Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Семья на грани распада

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Да Вы правы, у мамы не было счастливой семейной жизни.
    Т.е. что-то посоветовать путное на тему семейного счастью ваша мама не в состоянии...
    Тогда почему вы ее слушаете?

    Приехала машина, мы начали загружать, тут он подходит и говорит, что он все обдумал и решил, что никуда не поедет.
    Потому что семья может быть одна - либо родительская, где вы дочка при маме. Либо своя, где вы жена при муже. Вместе, увы, никак... В вашем случае - так особенно...

    И вы не рассказали - как распался ваш первый брак?

  2. #32
    Всем большое спасибо. Я постараюсь поговорить) Вы как то силы внушили мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. что-то посоветовать путное на тему семейного счастью ваша мама не в состоянии...
    Тогда почему вы ее слушаете?

    Потому что семья может быть одна - либо родительская, где вы дочка при маме. Либо своя, где вы жена при муже. Вместе, увы, никак... В вашем случае - так особенно...

    И вы не рассказали - как распался ваш первый брак?
    Я писала, что ушла от мужа сама. Все достало. Он начал выпивать, воровать деньги с семьи, руки тянуть на меня и дочь. Врать на каждом шагу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    постараюсь поговорить) Вы как то силы внушили мне.
    ))) Кристина,Вы так пишите, как будто Вам предстоит минимум упросить Минотавра дать Вам волю) Вы ведь уже большая) Мама Вас в угол не поставит. Прикиньте, Вы можете вообще уехать без объяснений, оставить записку, например...или позвонить...потом...если захотите...как Вам такая мысль? )

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Чтобы любить самой и быть любимой.
    Почему бы это не сделать с ... мамой?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему бы это не сделать с ... мамой?
    Извините, но не поняла. Я очень люблю свою маму, и боюсь причинить какие то ей неудобства, огорчения. И знаю, что она меня любит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ))) Кристина,Вы так пишите, как будто Вам предстоит минимум упросить Минотавра дать Вам волю) Вы ведь уже большая) Мама Вас в угол не поставит. Прикиньте, Вы можете вообще уехать без объяснений, оставить записку, например...или позвонить...потом...если захотите...как Вам такая мысль? )
    Вот не поверите, я понимаю, что большая, что могу делать, то, что захочу сама. Но не хочу ее огорчать. Наверно, я просто маменькина доча так сказать... Но поверьте, я хочу быть самостоятельной и научится самой принимать решения. И не бояться последствий.

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение
    Извините, но не поняла. Я очень люблю свою маму, и боюсь причинить какие то ей неудобства, огорчения. И знаю, что она меня любит.

    .
    дело в том, Кристина, что "любить и быть любимой" - это НИ О ЧЕМ. Это некий размытый штамп, который не имеет содержания, на мой взгляд.

    "Любить и быть любимой" - это то, что вам вполне может дать и мама, а вот зачем вам мужчина, с которым вы временно в разных квартирах - не понятно.
    Может быть - вам тоже это не понятно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    дело в том, Кристина, что "любить и быть любимой" - это НИ О ЧЕМ. Это некий размытый штамп, который не имеет содержания, на мой взгляд.

    "Любить и быть любимой" - это то, что вам вполне может дать и мама, а вот зачем вам мужчина, с которым вы временно в разных квартирах - не понятно.
    Может быть - вам тоже это не понятно?
    Вы своим вопросом поставили меня в тупик, если честно. И на размышление. Спасибо

  8. #38
    Живите отдельно я вам говорю точно сто процентов. Стройте свою жизнь на уважении и взаимопонимании, как выше было сказано маме тяжело терять свою дочь это психологически так, обьясните маме что это ваше совместное решение жить отдельно.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристина Громова Посмотреть сообщение

    Вот не поверите, я понимаю, что большая, что могу делать, то, что захочу сама. Но не хочу ее огорчать.
    Мама огорчится, если вы будете счастливы, если у вас будет СВОЯ, не мамина, семья?????

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  2. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search