    То есть вы не хотите быть таким же "козлом" для дочери, каким "козлом" стал ваш отец для вашей матери после развода?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    А Вы этого хотите? А способны ли?
    Хотите, наверно. И может быть даже способны. Но будет ли оно Вам в радость? Вы словно белка в колесе. Вас туда хотят посадить и дать пинка для ускорения. И будете Вы бежать, пока не помрете.
    Вы хотите так жить? Чего Вы хотите? Не жена, не ребенок, не тесть. Чего хотите именно Вы?
    А Вы, как я понял, хотите просто жить и работать, иметь спокойную, надежную жену, опору во всем, а не вздорную вечно Вами не довольную стерву.
    Да я конечно хочу жить в семье, заниматься бизнесом, жить нормальной человеческой жизнью. Что бы хотелось идти домой. Любить и быть любимым. А не быть одиноким, хоть и в семье. Хочу хоть какой-то заботы со стороны жены и внимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, для вас сдерживающим фактором в нежелании развода со своей супругой, является ТО, КАКИМ вы будете выглядеть в глазах дочери?
    То есть вы не хотите быть таким же "козлом" для дочери, каким "козлом" стал ваш отец для вашей матери после развода?
    Нет это меня не сдерживает.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Да я конечно хочу жить в семье, заниматься бизнесом, жить нормальной человеческой жизнью. Что бы хотелось идти домой. Любить и быть любимым. А не быть одиноким, хоть и в семье. Хочу хоть какой-то заботы со стороны жены и внимания.
    Вы пытаетесь впихнуть не впихуемое. Не будет этого. Будете дурачиной-простофилей при любых раскладах, хоть надорвитесь трижды. Не будет Вам покоя с этой женой.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Нет это меня не сдерживает.
    А можно ли узнать ув.Alexx, что же вас сдерживает от развода?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Да так и есть.
    Алекс, а вы обратили внимание, что вы более успешно справляетесь с женским функциями в семье, чем с мужскими?
    Хотя в последнее время, тесть не даёт ей меня в обиду.

    И после этого вы тоже будете говорить, что вас тесть не усыновил? )))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь впихнуть не впихуемое. Не будет этого. Будете дурачиной-простофилей при любых раскладах, хоть надорвитесь трижды. Не будет Вам покоя с этой женой.
    И у меня тоже такое предчувствие. И главное мне кажется, что я её не смогу уже воспринять её как женщину. Мы слишком долго не общались как мужчина и женщина.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Lemming;2059924]А можно ли узнать ув.Alexx, что же вас сдерживает от развода?[/

    Только моя дочь. Я её люблю. Но с другой стороны я понимаю, что жить из-за ребёнка в семье не смогу, в таком виде как жил.

  8. #98
    Выход один - взрослеть. Взрослый сам отвечает за свои действия. Свои!!! Если Вы хотите развода, то разводитесь... Не получится никакой семьи с женщиной, которую Вы не любите, от которой Вы зависите, не хотите как женщину и боитесь, как мать вашего ребенка(

  9. #99
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алекс, а вы обратили внимание, что вы более успешно справляетесь с женским функциями в семье, чем с мужскими?

    Скорее всего да.


    И после этого вы тоже будете говорить, что вас тесть не усыновил? )))
    Он хороший и добрый человек, всё видит и понимает. Хочет что бы я продолжил его дело, содержал семью.
    Я его уважаю.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Только моя дочь. Я её люблю.
    Можно любить дочь и не проживая в браке с её матерью.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    И у меня тоже такое предчувствие. И главное мне кажется, что я её не смогу уже воспринять её как женщину. Мы слишком долго не общались как мужчина и женщина.
    Вы живете чужой жизнью. Сытой, не требующей принятия решений, в каком-то смысле комфортной. Но не своей. А своей жизнью Вы жить боитесь. Вы слабый. Вы хотите невозможного. Вы хотите, с одной стороны, чтобы решения за Вас принимали другие, и при этом быть значимым, главой семьи. Но так не бывает.
    Отсюда вывод: либо Вы отправляетесь в самостоятельное плавание, где придется самому решать, как зарабатывать на жизнь, самому придется отвечать за свои поступки, не перекладывая ответственность на других, либо смиритесь, что к Вам нет должного уважения и Вы - существо прилагательное. А других вариантов нет. Чудес не бывает.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Он хороший и добрый человек, всё видит и понимает. Хочет что бы я продолжил его дело, содержал семью.
    Я его уважаю.
    он это напрямую говорил?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Он хороший и добрый человек, всё видит и понимает. Хочет что бы я продолжил его дело, содержал семью.
    Я его уважаю.
    Именно такого отца вы б и хотели?
    А у тестя сыновей нет. Вот вы и нашли друг друга. Но вот только ваша жена не захотела себе младшего братика)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    он это напрямую говорил?
    Да он это всегда говорил всем и мне лично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно такого отца вы б и хотели?
    А у тестя сыновей нет. Вот вы и нашли друг друга. Но вот только ваша жена не захотела себе младшего братика)
    Верно, он всегда хотел иметь ещё и сына.

  15. #105
    в общем, в этой "семейной" истории жену с мужем бы местами (семьями) поменять и наступил бы "мир во всем мире")). У тестя был бы сын - продолжатель, у отца - любимая дочка, а жена, глядишь бы, и нашла своего прЫнца)))
    Тут ещё интересы отца (тестя) и дочери(жены) сталкиваются: ему сына надо, а ей мужа!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в общем, в этой "семейной" истории жену с мужем бы местами (семьями) поменять и наступил бы "мир во всем мире")). У тестя был бы сын - продолжатель, у отца - любимая дочка, а жена, глядишь бы, и нашла своего прЫнца)))
    Тут ещё интересы отца (тестя) и дочери(жены) сталкиваются: ему сына надо, а ей мужа!
    Типа дочку нормально воспитать не удалось, попробуем с сыном?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Типа дочку нормально воспитать не удалось, попробуем с сыном?
    да он её нормально воспитал: образование получила, замуж вышла, ребенка родила, домом обзавелась))).. всё, что ещё с деффки взять-то? молодец! Ну не "мужиком" же её делать, который семью содержать будет и "дело" продолжать?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да он её нормально воспитал: образование получила, замуж вышла, ребенка родила, домом обзавелась))).. всё, что ещё с деффки взять-то? молодец! Ну не "мужиком" же её делать, который семью содержать будет и "дело" продолжать?
    Всё верно. Он ей тоже неоднократно предлагал работать, она все-таки совладелец фирмы. Пусть вникает тоже. А с ребёнком есть кому сидеть. У неё один ответ, мне это не интересно и не надо. Пусть муж этим занимается. А сама создала такие условия, что иной раз домой не хочется идти. Желание всё отбила, чем то заниматься.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Всё верно. Он ей тоже неоднократно предлагал работать, она все-таки совладелец фирмы. Пусть вникает тоже. А с ребёнком есть кому сидеть. У неё один ответ, мне это не интересно и не надо. Пусть муж этим занимается. А сама создала такие условия, что иной раз домой не хочется идти. Желание всё отбила, чем то заниматься.
    Так все же - почему вы окончательно не ставите точку в отношениях с женой?
    Ответьте честно. Вот только ребенком прикрываться не нужно

  20. #110
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Всё верно. Он ей тоже неоднократно предлагал работать, она все-таки совладелец фирмы. Пусть вникает тоже. А с ребёнком есть кому сидеть. У неё один ответ, мне это не интересно и не надо. Пусть муж этим занимается. А сама создала такие условия, что иной раз домой не хочется идти. Желание всё отбила, чем то заниматься.
    Так все же - почему вы окончательно не ставите точку в отношениях с женой?
    Ответьте честно. Вот только ребенком прикрываться не нужно

  21. #111
    На самом деле, мне кажется, что дяденька себя нашёл: хороший исполнитель у уважаемого шефа. Ну не все же "генераторы идей" . Может они с тестем идеальный тандем составляют? Вот если бы не идеи дочери шефа сделать из своего мужа копию папы(((
    Может жене второго дитенка заделать?))) Сына!))) На год-другой ей точно будет чем заняться, ну спрос с неё за двух детишек будет))). И чтобы без всяких нянек!!! Пусть тож совершенствуется)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    На самом деле, мне кажется, что дяденька себя нашёл: хороший исполнитель у уважаемого шефа. Ну не все же "генераторы идей" . Может они с тестем идеальный тандем составляют? Вот если бы не идеи дочери шефа сделать из своего мужа копию папы(((
    Может жене второго дитенка заделать?))) Сына!))) На год-другой ей точно будет чем заняться, ну спрос с неё за двух детишек будет))). И чтобы без всяких нянек!!! Пусть тож совершенствуется)
    Привстал. и приподнял шляпу

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так все же - почему вы окончательно не ставите точку в отношениях с женой?
    Ответьте честно. Вот только ребенком прикрываться не нужно
    Я готов развестись. Но я не решительный, привык что за меня всё решают. Мне самому стыдно за это. Я хочу перемениться. Теперь вот зашёл в тупик. Я совсем запутался.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Всё верно. Он ей тоже неоднократно предлагал работать, она все-таки совладелец фирмы. Пусть вникает тоже. А с ребёнком есть кому сидеть. У неё один ответ, мне это не интересно и не надо. Пусть муж этим занимается. А сама создала такие условия, что иной раз домой не хочется идти. Желание всё отбила, чем то заниматься.
    Так что выбираете? Сытую размеренную жизнь под крылом у тестя или свободу с неясными перспективами?
    Только чур без фантастических мечт об вдруг изменившейся жене. Типа она все осознала и исправилась.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    На самом деле, мне кажется, что дяденька себя нашёл: хороший исполнитель у уважаемого шефа. Ну не все же "генераторы идей" . Может они с тестем идеальный тандем составляют? Вот если бы не идеи дочери шефа сделать из своего мужа копию папы(((
    Может жене второго дитенка заделать?))) Сына!))) На год-другой ей точно будет чем заняться, ну спрос с неё за двух детишек будет))). И чтобы без всяких нянек!!! Пусть тож совершенствуется)
    Она не хочет больше детей. И всегда так говорила. Мне достаточно одного.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Мне достаточно одного.
    Вам достаточного одного или ей?

  27. #117
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам достаточного одного или ей?
    Ей. Она всегда говорила это.

  28. #118
    Я вот читаю четвертую страницу темы и не могу понять вашу непоколебимость, Alexx. Ну если вы все так хорошо знаете, то смысл этой темы? Нам доказать, что вы во всем правы? Так нам вообще то все равно. Вот жили до вчерашнего дня и вообще на вашу тему не парились.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Ей. Она всегда говорила это.
    Так она уже двоих воспитывает. Может, где двое, там и трое?

  30. #120
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам достаточного одного или ей?
    да. да.. Тестю, наверное, тоже бы внука хотелось)))... я б и тут авторитетного для дочки папы в союзники взяла)) Раз она привыкла папу слушаться, на него ровняться, надо как-то вместе ей "правильный путь" и указывать))
    Она кстати, вполне себе может "осознать и исправиться"), если ей авторитетный Мужчина укажет!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search