Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161
Тема:

Хочу развестись.

  1. #1

    Хочу развестись.

    Добрый день.
    В браке с женой 12 лет. У нас есть ребёнок 7 лет. Вначале было всё хорошо, работали вместе, встречались с друзьями, ходили в клубы. Мы сразу жили отдельно от родителей, у жены своя квартира. Потом я перешёл работать на фирму к её отцу, а она перестала работать и сидела дома. Где-то через 3 или 4 года начались претензии ко мне и моим родителям, скандалы, ругань. Претензии по поводу, что чего ты сидишь и ничего не хочешь делать сам. Вообще то я работаю, пусть и у её отца. Но ей всегда хотелось что бы я что то своё открыл и занялся бизнесом. Сколько я не объяснял ей, что не всем это дано. Я например хороший исполнитель, но не руководитель. Хотя конечно сейчас жалею, надо было конечно попробовать. Она меня в какой то период достала, что я начал искать другую работу. И почти нашел, но её это тоже не устраивало. Потом собрались родить ребёнка, непросто он нам дался, но наконец то родился. Я думал, что с рождением ребёнка что то изменится. Наконец то успокоится. Я очень люблю ребёнка и всегда был с ним, сразу после работы летел домой. Всегда помогал ей. Гулял, играл, вставал ночью, гладил, стирал. Ну практически всё делал по дому. Ещё до рождения ребёнка бросил курить, не выпивал. Не было время даже было встретиться с друзьями. А если бы и было это всегда заканчивалось скандалом с её стороны. О чем сейчас очень жалею, мы уже не общаемся. Дом работа, работа дом. Мы постоянно ругались, она упрекала моих родителей, что ничем не помогают и вообще всякие оскорбления и в их сторону звучали постоянно. Я еле сдерживался. Хотя мои родители всегда чем могли обязательно помогали. Они пенсионеры у меня и доход не большой, в отличии от её родителей. У неё достаточно обеспеченная семья. Как то раз она вообще запретила моим родителям видеться с внучкой. Мы перестали с ней заниматься сексом, отказ был с её стороны. Ей просто не хотелось. Я чувствовал себя в одиночестве, было очень тяжело. Это продолжалось около пяти лет. Я начал думать о разводе, хотя я очень любил и сейчас люблю ребёнка. Но так больше жить не возможно.
    Ушел жить к родителям. Постоянно вижусь с ребёнком, общаемся. Уже пол года говорю ей чтобы подавала на развод. Раньше говорила, что подаст как будет время. Сейчас уже молчит, тебе надо ты и подавай. Начала постоянно названивать, то машина сломалась, то надо что то по дому настроить, починить, ну и.т.д Начала звонить моей маме, говорить что ребёнок очень любит меня и скучает. Сейчас я ищу работу, живу пока с родителями. Короче у меня сильная депрессия. Подскажите какой нибудь выход из данной ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В браке с женой 12 лет. У нас есть ребёнок 7 лет. Вначале было всё хорошо, работали вместе, встречались с друзьями, ходили в клубы. Мы сразу жили отдельно от родителей, у жены своя квартира. Потом я перешёл работать на фирму к её отцу, а она перестала работать и сидела дома. Где-то через 3 или 4 года начались претензии ко мне и моим родителям, скандалы, ругань. Претензии по поводу, что чего ты сидишь и ничего не хочешь делать сам. Вообще то я работаю, пусть и у её отца. Но ей всегда хотелось что бы я что то своё открыл и занялся бизнесом. Сколько я не объяснял ей, что не всем это дано. Я например хороший исполнитель, но не руководитель. Хотя конечно сейчас жалею, надо было конечно попробовать. Она меня в какой то период достала, что я начал искать другую работу. И почти нашел, но её это тоже не устраивало. Потом собрались родить ребёнка, непросто он нам дался, но наконец то родился. Я думал, что с рождением ребёнка что то изменится. Наконец то успокоится. Я очень люблю ребёнка и всегда был с ним, сразу после работы летел домой. Всегда помогал ей. Гулял, играл, вставал ночью, гладил, стирал. Ну практически всё делал по дому. Ещё до рождения ребёнка бросил курить, не выпивал. Не было время даже было встретиться с друзьями. А если бы и было это всегда заканчивалось скандалом с её стороны. О чем сейчас очень жалею, мы уже не общаемся. Дом работа, работа дом. Мы постоянно ругались, она упрекала моих родителей, что ничем не помогают и вообще всякие оскорбления и в их сторону звучали постоянно. Я еле сдерживался. Хотя мои родители всегда чем могли обязательно помогали. Они пенсионеры у меня и доход не большой, в отличии от её родителей. У неё достаточно обеспеченная семья. Как то раз она вообще запретила моим родителям видеться с внучкой. Мы перестали с ней заниматься сексом, отказ был с её стороны. Ей просто не хотелось. Я чувствовал себя в одиночестве, было очень тяжело. Это продолжалось около пяти лет. Я начал думать о разводе, хотя я очень любил и сейчас люблю ребёнка. Но так больше жить не возможно.
    Ушел жить к родителям. Постоянно вижусь с ребёнком, общаемся. Уже пол года говорю ей чтобы подавала на развод. Раньше говорила, что подаст как будет время. Сейчас уже молчит, тебе надо ты и подавай. Начала постоянно названивать, то машина сломалась, то надо что то по дому настроить, починить, ну и.т.д Начала звонить моей маме, говорить что ребёнок очень любит меня и скучает. Сейчас я ищу работу, живу пока с родителями. Короче у меня сильная депрессия. Подскажите какой нибудь выход из данной ситуации.
    Вы долго ее добивались в свое время? Вы очень ее хотели, а она? Сдалась во время длительной осады? А теперь не может Вам простить, что Вы - не мечта ее детства и юности? Она хотела жить на Манхеттене и с Деми Мур делится секретами, а Вы просто... виноваты в том, что не миллионер.
    АС Пушкин "Сказка о золотой рыбке". Когда впереди замаячило разбитое корыто, то начала названивать.
    Ло пе де вега "Собака на сене". Так и будет дергать за веревочку.

    Вы полагаете, что живете в аду? Ничуть не бывало. Вот разведетесь, найдете себе другую женщину и вот тогда узнаете, что такое преисподня.
    Последний раз редактировалось Иньеста; 09.12.2013 в 15:45.

  3. #3
    Какой выход был бы для вас наиболее приемлемым? Развестись или попытаться помириться?
    А с ребенком вы видитесь? Как часто?

  4. #4
    Здравствуйте, Алекс.
    Расскажите кратко о вашей родительской семье и о семье родителей жены.
    В частности интересует - кто фактический глава семьи ( и у ваших родителей и родителей жены), и какие отношения сейчас у вас с вашими родителми и у жены с ее родителями.
    И вот этот момент поясните:
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Ушел жить к родителям. Постоянно вижусь с ребёнком, общаемся. Уже пол года говорю ей чтобы подавала на развод.
    Почему вы решили, что именно жена должна подавать на развод?

  5. #5
    Скорее всего развестись. С ребёнком вижусь каждые выходные. И два, три раза в неделю созваниваемся.

  6. #6
    У меня родители развелась когда мне было 8 лет. Мы жили с мамой она одна меня вырастила и воспитала. Отец почти не помогал.
    У жены родители живут до сих пор вместе, она у них одна и всё для неё. Глава семьи у них отец он бизнесмен и содержит всю семью. У меня сейчас мама живёт с другим человеком. У меня хорошие отношения с моим отцом, начал помогать сейчас мне.
    А почему я должен подавать на развод? Суд все равно это не удовлетворяет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    У меня родители развелась когда мне было 8 лет. Мы жили с мамой она одна меня вырастила и воспитала. Отец почти не помогал.
    У жены родители живут до сих пор вместе, она у них одна и всё для неё. Глава семьи у них отец он бизнесмен и содержит всю семью. У меня сейчас мама живёт с другим человеком. У меня хорошие отношения с моим отцом, начал помогать сейчас мне.
    А почему я должен подавать на развод? Суд все равно это не удовлетворяет.
    А Вы пробовали уже подавать?
    А почему я должен подавать на развод?
    А почему не Вы? У Вас же тема называется "хочу развестись". Ну так и разводитесь, нет?

  8. #8
    Так Вы хотите развестись или нет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    У меня родители развелась когда мне было 8 лет. Мы жили с мамой она одна меня вырастила и воспитала. Отец почти не помогал.
    У жены родители живут до сих пор вместе, она у них одна и всё для неё. Глава семьи у них отец он бизнесмен и содержит всю семью. У меня сейчас мама живёт с другим человеком. У меня хорошие отношения с моим отцом, начал помогать сейчас мне.
    Что-то я не поняла... Почему ваш отец вам - взрослому человеку сейчас вдруг начал помогать? Вы сами себя не в состоянии обеспечить?
    А почему я должен подавать на развод? Суд все равно это не удовлетворяет.
    Кто вам такую глупость сказал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Глава семьи у них отец он бизнесмен и содержит всю семью.
    Какие отношения у вашей жены со отцом? Она наверное его очень уважает?

  10. #10
    Я не пробовал.
    Мы с женой договорились, что я ухожу совсем. А она подаёт на развод.
    В чём проблема?

  11. #11
    Ув Алекс а жена кто по специальности? Работала? Работает сейчас?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Я не пробовал.
    Мы с женой договорились, что я ухожу совсем. А она подаёт на развод.
    В чём проблема?
    Проблема в том, что вы перекладываете ответственность на жену.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла... Почему ваш отец вам - взрослому человеку сейчас вдруг начал помогать? Вы сами себя не в состоянии обеспечить?
    Наверно проснулись родительские чувства. Сейчас пока нет, ищу работу.

    Кто вам такую глупость сказал?

    --- Добавлено ---


    Какие отношения у вашей жены со отцом? Она наверное его очень уважает?
    Конечно. Он в авторитете.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Я не пробовал.
    Мы с женой договорились, что я ухожу совсем. А она подаёт на развод.
    В чём проблема?
    У кого проблема? Жена Ваша уже пересмотрела договоренность - и предлагает Вам подать на развод самому, раз Вам так необходимо, у нее проблем нет.
    Проблема у Вас - хочу развестись. Что мешает подать на развод? Или боитесь брать на себя ответственность?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Я не пробовал.
    Мы с женой договорились, что я ухожу совсем. А она подаёт на развод.
    В чём проблема?
    Проблема в том, что она, видимо, не хочет развода. А без нее, видимо, Вы не в состоянии решить этот вопрос.
    Вы привыкли в семье к подчиненному состоянию, а когда "вышли на свободу", то потерялись и не знаете что делать и что, собственно, Вы хотите.
    Какое отношение имеет Ваша жена к Вашему решению о разводе? Косвенное.
    Но Вы привыкли, что жена и ее папа все за Вас всегда решали.
    А где Вы, как личность, что-то не видно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Алекс а жена кто по специальности? Работала? Работает сейчас?
    Она финансист. Раньше работала, сейчас уже давно не работает. Не считает нужным.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Она финансист. Раньше работала, сейчас уже давно не работает. Не считает нужным.
    А на что живет? Вы платите алименты?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Она финансист. Раньше работала, сейчас уже давно не работает. Не считает нужным.
    А Вы как к этому относитесь?
    А теща Ваша работает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вы перекладываете ответственность на жену.
    Нет это её слова, пусть и отвечает за них.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Конечно. Он в авторитете.
    А для вас он тоже авторитет? Вы уважаете своего тестя?

    Наверно проснулись родительские чувства.
    Т.е. вы считаете, что у вашего отца проснулись родительские чувства именно в то время, когда вы оказались изгнаны женой и пока без средств к существованию?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А Вы как к этому относитесь?
    Отрицательно. Человек должен чем то заниматься, иначе он просто одуреет от безделья. В финансовом плане у нас всё в порядке, пускай идёт работать ради общения. Но нет не хочет...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Конечно. Он в авторитете.
    А Вы, похоже, по мнению жены не дотягиваете до его уровня.
    Потом я перешёл работать на фирму к её отцу,
    Но ей всегда хотелось что бы я что то своё открыл и занялся бизнесом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Нет это её слова, пусть и отвечает за них.
    Вы себя слышите? Я хочу развестись. Жена сказала, что поможет. Вот пусть и помогает.
    Вы что зритель в этой пьесе?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Нет это её слова, пусть и отвечает за них.
    Т. е. вы лично развод хотите, но желаете добиться развода руками жены, потому что она,как настоящий мужик, должна отвечать за базар? ))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А для вас он тоже авторитет? Вы уважаете своего тестя?
    Я да. Он в данный момент мой непосредственный начальник.

    Т.е. вы считаете, что у вашего отца проснулись родительские чувства именно в то время, когда вы оказались изгнаны женой и пока без средств к существованию?
    Да. Он мне сейчас помогает финансово. Я не против.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Отрицательно. Человек должен чем то заниматься, иначе он просто одуреет от безделья. В финансовом плане у нас всё в порядке, пускай идёт работать ради общения. Но нет не хочет...
    Зачем ей работать, если в финансовом плане все в порядке?
    Мама Вашей жены работает, или у них в семье принято, чтоб женщины не работали, занимались домом, детьми?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Отрицательно. Человек должен чем то заниматься, иначе он просто одуреет от безделья. В финансовом плане у нас всё в порядке, пускай идёт работать ради общения. Но нет не хочет...
    Простите, не поняла... вы ж говорили, что сейчас без работы? Или у вас было все в порядке пока вы работали на тестя? Получается без тестя вы самостоятельно не потянули?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т. е. вы лично развод хотите, но желаете добиться развода руками жены, потому что она,как настоящий мужик, должна отвечать за базар? ))
    Нет. Я знаю чего она добивается, что бы я первый подал на развод и тем самым потом объяснить ребёнку что это папа нас бросил и ушёл из семьи.

  29. #29
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Умиленье просто! Хочу развестить - пусть жена за слова ответит и на развод подаст!
    Нехрен дома жене сидеть - а мне можно и пусть мой папа-пенсионер мне помогает.

    Мне одно неясно: с чего это ваша жена так долго на Вас любовалась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Нет. Я знаю чего она добивается, что бы я первый подал на развод и тем самым потом объяснить ребёнку что это папа нас бросил и ушёл из семьи.
    ха-ха-ха)) а что не так разве???

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Зачем ей работать, если в финансовом плане все в порядке?
    Мама Вашей жены работает, или у них в семье принято, чтоб женщины не работали, занимались домом, детьми?
    Раньше работала, сейчас нет. Сейчас они не работают, а только тратят деньги. И тем самым не зная им цену.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search