Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 291
Тема:

Ревность

  1. #211
    а вот это
    ну, по критерию " подальше от мамочки" это уже Футурама)
    И робот, и инопланетянин в виде разумной медузы - все одинаково "подальше от мамочки" в том числе в смысле " лишь бы не так как мамочка" "лишь бы не туда куда мамочка" "лишь бы не с тем с кем мамочка"
    и "лишь бы не так как мамочка"
    Когда каждое из этих условий присутствуют по отдельности, это еще решаемо в рамкаё общечеловеческой нормы
    ( например - мамаочка с папочкой или с дядечкой трахалась раздвинув ножки на спинке- я уду ебаться сверху или раком)
    Но когда они сливаются в один глобализованный тренд, это уже клиника.
    Психоз, хотя в Вашем случае и вялотекущий, но психоз.
    А "нетрадиционнная сексуальная ориентация" - это просто ширмочка для этого психозика.

    ой

  2. #212
    вобщем в той теме (пока еще читаю) все про маму обсуждение вызывает отторжение

  3. #213
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А как будет выглядеть Ваша самооценка с точки зрения этой части определения ув.Нага, ув. Рада?
    Самооценка - это знание того, на что способен.
    + ощущение того, что способен на бОльшее ( в норме)))

    Мама считает, что я..
    Я считаю, что я...
    Поясню. Мне представляется, что можно просто написать
    Я считаю, что я в профессиональном плане на многое способна. и даже чувствую, что способна на большее. Уверена у меня всё получится.
    (или наоборот- не способна)
    Или Я как женщина привлекательна и знаю, что способна привлекать мужчин.
    Если есть такое чувство, то самооценка в норме. Что гадать-то?
    Неспособность в областях для нас неважных на самооценку никак не влияет.
    Я считаю, что я дура (простите чтото понесло меня на этом месте)
    Ну вот я и предложила отталкиваться от определения, чтобы таких ответов не было.
    Они ведь для себя ничего не проясняют.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поясню. Мне представляется, что можно просто написать
    Я считаю, что я в профессиональном плане на многое способна. и даже чувствую, что способна на большее. Уверена у меня всё получится.
    (или наоборот- не способна)
    Или Я как женщина привлекательна и знаю, что способна привлекать мужчин.
    Если есть такое чувство, то самооценка в норме. Что гадать-то?
    Неспособность в областях для нас неважных на самооценку никак не влияет.

    Ну вот я и предложила отталкиваться от определения, чтобы таких ответов не было.
    Они ведь для себя ничего не проясняют.
    я про себя уже написала - не чувствую уверенности ни в чем, и очень многое не хочу делать просто по причине страха, что у меня не получится, а точнее получится какая-нибудь ерунда, только проблем себе создам и все.
    как считает моя мама в настоящем времени - не знаю если честно, наверное она лучшего мнения обо мне и о моих способностях чем я сама о своих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    да проблемы наверное эти все есть по немногу. а как понять не отделилась от родителей? как понять отделилась или не отделилась я?
    мне сложно вам ответить.
    я не такой уж специалист.
    наверное по тому, как вы выстраиваете свою жизнь, отыгрываете ли вы свои детские проблемы и отношения с родителями во взрослой жизни с другими людьми или нет.
    но я думаю, что отделились вы или нет - это не такая характеристика как хорошо или плохо, она не оценочна, просто это может вести к определенным проблемам в жизни человека. как , к примеру, сейчас у вас....или у меня.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    вот хоть убей не могу понять как можно самой себе дать ощущение что ты возбуждаешь мужика без самого наличия этого мужика!
    ну вот посмотрюсь я в зеркало, подумаю какая я охрененная, а дальше что? мне нужно не только мое ощущение! мне нужно увидеть это в другом человеке!
    тоесть грубо говоря есть разница между " вижу в зеркале и очущаю себя сексуальной, красивой" и увидеть подтверждение этого в виде возбужденного человека который тебя хочет!
    мне сложно с вами обсуждать этот вопрос, потому как не нахожу в себе такой огромной потребности кого-то возбуждать в сексуальном плане...как-то для меня это не приоритетно...мне это важно, но так сильно я этим не озадачиваюсь...мне гораздо важнее чтобы меня уважали, ценили, любили...
    мало того, для меня наверное это и не приятно, если меня много людей усиленно хочет в сексуальном плане...я в таком случае чувствую себя распущенной или развратной что ли...
    не скажу при этом, что я какой-то скромный человек в сексуальном плане.

    для меня сексуальный интерес ничего не значит в сравнении с уважением , доверием и прочими вещами, и я скорее буду избегать повышенного сексуального интереса ко мне, ощущаю это так, что моим телом хотят попользоваться - мне это не приятно.

  6. #216
    мне почему-то ув.Автор в этой теме все чаще и чаще вспоминается фильм, называется "Стыд (Shame)" 2011
    http://www.kinopoisk.ru/film/569153/

    не подумайте, пожалуйста что я тут такая морализаторша, осуждающая вас.
    в этом фильме, как мне кажется, как раз вот эти проблемы затронуты: по сюжеты есть брат и сестра, брат сексоголик, который ставит сексуальные отношения во главу угла, а сестра наоборот, помешана на любви, ищет душевое тепло в окружающих людях,оба эти человека имеют как раз зависимое поведение, идущее родом из детства.
    посмотрите, если вам покажется интересным.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поясню. Мне представляется, что можно просто написать
    Я считаю, что я в профессиональном плане на многое способна. и даже чувствую, что способна на большее. Уверена у меня всё получится.
    (или наоборот- не способна)
    Или Я как женщина привлекательна и знаю, что способна привлекать мужчин.
    Если есть такое чувство, то самооценка в норме. Что гадать-то?
    Неспособность в областях для нас неважных на самооценку никак не влияет.
    Спасибо за пояснения ув.Талия
    Я считаю... что в профессиональном плане я не достаточно компетентна, часто собой не довольна, хотя расширяю сферу своей деятельности и развиваюсь, есть результаты. но даже добившись положительных результатов я всеравно в некоторой степени недовольна собой. и думаю никогда не буду довольна. но я стараюсь. но удовлетворения не спытываю. и не буду собой довольна никогда.
    Как женщина я привлекательна (в разумной степени) не то чтобы от меня все тащатся, нет. но я симпатична. мужчин привлекаю. но те мужчины которые мне интересны далеко не всегда на меня обращают внимание. (и наверное есть ощущение что мужчины супер пупер я недостойна)
    Чувства что самооценка в норме нет.

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Как женщина я привлекательна (в разумной степени) не то чтобы от меня все тащатся, нет. но я симпатична. мужчин привлекаю. но те мужчины которые мне интересны далеко не всегда на меня обращают внимание. (и наверное есть ощущение что мужчины супер пупер я недостойна)
    Чувства что самооценка в норме нет.
    Или специально вбираете таких, недоступных....

    А что насчет деток у вас?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я про себя уже написала - не чувствую уверенности ни в чем, и очень многое не хочу делать просто по причине страха, что у меня не получится, а точнее получится какая-нибудь ерунда, только проблем себе создам и все.
    как считает моя мама в настоящем времени - не знаю если честно, наверное она лучшего мнения обо мне и о моих способностях чем я сама о своих.

    --- Добавлено ---



    мне сложно вам ответить.
    я не такой уж специалист.
    наверное по тому, как вы выстраиваете свою жизнь, отыгрываете ли вы свои детские проблемы и отношения с родителями во взрослой жизни с другими людьми или нет.
    но я думаю, что отделились вы или нет - это не такая характеристика как хорошо или плохо, она не оценочна, просто это может вести к определенным проблемам в жизни человека. как , к примеру, сейчас у вас....или у меня.
    да. я например после этих ваших слов поняла что я достаточно часто при каких то ситуациях начинаю себя вспоминать в детстве и подростковом возрасте, ситуации которые со мной были тогда.
    тоесть получается я реагирую наверное не так как должна бы сейчас среагировать, а как бы возвращаюсь в детство и пытаюсь восстановить справедливость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне сложно с вами обсуждать этот вопрос, потому как не нахожу в себе такой огромной потребности кого-то возбуждать в сексуальном плане...как-то для меня это не приоритетно...мне это важно, но так сильно я этим не озадачиваюсь...мне гораздо важнее чтобы меня уважали, ценили, любили...
    мало того, для меня наверное это и не приятно, если меня много людей усиленно хочет в сексуальном плане...я в таком случае чувствую себя распущенной или развратной что ли...
    не скажу при этом, что я какой-то скромный человек в сексуальном плане.

    для меня сексуальный интерес ничего не значит в сравнении с уважением , доверием и прочими вещами, и я скорее буду избегать повышенного сексуального интереса ко мне, ощущаю это так, что моим телом хотят попользоваться - мне это не приятно.
    секс не первостепенен, но это очень важная часть жизни. я же не кусок картона, у меня есть потребности)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне почему-то ув.Автор в этой теме все чаще и чаще вспоминается фильм, называется "Стыд (Shame)" 2011
    http://www.kinopoisk.ru/film/569153/

    не подумайте, пожалуйста что я тут такая морализаторша, осуждающая вас.
    в этом фильме, как мне кажется, как раз вот эти проблемы затронуты: по сюжеты есть брат и сестра, брат сексоголик, который ставит сексуальные отношения во главу угла, а сестра наоборот, помешана на любви, ищет душевое тепло в окружающих людях,оба эти человека имеют как раз зависимое поведение, идущее родом из детства.
    посмотрите, если вам покажется интересным.
    спасибо, как будет посвободней со временем посмотрю.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2058249]Или специально вбираете таких, недоступных....

    А что насчет деток у вас?[/Q UOTE]

    Здравствуйте
    возможно и так ув. Птичка Тари но я както с подросткового возраста исключаю из круга общения мужчин с которыми мне было бы стыдно рядом находится. Чтобы я прям уж всегда выбирала недоступных, вроде нет. Скорее искала чтото среднее. А вот любовник пожалуй из серии недоступных..

    Есть сын у нас с мужем, ему 9 лет

  10. #220
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    я както с подросткового возраста исключаю из круга общения мужчин с которыми мне было бы стыдно рядом находится.
    а с какими мужчинами вам рядом стыдно находиться?и почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    да. я например после этих ваших слов поняла что я достаточно часто при каких то ситуациях начинаю себя вспоминать в детстве и подростковом возрасте, ситуации которые со мной были тогда.
    тоесть получается я реагирую наверное не так как должна бы сейчас среагировать, а как бы возвращаюсь в детство и пытаюсь восстановить справедливость.
    ну да...как-то так и есть

    получается, что в окружающих вас людях вы не видите их самих, а видите родителей, с которыми у вас были проблемы...
    наделяете этих людей какими-то качествами своих родителей, и пытаетесь решить по другому те ситуации, которые когда-то вас травмировали...
    Последний раз редактировалось Рада; 07.12.2013 в 12:31.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а с какими мужчинами вам рядом стыдно находиться?и почему?
    Я задумывалась об этом, трудно сформулировать. Например с бухающим. С каким нибудь простачком (например туповатый плотник, сантехник), внешне не привлекательный совсем например, дохляк какойн ибудь, например не приемлю некоторые национальности (если просто общаться то нормально, но не отношения), слабаков и нытиков не люблю. - ну это то что с ходу в голову пришло

  12. #222
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Я задумывалась об этом, трудно сформулировать. Например с бухающим. С каким нибудь простачком (например туповатый плотник, сантехник), внешне не привлекательный совсем например, дохляк какойн ибудь, например не приемлю некоторые национальности (если просто общаться то нормально, но не отношения), слабаков и нытиков не люблю. - ну это то что с ходу в голову пришло
    ну а почему вам именно стыдно?мне так просто не приятно с алкашом общаться и потому я с ним не общаюсь...причем здесь стыд?перед кем вам стыдно и за что?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    получается, что в окружающих вас людях вы не видите их самих, а видите родителей, с которыми у вас были проблемы...
    наделяете этих людей какими-то качествами своих родителей, и пытаетесь решить по другому те ситуации, которые когда-то вас травмировали...
    да и не только с родителями, вообще социальная ситуация развития тогда
    видимо так.
    Что с этим делать?

  14. #224
    вам похоже очень важно выглядеть в глазах общества какой-то достойной женщиной, именно выглядеть...знаете..как фасад у здания...
    мужчина допустим не симпатичный внешне ( опять же, симпатичность -это очень относительно, мне так все мужчины кажутся симпатичными, внешне) может быть прекрасным честным человеком...и что стыдного в том, что я с ним общаюсь?лучше общаться с красавчиком, пусть и подлецом?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну а почему вам именно стыдно?мне так просто не приятно с алкашом общаться и потому я с ним не общаюсь...причем здесь стыд?перед кем вам стыдно и за что?
    ну какбы вроде я находясь с таким мужчиной рядом опускаюсь на тот же уровень что и он. а я не хочу.
    поэтому если он рядом мне стыдно.

    перед кем и за что? вообще в тупик вопрос поставил. да даже перед собой. даже если бы никто об этом не знал я бы не состояла в связи с таким М.
    перед родителями? ну вот мол типо мы же говорили тебе. так вот мол и вышло. такая ты рассякая.
    перед социумом? вон непутевая идет, да она и раньше была такая, чего ожидать то. совсем опустилась.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Что с этим делать?
    наверное работать над собой в психологическом плане...разбираться со своими проблемами, читать что-то об этом, с психотерапевтом работать...если вы этого всего хотите...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вам похоже очень важно выглядеть в глазах общества какой-то достойной женщиной, именно выглядеть...знаете..как фасад у здания...
    мужчина допустим не симпатичный внешне ( опять же, симпатичность -это очень относительно, мне так все мужчины кажутся симпатичными, внешне) может быть прекрасным честным человеком...и что стыдного в том, что я с ним общаюсь?лучше общаться с красавчиком, пусть и подлецом?
    наверное важно, да.
    я не совсем про красоту/симпатичность говорю. мой муж например не мой типаж совсем и не совсем симпатичный, но у него много других качеств за которые рядом с ним быть не стыдно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    наверное работать над собой в психологическом плане...разбираться со своими проблемами, читать что-то об этом, с психотерапевтом работать...если вы этого всего хотите...
    да я хочу. и читаю. но пока мало что понимаю. а если понимаю то не понимаю что с этим делать.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    наверное важно, да.
    я не совсем про красоту/симпатичность говорю. мой муж например не мой типаж совсем и не совсем симпатичный, но у него много других качеств за которые рядом с ним быть не стыдно.
    ну т.е. мужчина вам нужен для вашего статуса в своих глазах и в глазах общества...все равно что автомобиль или норковая шуба...
    и вы готовы терпеть например мужа, который вам изменяет, и сексуально вас не удовлетворяет, плюс заводите любовника, и готовы вот так вот жить, лишь бы сохранить этот статус , а точнее его иллюзию....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    да я хочу. и читаю. но пока мало что понимаю. а если понимаю то не понимаю что с этим делать.
    я полтора года здесь сижу на форуме, и тоже не всегда знаю что делать и не все понимаю...
    главное что есть желание...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну т.е. мужчина вам нужен для вашего статуса в своих глазах и в глазах общества...все равно что автомобиль или норковая шуба...
    и вы готовы терпеть например мужа, который вам изменяет, и сексуально вас не удовлетворяет, плюс заводите любовника, и готовы вот так вот жить, лишь бы сохранить этот статус , а точнее его иллюзию....
    нене неееее не так!
    не автомобиль и не норковая шуба! ну как обьяснить вот вы бы стали встречаться например с сантехником из жека с з.п.10 тыс руб? и рассматривали бы его как потенциального мужа и отца детей? при том что он плюс к этому туповат??
    думаю что нет! вот и я нет!
    мужа я не терплю, да данный момент он мне не изменяет (мало ли что бывает в жизни), ну не удовлетворяет и что теперь, может ему просто нужно меньше чем мне? что мне его бросить теперь?
    и любовника не извожу! повторю что все свои переживания я высказала только тут, ему я ни слова не сказала! и не собираюсь выносить мозг ему.
    да есть мысль некоторые вещи с ним обсудить (прояснить для себя). вопрос "встречается ли с кем то еще?" - хочу задать, но не буду. так вот не извожу я его!
    я далеко не на все готова для статуса. есть вещи которые для меня не приемлимы и их я не буду терпеть в любом случае.
    не перегибайте)

  20. #230
    я вам могу подсказать, что я читаю, помимо этого форума.
    ну во первых, раз уж вам за все абсолютно стыдно перед собой и перед всеми вокруг, почитайте о стыде в психологии, про работу со стыдом...по моему там всегда стыд и вина идут вместе, в психологических трудах.
    так вот прям забейте что-то вроде :
    работа со стыдом и виной.
    гештальт терапия.
    нарциссизм.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я вам могу подсказать, что я читаю, помимо этого форума.
    ну во первых, раз уж вам за все абсолютно стыдно перед собой и перед всеми вокруг, почитайте о стыде в психологии, про работу со стыдом...по моему там всегда стыд и вина идут вместе, в психологических трудах.
    так вот прям забейте что-то вроде :
    работа со стыдом и виной.
    гештальт терапия.
    нарциссизм.
    спасибо ув. Рада, постараюсь

  22. #232
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    спасибо ув. Рада, постараюсь
    вы сейчас ищите выход не там, где он есть на самом деле, ну на мой взгляд так.
    пытаетесь понять, как удержать любовника, как построить с ним отношения так, чтобы он продолжал снабжать вас теми чувствами , что вам нужны...
    продуктивнее и гораздо полезнее будет поработать над своим психологическим состоянием и своими потребностями,чем вот так вот мучить себя и стараться угодить какому-то любовнику...
    ваш запрос я бы скорее озвучила так - как чувствовать себя сексуально привлекательной, как быть довольной собой.... ну или вроде...поправьте меня, если я не права...
    Последний раз редактировалось Рада; 07.12.2013 в 13:09.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вы сейчас ищите выход не там, где он есть на самом деле, ну на мой взгляд так.
    пытаетесь понять, как удержать любовника, как построить с ним отношения так, чтобы он продолжал снабжать вас теми чувствами , что вам нужны...
    продуктивнее и гораздо полезнее будет поработать над своим психологическим состоянием и своими потребностями,чем вот так вот мучить себя и стараться угодить какому-то любовнику...
    ваш запрос я бы скорее озвучила так - как чувствовать себя сексуально привлекательной, как быть довольной собой.... ну или вроде...поправьте меня, если я не права...
    Не знаю ув.Рада . Да мое желание кажется мне не совсем адекватным.
    возможно вы правы.я хотела бы быть довольной собой.

  24. #234
    на сколько я сейчас понимаю нужно проработать отношения с родителями (к родителям) - не знаю как точно выразить. Поправьте меня если я не так поняла.
    В той теме что я читаю (про лесбиянство) девушку просили перечислить хорошие качества матери. на данный момент вижу что у нее отторжение (как и у меня) к матери.

    по-моему, мама утаила от Вас самые главные женские секреты - как приятно, здорово быть женщиной. и до сих пор пытается Вас ограждать от этого. что-то типа табу на секс. но секс с женщиной, лесбиянство, это как бы и не секс, а значит, не то, что так не нравится маме...
    вот на это например
    на фото мама вроде как ничего выглядит, но она в принципе не ухаживает за собой. у нее как по детству вспоминать и духов почти не было. тоесть наряжаться я не училась глядя на нее. косметика какоето время была (помню впечатления от помады или теней) но не всегда особо элегантно чтоли (незнаю каким словом это обозначить) (например красить губы можно и не смотря в зеркало??) -- наверное она не любила свое отражение

  25. #235
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ...
    если я пытаюсь опираться на мнение друзей,или просто людей, то у меня сразу всплывает опять же мамина фраза, что друзья просто плохо меня знают и заблуждаются...
    А с какой пыли вы решили, что мама вас знает ПРАВИЛЬНО?

    У вашей мамы в отношени вас есть мозгоскоп и она телепат?


    в итоге еще и когда у меня с друзьями есть понимание и складываются отношения, мать меня обвиняет в том, что настолько плоха, что с чужими людьми сама прелесть, а с семьей своей родной хорошей быть не хочу.
    что я ныкаюсь по друзьям а на семью свою мне плевать.
    но друзья мои - это те люди которые меня принимают, понимают и поддерживают, любят и ждут, так было до недавнего времени, а в семье меня высмеивали, критиковали и ругали.
    ув.Рада, а как вы даёте понять окружающим вас людям, что вам неприятно и больно слышать критику в свой адрес, когда они над вами смеются и ругают вас? Например маме?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ...я скорее буду избегать повышенного сексуального интереса ко мне, ощущаю это так, что моим телом хотят попользоваться - мне это не приятно.
    А кому принадлежит ваше толо ув.Рада, раз у вас возникает ощющение, что им хотят попользоваться?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с какой пыли вы решили, что мама вас знает ПРАВИЛЬНО?

    У вашей мамы в отношени вас есть мозгоскоп и она телепат?
    о! ув.Lemming и автор вернулись!
    я очень рада, продолжению этой темы.

    мама всячески меня в этом пыталась всегда убедить, как я не пыталась отстаивать какое-то свое мнение относительно себя, или приводить в пример чужое, друзей, мужа, или того же брата , к примеру, любой спор с мамой на эту тему, а этот разговор всегда превращался в спор, с ее стороны заканчивался всегда позицией, что она права, и я если я не соглашусь, то пожалею...ну у меня всегда такое ощущение складывалось...не то чтобы она мне что-то сделает, а так что она права и лучше будет ее послушать, чтобы не услышать потом от нее же: а я тебе говорила....

  28. #238
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    ув.Рада, а как вы даёте понять окружающим вас людям, что вам неприятно и больно слышать критику в свой адрес, когда они над вами смеются и ругают вас? Например маме?
    маме я никак не могу дать понять об этом, обычно молчаливо обижаюсь на такое...и даже наоборот всячески стараюсь не показать своей обиды в этот момент.
    демонстрирую равнодушие...наверное так.
    видимо это выработалось еще с детства, мамины методы воспитания были таковы,что: припугнуть меня,пристыдить меня, унизить, часто перед друзьями моими или своими...и видимо я научилась не поддаваться и не показывать, из гордости, что я расстроилась...ведь довольно не приятно быть униженной перед другими людьми.
    с другими людьми бывает довольно резко реагирую, замечала, что люди воспринимают это так, что я на них очень злюсь, пугаются, а я всего лишь высказываю обиду.
    но чаще всего я замалчиваю такие вещи.
    мне вообще сложно давать понять, что мне не приятно...мало того, насколько я помню, меня еще и раздражал раньше тот факт, что надо говорить людям об этом, прямо...мне так и казалось, почему другие не думают о моих чувствах, почему они не могут их угадать, вроде того...я воспринимала это так, что они обо мне не думают, что просто в общении со мной получают удовольствие и все...а чувства мои их не волнуют.
    так было не со всеми, но случалось.
    наверное я боюсь того, что если я скажу о том, что мне не приятно, человек будет пользоваться этим...ну т.е. будет знать мои слабые места и допустим высмеивать меня или назло мне делать что-то.
    Последний раз редактировалось Рада; 09.12.2013 в 10:28.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    ...перед родителями? ну вот мол типо мы же говорили тебе.
    Кто мы? Мама и папа оба в голос и синхронно ховорят?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кому принадлежит ваше толо ув.Рада, раз у вас возникает ощющение, что им хотят попользоваться?
    тело принадлежит конечно же мне...
    вот это мой больной такой вопрос, бзик такой у меня, что моим телом хотят попользоваться.
    вообще какое-то отвержение телесного, умом понимаю все, но на эмоциональном уровне не могу себя перебороть..это выливается всю жизнь ,к примеру, в нежелании подчеркивать свою сексуальность.
    хотя раньше,в юности могла и на сцене, перед людьми станцевать в паре с мужчиной что-то слегка эротическое, без обнажения, а просто танец...

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search