Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 291
Тема:

Ревность

  1. #241
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    [COLOR="#808080"]...мама всячески меня в этом пыталась всегда убедить, как я не пыталась отстаивать какое-то свое мнение относительно себя, или приводить в пример чужое, друзей, мужа, или того же брата , к примеру, любой спор с мамой на эту тему, а этот разговор всегда превращался в спор, с ее стороны заканчивался всегда позицией, что она права, и я если я не соглашусь, то пожалею...ну у меня всегда такое ощущение складывалось...не то чтобы она мне что-то сделает, а так что она права и лучше будет ее послушать, чтобы не услышать потом от нее же: а я тебе говорила....
    Вопрос: Зачем вам с ней общаться?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос: Зачем вам с ней общаться?
    я ее очень люблю и никого ближе у меня нет, вряд ли я кому то нужна особо кроме нее...

  3. #243
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я ее очень люблю и никого ближе у меня нет, вряд ли я кому то нужна особо кроме нее...
    С какой целью вы очень любите маму?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    о! ув.Lemming и автор вернулись!
    я очень рада, продолжению этой темы.

    мама всячески меня в этом пыталась всегда убедить, как я не пыталась отстаивать какое-то свое мнение относительно себя, или приводить в пример чужое, друзей, мужа, или того же брата , к примеру, любой спор с мамой на эту тему, а этот разговор всегда превращался в спор, с ее стороны заканчивался всегда позицией, что она права, и я если я не соглашусь, то пожалею...ну у меня всегда такое ощущение складывалось...не то чтобы она мне что-то сделает, а так что она права и лучше будет ее послушать, чтобы не услышать потом от нее же: а я тебе говорила....
    у меня как раз таки на оборот ув Рада
    я спорить могу и я всегда права)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто мы? Мама и папа оба в голос и синхронно ховорят?
    ну больше конечно мама
    хотя у них это скорее немой укор чаще
    ну и речами иногда
    папа когда пьяный был только говорил. у него манера такая была. выпил, пошел воспитывать.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С какой целью вы очень любите маму?
    мне это приятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    у меня как раз таки на оборот ув Рада
    я спорить могу и я всегда права)
    я никогда не права...обидно.
    плюс я на всех окружающих уже это перенесла - у меня в конфликтной ситуации всегда прав другой,автоматически...а я виновата.
    так мне мама вдалбливала.
    разбираться по честному кто прав а кто нет я уже не умею, просто тупо беру на себя вину...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне это приятно.
    А, вам приятно быть жертвой.

    я никогда не права...обидно.
    плюс я на всех окружающих уже это перенесла - у меня в конфликтной ситуации всегда прав другой,автоматически...а я виновата.
    так мне мама вдалбливала.
    разбираться по честному кто прав а кто нет я уже не умею, просто тупо беру на себя вину...
    какая вы ув.Рада замечательная жертва
    И самое главное не надо агрессию проявлять.
    А ещё, на каждую жертву всегда свой спасатель найдётся, как впрочем и преследователь.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, вам приятно быть жертвой.



    какая вы ув.Рада замечательная жертва
    И самое главное не надо агрессию проявлять.
    А ещё, на каждую жертву всегда свой спасатель найдётся, как впрочем и преследователь.
    да, я знаю об этом...боюсь проявлять агрессию....боюсь постоять за себя,впадаю в позу жертвы и наслаждаюсь страданиями....как ко мне не справедливы...предпочитаю обидеться и страдать,вместо того чтобы изменить ситуацию.

    любить маму значит быть жертвой?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    у меня как раз таки на оборот ув Рада
    я спорить могу и я всегда права)
    .
    Другими словами проявлять агрессию посредством остаивания своего мнения ВСЕГДА.
    Другая крайность



    хотя у них это скорее немой укор чаще.
    А содержание этого немого укора вы додумываете?


    папа когда пьяный был только говорил. у него манера такая была. выпил, пошел воспитывать .
    Эм, выпил - пошёл внимание вам ув.Франческа уделять? А процесс воспитания папой в нетрезвом виде как выглядел?

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ещё, на каждую жертву всегда свой спасатель найдётся, как впрочем и преследователь.
    Счас подумалось..... А может многие сознательно лелеют в себе роль Жертвы, чтоб гарантировано не остаться в одиночестве?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да, я знаю об этом...боюсь проявлять агрессию....боюсь постоять за себя,впадаю в позу жертвы и наслаждаюсь страданиями....как ко мне не справедливы...предпочитаю обидеться и страдать,вместо того чтобы изменить ситуацию.
    Ха. А зачем менять ситуацию?
    Если мама ваш предслеователь, вы жертва, то кто ваш спаситель?
    И если вы перестанете быть жертвой, то потеряете кого?


    любить маму значит быть жертвой?
    Ну. бояться и любить. Кто одновременно и боиться и любит один и тот же субъект?

  11. #251
    я ощущаю это так, что, когда я проявляю агрессию - я плохая и от меня отвернутся люди...вроде того, плюс чувствую вину перед всеми вокруг ...и желание чтобы от меня не отвернулись перевешивает желание проявить агрессию.

  12. #252
    я в подростковом возрасте была очень боевой и легко конфликтовала, я запросто давала отпор и не боялась никого.
    сейчас я в любом общении настолько скованно себя чувствую и руководит мной скорее желание быть хорошей, оно сидит и сидит во мне, при попытках не угодить кому то я себя виноватой чувствую ....как то так.
    не могу оценить ситуацию в том ключе , что справедливо я поступаю или нет и все время страх что совершу какую то ошибку ужасную , в общении....ну к примеру я буду думать, что поступила правильно а это чем то обернется мне во зло...вроде того.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха. А зачем менять ситуацию?
    Если мама ваш предслеователь, вы жертва, то кто ваш спаситель?
    И если вы перестанете быть жертвой, то потеряете кого?



    Ну. бояться и любить. Кто одновременно и боиться и любит один и тот же субъект?
    ну если перестану быть жертвой потеряю наверное спасителей всех своих...рядом с которыми чувствуешь себя защищенно и спокойно...получаешь сочувствие и прочее...

    --- Добавлено ---

    мазохист наверное какой то конченный боится и любит одновременно...любит своего мучителя.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Счас подумалось..... А может многие сознательно лелеют в себе роль Жертвы, чтоб гарантировано не остаться в одиночестве?
    Или...Имитация бурной жизнедеятельности. Какая замечательно полная жизнь.
    ?

  14. #254
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или...Имитация бурной жизнедеятельности. Какая замечательно полная жизнь.
    ?
    Ага)
    при минимуме затрат)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я никогда не права...обидно.
    плюс я на всех окружающих уже это перенесла - у меня в конфликтной ситуации всегда прав другой,автоматически...а я виновата.
    так мне мама вдалбливала.
    разбираться по честному кто прав а кто нет я уже не умею, просто тупо беру на себя вину...
    хм, вот откуда берется это права / не права??
    я кстати всегда права только с мамой
    если касаться других людей то я скорее тоже буду испытывать чувство вины и дискомфорт (вне зависимости от того кто прав)

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами проявлять агрессию посредством остаивания своего мнения ВСЕГДА.
    Другая крайность
    это проявляется в основном в сторону семейства (т.е например мамы, мужа, сына)
    если брать например работу то я почти никогда не высказываю свое мнение вообще, и при любом раскладе испытываю неудовлетворенность, дискомфорт, вину.
    а с семейством да, бывает и агрессия, споры, попытки достучаться до человека чтоб услышать его мнение (это я в папу)))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А содержание этого немого укора вы додумываете?
    они это не повторяли многократно, но в те моменты когда выговаривали именно и проецировали на меня свои опасения что я буду непутевой блядищей и т.п. им за меня было стыдно (мама это говорила), папа часто упрекал что все что в доме есть это он обеспечил, а я тут даже поесть не имею права (с папой я часто ругалась)

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, выпил - пошёл внимание вам ув.Франческа уделять? А процесс воспитания папой в нетрезвом виде как выглядел?
    начинал задавать какие то вопросы, придирался ко всему, демагогию разводил, втягивал с спор по любому вопросу. (это если в нормальном настроении)
    если в не нормальном, то оскорбления могли быть
    я так понимаю ему это доставляло удовольствие
    при этом мама никогда практически не высказывала свое мнение, предпочитала молчать, а я как раз таки втягивалась в спор, ну и заканчивалось это обычно руганью и слезами.
    Помню что в детстве я папу обожала просто (вот вспоминая тот период у меня не было страха касаний к родителям) - это период наверное 3-6 лет
    а вот в более старшем возрасте появился этот страх. (касание папы, неприятно касание мамы)

  17. #257
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или...Имитация бурной жизнедеятельности. Какая замечательно полная жизнь.?
    Здравствуйте ув.Lemming
    Тоесть когда мы играем роль жертвы/спасателя/преследователя - мы создаем имитацию жизнедеятельности, наполняем ее каким либо смыслом?
    если так
    то как должно быть в норме?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    это проявляется в основном в сторону семейства (т.е например мамы, мужа, сына)
    А почему не отца?



    а с семейством да, бывает и агрессия, споры, попытки достучаться до человека чтоб услышать его мнение (это я в папу)))
    Ничего себе достучаться, это вот так:
    начинал задавать какие то вопросы, придирался ко всему, демагогию разводил, втягивал с спор по любому вопросу. (это если в нормальном настроении)
    если в не нормальном, то оскорбления могли быть
    я так понимаю ему это доставляло удовольствие
    ?
    Вам ув.Франческа ругань тоже доставляет удовольствие?



    при этом мама никогда практически не высказывала свое мнение, предпочитала молчать, а я как раз таки втягивалась в спор, ну и заканчивалось это обычно руганью и слезами.
    Ни на что не похоже: возбуждение, накал страстей, разрядка.
    ?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему не отца?
    потому что папа умер. раньше и с папой.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего себе достучаться, это вот так:
    блииинн тоесть я как папа действую...((((((((

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам ув.Франческа ругань тоже доставляет удовольствие?
    нет, я всегда очень переживаю если ругаюсь с кем то

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ни на что не похоже: возбуждение, накал страстей, разрядка.?
    хм, а на что это похоже?? простите не могу уловить

  20. #260
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Lemming
    Тоесть когда мы играем роль жертвы/спасателя/преследователя - мы создаем имитацию жизнедеятельности, наполняем ее каким либо смыслом?
    если так
    то как должно быть в норме?
    В норме? не знаю.
    А кто наполняет вашу жизнь смыслом, ув.Франческа?
    А как вы понимаете чего вы хотите?
    А ваши цели, вы осознаёте к чему вы стремитесь?
    Или важнее просто к чему-то стремиться, получать по ходу процесса эмоции?
    Или не важно куда идти, лишь бы хоть чем-то заполнить внутреннюю пустоту?
    Знаете, как труп, в глазах его нет жизни, но на нём маска, весьма хороший костюмчик, у него сгибаются и разгибаются суставы. Он выглядит вполне так себе живым. Только глаза в которых пустота и вселенский холод - выдают его с головой...

  21. #261
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В норме? не знаю.
    А кто наполняет вашу жизнь смыслом, ув.Франческа?
    А как вы понимаете чего вы хотите?
    А ваши цели, вы осознаёте к чему вы стремитесь?
    Или важнее просто к чему-то стремиться, получать по ходу процесса эмоции?
    Или не важно куда идти, лишь бы хоть чем-то заполнить внутреннюю пустоту?
    Знаете, как труп, в глазах его нет жизни, но на нём маска, весьма хороший костюмчик, у него сгибаются и разгибаются суставы. Он выглядит вполне так себе живым. Только глаза в которых пустота и вселенский холод - выдают его с головой...

    прям про меня - внутри постоянная пустота...которую заполняешь всем чем можно (едой, работой, сексом...) а она все равно не заполняется....
    спасибо вам ув. Lemming , за ваше внимание ко мне в частности.
    тему буду читать дальше, писать пока нет времени.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ..
    спасибо вам ув. Lemming , за ваше внимание ко мне в частности.
    тему буду читать дальше, писать пока нет времени.
    Пожалуйста Евгения.

    Кстати, вы никогда не думали, почему вам дали аналог мужского имени, и кто?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пожалуйста Евгения.

    Кстати, вы никогда не думали, почему вам дали аналог мужского имени, и кто?
    хм...
    в таком ключе нет, не думала.
    знаю, что такое имя захотела для меня бабушка,мамина мать...почему не знаю...
    то, что я всю жизнь неизменно слышу мнения о своем мужском характере,мужском складе ума и прочее - это однозначно...да и внешне всегда стеснялась свою женственность проявлять...хотя грубой мужичкой меня наверное не назовешь.
    что здесь причина, а что следствие - вот уж не знаю...характер и имя, в гороскопы и гадания по имени не верю ,остается думать, что совпадение.
    вспомнила сейчас, что бывший муж, напротив,считал меня очень женственной,именно в плане личности,поведения.
    Последний раз редактировалось Рада; 10.12.2013 в 16:29.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В норме? не знаю.
    А кто наполняет вашу жизнь смыслом, ув.Франческа?
    А как вы понимаете чего вы хотите?
    А ваши цели, вы осознаёте к чему вы стремитесь?
    Или важнее просто к чему-то стремиться, получать по ходу процесса эмоции?
    Или не важно куда идти, лишь бы хоть чем-то заполнить внутреннюю пустоту?
    Знаете, как труп, в глазах его нет жизни, но на нём маска, весьма хороший костюмчик, у него сгибаются и разгибаются суставы. Он выглядит вполне так себе живым. Только глаза в которых пустота и вселенский холод - выдают его с головой...
    смыслом, наверное я сама. то есть в зависимости от желаний и потребностей.
    я не знаю как ответить на вопрос "как вы понимаете чего хотите" )), смотря о чем речь. Например вещь можно хотеть, но по какой то причине не купить.(а можно и купить) (тут конечно еще важно на сколько это нужно)
    в отношении людей не знаю как ответить.
    цели в целом сейчас осознаю.
    Важно наверное не только стремиться и достигать цели, но и получать удовольствие от процесса.
    Куда идти это важно! В данный момент у меня нет внутренней пустоты.
    то что вы описали на данный момент не обо мне (было ранее обо мне, а сейчас нет).

  25. #265
    ув. Франческа, а вы сами себе можете признаться в том, что является причиной вашей ревности? Любите ли вы мужа или любите любовника? или к любовнику вы испытываете простое чувство собственничества? Если любите любовника, то почему хотите сохранить семью с нелюбимым человеком? И, какова будет ваша реакция, если подтвердятся опасения, и ваш любовник помимо вас встречается еще с другими женщинами?

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    я не знаю как ответить на вопрос "как вы понимаете чего хотите" )), смотря о чем речь. Например вещь можно хотеть, но по какой то причине не купить.(а можно и купить) (тут конечно еще важно на сколько это нужно)
    и чье это будет решение - покупать или не покупать?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Франческа, а вы сами себе можете признаться в том, что является причиной вашей ревности? Любите ли вы мужа или любите любовника? или к любовнику вы испытываете простое чувство собственничества? Если любите любовника, то почему хотите сохранить семью с нелюбимым человеком? И, какова будет ваша реакция, если подтвердятся опасения, и ваш любовник помимо вас встречается еще с другими женщинами?
    Да могу. люблю я мужа, и буду жить с ним, уходить никуда не собираюсь. Да испытываю чувство собственичества, нельзя?)))
    Я его не могу любить, хотя бы потому что не знаю его достаточно хорошо как человека, а любить придуманный образ это бредятина.
    Если опасения подтвердятся я буду переживать, мне будет больно, неприятно. Возможно даже до такой степени что я прекращу с ним встречаться (что маловероятно). Но в принципе со 100% гарантией я не могу это знать, потому как он все же не дурак чтоб мне это добровольно говорить, а спрашивать я скорее всего не буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чье это будет решение - покупать или не покупать?
    Здравствуйте ув. Птичка Тари
    Бывает ситуация когда не можешь себе позволить купить) (денег нет). А в целом конечно это мое решение покупать или нет)
    А так же и настрой от меня зависит, переживать по этому поводу или нет. С покупками все проще. С людьми сложнее.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    А так же и настрой от меня зависит, переживать по этому поводу или нет. С покупками все проще. С людьми сложнее.
    т.е. с покупками решаете вы, а с людьми - они))))
    Ну да, согласна. Этот странно, когда вазочка решает - купить ее или нет

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. с покупками решаете вы, а с людьми - они))))
    Ну да, согласна. Этот странно, когда вазочка решает - купить ее или нет
    с людьми - решают оба)
    например если один хочет одно , а другой другое , то либо договариваются либо конфликт.
    ну конечно можно и в одностороннем порядке решать, например отправить в игнор, или простить/не простить, и т.п.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    ....
    то что вы описали на данный момент не обо мне (было ранее обо мне, а сейчас нет).
    А чем/кем заполнили, можно ли поинтересоваться ув.Франческа?

    А если вернуться к теме вашего первоначального запроса Ревность: напишите пожалуйста список требований ваших по отношению к любовнику.
    Я серьёзно. Вы возможно подумаете, что у вас никаких к нему требований и в помине нет, но увы, есть ревность- значит есть требования, которым его поведение/он сам не соответствует.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search