Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Вот как "хорошо" быть компьютерщиком:

  1. #1

    Вот как "хорошо" быть компьютерщиком:

    1. Раздражительность – человек становится вспыльчивым, заводится с пол-оборота. Раздражает буквально всё – даже близкие люди, музыка, которая прежде нравилась, собственные привычки… Это раздражение вспыхивает сразу – и полностью охватывает человека…
    2. Нетерпение – теряется всякая способность к ожиданию, сдерживанию себя… Например, даже зная, что автобус подойдёт через 5 минут, больной неврастенией не будет его ждать, и пойдёт пешком.
    3. Утомляемость – несмотря на бурные проявления чувств, больной неврастенией быстро устаёт. Вообще, усталость постоянно преследует неврастеника – утром, просыпаясь, он уже чувствует усталость.
    4. Слабость – кажется, что руки и ноги как ниточки, и любое движение требует усилия.
    5. Головные боли – они очень часты при неврастении, возникают при малейшей нагрузке, имеют сдавливающий характер. Типичны ощущения, что как будто каска сдавливает голову, или же боли за глазами и в висках.
    6. Туман в голове – всё воспринимается как сквозь пелену, голова будто ватой наполнена, интеллектуальная деятельность становится малопродуктивной. Часто в голове каша из неприятных мыслей, которые перебивают друг-друга…
    7. Невозможность сосредоточиться – всё отвлекает. При попытке заняться интеллектуальной деятельностью больной быстро переключается на что-то другое: например, начинает ходить из комнаты в комнату, искать какие-то предметы, потом заваривать чай…
    Для современных офисных работников свойственно отвлекаться в таких случаях на общение в «аси», «скайпе», бессмысленно проводить время в социальных сетях («вконтакте», «одноклассники»)…
    8. Повышенная чувствительность – даже тихие звуки кажутся неприятно громкими, свет – ярким… Банальная мелодрамма может вызвать слёзы.
    9. Нарушение сна – очень затруднено засыпание – несмотря на чувство усталости и желание заснуть, в голове, как тараканы, бродят неприятные мысли… Такое бессонное мучение может длиться часами… Наступающий сон – поверхностный, наполненный тревожными, неприятными сновидениями. По пробуждении человек чувствует себя абсолютно разбитым, уставшим.
    10. Тревога, страхи – душу мучают разнообразные страхи, сомнения, тревожность по малейшему поводу.
    11. Низкая самооценка – человек воспринимает себя как неудачника, ничтожество, слабую личность… Часто он находит у себя массу телесных заболеваний и бесконечно проходит обследования у врачей – терапевтов.
    12. Снижение сексуального влечения – у мужчин часто возникает преждевременная эякуляция, а позже – импотенция.
    13. Обострение хронических заболеваний и появление психосоматических расстройств – боли в позвоночнике, чувство сдавленности в груди, тяжесть в сердце, тремор, псориаз, аллергии, конъюнктивит, герпес, прыщи, боли в суставах, боли в глазах и расстройства зрения, проблемы с зубами, ногтями, волосами, резкое похудание…



    И все это дело называется неврастения

    Неврастения (астенический невроз) — патологическое состояние нервной системы человека, возникающее в результате ее истощения при длительной психической или физической перегрузке. Наиболее часто неврастения встречается у людей 20-40 лет, у женщин немного реже, чем у мужчин. Она развивается при длительном физическом и умственном перенапряжении

  2. #2
    Добрый день, ув. Дима1990, эти 13 пунктов - про Вас?

  3. #3
    Как интересно !
    Я работаю программистом с 1984, итого почти 30 лет.
    Ни одного из перечисленных вами пунктов у себя никогда не наблюдала.
    Почему вы решили, что компьютер виноват во всем, что с вами присходит?

  4. #4
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Как интересно !
    Я работаю программистом с 1984, итого почти 30 лет.
    Ни одного из перечисленных вами пунктов у себя никогда не наблюдала.
    Почему вы решили, что компьютер виноват во всем, что с вами присходит?
    Расскажите о своей жизни как она у вас выглядит?

  5. #5
    Ув. Дима, а всё же может о Вас поговорим?
    Вы же пришли на форум с готовым диагнозом и перечнем симптомов.
    Диагноз сами ставили?
    Или всё же к доктору ходили?

    Если так "хорошо" быть компьютерщиком, почему нельзя стать кем-то другим?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей жизни как она у вас выглядит?
    У меня есть любимая работа, муж, дети, внуки, хобби.
    Что конкретно вас интересует?

  7. #7
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    У меня есть любимая работа, муж, дети, внуки, хобби.
    Что конкретно вас интересует?
    Поконкретней как у вас будни выглядят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, а всё же может о Вас поговорим?
    Если так "хорошо" быть компьютерщиком, почему нельзя стать кем-то другим?
    Потому что на другую специальность надо учиться - это ещё время терять. И после 7-9 лет "компьютеризации человека" происходят малообратимые изменения в психике. Человеку трудно адаптироваться к нормальной жизни. Становится озлобленным и жестоким. … Попадают туда любые люди, а вот какие они выходят... Дегадация начинается уже после трех лет обучения... Каждый день - день сурка
    Последний раз редактировалось Дима1990; 07.12.2013 в 13:47.

  8. #8
    Ув. Дима, позвольте, я повторю вопрос: эти 13 пунктов о Вас?
    Вы стали озлобленным и жестоким? У Вас из-за компьютера пропали любые люди, Вы деградируете?

    Если да, почему тогда говорите о себе в третьем лице?

  9. #9
    А дальше начинается у компьютерщиков уже такое:


    Данные формы могут проявляться как фазы протекания неврастении.
    Симптомы неврастении
    Наиболее частым симптомом неврастении является головная боль. Она носит диффузный характер и, как правило, возникает в конце дня. Характерным является чувство давления на голову, будто сдавливание головы тяжелым шлемом («каска неврастеника»). Вторая жалоба пациентов с неврастенией — это головокружение, которое заключается в ощущении вращения в голове, но не сопровождается чувством вращения окружающих предметов. Часто такое головокружение возникает при сильном волнении, физической нагрузке, изменении погоды и др. Характерны симптомы, связанные с сердечно-сосудистыми нарушениями: учащение пульса (тахикардия), ощущение сердцебиения, давящая или колющая боль в области сердца, артериальная гипертензия, краснота или бледность кожных покровов. Они могут появиться при малейшем волнении пациента, даже в ходе оживленной беседы.
    При неврастении возможны диспепсические явления: изжога, ухудшение аппетита, отрыжка. Тяжесть в желудке, метеоризм, беспричинные поносы или запоры. У пациентов могут быть частые позывы к мочеиспусканию (поллакиурия), учащающиеся при волнении и проходящие в состоянии покоя. Часто бывает снижено половое влечение. У мужчин возникает преждевременное семяизвержение, приводящее к сокращению времени полового акта, что формирует у пациентов чувство слабости и неудовлетворенности.
    Гиперстеническая форма неврастении проявляется повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью и высокой возбудимостью. Больные легко выходят из себя, кричат на сослуживцев или родственников, часто проявляют нетерпение, не могут держать себя в руках и способны даже оскорбить окружающих. Их раздражает посторонний шум, разговор, любой звук, большое скопление людей или их быстрое передвижение. Характерно понижение работоспособности, причем это происходит не столько за счет утомления, сколько за счет первичной слабости активного внимания: рассеянности и несобранности, невозможности «включиться» в работу и сосредоточиться на выполняемом деле. Начав работу, больной неврастенией не способен длительно выдерживать психическое напряжение, необходимое для ее выполнения и легко отвлекается (часто встает из-за стола, уходит со своего рабочего места, реагирует на посторонние звуки и действия коллег). После такого отвлечения ему снова трудно начать работу. Это повторяется много раз в течение рабочего дня и в результате человек ничего не успевает сделать. Пациенты также жалуются на нарушения сна в виде проблем с засыпанием, частых ночных пробуждений, тревожных сновидений, связанных с дневными переживаниями. Как результат — тяжелое утреннее пробуждение без чувства отдыха, неясная голова, плохое настроение, постоянное чувство усталости и разбитости. Подобное утреннее состояние больных неврастенией может несколько улучшаться к вечеру. Характерна давящая головная боль («каска неврастеника») или постоянное чувство тяжести в голове, ухудшение памяти, чувство дискомфорта в различных областях тела.
    Раздражительная слабость — вторая фаза неврастении, которая наступает у лиц холерического темперамента или людей с уравновешенным сильным типом нервной системы в случаях, если на первой стадии выздоровление не произошло, а действие патогенного фактора продолжается. Для больного по-прежнему характера сильная раздражительность, но она быстро гаснет и сменяется психическим истощением. Пациенты легко возбуждаются и кричат, но такая первая реакция сменяется чувством бессилия и обиды и часто переходит в плач. Психические реакции с противоположными эмоциональными состояниями возникают по любому, даже самому пустяковому, поводу. Во второй фазе неврастении больной с огромным трудом приступает к выполнению любого дела или работы, он не в состоянии сосредоточиться. Пытаясь сконцентрироваться на каком-то занятии, он быстро устает, головная боль усиливается и он не может ясно соображать, что делает. Нарастающая общая и нервная слабость заставляет его бросить начатое дело с ощущением полного бессилия. Спустя какое-то время больной снова пытается взяться за работу, но из-за нервного истощения опять ее бросает. Перерывы между такими попытками работать не улучшают ситуацию, так как они не приносят психического отдыха больному. Поэтому многократные попытки поработать могут довести больного неврастенией до состояния полного изнеможения.
    Гипостеническая форма развивается как третья фаза неврастении. Она может возникнуть с самого начала заболевания у астеничных, тревожных и мнительных людей со слабым типом нервной системы. Для этой формы или фазы неврастении характерна постоянная вялость, физическая и психическая слабость, пассивность, снижение настроения, отсутствие интересов. Пациенты испытывают чувство грусти и какой-то неопределенной тревожности, но выраженные приступы тревоги или тоски для них не характерны. Сниженное настроение сочетается с выраженной астенией и часто проявляется эмоциональной неустойчивостью и слезливостью. Из-за чувства постоянной усталости и общей слабости пациенты вообще не могут собраться для начала какой-либо физической или умственной работы. Они сосредоточенны на своих внутренних ощущениях и мысли о своем состоянии еще больше подавляют их. Характерны ипохондрические жалобы на различные ощущения, исходящие из внутренних органов.
    По прошествии некоторого времени при прекращении действия патологического фактора или проведении адекватной терапии у страдающих неврастенией начинает восстанавливаться сон и постепенно происходит выздоровление. При повторном возникновении приступов неврастении их длительность увеличивается, а депрессивные состояния усугубляются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, позвольте, я повторю вопрос: эти 13 пунктов о Вас?
    Вы стали озлобленным и жестоким? У Вас из-за компьютера пропали любые люди, Вы деградируете?

    Если да, почему тогда говорите о себе в третьем лице?
    Потому что такая проблема не только у меня

    --- Добавлено ---

    Компьютерщики - это как в тюряге

    1) Те сидят за решёткой, эти за компом ( не видят нормальной жизни, нет баб, от отсутствия
    нормального образа жизни едет крыша и пошатывается здоровье)
    2) Либо дальше продолжать (тем сидеть в тюрьме, этим за компом и деградировать) либо бомж /
    стройка
    3) Их никуда не возьмут на работу: те - зэки, компьютерщики - дегроты с образованием узко по
    технике, и не все в порядке с психикой
    4) Их спутники жизни - депрессия, песни о смерти и онанизм...
    5) Дерьмовое питание (компьютерщики жрут дешёвую колбасу из субпродуктов со вчерашним хлебом /
    чипсы/ сухарики/ заливные водой одноразовые бич пакеты с лапшой за 4 р - не отходя от компа). На
    зоне хоть им готовят... хотя дерьмово...
    6) Одиночество - компьютерщики вальтанутые (на х они кому нужны). Зэки - ну тут всё понятно
    7) Им обоим нужна реабилитация. Как после зоны так и при наличии компьютерной зависимости в
    запущенной форме

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    Поконкретней как у вас будни выглядят
    Почему вы думаете, что у программистов они выглядят не так, как у всех остальных людей?
    Рабочий день день ненормированный, начинается, как правило, в 7:30, и заканчиватся
    в 17-18-19 - как получится. А потом свободное время - для семьи и для себя.
    Никак не пойму, для чего вам эта информация. Спросите уже что-то конкретное, если вам интересно.

  11. #11
    Потому что компьютерная зависимость сродни алкогольной/наркозависимости, а работать программистом именно РАБОТАТЬ - это ещё жестче чем сидеть в контакте или на сайте знакомств.

  12. #12
    Ув. Дима, если так плохо работать компьютерщиком, а другое образование получать "некогда",
    почему бы не заняться принципиально другой деятельностью - таксистом работать, мебель собирать,
    ремонты делать - что-то в этом духе?

    Денег Ваша работа Вам приносит?
    Где работаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    Потому что компьютерная зависимость сродни алкогольной/наркозависимости, а работать программистом именно РАБОТАТЬ - это ещё жестче чем сидеть в контакте или на сайте знакомств
    Как страшно жить!!! (c) Нет уметь компьютерной зависимости. Отпуск я люблю не меньше, чем работу. И с внуками люблю возиться. И на курсах психологии учусь в свободное от работы время.

  14. #14
    Я тоже программист. Если соблюдать элементарные правила, такие как например ограничение времени работы, оптимальное расстояние от экрана и т.д. - ничего страшного не произойдёт. Я считаю что это всё сугубо-индивидуально и зависит от кучи факторов.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, если так плохо работать компьютерщиком, а другое образование получать "некогда",
    почему бы не заняться принципиально другой деятельностью - таксистом работать, мебель собирать,
    ремонты делать - что-то в этом духе?
    1) Что значит в вашем понимании некогда? Время- это НЕ восполнимый ресурс. И переучиваться всегда сложней чем учиться. Мне 23 года уже

    2) Принципиально другая деятельность - это дешевая рабочая сила, не требующая навыков/квалификации?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    Потому что такая проблема не только у меня
    Компьютерщики - это как в тюряге
    1) Те сидят за решёткой, эти за компом ( не видят нормальной жизни, нет баб, от отсутствия
    нормального образа жизни едет крыша и пошатывается здоровье)
    2) Либо дальше продолжать (тем сидеть в тюрьме, этим за компом и деградировать) либо бомж /
    стройка
    3) Их никуда не возьмут на работу: те - зэки, компьютерщики - дегроты с образованием узко по
    технике, и не все в порядке с психикой
    4) Их спутники жизни - депрессия, песни о смерти и онанизм...
    5) Дерьмовое питание (компьютерщики жрут дешёвую колбасу из субпродуктов со вчерашним хлебом /
    чипсы/ сухарики/ заливные водой одноразовые бич пакеты с лапшой за 4 р - не отходя от компа). На
    зоне хоть им готовят... хотя дерьмово...
    6) Одиночество - компьютерщики вальтанутые (на х они кому нужны). Зэки - ну тут всё понятно
    7) Им обоим нужна реабилитация. Как после зоны так и при наличии компьютерной зависимости в
    запущенной форме
    Я работаю в крупной фирме (Hi-tech), там 1000 сотрудников. Ни у кого таких симптомов нет. Все выглядят нормально, ни на что не жалуются.
    До этого я 15 лет проработала еще в более крупной фирме (4000 сотрудников), и тоже не знаю ни одного случая, похожего на ваш.
    На первом своем вычислительном центре проработала 10 лет. Там было человек 100 всего, но тоже все были довольны жизнью, никто не жаловался.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    1) Что значит в вашем понимании некогда? Время- это НЕ восполнимый ресурс. И переучиваться всегда сложней чем учиться. Мне 23 года уже
    2) Принципиально другая деятельность - это дешевая рабочая сила, не требующая навыков/квалификации?
    Вы сами написали - "на другую специальность учиться - это ещё время терять".
    Это и значит - "некогда".
    Ну если Ваша "квалифицированная" и с навыками работа не приносит удовольствия,
    возможно, стоит попробовать нечто иное.

    Ув. Дима, а Вы на мои предыдущие вопросы ответите?
    Вы к врачу ходили?
    Работа Ваша деньги Вам приносит?

  18. #18
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Я работаю в крупной фирме (Hi-tech), там 1000 сотрудников. Ни у кого таких симптомов нет. Все выглядят нормально, ни на что не жалуются.
    Там было человек 100 всего, но тоже все были довольны жизнью, никто не жаловался.
    Возможно скрывают? Не, не думали о таком варианте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сами написали - "на другую специальность учиться - это ещё время терять".
    Это и значит - "некогда".
    Ну если Ваша "квалифицированная" и с навыками работа не приносит удовольствия,
    возможно, стоит попробовать нечто иное.

    Ув. Дима, а Вы на мои предыдущие вопросы ответите?
    Вы к врачу ходили?
    Работа Ваша деньги Вам приносит?
    Мне от таких предметов, которые там проходят в колледже и институте плохо становится, какая там работа по этой специальности... о чем вы...

    И в первую очередь — потерянные годы, потерянное время. А время — это невосполнимый ресурс. К сожаленью.

  19. #19
    1) Те сидят за решёткой, эти за компом ( не видят нормальной жизни, нет баб, от отсутствия
    нормального образа жизни едет крыша и пошатывается здоровье)
    Это стереотип созданный вашим разумом, я живой пример разностороннего и не одинокого, при всём при том что я тоже программист 100% найдётся куча других примеров

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    Мне от таких предметов, которые там проходят в колледже и институте плохо становится, какая там работа по этой специальности... о чем вы...
    Ув. Дима, тогда позвольте традиционный здесь вопрос:
    Какой у Вас запрос к форуму?

  21. #21
    Цитата Сообщение от _Grint Посмотреть сообщение
    Это стереотип созданный вашим разумом, я живой пример разностороннего и не одинокого, при всём при том что я тоже программист 100% найдётся куча других примеров
    И чего ты добился? Кто ты где работаешь? Конкретно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, тогда позвольте традиционный здесь вопрос:
    Какой у Вас запрос к форуму?
    Вы говорите, что там интересная учеба и работа, то есть базы данных, куча электрических предметов, куча математики и физики, черчения и прочего технического говна - это круто и мило) И очень позитивно? Как правило дальше человек уходит в рок музыку... Песни о смерти, несложившейся жизни и тд и тп, эмо стихи и все прочее говно...

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что там интересная учеба и работа, то есть базы данных, куча электрических предметов, куча математики и физики, черчения и прочего технического говна - это круто и мило) И очень позитивно?
    Дима1990, еще раз...

    Каков ваш запрос к Форуму? С какой целью вы обратились на Портал?

  23. #23
    Ув. Дима, так Вы сейчас чего хотите?
    Рассказать, как Вам лично плохо?
    Сделать обобщение о личной и профессиональной жизни компьютерщиков?
    Подтвердить Ваши умозаключения, с которыми Вы пришли?
    Или убедить всех прочих компьютерщиков, что на самом деле у них всё плохо?
    Или...

  24. #24
    И чего ты добился? Кто ты где работаешь?
    Может мы ещё тут половыми органами мерятся начнём? К чему это? Если я не жалуюсь, значит всё прекрасно, платят нормально и не надо пахать сутками

  25. #25
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_bc94015a.jpg
Просмотров: 108
Размер:	64,3 Кб
ID:	65144Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3e19c678.jpg
Просмотров: 92
Размер:	74,4 Кб
ID:	65143И вот весь ваш позитив и крутость работы компьютерщиком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, так Вы сейчас чего хотите?
    Рассказать, как Вам лично плохо?
    Сделать обобщение о личной и профессиональной жизни компьютерщиков?
    Подтвердить Ваши умозаключения, с которыми Вы пришли?
    Или убедить всех прочих компьютерщиков, что на самом деле у них всё плохо?
    Или...
    Первые два пункта

  26. #26
    И теперь КОНТР вопрос: если у вас ВСЕ так хорошо, зачем вы сидите на форуме по психологии? Помочь каждому человеку на планете и прям все толпой? Брехня!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    И вот весь ваш позитив и крутость работы компьютерщиком
    Ув. Дима, лично я Вам не говорила, что работать компьютерщиком "позитивно".
    Вы пришли с рассказом о том, как у Вас всё плохо из-за этой работы.
    Вот из этого давайте и исходить.

    И раз уж Вы хотите поговорить о "первых двух пунктах".
    1. Рассказать, как Вам лично плохо.
    Почему Вы не говорите лично о себе? В частности, не пишете от первого лица:
    "у меня болит голова... я нервничаю... я плохо питаюсь..."?

    2. Сделать обобщение о личной и профессиональной жизни компьютерщиков.
    Вы тут увидели уже двух людей, которые в Вашей же профессии реализовались несколько иначе.
    Что будете делать с этой информацией.

    В моём посте был пункт "Или..."
    Есть Ваши собственные варианты того, зачем Вы пришли на форум? С каким запросом?
    То есть, что хотите получить от общения здесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    И теперь КОНТР вопрос: если у вас ВСЕ так хорошо, зачем вы сидите на форуме по психологии? Помочь каждому человеку на планете и прям все толпой? Брехня!
    То есть Вы не хотите со мной общаться?
    А именно - сначала ответить на мои вопросы.
    Хотя бы из вежливости по отношению к даме - я их первая задала, притом вежливо.

  28. #28
    А теперь скажите мне как может быть такое интересно http://vnotes.ru/?p=480

  29. #29
    Некоторые люди просто обожают психологию и готовы обсуждать любые аспекты данной науки сколько угодно, получая от этого эйфорию При этом неважно хорошо у них всё или плохо

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дима1990 Посмотреть сообщение
    А теперь скажите мне как может быть такое интересно http://vnotes.ru/?p=480
    Не знаю. Мне это вообще не интересно.
    А Вам?
    И если та схема Вам не интересно, то что Вас занимает и радует?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто хорошо
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:33
  2. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  3. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search