Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 171
Тема:

Я не хочу детей

  1. #91
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Мне хочется понять, как это - счастье материнства. Ведь это, наверное, самое главное, что может сделать женщина? Или нет?

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения, Здравствуйте! Прочла тему и разволновалась так, что даже не поздоровалась.(
    Добый вечеа Ева))
    Как Вы себе представляете: что Вы почувствуете когда захотите детей? Что это за ощущение?

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Мне хочется понять, как это - счастье материнства. Ведь это, наверное, самое главное, что может сделать женщина? Или нет?

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения, Здравствуйте! Прочла тему и разволновалась так, что даже не поздоровалась.(
    Знаете, я на своем веку встречала два типа женщин. Один тип хочет детей. Неважно от кого, важно наличие детей. Все. Другой тип хочет детей от мужчины. "Я люблю мужчину, это значит, я хочу от него детей". Может, вы еще не встретили мужчину, от кого захотите детей очень-очень?

    Мне не сразу захотелось детей. Лет в 25 мне стали интересны малыши и все, что с ними связано. До этого я относилась к детям спокойно, без какого-то пиетета, который часто можно встретить в фильмах или литературных произведениях. Еще заметила, что в России преувеличивается роль материнства, чуть ли не героизм, поклонение, когда как это обычное дело, интересное, увлекательное, люди куда более сложными, героическими вещами занимаются. Может, вы этого наслушались и боитесь не соответствовать?

    Я материнство вижу как одну из реализаций женщины. И дети - это один из интереснейших жизненных проектов.

    --- Добавлено ---

    Могу я вам задать вопрос - что толкнуло вас сделать аборт? Если не хотите отвечать, не отвечайте.

  3. #93
    "Может, вы еще не встретили мужчину, от кого захотите детей очень-очень?" - да, возможно... Боюсь, что по физиологическим причинам могу не успеть встретить такого и забеременеть. Сделала аборт, потому что мне до тошноты неприятно было представить, что во мне кто-то живет. Когда тест показал положительный результат, единственная мысль была поскорее избавиться от ребенка. Срок был совсем небольшой, я сделала медикаментозный аборт. В этом месяце была задержка, и я испытала то же чувство категорического нежелания. Но, тем не менее, считаю, сколько дней было бы ребенку сейчас, если бы я оставила его, и мне жаль его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добый вечеа Ева))
    Как Вы себе представляете: что Вы почувствуете когда захотите детей? Что это за ощущение?
    Добрый вечер, Ася! Я бы хотела это узнать и почувствовать. Мне интересно, какие эмоции (или инстинкты) побуждают женщину забеременеть. Я надеюсь найти ответ на этом сайте.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Ася! Я бы хотела это узнать и почувствовать. Мне интересно, какие эмоции (или инстинкты) побуждают женщину забеременеть. Я надеюсь найти ответ на этом сайте.
    Ув Ева, давайте начнем с того что любую женщину во время первой беременности посещают беспокойства и страхи.
    Собственно роды - первые для женщины настолько же сильное переживание как для мужчины встреча со смертью.
    Поэтому то что Вы забеременев испугались - бывает
    Насколько я понимаю беспокоит Вас именно мысль о вынашивании, так?
    Вы пробовали заниматься детьми играть с ними?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Ева, давайте начнем с того что любую женщину во время первой беременности посещают беспокойства и страхи.
    Собственно роды - первые для женщины настолько же сильное переживание как для мужчины встреча со смертью.
    Поэтому то что Вы забеременев испугались - бывает
    Насколько я понимаю беспокоит Вас именно мысль о вынашивании, так?
    Вы пробовали заниматься детьми играть с ними?
    Ася, спасибо Вам за интерес к моей проблеме! Я в семье - единственный ребенок, родители развелись, когда мне было 10, маме было очень трудно воспитывать меня в материальном плане (маленький провинциальный город, долги по зп...), она отдавала мне все, отдала всю свою жизнь. И я, живя в России, боялась материальных трудностей, уверена, что с рождением ребенка моя жизнь кончится, будет уже его жизнь. Уехала за границу, материальный фактор как бы преодолен. А нежелание осталось. Это угнетает меня.

    --- Добавлено ---

    С маленькими детьми общаться я не люблю, никогда не игралась и избегала их. Когда слышу детский плач, ухожу подальше. К беременным женщинам всегда относилась, как к инопланетянам. Точнее, неповоротливым инопланетным бегемотам, и от представления о собственном пузе содрогаюсь. Но проблемы с фигурой меня абсолютно не пугают, я профессионально занимаюсь спортом и знаю, как исправить любой недостаток. Мне неприятен факт беременности и маленькие дети, видимо... И наряду с этим я хочу полноценную семью. И плачу (

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    "Может, вы еще не встретили мужчину, от кого захотите детей очень-очень?" - да, возможно... Боюсь, что по физиологическим причинам могу не успеть встретить такого и забеременеть. Сделала аборт, потому что мне до тошноты неприятно было представить, что во мне кто-то живет. Когда тест показал положительный результат, единственная мысль была поскорее избавиться от ребенка. Срок был совсем небольшой, я сделала медикаментозный аборт. В этом месяце была задержка, и я испытала то же чувство категорического нежелания. Но, тем не менее, считаю, сколько дней было бы ребенку сейчас, если бы я оставила его, и мне жаль его.
    Я прочитала, что вы ниже написали. Ваша мама демонстрировала вам, какая же ее была тяжкая доля. Когда как материнство - это творчество, которое приносит удовлетворение. И все эти разговоры о бессонных ночах, о том, как ребенок трудно достался - не что иное, как желание поселить вину в сердце ребенка.

    Вы можете в ролях ваши мысли представить? Например. Вот вы пишете, что женский век недолог и вы боитесь, что вы не встретите достойного мужчину, прежде чем ваша фертильность закончится. Кто это говорит? Кстати, классические установки матери-одиночки. Все мужики - козлы, рожу для себя. (С) Ваша мама, увы, показала вам, что быть женщиной, рожать и воспитывать ребенка - ужас ужасный. Вы забеременели. Первые мысли - страх, растерянность. Почему вы не поговорили с кем-то, кто мог бы поддержать вас? Это нормальные мысли, чувства любой женщины, даже если она беременеет в 20-й раз.

    Начните с первого вашего сообщения. Вырезаете, ставите и думаете - кто это из значимых вам людей? Записываете.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    И я, живя в России, боялась материальных трудностей, уверена, что с рождением ребенка моя жизнь кончится, будет уже его жизнь. Уехала за границу, материальный фактор как бы преодолен. А нежелание осталось. Это угнетает меня.
    О... у мея тоже такое было. (Правда я тормоз - не успеваю подумать заранее) когда принесла сына из роддома посмотрела в зеркало и поняла: "Все моя история кончилась, началась его"
    Ой если бы так происходило ув Ева...
    Увы наша жизнь кончается тогда когда кончается совсем(

    Это я к чему, эти перживания тоже весьма распространенные, и их нельзя убрать волшебной палочкой(хотя можно приглушить подумав насколько они соотносятся с реальностью) и все в целом нормально у Вас но...
    Давайте так. Напишите 5 плюсов которые появятся в Вашей жизни вместе с малышом и пять минусов,хорошо?

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Обратите внимание, ваши слова
    мне до тошноты неприятно было представить, что во мне кто-то живет.
    и
    она отдавала мне все, отдала всю свою жизнь.
    Ваша мама в добром здравии, надеюсь? Вы думаете, что материнство - это жертва?

    --- Добавлено ---

    уверена, что с рождением ребенка моя жизнь кончится, будет уже его жизнь.
    Это будет ваша жизнь. Только другая, наполненная другим смыслом. На приблизительно 20 лет. Потом вам придется отпустить ребенка из гнезда. Дети - гости в нашей жизни.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я прочитала, что вы ниже написали. Ваша мама демонстрировала вам, какая же ее была тяжкая доля. Когда как материнство - это творчество, которое приносит удовлетворение. И все эти разговоры о бессонных ночах, о том, как ребенок трудно достался - не что иное, как желание поселить вину в сердце ребенка.

    Вы можете в ролях ваши мысли представить? Например. Вот вы пишете, что женский век недолог и вы боитесь, что вы не встретите достойного мужчину, прежде чем ваша фертильность закончится. Кто это говорит? Кстати, классические установки матери-одиночки. Все мужики - козлы, рожу для себя. (С) Ваша мама, увы, показала вам, что быть женщиной, рожать и воспитывать ребенка - ужас ужасный. Вы забеременели. Первые мысли - страх, растерянность. Почему вы не поговорили с кем-то, кто мог бы поддержать вас? Это нормальные мысли, чувства любой женщины, даже если она беременеет в 20-й раз.

    Начните с первого вашего сообщения. Вырезаете, ставите и думаете - кто это из значимых вам людей? Записываете.
    Нет, нет, мама никогда не давала мне понять, что я обуза, наоборот, всегда говорила, что без меня ее жизнь не имела бы смысла. И это как раз заставляет меня задуматься о собственных детях.

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Нет, нет, мама никогда не давала мне понять, что я обуза, наоборот, всегда говорила, что без меня ее жизнь не имела бы смысла. И это как раз заставляет меня задуматься о собственных детях.
    Тааак. "Дети - смысл жизни." Кто говорит? Мама. Видите, чьими установками вы живете? Где вы сами в этом? Если бы дети были смыслом вашей жизни, вы бы уже их имели. Значит?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    О... у мея тоже такое было. (Правда я тормоз - не успеваю подумать заранее) когда принесла сына из роддома посмотрела в зеркало и поняла: "Все моя история кончилась, началась его"
    Ой если бы так происходило ув Ева...
    Увы наша жизнь кончается тогда когда кончается совсем(

    Это я к чему, эти перживания тоже весьма распространенные, и их нельзя убрать волшебной палочкой(хотя можно приглушить подумав насколько они соотносятся с реальностью) и все в целом нормально у Вас но...
    Давайте так. Напишите 5 плюсов которые появятся в Вашей жизни вместе с малышом и пять минусов,хорошо?
    Да, с удовольствием) плюсы: 1. Я смогу потешить свое эго, воспитав личность, вложив все самое лучшее, и это будет мое лучшее произведение (надеюсь); 2. Порадуются мои близкие. 3. Я перестану думать о том, что у меня еще нет детей. 4. Я смогу похудеть после родов и гордиться собой. 5. Обрадую мужа.
    Минусы: 1. Груз ответственности. 2. Я стану похожа на мамашек, считающих, что их дете - шедевр, и возненавижу себя. 3. Если я не смогу дать ребенку все самое лучшее - опять же возненавижу себя. 4. Мне придется менять памперсы и слышать плач, и я возненавижу дитё. 5. Если я не смогу полюбить этого ребенка, это будет несчастное существо.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Да, с удовольствием) плюсы: 1. Я смогу потешить свое эго, воспитав личность, вложив все самое лучшее, и это будет мое лучшее произведение (надеюсь); 2. Порадуются мои близкие. 3. Я перестану думать о том, что у меня еще нет детей. 4. Я смогу похудеть после родов и гордиться собой. 5. Обрадую мужа.
    Минусы: 1. Груз ответственности. 2. Я стану похожа на мамашек, считающих, что их дете - шедевр, и возненавижу себя. 3. Если я не смогу дать ребенку все самое лучшее - опять же возненавижу себя. 4. Мне придется менять памперсы и слышать плач, и я возненавижу дитё. 5. Если я не смогу полюбить этого ребенка, это будет несчастное существо.
    А если учесть что гордится или там ненавидеть себя это Ваш личный выбор и ни от кого в том числе ребенка не зависит?
    По факту?
    По факту пока 1 радость близких и менять памперсы(с натяжкой - процедура не более сложная или неприятная чем мытье посуды)

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Такое ощущение, что у вас собственные желания борются с установками, навязанными обществом, мамой, другими значимыми для вас людьми. А вы вместо того, чтобы услышать себя и узнать, что же вы, блин, для себя хотите, пытаетесь уговорить, подружить свое и мамино. Получается каша. А если быть точной, конфликт. Вас раздирает на две стороны. Разберитесь и подружитесь уж с собой, наконец-то, а!
    Вы не обязаны жить так, как живут другие, остальные. Вы в своем праве жить так, как считаете нужным. Не хотите, не рожайте. Уверена, ваша жизнь и без этого будет счастливой. Если вы захотите стать мамой, вы придете к этому сами, своим сердцем и головой, тогда и родите. А не потому, что маме захотелось внуков, общество шепчет про пресловутый "стакан воды".

    В какой стране вы живете, если не секрет? Можно назвать часть света. Европа? Азия? Америка?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тааак. "Дети - смысл жизни." Кто говорит? Мама. Видите, чьими установками вы живете? Где вы сами в этом? Если бы дети были смыслом вашей жизни, вы бы уже их имели. Значит?
    Эта установка еще от бабушки досталась по наследству. Родственники, к счастью, не давят на меня своим "пора" (возможно, потому, что я за 7000 км от них). С мамой на эту тему я особо не говорила, сказала только, что пока не хочу детей, не вдаваясь в подробности, она меня успокоила тем, что "еще захочу", "еще не поздно"..., но я-то знаю, что и не рано! "Пора" давно уже началась, и если я сейчас проотдыхаю, в старости еще как пожалею, что отказалась от роли матери.

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Да, с удовольствием) плюсы: 1. Я смогу потешить свое эго, воспитав личность, вложив все самое лучшее, и это будет мое лучшее произведение (надеюсь); 2. Порадуются мои близкие. 3. Я перестану думать о том, что у меня еще нет детей. 4. Я смогу похудеть после родов и гордиться собой. 5. Обрадую мужа.
    Минусы: 1. Груз ответственности. 2. Я стану похожа на мамашек, считающих, что их дете - шедевр, и возненавижу себя. 3. Если я не смогу дать ребенку все самое лучшее - опять же возненавижу себя. 4. Мне придется менять памперсы и слышать плач, и я возненавижу дитё. 5. Если я не смогу полюбить этого ребенка, это будет несчастное существо.
    Насчет первого даже не надейтесь. Вас постигнет жестокое разочарование, когда вы увидите, что ребенок не соответствует вашим ожиданиям - "вложить в него лучшее".

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А если учесть что гордится или там ненавидеть себя это Ваш личный выбор и ни от кого в том числе ребенка не зависит?
    По факту?
    По факту пока 1 радость близких и менять памперсы(с натяжкой - процедура не более сложная или неприятная чем мытье посуды)
    По факту - только удовлетворения своего эго или амбиций других, выходит... Памперсы, кстати, раз я меняла, не сказать, чтобы слишком противно, но, пока меняла, так и чувствовала, что инстинкт материнства еще глубже забился. А я его так пытаюсь расшевелить, и к многодетным подружкам захожу, и соответствующие мыльные оперы смотрю...

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Эта установка еще от бабушки досталась по наследству. Родственники, к счастью, не давят на меня своим "пора" (возможно, потому, что я за 7000 км от них). С мамой на эту тему я особо не говорила, сказала только, что пока не хочу детей, не вдаваясь в подробности, она меня успокоила тем, что "еще захочу", "еще не поздно"..., но я-то знаю, что и не рано! "Пора" давно уже началась, и если я сейчас проотдыхаю, в старости еще как пожалею, что отказалась от роли матери.
    До старости еще... шагать да шагать. Пара лет до рождения первенца у вас еще есть. Это время я бы потратила на работу с психологом.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что у вас собственные желания борются с установками, навязанными обществом, мамой, другими значимыми для вас людьми. А вы вместо того, чтобы услышать себя и узнать, что же вы, блин, для себя хотите, пытаетесь уговорить, подружить свое и мамино. Получается каша. А если быть точной, конфликт. Вас раздирает на две стороны. Разберитесь и подружитесь уж с собой, наконец-то, а!
    Вы не обязаны жить так, как живут другие, остальные. Вы в своем праве жить так, как считаете нужным. Не хотите, не рожайте. Уверена, ваша жизнь и без этого будет счастливой. Если вы захотите стать мамой, вы придете к этому сами, своим сердцем и головой, тогда и родите. А не потому, что маме захотелось внуков, общество шепчет про пресловутый "стакан воды".

    В какой стране вы живете, если не секрет? Можно назвать часть света. Европа? Азия? Америка?
    Я тоже так считаю, только собственное желание может помочь, и мне хочется, чтобы оно явилось! Не секрет) я живу во Франции почти год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Насчет первого даже не надейтесь. Вас постигнет жестокое разочарование, когда вы увидите, что ребенок не соответствует вашим ожиданиям - "вложить в него лучшее".
    Вот-вот! Но это тормозит меня даже не столь сильно, сколько то, что мой ребенок, как и все люди, будет вынужден страдать. Написала, прочитала, - да у меня уже старческий маразм, кажется))

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю, только собственное желание может помочь, и мне хочется, чтобы оно явилось! Не секрет) я живу во Франции почти год.
    Про Францию не знаю. Я живу в Германии. Тут начинают рожать позже - после 30. И представьте, все успевают - и карьеру сделать, и для себя пожить, и деток нарожать. Есть семьи без детей, они сознательно отказываются от деторождения. Всяко в жизни бывает...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    так и чувствовала, что инстинкт материнства еще глубже забился. А я его так пытаюсь расшевелить, и к многодетным подружкам захожу, и соответствующие мыльные оперы смотрю...
    Так давайте начнем с того что откажемся от попыток себя морально изнасиловать.
    Нет никакого этакого "желания детей" "или "инстинкта" который на вас подействует так что Вы раз и проснетесь другим человеком.
    Есть некоторая уаша из страхов и предрассудков в которой Вы увязли.
    Вуцратненько разложив эту кашу по тарелочкам можно разобраться что нуно что не нужно.
    По факту - только удовлетворения своего эго или амбиций других, выходит...
    Т.е. с появлением ребенка в Вашей жизни ничего-ничего не изменится? Так не бывает
    Понятно что Вы боитесь того что не можете даже представить
    Давайте еще попытку: что изменится в Вагей жизни с появлением ребенка

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Но это тормозит меня даже не столь сильно, сколько то, что мой ребенок, как и все люди, будет вынужден страдать. Написала, прочитала, - да у меня уже старческий маразм, кажется))
    Почему ребенок будет страдать? Жизнь - это страдание?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До старости еще... шагать да шагать. Пара лет до рождения первенца у вас еще есть. Это время я бы потратила на работу с психологом.
    Так кажется) одним глазом моргнула - 28, моргну вторым - еще столько же, вот и поздно для детишек... Насчет психолога: первый шаг сделан, я обратилась за помощью к вам, на этот сайт. От обсуждения моей проблемы уже стало легче, за это благодарю. Я впервые обратилась с проблемой не к подругам, так как подруги просто не поняли, в чем проблема: некоторые хотели и родили, некоторые не хотели и не парятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Про Францию не знаю. Я живу в Германии. Тут начинают рожать позже - после 30. И представьте, все успевают - и карьеру сделать, и для себя пожить, и деток нарожать. Есть семьи без детей, они сознательно отказываются от деторождения. Всяко в жизни бывает...
    "Для себя пожить" - выходит, я эгоист. И мне хочется жить только для себя. И детей если уж заводить - то для себя, чтобы были, но чтобы над душой не стояли. Я одна такая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так давайте начнем с того что откажемся от попыток себя морально изнасиловать.
    Нет никакого этакого "желания детей" "или "инстинкта" который на вас подействует так что Вы раз и проснетесь другим человеком.
    Есть некоторая уаша из страхов и предрассудков в которой Вы увязли.
    Вуцратненько разложив эту кашу по тарелочкам можно разобраться что нуно что не нужно.


    Т.е. с появлением ребенка в Вашей жизни ничего-ничего не изменится? Так не бывает
    Понятно что Вы боитесь того что не можете даже представить
    Давайте еще попытку: что изменится в Вагей жизни с появлением ребенка
    Изменится количество времени, которое я смогу уделять себе любимой. Я поняла, я эгоист, и мне жаль отказываться от комфорта ради кого-то.

    --- Добавлено ---

    Попеременно) конечно, и страхи, и сомнения, и утраты - для существа, способного к анализу, все страдание. С маленькими вкраплениями счастья.)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Я поняла, я эгоист, и мне жаль отказываться от комфорта ради кого-то.
    Все эгоисты. Бывает)
    Изменится количество времени, которое я смогу уделять себе любимой
    Хорошо(но лучше бы по-конкретней)
    Осталось четыре пункта за и четыре против

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Так кажется) одним глазом моргнула - 28, моргну вторым - еще столько же, вот и поздно для детишек... Насчет психолога: первый шаг сделан, я обратилась за помощью к вам, на этот сайт. От обсуждения моей проблемы уже стало легче, за это благодарю. Я впервые обратилась с проблемой не к подругам, так как подруги просто не поняли, в чем проблема: некоторые хотели и родили, некоторые не хотели и не парятся.
    Вы будильник заведите, чтобы через пару лет прозвенел, тогда не пропустите. Шучу. Срок свой вы не пропустите. Женщина прошита изначально на деторождение, правда, часто психологически проблемы не дают раскрыться природе-матушке. Я в один прекрасный день поймала себя на желании иметь ребенка. Причем, до этого у меня был страх - что у меня не будет материнских чувств к ребенку, лучше не рожать. Я просто расслабилась и отложила этот вопрос для себя, занявшись семьей, домом, работой, хобби, спортом, общение с друзьями. И желание само по себе пришло, когда его не торопили, не ждали. Это как бабочка, за которой гоняешься, а перестаешь, она сама садится тебе на плечо.

    --- Добавлено ---



    "Для себя пожить" - выходит, я эгоист. И мне хочется жить только для себя. И детей если уж заводить - то для себя, чтобы были, но чтобы над душой не стояли. Я одна такая?
    Чтобы были и над душой не стояли. Что-то в этом есть... Как вы себе это представляете?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Все эгоисты. Бывает)

    Хорошо(но лучше бы по-конкретней)
    Осталось четыре пункта за и четыре против
    Я не могу собраться с мыслями... Минус еще в том, что я не смогу делать то, что мне вздумается, поскольку вынуждена буду присматривать за детенышем.
    Но это опять же к пункту "свободное время"...

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ева, вы правильно сделали, что пришли сюда. Добро пожаловать, в общем!

    Доброй ночи вам и Асе! До завтра, точнее, до сегодня уже.

  27. #117
    Я была бы счастлива, если бы дети уже были (желательно двое-трое) где-то теоретически, но их существование не влияло бы на привычный ход моей жизни. Как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ева, вы правильно сделали, что пришли сюда. Добро пожаловать, в общем!

    Доброй ночи вам и Асе! До завтра, точнее, до сегодня уже.
    Спасибо, Леонис, за советы и беседу! Доброй ночи! На связи)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ева, вы правильно сделали, что пришли сюда. Добро пожаловать, в общем!

    Доброй ночи вам и Асе! До завтра, точнее, до сегодня уже.
    Добрых снов))
    У меня завтра Вайнахтмаркт начинается - мне сегодня спать не придется

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Все эгоисты. Бывает)

    Хорошо(но лучше бы по-конкретней)
    Осталось четыре пункта за и четыре против
    Минусы: 1. сократится (если не сведется к нулю) время тренировок, придется жертвовать спортом. 2. Придется жертвовать временем на отдых с друзьями. 3. Огромные финансовые расходы на ребенка, а значит, ограничение собственных нужд. ... При таком раскладе я вообще плюсов не вижу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добрых снов))
    У меня завтра Вайнахтмаркт начинается - мне сегодня спать не придется
    Что такое "вайнахтмаркт"?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Минусы: 1. сократится (если не сведется к нулю) время тренировок, придется жертвовать спортом. 2. Придется жертвовать временем на отдых с друзьями. 3. Огромные финансовые расходы на ребенка, а значит, ограничение собственных нужд. ... При таком раскладе я вообще плюсов не вижу!
    Ерунда это потому что. Люди с мелким и живут и спортом занимаются и вообще
    Что такое "вайнахтмаркт"?
    Рождественский рынок в Германии

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  2. Хочу детей и семью с любимым чеоловеком
    от Ольга21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search