Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161
Тема:

Как поверить?

  1. #1

    Как поверить?

    Всем привет.
    Меня мучает отсутствие веры в то, что у меня когда-нибудь будет семья и любимый человек. Мне 30 лет, за это время серьезных отношений не было вообще.
    И обращаюсь за помощью, за поддержкой. Откуда её взять эту веру, ведь без нее ничего не получится.
    Или наоборот как только перестаешь верить, то сразу появится кто-то?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Горная река.

    Вы предпринимали какие-то действия для обретения семьи и любимого человека?
    Или все сводится только к наличию или отсутствию веры в их обретение?

  3. #3
    У меня были знакомства в сети, на сайтах знакомств. Ничего не получается, только 2-3 встречи. Недавно была очередная (до этого долго не знакомилась там), она выбила меня из колеи. Не пойму в ком дело. То ли я не умею заинтересовывать, то ли просто элементарная непруха..
    Есть варианты бывать там, где есть мужчины или просто чаще находится в людных местах - тоже читала об этом. Но останавливает опять же неверие или как его назвать. Сразу мысль появляется: а смысл? если раньше ничего не складывалось....

  4. #4
    ув. Автор.
    давайте исходить из вопроса: что такое отношения? сможете написать? своими словами, как понимаете.

  5. #5
    отношения..Это неравнодушие, заинтересованность, участие в жизни, желание помогать, поддерживать, просто быть рядом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    отношения..Это неравнодушие, заинтересованность, участие в жизни, желание помогать, поддерживать, просто быть рядом.
    сможете описать те встречи с мужчинами с сайта знакомств, что у вас были?
    что это были за мужчины, почему встречались именно с ними и как все проходило?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    У меня были знакомства в сети, на сайтах знакомств. Ничего не получается, только 2-3 встречи. Недавно была очередная (до этого долго не знакомилась там), она выбила меня из колеи. Не пойму в ком дело. То ли я не умею заинтересовывать, то ли просто элементарная непруха..
    Есть варианты бывать там, где есть мужчины или просто чаще находится в людных местах - тоже читала об этом. Но останавливает опять же неверие или как его назвать. Сразу мысль появляется: а смысл? если раньше ничего не складывалось....
    Вы работаете, учитесь? Есть ли у Вас друзья, увлечения?
    Или Вы лишь на СЗ тусуетесь?

  8. #8
    Встретились, сидим общаемся, иногда неловкое молчание. Вопросы в основном о работе, кем и где, и увлечениях или любимых занятиях, бывают какие-то юморные разговоры о чем-то, какие-то приколы. Вообще конкретно о встречах парни оч.редко договариваются. Бывает так, что уже определились с днём, оставили телефоны, но встреча так и не происходит. В сети просто разговоры, кто-то отвлекается от каких-то проблем, или вообще от семьи.
    Этот парень, что недавно виделись, предложил, я оставила номер, не могу сказать что красавец или он меня заинтересовал в переписке....А когда общались в реале, показался вполне приятным и адекватным..
    Договорились о след.встрече, но у меня было ощущение, что первая и вторая была с двумя разными людьми. Он некрасиво себя вел, нападал ни с того ни с сего и я жалею, что не ушла сразу же. А настроена я была позитивно и даже не смогла ответить толком на эти наезды.
    Это из последнего, раньше просто парни исчезали, перестали звонить, писать или не реагировать на мои сигналы...

    --- Добавлено ---

    Друзей у меня нет. Все подруги повыходили замуж, дети и т.д.
    Увлечения..я люблю путешествовать, ездить в новые места, чаще всего я езжу одна, занимаюсь спортом, веду нормальный, здоровый образ жизни, люблю кино, читаю психолог.литературу...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    читаю психолог.литературу...
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    отношения..Это неравнодушие, заинтересованность, участие в жизни, желание помогать, поддерживать, просто быть рядом.
    А теперь можете по каждом пункту развернуть:
    1. Неравнодушие - кого к кому, в чем выражается и - главное - зачем?
    2. Заинтресованность - кого в ком и в чем, в чем выражается и - зачем?
    3.
    4.
    ....
    И то же самое по каждой составляющей отношений...
    Ага?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение

    Договорились о след.встрече, но у меня было ощущение, что первая и вторая была с двумя разными людьми. Он некрасиво себя вел, нападал ни с того ни с сего и я жалею, что не ушла сразу же. А настроена я была позитивно и даже не смогла ответить толком на эти наезды.
    что именно он говорил, в чем заключалось не красивое поведение и нападение?

  11. #11
    Добрый день, Горная Река (красиво, кстати)!

    Я совершенно не вправе Вам что-то советовать, и моя ситуация несколько отличается от Вашей, но просто хочется Вас поддержать. Ну и разумеется послушать советы более опытных людей. Для меня это тоже актуально - отсутствие веры...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Меня мучает отсутствие веры в то, что у меня когда-нибудь будет семья и любимый человек. Мне 30 лет, за это время серьезных отношений не было вообще.
    И обращаюсь за помощью, за поддержкой. Откуда её взять эту веру, ведь без нее ничего не получится.
    Или наоборот как только перестаешь верить, то сразу появится кто-то?
    Вы же любите читать психологическую литературу. Значит, должны знать о том, что такое позитивное мышление, и почему оно так важно.
    Мало просто поверить в то, что у вас скоро появится партнер(семья), важно увидеть себя в этом образе,
    почувствовать уже сегодня то, что вы будете чувствовать, когда будете не одна.
    Почему это важно? Потому что только 7% информации передается вербальным путем (словами),
    остальные 93% информации передаются собеседнике невербально(позы, жесты, мимика и т.д.).
    Пока вы не верите в то, что достойны любви, вы транслируете это свое неверие всем остальным.
    Войдите в образ "самой обаятельной и привлекательной", скажите сама себе,
    что сегодня вы покорите сердце этого мужчины, и попробуйте пойти на свидание в этом образе.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Вы же любите читать психологическую литературу. Значит, должны знать о том, что такое позитивное мышление, и почему оно так важно.
    Мало просто поверить в то, что у вас скоро появится партнер(семья), важно увидеть себя в этом образе,
    почувствовать уже сегодня то, что вы будете чувствовать, когда будете не одна.
    Почему это важно? Потому что только 7% информации передается вербальным путем (словами),
    остальные 93% информации передаются собеседнике невербально(позы, жесты, мимика и т.д.).
    Пока вы не верите в то, что достойны любви, вы транслируете это свое неверие всем остальным.
    Войдите в образ "самой обаятельной и привлекательной", скажите сама себе,
    что сегодня вы покорите сердце этого мужчины, и попробуйте пойти на свидание в этом образе.
    ув. Римма. На Портале не приветствуются разговоры про "позитивное мышление" и прочие популистские техники в стиле журнала Космо.
    Надеюсь на ваше понимание.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?





    ....
    потому что мне это интересно, даже когда-то хотела пойти на второе высшее психологическое.

    1. Неравнодушие - одного человека к другому. Очевидно, что должны быть какие-то эмоции, тяга быть вместе.
    2. Интерес к м.ч.или к девушке. Элементарно поинтересоваться как прошел день и т.д.из этого пункт 3.
    3. Доверие, Т.е.не бояться быть открытой, говорить о проблемах или об удачах.
    4. Участие в жизни ну это все вместе взятое, ходить куда-то вместе, ездить, заниматься общими делами.

    Пока так. Может быть дополню...если мало написала.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    1. Неравнодушие - одного человека к другому. Очевидно, что должны быть какие-то эмоции, тяга быть вместе.
    2. Интерес к м.ч.или к девушке. Элементарно поинтересоваться как прошел день и т.д.из этого пункт 3.
    3. Доверие, Т.е.не бояться быть открытой, говорить о проблемах или об удачах.
    4. Участие в жизни ну это все вместе взятое, ходить куда-то вместе, ездить, заниматься общими делами.

    Пока так. Может быть дополню...если мало написала.
    Да, хотелось бы. Вы не указали - ЗАЧЕМ это необходимо. И что будет, если этого не будет...

    потому что мне это интересно, даже когда-то хотела пойти на второе высшее психологическое.
    И что именно интересно? Какая область психологии вас больше привлекает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Римма. На Портале не приветствуются разговоры про "позитивное мышление" и прочие популистские техники в стиле журнала Космо.
    Надеюсь на ваше понимание.
    Я поняла. Извините. Я просто была убеждена, что позитивное мышление - неотъемлемая часть психологии.
    Больше не буду.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    что именно он говорил, в чем заключалось не красивое поведение и нападение?
    в процессе разговора я задала один вопрос, просто риторический, можно было развернуть интересную беседу. Типа того, "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я". В ответ на него мне было предъявлено, а не уйти ли мне из той профессии где я сейчас работаю. Его слова: я не знаю ни одного бухгалтера кому бы нравилась его работа. Это были не просто слова и рассуждения, а нападение и наезды с соответствующим тоном. Я просто выпала в осадок от его тирады. Намек был на то, как можно вообще работать на кого-то, если можно открыть свое дело.
    Это не единственный момент.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    в процессе разговора я задала один вопрос, просто риторический, можно было развернуть интересную беседу. Типа того, "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я". В ответ на него мне было предъявлено, а не уйти ли мне из той профессии где я сейчас работаю. Его слова: я не знаю ни одного бухгалтера кому бы нравилась его работа.
    Ну, может он на самом деле так считает?
    Вас сильно задели его слова? Что вы почувствовали в этот момент?

    Только не надо про нападение и наезд. Это все таки осознанные действия.

  19. #19
    в процессе разговора я задала один вопрос, просто риторический, можно было развернуть интересную беседу. Типа того, "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я".
    Т.е. интересную беседу о Ваших проблемах?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы. Вы не указали - ЗАЧЕМ это необходимо. И что будет, если этого не будет...

    И что именно интересно? Какая область психологии вас больше привлекает?

    интересна психология личности. Но это чисто на любительском уровне теперь, чтобы лучше можно было понять себя и окружающих.


    Зачем? чтобы 2 человека поняли что хотят встречаться постоянно. Если этого не будет, то возникнут сложности и недопонимание.
    Конечно можно не интересоваться, так тоже что-то получится. У меня так было. Это был просто секс на несколько раз.

    Мне сложно, если честно ответить на этот вопрос "Зачем? Я никогда ни с кем не встречалась по-нормальному и вообще это мои догадки и предположения. Может быть достаточно только симпатии и любимого общего фильма или работы, или общей кухни....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. интересную беседу о Ваших проблемах?
    нет. Это всего лишь Ваши догадки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, может он на самом деле так считает?
    Вас сильно задели его слова? Что вы почувствовали в этот момент?

    Только не надо про нападение и наезд. Это все таки осознанные действия.
    Безусловно он так считает. Не вопрос.
    А я считаю что не тактично разговаривать в таком тоне с человеком, которого ты не знаешь. Меня задели не слова, а манера общения на тот момент. Также когда я извинилась при встрече (я опоздала) он ответил: "А тебе легче станет от этого"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    в процессе разговора я задала один вопрос, просто риторический, можно было развернуть интересную беседу. Типа того, "почему время летит так быстро....и я мало чего успеваю..и не только я". В ответ на него мне было предъявлено, а не уйти ли мне из той профессии где я сейчас работаю. Его слова: я не знаю ни одного бухгалтера кому бы нравилась его работа. Это были не просто слова и рассуждения, а нападение и наезды с соответствующим тоном. Я просто выпала в осадок от его тирады. Намек был на то, как можно вообще работать на кого-то, если можно открыть свое дело.
    Это не единственный момент.
    по моему человек просто высказывал свое мнение, а во вторых проявлял заинтересованность вашей жизнью...вы же дорисовали себе наезды нападение...а что вы ему ответили на его слова? сказали о своих чувствах?что вас обижают такие разговоры?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. интересную беседу о Ваших проблемах?
    А кстати, ув. Горная Река, ведь и признаки "серьезный отношений" они у вас тоже такие, проблемные.
    Расчитаные на двух проблемных людей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Также когда я извинилась при встрече (я опоздала) он ответил: "А тебе легче станет от этого"?
    А ведь хороший вопрос, ув. Река)) А вы часто вот так вот извиняетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Зачем? чтобы 2 человека поняли что хотят встречаться постоянно. Если этого не будет, то возникнут сложности и недопонимание.
    Конечно можно не интересоваться, так тоже что-то получится. У меня так было. Это был просто секс на несколько раз.
    Мы вроде про серьезные отношения, неее?
    Тогда при чем тут хотят или нет встречаться постоянно.

    Мне сложно, если честно ответить на этот вопрос "Зачем? Я никогда ни с кем не встречалась по-нормальному и вообще это мои догадки и предположения. Может быть достаточно только симпатии и любимого общего фильма или работы, или общей кухни....?
    Т.е. что вы хотите получить от мужчин, какие-такие отношения построить - вы и сама не знаете?

    Ну, может не удивительно, что нифига не получается?
    Как можно построить то, не знаю что?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    по моему человек просто высказывал свое мнение, а во вторых проявлял заинтересованность вашей жизнью...вы же дорисовали себе наезды нападение...а что вы ему ответили на его слова? сказали о своих чувствах?что вас обижают такие разговоры?
    А по-моему он пришел изначально в плохом настроении, пил виски и ему было по фиг на все.


    В общем неважно это все уже. Тема не про него.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, ув. Горная Река, а почему не общаетесь с прежними подругами? Чем вам так мешает то, что они замужем и имеют детей?

  25. #25
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Я поняла. Извините. Я просто была убеждена, что позитивное мышление - неотъемлемая часть психологии.
    Больше не буду.
    А Вы, ув. РиммаМ, сначала темы почитайте, разберитесь что к чему, и потом уже в бой с советами)))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Т.е. что вы хотите получить от мужчин, какие-такие отношения построить - вы и сама не знаете?

    Ну, может не удивительно, что нифига не получается?
    Как можно построить то, не знаю что?
    Не удивительно. Я не знаю Ни-че-го. Помогите. Я пришла за этим сюда.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    А по-моему он пришел изначально в плохом настроении, пил виски и ему было по фиг на все.


    В общем неважно это все уже. Тема не про него.
    Угу. Тема про вас.
    Почему вы на основе этого случая сделали такие глобальные выводы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    А по-моему он пришел изначально в плохом настроении, пил виски и ему было по фиг на все.


    В общем неважно это все уже. Тема не про него.
    а как бы вам хотелось? вот как вы себе представляете первое свидание , которое бы вас удовлетворило? как должен вести себя мужчина?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Я не знаю Ни-че-го. Помогите.

    Как мы можем решить ВМЕСТО ВАС, что именно вам надо?????

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Горная Река, а почему не общаетесь с прежними подругами? Чем вам так мешает то, что они замужем и имеют детей?
    Мне не мешает это абсолютно.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу поверить, что это конец
    от DashaMalina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 16:06
  2. немогу поверить и принять смерть мамочки!
    от vlaliza в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 23:10
  3. Измена? Поверить или нет?
    от calipso в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 20:32
  4. Как поверить в себя
    от Stinger в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search