Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
Тема:

Хочу развестись.

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Да я не беру у него, он сам видит моё положение. И помогает чем может. Он достаточно скопил в своё время. А теперь как хочет, так и распоряжаться своими деньгами.
    И как это выглядит? На, сынок, возьми - Ну раз ты так хочешь. Это ты так захотел. А я не хотел! Ты видел? Я же не хотел!!!!

    И опять пропустили: на развод подадите? Сами за свои слова ответите переж женой, за свои действия? То, что Вы пол года живете не с матерью, Вас не беспокоит,что там дочка подумает. А на развод подать ссыкотно?
    Вы ушли из дома - надоело. Верю. Закончите начатое, а то Вашим словам и дейтсвиям пока - грош цена. Вас как у жены в доме не считали за равного, так и не будут. И жена потому не уважала, а вот вы ее - да))))
    Последний раз редактировалось Adorable; 09.12.2013 в 20:26.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    В таком случае осталось спокойно САМОМУ закончить то, что САМ же начал - подать на развод, продолжать общение с дочкой, помогать ей и искать новую женщину, более подходящую Вам И да, перестать брать у папы денег.
    Согласен. Но не уверен что она даст мне развод.

  3. #63
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Согласен. Но не уверен что она даст мне развод.
    Ясно. Игра в "да, но..." ссыкотно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И как это выглядит? На, сынок, возьми - Ну раз ты так хочешь. Это ты так захотел. А я не хотел! Ты видел? Я же не хотел!!!!
    Для не понятливых, ещё раз. Он перечисляет мне на карточку, столько сколько считает нужным. И сказал, смотри по обстоятельствам, куда тебе они нужней всего, туда и бери.

  5. #65
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Для не понятливых, ещё раз. Он перечисляет мне на карточку, столько сколько считает нужным. И сказал, смотри по обстоятельствам, куда тебе они нужней всего, туда и бери.
    Это вы в танке, а не я)))
    Вам отец в НОРМЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО не должен перечислять. И номера карточки Вашей у него быть не должно. Вам вообще не понятно, о чем я? Настолько инфантильны?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это вы в танке, а не я)))
    Вам отец в НОРМЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО не должен перечислять. И номера карточки Вашей у него быть не должно. Вам вообще не понятно, о чем я? Настолько инфантильны?
    Да я всё понимаю, не дурак. Они должен в первую очередь моей матери, которая меня одна воспитывала, кормила и одевала. Он ни хрена не помогал тогда и жил в своё удовольствие. А сейчас наверно начал понимать, что некому будет подать стакан воды. И начал проявлять свои отцовские заботы, пусть помогает. Я не против.

    --- Добавлено ---

    И еще если она такая хорошая, а я полный дурак. Какого хрена она названивает моей матери и начинает ей мозг выносить. Что дочка очень любит папу и скучает по нему. Что надо что то делать.

  7. #67
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Да я всё понимаю, не дурак. Они должен в первую очередь моей матери, которая меня одна воспитывала, кормила и одевала. Он ни хрена не помогал тогда и жил в своё удовольствие. А сейчас наверно начал понимать, что некому будет подать стакан воды. И начал проявлять свои отцовские заботы, пусть помогает. Я не против.
    А Вы и не будете против) Вы не были против, когда отец Вашей жены Вас с ложки кормил. Вы не были против, когда ее родители Вас с женой неплохо спонсировали. вы не против, чтобы и ваш отец Вам помогал. Вы не против, чтобы жена на развод подала, а не Вы. Вы вообще НЕпротивный человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    И еще если она такая хорошая, а я полный дурак. Какого хрена она названивает моей матери и начинает ей мозг выносить. Что дочка очень любит папу и скучает по нему. Что надо что то делать.
    Чтобы Вы что-то сделали))) хоть в какую-то сторону начали движение)

  8. #68
    короче приынцесса поняла. что вышла в тираж и олигархи на нее чето не клюют и гребет обратно...так миритесь -Вы же этого ждете от форума и продолжайте жить как и жили...че-нибудь все эти люди за Вас и решат...
    да....у нас не креп. право...не надо давать развод...достаточно желания одного человека...если правда не знаете.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А Вы и не будете против) Вы не были против, когда отец Вашей жены Вас с ложки кормил. Вы не были против, когда ее родители Вас с женой неплохо спонсировали. вы не против, чтобы и ваш отец Вам помогал. Вы не против, чтобы жена на развод подала, а не Вы. Вы вообще НЕпротивный человек

    Да, не против были все. Все нормальные родители хотят, что бы у их детей всё было хорошо. Нормальные родители всегда будут помогать своим детям.

    --- Добавлено ---


    Чтобы Вы что-то сделали))) хоть в какую-то сторону начали движение)
    Не надо было меня игнорировать и считать за пустое место. А сейчас она поняла, что не хватает меня. Постоянно звонит, то это помоги сделать, то другое как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    короче приынцесса поняла. что вышла в тираж и олигархи на нее чето не клюют и гребет обратно...так миритесь -Вы же этого ждете от форума и продолжайте жить как и жили...че-нибудь все эти люди за Вас и решат...
    да....у нас не креп. право...не надо давать развод...достаточно желания одного человека...если правда не знаете.
    Я ей всегда говорил, если я тебя не устраиваю чем то, найди себе другого. А она мне всегда отвечала, что мне никто не нужен. Нет такого желания.

  10. #70
    Мать (из танка):
    Вот чего, право слово, навалились... Ну, искупает отец грехи перед бывшей женой, как умеет; ну, может сейчас парень принять оплату отцовских долгов маме прямо себе деньгами в карман. Так он же эти деньги дальше по назначению платежа и передаёт! Жена уже даже обратно просится.
    Alexx, может вам в семью вернуться?

  11. #71
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мать (из танка):
    Вот чего, право слово, навалились... Ну, искупает отец грехи перед бывшей женой, как умеет; ну, может сейчас парень принять оплату отцовских долгов маме прямо себе деньгами в карман. Так он же эти деньги дальше по назначению платежа и передаёт! Жена уже даже обратно просится.
    Alexx, может вам в семью вернуться?
    А дальше что. Опять спать по разным комнатам..

  12. #72
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Опять спать по разным комнатам..
    Ну, пока вы папины деньги (хоть своего папы, хоть у жениного папы заработанные) будете домой приносить, скорее всего, да. А чем плохо?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Нет меня никто не выгонял, я ещё пока работаю. У меня много работы.
    Тогда почему вам родной отец деньгами помогает? )

    Никто меня не усыновляв.
    Ну конечно же! Это вы сделали великое одолжение тестю, поселившись в квартире, купленной за его деньги и став ему помощником в бизнесе! )

  14. #74
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Ещё раз, я пока ещё получаю зарплату на фирме и с неё отдаю половину своей дочери.
    Еще раз: вы работаете на тестя. Получается, что тестю проще напрямую давать деньги на внучку))
    Зачем вы вообще нужны в той семье? До уровня тестя вы все равно не дотянете и жена будет вас всю жизнь попрекать , если сойдетесь. Увы, бесплатного ни чего в этом мире не бывает. Женились на богатой избалованной девочке пришли на все готовое - вот и.... )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Не надо было меня игнорировать и считать за пустое место.
    Скажите, а в чем по вашему мнению заключаются функции главы семьи?
    Ответьте, пожалуйста, в таком формате:
    "Функции главы семьи это:
    1
    2
    4
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему вам родной отец деньгами помогает? )

    Ну хочет и помогает. Это его право.

    Ну конечно же! Это вы сделали великое одолжение тестю, поселившись в квартире, купленной за его деньги и став ему помощником в бизнесе! )
    Изначально как мы поженились, мы с женой работали. Было всё хорошо...
    Родители её изначально купили ей квартиру, что бы мы жили отдельно. Всегда старались нам помогать во всём. Подарили машину. Ну и так далее. Лишь бы у нас было всё хорошо.
    Конечно я только сейчас понял свою ошибку. Надо было нам снимать квартиру, самим купить машину. Короче быть не зависимыми от родителей. Вместе добиваться каких то целей. Возможно тогда и было бы до сих пор у нас всё хорошо.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз: вы работаете на тестя. Получается, что тестю проще напрямую давать деньги на внучку))
    Зачем вы вообще нужны в той семье? До уровня тестя вы все равно не дотянете и жена будет вас всю жизнь попрекать , если сойдетесь. Увы, бесплатного ни чего в этом мире не бывает. Женились на богатой избалованной девочке пришли на все готовое - вот и.... )

    --- Добавлено ---


    Скажите, а в чем по вашему мнению заключаются функции главы семьи?
    Ответьте, пожалуйста, в таком формате:
    "Функции главы семьи это:
    1
    2
    4
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

    1. Содержание семьи.
    2. Помощь жене в воспитании ребёнка.
    3. Оберегать и защищать семью.
    4. Любить жену и ребёнка.
    5. Принимать ответственные решения и решать проблемы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Не надо было меня игнорировать и считать за пустое место. А сейчас она поняла, что не хватает меня. Постоянно звонит, то это помоги сделать, то другое как.
    А Вы и есть пустое место для этой семьи, как не противно это Вам сознавать.
    Видимо, Ваша супруга с детства избалована и представляет собой то еще чудовище, что не нашлось ей "ровни" из ее круга, раз Вам позволили стать ее мужем. Именно позволили, а не Вы кого-то там добились.
    А вернуть она Вас хочет не от большой любви и не тем более потому, что что-то там осознала, как Вам наивно кажется. Она пила Вашу кровь и ела Ваш мозг всю жизнь. Ей сечас просто питания не хватает.
    Еще раз повторяю, Вы узнаете, что такое ад, когда окончательно разведетесь и найдете себе другую женщину.

  18. #78
    Она хочет поговорить со мной, попробовать начать всё с чистого листа. Она хочет, чтобы у нас было всё хорошо. Пора мне начинать серьёзно браться за работу, что бы развивать фирму.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Да я всё понимаю, не дурак. Они должен в первую очередь моей матери, которая меня одна воспитывала, кормила и одевала. Он ни хрена не помогал тогда и жил в своё удовольствие..
    Можно ли узнать, ув.Alexx как развелись ваши родители?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Она хочет поговорить со мной, попробовать начать всё с чистого листа. Она хочет, чтобы у нас было всё хорошо. Пора мне начинать серьёзно браться за работу, что бы развивать фирму.
    У Вас и Вашей жены разные жизненные сценарии.
    Вы хотите "нормальную" обычную семью. Пусть Вы с неба звезд не хватаете, но готовы в поте лица честно вместе с женой добывать хлеб насущный.
    У семьи Вашей жены на Вас были совсем другие планы. По их сценарию Вы должны были вырасти в крупного воротилу бизнеса.
    Вот суть конфликта.
    И если Вы не оправдаете их надежды покоя Вам не будет. Вы готовы оправдать надежды?
    Вариантов у Вас не много.
    1. Плясать под их дудку.
    2. Строить свою жизнь так, как Вы считаете нужным.
    Но Вы очень не самостоятельный мужчина, ведомый. Как Вы сами выразились хороший исполнитель. Вам страшно и страшно не уютно в свободном плавании, поэтому Вы и смотрите назад.
    Что же касается Вашей жены, то она испытывает ломку отмены. Вы такой ручной, такой подкаблучный, такой не сопротивляющийся. Она уже привыкла быть столбовой дворянкой, понукающей деда.

    Но если вы сойдетесь, то все вернется на круги своя, ибо причина конфликта никуда не исчезла.

    Вот такое мое ИМХО.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать, ув.Alexx как развелись ваши родители?
    Отец был старше моей мамы на 14 лет. У него это был второй брак, а она совсем молодая. Влюбилась. Он москвич, а мама из Смоленской области. Познакомились, женились. Жили вместе с его мамой. Она не взлюбила её, постоянные конфликты были. Мама очень долго это терпела, работала, меня родила. А потом встретила человека и развелась с отцом. Но так ничего не сложилось и мы жили с ней вдвоём.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    1. Содержание семьи.
    2. Помощь жене в воспитании ребёнка.
    3. Оберегать и защищать семью.
    4. Любить жену и ребёнка.
    5. Принимать ответственные решения и решать проблемы.
    Получатеся, что вы успешно справлялись с п. 2 и п.4.
    п.1 - жена недовольна.
    п.3 - ни кто вроде и не нападает
    п. 5 - полное ваше несоответствие!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    .... А потом встретила человека и развелась с отцом. Но так ничего не сложилось и мы жили с ней вдвоём.
    То есть ваша мама была инициатором развода?
    А можно ещё узнать, ув.Alexx, что ваша мама говорила вам про вашего отца, уже будучи в разводе?
    Как вам жилось вместе с мамой?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    У Вас и Вашей жены разные жизненные сценарии.
    Вы хотите "нормальную" обычную семью. Пусть Вы с неба звезд не хватаете, но готовы в поте лица честно вместе с женой добывать хлеб насущный.
    У семьи Вашей жены на Вас были совсем другие планы. По их сценарию Вы должны были вырасти в крупного воротилу бизнеса.
    Вот суть конфликта.
    И если Вы не оправдаете их надежды покоя Вам не будет. Вы готовы оправдать надежды?
    Вариантов у Вас не много.
    1. Плясать под их дудку.
    2. Строить свою жизнь так, как Вы считаете нужным.
    Но Вы очень не самостоятельный мужчина, ведомый. Как Вы сами выразились хороший исполнитель. Вам страшно и страшно не уютно в свободном плавании, поэтому Вы и смотрите назад.
    Что же касается Вашей жены, то она испытывает ломку отмены. Вы такой ручной, такой подкаблучный, такой не сопротивляющийся. Она уже привыкла быть столбовой дворянкой, понукающей деда.

    Но если вы сойдетесь, то все вернется на круги своя, ибо причина конфликта никуда не исчезла.

    Вот такое мое ИМХО.
    Да я не против семьи, я очень люблю свою дочь. Но я не верю ей, что она сможет
    изменится по отношению ко мне.
    Или я не прав?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получатеся, что вы успешно справлялись с п. 2 и п.4.
    п.1 - жена недовольна.
    п.3 - ни кто вроде и не нападает
    п. 5 - полное ваше несоответствие!
    Да так и есть.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть ваша мама была инициатором развода?
    А можно ещё узнать, ув.Alexx, что ваша мама говорила вам про вашего отца, уже будучи в разводе?
    Как вам жилось вместе с мамой?
    Что отец гулял, отбирал у неё почти всю зарплату и выдавал ей сколько считал нужным. Он эгоист.
    Жили вдвоём конечно не просто, но у меня всегда всё было. Она всё делала сама, всё для меня. Отец почти не помогал.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Что отец гулял, отбирал у неё почти всю зарплату и выдавал ей сколько считал нужным. Он эгоист.
    Жили вдвоём конечно не просто, но у меня всегда всё было. Она всё делала сама, всё для меня. Отец почти не помогал.
    А что скажет про вас ваша жена вашей дочери в случае вашего развода, как полагаете?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Но я не верю ей, что она сможет изменится по отношению ко мне.
    Или я не прав?
    Не сможет. Ну, разве что Вы начнете реализовывать ее жизненный сценарий. Да и то...
    У Вас все точно, как у Пушкина. Аппетиты будут расти, чтобы Вы не делали.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что скажет про вас ваша жена вашей дочери в случае вашего развода, как полагаете?
    Я представляю. Сделает всё, чтобы дочь меня ненавидела. В этом я не сомневаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Не сможет. Ну, разве что Вы начнете реализовывать ее жизненный сценарий. Да и то...
    У Вас все точно, как у Пушкина. Аппетиты будут расти, чтобы Вы не делали.
    В том то и дело, я готов всё делать, что от меня зависит. А главное работать и содержать семью. Но а всё остальное мне кажется останется по прежнему. В этом вся и проблема. Конечно можно забить на это....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    В том то и дело, я готов всё делать, что от меня зависит. А главное работать и содержать семью. Но а всё остальное мне кажется останется по прежнему. В этом вся и проблема. Конечно можно забить на это....
    Возвращаю Вас к одному из предідущих своих постов.
    Ваше работать и содержать семью в корне отличается от работать, а тем более, содержать семью, Вашей жены.
    Старика старуха забранила:
    "Дурачина ты, простофиля!
    Не умел ты взять выкупа с рыбки!
    Хоть бы взял ты с нее корыто,
    Наше-то совсем раскололось".

    И чтобы Вы не сделали, Вы будете всегда дурачиной и простофилей.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Возвращаю Вас к одному из предідущих своих постов.
    Ваше работать и содержать семью в корне отличается от работать, а тем более, содержать семью, Вашей жены.
    Старика старуха забранила:
    "Дурачина ты, простофиля!
    Не умел ты взять выкупа с рыбки!
    Хоть бы взял ты с нее корыто,
    Наше-то совсем раскололось".

    И чтобы Вы не сделали, Вы будете всегда дурачиной и простофилей.
    Я тоже так думаю. Хотя в последнее время, тесть не даёт ей меня в обиду. Он знает, что я работаю, а не прохлаждаюсь. Но ему конечно хочется большего, мой серьёзный шаг вперёд. Заняться конкретным и серьёзным делом.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search