Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
Тема:

Помогите пожалуйста. ..на грани я..

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Скажите, разве это смешно? Объясните,пожалуйста,мою выгоду: 1,2,3 и.т.д
    вы же читали про алкогольную созависимость - там все написано))) Почитайте Берн "Игра Алкоголик")

    а то что выгода есть - не сумневайтесь даже.

    Человек - существо чрезвычайно прагматичное и ничего не делает против своей выгоды?
    А вы чего хотите? Оставаться и дальше с этим мужчиной - верно?)))
    Значит вам это выгодно)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же читали про алкогольную созависимость - там все написано))) Почитайте Берн "Игра Алкоголик")

    а то что выгода есть - не сумневайтесь даже.

    Человек - существо чрезвычайно прагматичное и ничего не делает против своей выгоды?
    А вы чего хотите? Оставаться и дальше с этим мужчиной - верно?)))
    Значит вам это выгодно)
    Берна не читала,спасибо за рекомендации. И все равно не могу понять,в чем выгода жены алкогольнозависимого.Надеюсь,эта книга поможет...раз здесь вам сложно конкретно и ясно ответить

  3. #33
    Ирина Львовна, кто у вас в роду пил?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирина Львовна, кто у вас в роду пил?
    Да,бабушка по маме.Там очень печальная история.Полная деградация и смерть в без памяти...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Да,бабушка по маме.Там очень печальная история.Полная деградация и смерть в без памяти...
    Как ваша мама реагировала на нее? Они вместе жили?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как ваша мама реагировала на нее? Они вместе жили?
    Жили далеко, переживала,пыталась помочь,даже перевозила к нам,покупали ей отдельно дом,но она всеравно вернулась обратно. Потом она сломала шейку бедра и не ходила,мама забрала ее и ухаживала.

  7. #37
    Вообще,бабушка была светлым человеком,работала в библиотеке,трудолюбивая,было большое хозяйство и огород. При том,что была одна,муж рано ушел из жизни,маме и ее брату(они двойнята) было четыре года. Потом умер мамин брат и ситуация стала еще хуже.

  8. #38
    Ссоры и выпивка были до замужества
    А какова родительская семья мужа и отношения внутри ее??

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Берна не читала,спасибо за рекомендации. И все равно не могу понять,в чем выгода жены алкогольнозависимого.Надеюсь,эта книга поможет...раз здесь вам сложно конкретно и ясно ответить
    А самый ясный и конкретный ответ получается, если человек находит его сам. А не получает готовым. Понимаете?

    Но ваше настойчивое стремление к халяве показательно. Зачем вам искать выход из выгодной ситуации...)))))))))))

    Занятно, скоро на Портале можно будет Клуб Халявщиков открывать)))

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, скоро на Портале можно будет Клуб Халявщиков открывать)))
    Угу, Наташ.
    А самое прикольное в том, что все эти халявные волшебные таблетки работают лишь при получении ее.

    Потом все равно включается привычное реагирование.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А самый ясный и конкретный ответ получается, если человек находит его сам. А не получает готовым. Понимаете?

    ))
    Ув. Птичка Тари, просто этот ответ иногда совсем противоположен желаемому(((. И, если признать, что выгода есть, но "не такая", то придется менять в СВОЕЙ жизни что-то, а не жаловаться на неправильную жизнь мужа...

  12. #42
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А какова родительская семья мужа и отношения внутри ее??
    У мужа отца уже нет,умер два года назад от рака. С мамой отношения напряженные,не могут спокойно общаться.На дистанции они, по телефону больше. Мама всегда много работала и продолжает.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Жили далеко, переживала,пыталась помочь,даже перевозила к нам,покупали ей отдельно дом,но она всеравно вернулась обратно. Потом она сломала шейку бедра и не ходила,мама забрала ее и ухаживала.
    Аналогию своего поведения в семье видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    У мужа отца уже нет,умер два года назад от рака. С мамой отношения напряженные,не могут спокойно общаться.На дистанции они, по телефону больше. Мама всегда много работала и продолжает.
    Интресно, а зачем его мама продолжает много и напряженно работать? Какая необходимость?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А самый ясный и конкретный ответ получается, если человек находит его сам. А не получает готовым. Понимаете?

    Но ваше настойчивое стремление к халяве показательно. Зачем вам искать выход из выгодной ситуации...)))))))))))

    Занятно, скоро на Портале можно будет Клуб Халявщиков открывать)))
    Я и ищу ответ,спасибо за советы.Нашла уже Берна, правда с малышами особо не почитаешь. К халяве с детсва не приучена,рано стала подработывать, закончила универ,работала, помогала и помогаю маме и сестре.Работала все время практически до перввх родов и нормально зарабатывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, просто этот ответ иногда совсем противоположен желаемому(((. И, если признать, что выгода есть, но "не такая", то придется менять в СВОЕЙ жизни что-то, а не жаловаться на неправильную жизнь мужа...
    Вы правы, я и ищу в СЕБЕ то, что я делаю не так.

    --- Добавлено ---

    За этим и пришла сюда, чтоб разобрать ся в СЕБЕ и исправить Свое поведение. Ведь у нас двое прекрасных и любимых деток.Я не хочу, чтобы они страдали.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аналогию своего поведения в семье видите?

    --- Добавлено ---
    Есть похожее, вы правы.

    Интресно, а зачем его мама продолжает много и напряженно работать? Какая необходимость?
    Она очень увлеченный человек, ее работа это ее жизнь. Она в 10 месяцев после родов уже работала.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Есть похожее, вы правы.
    Вот видите - подсознательно вы реализуете материнский сценарий. Может теперь вам проще ответить на вопрос - какие выгоды вам от этого?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обычно мужчины очень переживают потерю работы, крушение карьерных планов. Мужчины часто воспитываются в духе "мальчики не плачут", а внутри все кипит и ноет. Дома жена, которая требует и требует, человек не нашел ничего лучше, как сбежать в алкоголь.

    Плюс. У вас все произошло слишком быстро. И он не смог перестроиться, приспособиться. Не успели пожениться, тут же пошли дети. Сразу двое. Вы не успели пожить для себя, присмотреться, насладиться друг другом, как стали родителями. Если женщине помогают гормоны, то мужчина мог не справиться. Сегодня он свободный как ветер, завтра - уже женат, уже отец детей - погодков. Не все так уж печально: у вас есть что поесть, где жить, вам помогают. Оставьте его в покое. Нет у вас ресурсов его поддерживать, вдохновлять на подвиги, вы - мама двоих малышей, дистанцируйтесь. Поверьте, отсутствие скандалов, напряжения, ваше спокойствие, уверенность он заметит и оценит. Кто-то в сложившейся ситуации должен быть мудрее. Получается, это вы...
    Спасибо,вы очень правы. Все было так стремительно,что мы оказались неподготовленными к появлению малышей,хотя оба очень хотели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот видите - подсознательно вы реализуете материнский сценарий. Может теперь вам проще ответить на вопрос - какие выгоды вам от этого?
    Вот может совсем глупая я, но не вижу никакой выгоды ни для себя, ни для него ни Для детей. Буду еще копаться в литературе.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение

    За этим и пришла сюда, чтоб разобрать ся в СЕБЕ и исправить Свое поведение.
    Тогда подумайте о том, как исправить свои потери
    http://noviyvitok.com/threads/poteri...nyi-alkogolika
    Убытки и потери жены алкоголика

    Что думаете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Тогда подумайте о том, как исправить свои потери
    http://noviyvitok.com/threads/poteri...nyi-alkogolika
    Убытки и потери жены алкоголика

    Что думаете?
    Прочитала,спасибо. Действительно,в душе нарастает тревога и праздничные дни жду с опаской,т.к. может уйти в запой или кому-то нагрубить из родных. Со многими уже не общаемся. Дома у нас уютно и красиво,недавно делали ремонт.За собой слежу.В полицейские не играю,скандалов не устраиваю когда пьет,компанию тоже не составляю. Просто отстроняюсь,но это не выход. Вчера поговорить смогли на тему выпивки.Признал,что он слабый и не может себя держать. Признал,что не прав.Сказал,что любит и меня и детей. Вот теперь надо понять как дальше себя вести...А в голове каша,малыши мои с зубами мучаются, не спят толком. Не получается собраться с мыслями. Извините, что пишу так

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Признал,что не прав.Сказал,что любит и меня и детей. Вот теперь надо понять как дальше себя вести...
    Ну а как по вашему мнению должна вести себя взрослая женщина, после того, как услышала от мужчины, признание в неправоте и в его желании сохранить семью? Как вы думаете?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Признал,что он слабый и не может себя держать.
    А ведь быть слабым не так просто. Это еще надо позволить себе быть слабым. А для этого рядом должен быть кто-то сильный, кто делает за слабого все.

    И КТО ЭТО в вашей семье, ув. Ирина Львовна? Есть версии??

    Тем более, что ...

    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Дома у нас уютно и красиво,недавно делали ремонт.За собой слежу

  22. #52
    Еще думаю,что действительно слишком много событий и на работе, и смерть отца, и очень далекие формальные отношения с мамой. Появление сразу двух детей и я с послеродовой депрессией, совершенно без сил и с постоянным и ппросьбами. Ведь я рисовала себе другую картину,представляла,как мы вместе будем заботиться о наших детях, вместе играть,гулять...Как мы будем счастливы.А сейчас я постоянно с детьми, и видимо никак не могу быть спокойной, потому что дети это дети,и больше ему уделять внимания как раньше.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    ,и больше ему уделять внимания как раньше.
    а он тоже ваш ребенок?))) Без внимания болеют только маленькие дети, знаете ли.. Годиков до 7...

  24. #54
    ооой(... не в ту степь, совсем..

  25. #55
    недавно делали ремонт
    Сами делали? пил меньше?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну а как по вашему мнению должна вести себя взрослая женщина, после того, как услышала от мужчины, признание в неправоте и в его желании сохранить семью? Как вы думаете?
    Думаю, что надо определить какое поведение приемлемо в нашей семье. Яснее определить права и обязанности

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь быть слабым не так просто. Это еще надо позволить себе быть слабым. А для этого рядом должен быть кто-то сильный, кто делает за слабого все.

    И КТО ЭТО в вашей семье, ув. Ирина Львовна? Есть версии??

    Тем более, что ...
    Я поняла,спасибо. Получается я сильная.
    Еще поняла из общения со свекровью,что в их семье она всегда была главная.И бабушка по маминой линии тоже сильная была,поднимала двойнят одна,только потом сломалась и нашла источник решения всех проблем в бутылке. Мама моя так же сильная,сама нас с сестрой воспитывала...

    --- Добавлено ---

    Направьте в ту,если вы знаете дорогу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ооой(... не в ту степь, совсем..
    Направьте в ту,если знаете дорогу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Сами делали? пил меньше?
    Ремонт делали рабочие с прорабом. Он с ними занимался,пил всеравно,т.к. для него ремонт это тоже стресс и он его так снимал. Поход в магазин сейчас заканчивается покупкой бутылки и распития оной.Якобы так ему веселее и интереснее.

  28. #58
    Здрравствуйте.

    А кто пил в семье бабушки?
    После чего она "сломалась"?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Львовна Посмотреть сообщение
    Я поняла,спасибо. Получается я сильная. .
    т.е. вы в семье в роли мужика. А какая роль тогда остается вашему мужу? Пустое место?

  30. #60
    Одни противоречия,то говорит,что любит и все такое,то ведет себя грубо и агрессивно. Потом находит какой нибудь предлог,то дети плачут,то вещи его переставили, то сказала не так и бежит в магазин снимать стресс.Довели его. ...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. отношения на грани. помогите пожалуйста советами..
    от вероника336 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 11:04
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search