Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А я не знаю как это в положительном ключе сказать.
    а вот оно и в положительном ключе:

    Еще мне сегодня ответ пришел. Там сказали, что диагноз не является препятствием участвовать в учебном процессе и это не запрещает мне иметь сертификат. Я даже не ожидала. Сказали, что могу отправлять документы на прием. И еще завтра я окончательно решила идти на анализ. Значит через два дня буду знать результат
    *
    Я ведь действительно боюсь что не получится.
    глаза боятся, а руки делают.
    И причины для этого есть. ни опыта, ни знаний в достаточном объеме. Понимаю, что это все дело наживное, но сейчас то нет.
    я наверное банальность скажу, но не получается у тех, кто ничего не делает.
    а вы - вон какая неутомимая деятельная натура.)

    А работать как-то начинать надо самой. У шефы вконцец "крыша съехала", так что думаю проект больше полугода- максимум год может и не прожить. Поэтому и настраиваю себя на то, что самой как-то начинать нужно. Но страааашна!

    а как жа!

  2. #1262
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот завтра я пойду за результатом. Будет уже определенность. Насчет поездки задумалась всерьез. Сегодня поговорила с шефой. Ну у нас же проекты могут быть и чтобы как-то заранее она планировала мое отсутствие. Разговор оказался намного легче, чем я себе его представляла. Она даже сама с каким то энтузиазмом за эту идею уцепилось. В общем она дала полное согласие меня отпустить. теперь вот планирую немного дополнительно поработать. Сегодня подошли уже родители одного с просьбой позаниматься платно на дому. Раньше бы дала отказ, теперь решила попробовать. теперь подкопить на поездку нужно. Вот только думаю, что нужно как-то отдыхать научиться. А то я ж могу себя нагрузить по самые ушки. Чтобы как-то не сорваться и на долго энтузиазма хватило.

  3. #1263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня подошли уже родители одного с просьбой позаниматься платно на дому. Раньше бы дала отказ, теперь решила попробовать.
    супер!)
    Вот только думаю, что нужно как-то отдыхать научиться.А то я ж могу себя нагрузить по самые ушки. Чтобы как-то не сорваться и на долго энтузиазма хватило.
    а просто запланируйте себе отдых уже сейчас и педантично следуйте за планом, вот и наУчитесь. тут особых хитростей нет.

  4. #1264
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а просто запланируйте себе отдых уже сейчас и педантично следуйте за планом, вот и наУчитесь. тут особых хитростей нет.
    Ну вот я и планирую. Знаю, что в выходные есть много времени. У меня силы как-то волнами идут. Причем замечала не раз, что физическ5ая сила связана с эмоциональным состоянием. Когда много энтузиазма, хорошее настроение, то стараюсь как можно больше успеть сделать. А потом энергия как будто испаряется и уже ничего не хочется. Не знаю почему так получается. Бывает моменты, когда я полдня, а то и весь день могу ничего полезного не делать. Просто могу лежать, читать книгу или заниматься тем что мне нравится. Но потом появляется осуждение сильное, что столько времени я потратила зазря. Когда можно было столько нужного сделать. Потом сама же и начинаю себя обвинять. После уже стараюсь использовать все время. Но быстро как-то истощение наступает, и уже кажется что ничего не радует. Вот так и получается из одной крайности в другую мотаюсь. А толку от этого никакого.

  5. #1265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Ну вот я и планирую.
    ...
    стараюсь как можно больше успеть сделать.
    так вы про отдых, или про "больше сделать"?)

  6. #1266
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы про отдых, или про "больше сделать"?)
    И то и другое. Смена деятельности - это ведь тоже отдых..... хотя сейчас все это уже не имеет смысла.

  7. #1267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    И то и другое. Смена деятельности - это ведь тоже отдых..... хотя сейчас все это уже не имеет смысла.
    чтобы хорошо работать и получать желаемые результаты, важно хорошо отдыхать. иначе самоистязание одно.


    хотя сейчас все это уже не имеет смысла.
    слышится ка печаль...

  8. #1268
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    слышится ка печаль...
    А это оно и есть. Блин, все наперекосяк пошло

  9. #1269
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и...

  10. #1270
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    и ...ничего

  11. #1271
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    и ...ничего
    Руки опускаются. Орать хочется от злости и безысходности. Раньше какой-то энтузиазм в работе был, хотелось многое сделать. А сейчас вообще никак.

  12. #1272
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    на кого хочется проорать, или даже кому?

  13. #1273
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Начальнику бывшему. Он же мутит все. Только фиг до него докричишься.

  14. #1274
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вы сюда покричите.
    что ему надо услышать, но в лицо крикнуть страшно.

  15. #1275
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы сюда покричите.
    что ему надо услышать, но в лицо крикнуть страшно.
    В какой-то момент мне его прибить хотелось блин. А теперь уже ничего не хочется. Усталость, апатия какая-то и усталость. Грустно еще очень, что вот так вот получается и как будто выхода никакого нет. Как рыба об лед бьешься, а толку никакого. Все время стремилась, добивалась чего-то. Думала ну вот, наконец и на моей улице праздник, наконец я не хуже других и среди других не стыдно. А теперь вот как-то так враз и пустота. Я же правда старалась из последних сил. Ни выходных, ни отпусков. Все для работы, знала, что чем больше вложу, тем лучше пойдет. А теперь оказывается, что ерунда все это. Народ разбегается, за моей спиной непонятное что-то разносится. Даже те, с кем частным порядком договаривались вдруг враз мнение переменили. И я не пойму что происходит. Может где-то я лопухнулась или ошибку допустила. Но я правда старалась. Только раньше я все силы направляла, чтобы исправить что-то изменить. А теперь вообще ничего не хочу делать. Вот просто по течению отпустить и будь что будет.

  16. #1276
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это то, что вы бывшему начальнику крикнуть хотите? - "Я же правда старалась из последних сил. Ни выходных, ни отпусков."!

  17. #1277
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это то, что вы бывшему начальнику крикнуть хотите? - "Я же правда старалась из последних сил. Ни выходных, ни отпусков."!
    Это я своей непосредственной начальнице бы крикнула. Которая блин со своим характером умудрилась переругаться со всем городом. И развал то отчасти и по ее вине произошел. Вот и получается, что она как начальник не смогла уберечь ничего, она может только нас гонять и требовать и косяки свои на нас вешать. И получается, что мало того, что я не имею права ни на отдых ни на отпуск и ни даже на больничный. Единственное что я слышу - это должна, должна и должна. А в итоге что получилось. Сейчас она тише стала и прислушиваться начала к тому что мы говорим, что я ей говорю. Но толку то. Дров то уже сколько сломано. теперь уже из-под контроля вся ситуация вышла, остается только смотреть во что выльется. Получается, что пахали ради того, чтобы однажды все рухнуло. А теперь еще я и не знаю что за слава за мной идет, что люди отворачиваются.

  18. #1278
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас она тише стала и прислушиваться начала к тому что мы говорим, что я ей говорю.
    как мама прямо.
    А теперь еще я и не знаю что за слава за мной идет, что люди отворачиваются.
    слава как за работницей той организации, в которой вы трудились, или как за Наташей?

  19. #1279
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как мама прямо.
    Когда писала об этом уже подумала. Как-то много параллели получается. Почему так? Вроде специально же не подгоняю под привычный сценарий. Да и ситуация другая. А получается что опять по одному кругу.
    слава как за работницей той организации, в которой вы трудились, или как за Наташей?
    В том-то и дело, что не знаю. Если бы кто-то в лицо сказал, по крайней мере было бы определенно. А так просто отказываются говорить. С одной был правда разговор. Да, там больше претензий не ко мне а к организации и к их отношениям. Но мне то от этого не особо легче. Крайняя то я остаюсь. А плюс к этому организация - это единственное рабочее место для меня. В другое меня просто никто не возьмет. Я уже тут все обошла и нифига.

  20. #1280
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Когда писала об этом уже подумала. Как-то много параллели получается. Почему так? Вроде специально же не подгоняю под привычный сценарий. Да и ситуация другая. А получается что опять по одному кругу.
    так восприятие-то под влиянием сценария формировалось.

    В том-то и дело, что не знаю. Если бы кто-то в лицо сказал, по крайней мере было бы определенно. А так просто отказываются говорить. С одной был правда разговор. Да, там больше претензий не ко мне а к организации и к их отношениям. Но мне то от этого не особо легче. Крайняя то я остаюсь. А плюс к этому организация - это единственное рабочее место для меня. В другое меня просто никто не возьмет. Я уже тут все обошла и нифига.
    а что начальница на это говорит?

  21. #1281
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что начальница на это говорит?
    Да ничего она особо не говорит. У нее всегда виноват кто-то. Не мы, так они. Не они так мы. Она ведь прекрасно понимает, что идти мне некуда. Сейчас вот со всеми этими передрягами она помягче стала. Если что-то с роидетялми не так, то она говорила мне позвонить им, убедить. Если не получалось позвонить еще раз. Да как я их могу переубедить. Я что им мозги поменяю что ли. Меня уже от одной фразы "позвоните" начинает колбасить, а от телефона тошнит от одного его вида. Ну в последний раз разговаривала она сама. Теперь те товарищи испарились. А теперь она опять просит уже меня к ним позвонить и как ни в чем не бывало спросить как дела и куда делись. Да задолбалась я этим миротворцем работать. ООН блин. Задолбалась я все косяки заглаживать, убеждать, уговаривать. Сколько можно. Они там сами наворотят, а мне расхлебывай.

  22. #1282
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А теперь она опять просит уже меня к ним позвонить и как ни в чем не бывало спросить как дела и куда делись. Да задолбалась я этим миротворцем работать.
    а ей говорили об этом?

  23. #1283
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ей говорили об этом?
    Говорила. Да там смотря в каком настроении она будет. Заранее не предскажешь. То вдруг поддерживает, успокаивает что пусть как будет так будет. То начинает, что проект и люди нужны. А то что и как надо говорить. В общем там по разному получается. Одно я точно знаю, что я должна собрать нужное количество людей. А как это сделать? Я же их силой не поведу. И понимаю, что это рабочие обязанности, которые выполнять нужно. К тем тоже позвонить все равно нужно, правда уже не уговаривать. И это радует.
    А вообще я заметила за собой, что боюсь ей перечить. Вот прям страх выраженный в чем-то не согласиться. Правда последнее время что-то стало во мне меняться и я уже более смело и даже бы сказала на равных выражаю несогласие или перенапрявляю ее гнев на ее же косяки. Ну кода она сама что-то не додумкает, а виноватой меня делает. Сейчас мне уже проще перенаправить и сказать, что это на самом деле ее недочет

  24. #1284
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Одно я точно знаю, что я должна собрать нужное количество людей. А как это сделать? Я же их силой не поведу. И понимаю, что это рабочие обязанности, которые выполнять нужно. К тем тоже позвонить все равно нужно, правда уже не уговаривать. И это радует.
    то есть, вы можете то, что вам реально по силам, а не всё на свете.

    Сейчас мне уже проще перенаправить и сказать, что это на самом деле ее недочет
    а вот об этом недочете сказали:
    А теперь еще я и не знаю что за слава за мной идет, что люди отворачиваются.
    ?

  25. #1285
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, вы можете то, что вам реально по силам, а не всё на свете.
    Ну да, могу только то что могу. А в остальной ощущаю себя как загнанная лошадь, от которой ждут невероятных побед и нет права на усталость и на "немогу"
    а вот об этом недочете сказали:?
    Не знаю как об этом говорить. По сути я ведь не знаю в чем причина. Ну то, что наговаривают - это понятно. Но родители то тоже с мозгами. И если перешли, значит от меня не получили то что хотели. Это получается, что я недодала или не сделала это качественно. Получается, что здесь частично и моя вина есть

  26. #1286
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да, могу только то что могу. А в остальной ощущаю себя как загнанная лошадь, от которой ждут невероятных побед и нет права на усталость и на "немогу"
    а вы себе тоже права на усталость(а следовательно и на отдых) не даёте вслед за теми, которые от вас много чего ждут? Наташа, я жду от вас шубу норковую в пол, от кутюр. и попробуйте только сказать, что не можете.


    Не знаю как об этом говорить. По сути я ведь не знаю в чем причина. Ну то, что наговаривают - это понятно. Но родители то тоже с мозгами. И если перешли, значит от меня не получили то что хотели. Это получается, что я недодала или не сделала это качественно. Получается, что здесь частично и моя вина есть
    что вы собираетесь делать со своей вселенскойчастичной виной?
    если модель родительской семьи взять...

  27. #1287
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы себе тоже права на усталость(а следовательно и на отдых) не даёте вслед за теми, которые от вас много чего ждут? Наташа, я жду от вас шубу норковую в пол, от кутюр. и попробуйте только сказать, что не можете.
    Ну получается так. С шубой то легче. Если ж ее нет, то Вы хоть что говорите - а нету. И дать я ее ну никак не могу. Ну тут все явно - нету и все. А силы то может где в закромах еще выдавить можно. Вот и стараюсь. А когда совсем упасть хочется, вот тут вроде как отдохнуть можно. Значит полностью выложилась.
    что вы собираетесь делать со своей вселенскойчастичной виной?
    если модель родительской семьи взять...
    Не знаю. До этого в себе держала. Если судить по той работе, что уже проделана, то главное на себя не вешать. А просто отдать каждому свое. Только не понимаю пока как это здесь. применить можно. Я на знаю можно ли было как-то все это предотвратить. Мне кажется , что и главные если бы себя по другому вели, то и результат другим был бы. Их ответственность здесь тоже есть. Ведь они главные, а значит и защиту они должны были обеспечить. И благополучие всех, кто задействован. А их получается это меньше всего беспокоило. Только собственные амбиции.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.12.2013 в 19:52.

  28. #1288
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас вот подумалось, что как у меня в семье получилось опять. Мама с папой ругаются, а я тут изо всех сил пытаюсь помирить их и как то наладить благополучие в семье. В которой трещина уже давно и не моя в этом вина. А я продолжаю себя винить в последствиях их сор. Странно как-то получается(

  29. #1289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сейчас вот подумалось, что как у меня в семье получилось опять. Мама с папой ругаются, а я тут изо всех сил пытаюсь помирить их и как то наладить благополучие в семье. В которой трещина уже давно и не моя в этом вина. А я продолжаю себя винить в последствиях их сор. Странно как-то получается(
    ага.

  30. #1290
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага.
    Ну вот только крайней то я остаюсь. И с обеих сторон попадает. И получается что все усилия бессмысленны. Только зря силы расходуются. А потом больше ни на что не хватает. Как и сейчас. И работа все равно по швам трещит. Безвыходность какая-то получается(

Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search