Страница 5 из 61 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #121
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а муж именно женился второй раз? просто вы так семьей называете, в семью может и я отпускала, а тут не пойми что, через год другая квартира съемная и другая тетя. а сыну 6 лет, рассказывай ему эти сказки, хотя не знаю .....
    думаю, причина ухода мужа от второй жены была все-таки не та, что он озвучил
    а женщины вышли замуж повторно или у них нормально полигамная семья?
    Да, он женился на моей подруге официально. Женщины повторно не вышли замуж, семья никогда не была полигамная. Но он такой мужчина, что когда подруга, например, просит позаниматься дочкой по математике или найти репетитора, то он без задней мысли сразу заявляет: "Любаня позанимается" (первая жена учительница). Естественно, подругу это выбешивает.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    боюсь, что неравные таки, дети при разводе определены проживанием, выше вроде описала свои ХОТЕЛКИ
    Это Вам хочется, чтобы были права неравные,а по закону вы оба несете ответственность за детей. А вы считаете, что если дети живут с Вами, то Ваши права вырастают многократно?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну не нравятся мне семьи, где не пойми кто на ком женат и кто чьих детей воспитывает - правда!!!!
    Ну как жеж не нравятся то,а?
    взять что-ли младшую в помощь себе?
    нет, серьезно, то ли от бессонной ночи, то ли еще от чего, но на меня какой-то смех накатывает от этого утреннего разговора, такие детские там представления о жизни, мне аж смешно стало и совсем-совсем (ой, чур меня, закрепить бы это состояние) не хочется мужа обратно, ему там так хорошо с этой лапочкой-дочкой,
    Это я писала что ли?
    Если ЭТО не ВАШЕ, зачем звонить даме и с ней разводить базары?расскажите?Какие цели преследовали?
    а бьюсь я таки за границы, так вижу, свои собственные между прочим
    Вот простите меня великодушно, но не увидела я нарушения(грубого)ваших личных границ.

    мужика мне другого надо, этот как-то не мужик - сынка!!!
    Дык выплывайте тогда из своих соплей и начните жить!

    дочка тоже своя имеется, и сынка именно свой по настоящему, так-что чужих пусть кто другой воспитывает!
    Меня раздирают противоречивые чуйства....

  4. #124
    детей отпущу, сей непременно, как только будет понятно, куда и с кем? чес слово ......
    а пока только дебаты без конкретики, дай - а не дам, а вот так дам - ах, а мне уже не так надо! ....
    примерно так

    и сейчас именно в такой ситуации лучше рулить по телефону все эти дебаты, да хоть и про детей, главное, чтобы они (дети) реально не участвовали, вот даже так вижу, реально их оградить от поля боя более полезно будет .....
    всем же понятно, что это еще тот нерешённый момент, на котором можно наиграться, с имуществом уже проехали
    вот лучше эту младшенькую жену третьей ввести поучаствовать, чем детей .....

    эко меня прет .....

  5. #125
    Наверное, вам надо научиться спокойно отпускать детей и как можно чаще. Во-первых, вы сможете отдохнуть, развлечься, во-вторых, это довольно быстро им надоест, пусть и тратятся на них побольше, вам экономия. И перед детьми постарайтесь показывать свое позитивное отношение к этим встречам, тогда не будет для них травмой. Главное, пусть условия им создадут, еду, спальные места.
    Вам будет гораздо легче так, чем воевать. И интерес у них сразу пропадет, вот увидите.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Это Вам хочется, чтобы были права неравные,а по закону вы оба несете ответственность за детей. А вы считаете, что если дети живут с Вами, то Ваши права вырастают многократно?
    я считаю, что если дети живут со мной, то ОНИ ЖИВУТ со мной, а не мотаются по съемным квартирам, где остановился их папа
    еще раз напоминаю, с детьми видеться можно - без вопросов, с ночевой не вижу смысла, а днем пожалуйста!

  7. #127
    эко меня прет .....
    И не говорите!
    Был театр одного актера, потом парочки, а терь уже ТРУУУУППА!Пора репетировать спектакль.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Наверное, вам надо научиться спокойно отпускать детей и как можно чаще. Во-первых, вы сможете отдохнуть, развлечься, во-вторых, это довольно быстро им надоест, пусть и тратятся на них побольше, вам экономия. И перед детьми постарайтесь показывать свое позитивное отношение к этим встречам, тогда не будет для них травмой. Главное, пусть условия им создадут, еду, спальные места.
    Вам будет гораздо легче так, чем воевать. И интерес у них сразу пропадет, вот увидите.
    пусть создадут, а я о чем
    условий нет, мне вчера было сказано, т.е. квартира съемная однушка, все опять спят в одной комнате

    ну чес слово, я своим деткам такую комнатку сделала - закачаешься, у них кроватки славные, они с таким удовольствием там спят
    вот скажите мне. на кой черт им перется в ту папину однушку съемную скитаться на одном диване с ним? ради чего?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    пусть создадут, а я о чем
    условий нет, мне вчера было сказано, т.е. квартира съемная однушка, все опять спят в одной комнате

    ну чес слово, я своим деткам такую комнатку сделала - закачаешься, у них кроватки славные, они с таким удовольствием там спят
    вот скажите мне. на кой черт им перется в ту папину однушку съемную скитаться на одном диване с ним? ради чего?
    А может на одном диване еще лучше, ему быстрее это надоест, как не выспится пару раз. Мне-то тяжеловато было с двумя детьми на диване спать, а мужику тем более.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я считаю, что если дети живут со мной, то ОНИ ЖИВУТ со мной, а не мотаются по съемным квартирам, где остановился их папа
    еще раз напоминаю, с детьми видеться можно - без вопросов, с ночевой не вижу смысла, а днем пожалуйста!
    Вот понимаю Вас, Тань, реально понимаю, сама истерила летом....А знаете что меня вытряхнуло из моих соплей?Сын, который торчал у отца в неотремонтированной хате больше, чем дома и на мой вопрос-тебе там хорошо, он сказал-там же папа...
    Вот тогда меня и торкнуло.Тань,он же им ПАПА, он Вам уже теперь бывший.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    пусть создадут, а я о чем
    условий нет, мне вчера было сказано, т.е. квартира съемная однушка, все опять спят в одной комнате

    ну чес слово, я своим деткам такую комнатку сделала - закачаешься, у них кроватки славные, они с таким удовольствием там спят
    вот скажите мне. на кой черт им перется в ту папину однушку съемную скитаться на одном диване с ним? ради чего?
    Вот видите какая Вы славная!!!И комнату новую детям, и кроватки супер, а папашка-урод кайский ниче кроме однушки съёмной и кровати общей не имеет.И на кой им такой папаша?Да?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А может на одном диване еще лучше, ему быстрее это надоест, как не выспится пару раз. Мне-то тяжеловато было с двумя детьми на диване спать, а мужику тем более.
    я спала, пока детскую ждала
    и он спал, рассказывала, вот закрепить это хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вот понимаю Вас, Тань, реально понимаю, сама истерила летом....А знаете что меня вытряхнуло из моих соплей?Сын, который торчал у отца в неотремонтированной хате больше, чем дома и на мой вопрос-тебе там хорошо, он сказал-там же папа...
    Вот тогда меня и торкнуло.Тань,он же им ПАПА, он Вам уже теперь бывший.

    --- Добавлено ---


    Вот видите какая Вы славная!!!И комнату новую детям, и кроватки супер, а папашка-урод кайский ниче кроме однушки съёмной и кровати общей не имеет.И на кой им такой папаша?Да?
    дак уж какой есть

    --- Добавлено ---

    вот мы все тут якобы тоже о детях говорим, а на самом деле, кто "правильнее" с помощью детей играет. а кто нет - так вижу

    --- Добавлено ---

    Антарес, папа детям нужен - а як же?
    просто где он? папа то?
    только одни разговоры получаются и упреки, что я не такая. как он хочет, а с моей стороны, что он не такой, как я хочу!

  12. #132
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Ну как жеж не нравятся то,а?
    не-а, не нравятся. нравились бы - отпустила бы детей на воспитание легко

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Если ЭТО не ВАШЕ, зачем звонить даме и с ней разводить базары?расскажите?Какие цели преследовали?
    вот сама задавалась вопросом - зачем? когда раньше подмывалась позвонить и как-то ответов толком не находила
    были - поругаться, выругаться, космы повыдергивать

    а сегодня - ну интересно же с человеком поговорить, а она вон какая сердобольная оказалась, переживает за меня с бывшим как, надеется что отношения наши все равно наладятся, у нас же общие дети! - ее слова

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вот простите меня великодушно, но не увидела я нарушения(грубого)ваших личных границ.
    а Вы думаете в треугольниках границы соблюдены? по-моему как раз одно из правил - нарушение всех границ - все общее

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Дык выплывайте тогда из своих соплей и начните жить!
    в чем сопли? мне по кайфу сегодня - весело! наоборот хорошо, что позвонила, не знаю что завтра делать буду правда ......

  13. #133
    вот реально стою перед выбором и так понимаю, что спешить, наверное, не стоит, но все ж таки ......
    у меня реальное предложение жить втроем, ведь даже сегодня ночью и приехать обещал, но не сегодня правда, главное чтобы ждала видимо - смешно
    ну хорошо, мне даже сексом можно с другими мужчинами заниматься, об этом бывший сразу говорил, когда уходил, ну не хватает его на 2их - понятное дело .....
    младшая и с детями посидит и в кино сводят, а я могу быть свободна - красота!

    да уж..., никогда не говори никогда, не думала, что окажусь в подобной ситуации .....

    но чей-то коребит меня от такого проживания, ага, и как навязывание мне чего-то чужого, не здоровый это брак в моем понимании, а может привычные стереотипы ломать таки надо ........

    но там ведь минусов полно, брррр .........

    и так получается, все приняли девочку, всем хорошо, одну меня что-то не устраивает, а так "будь ласкова и к тебе люди потянутся" - это я про себя
    Последний раз редактировалось Luchana; 06.12.2013 в 10:51.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вот реально стою перед выбором и так понимаю, что спешить, наверное, не стоит, но все ж таки ......
    у меня реальное предложение жить втроем, ведь даже сегодня ночью и приехать обещал, но не сегодня правда, главное чтобы ждала видимо - смешно
    ну хорошо, мне даже сексом можно с другими мужчинами заниматься, об этом бывший сразу говорил, когда уходил, ну не хватает его на 2их - понятное дело .....
    младшая и с детями посидит и в кино сводят, а я могу быть свободна - красота!

    да уж..., никогда не говори никогда, не думала, что окажусь в подобной ситуации .....

    но чей-то коребит меня от такого проживания, ага, и как навязывание мне чего-то чужого, не здоровый это брак в моем понимании, а может привычные стереотипы ломать таки надо ........

    но там ведь минусов полно, брррр .........
    Подруга моя уже 8 лет возмущается на мужа, но всегда пользуется любой помощью, не только от него, но и от свекра, свекрови, хотя и сама неплохо зарабатывает.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Подруга моя уже 8 лет возмущается на мужа, но всегда пользуется любой помощью, не только от него, но и от свекра, свекрови, хотя и сама неплохо зарабатывает.
    но тут на счет помощи сомнительно - если догоню наверное .....
    дак да, где минусы, там и плюсы .......

    а главное все дружно. одной компанией, кто на ком стоял - не понятно и соответственно всегда кто-то другой ответственность несет - не я!
    но и изволить играть по правилам игры тоже надо, куда ж без этого .......


    а ведь что получается - все понимаю, вроде и играть не хочу - а играю!!! выбор?
    или хочу играть таки, а признаться себе в этом боюсь, почему решила что плохо?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    но тут на счет помощи сомнительно - если догоню наверное .....
    дак да, где минусы, там и плюсы .......

    а главное все дружно. одной компанией, кто на ком стоял - не понятно и соответственно всегда кто-то другой ответственность несет - не я!
    но и изволить играть по правилам игры тоже надо, куда ж без этого .......


    а ведь что получается - все понимаю, вроде и играть не хочу - а играю!!! выбор?
    А зачем вам играть? Вам детей надо растить, да и о себе заботиться, отдыхать. Скидывайте на мужа часть забот и расходов, тем более сам просит.

  17. #137
    Мне вот тоже ни как не понятно, ну при чем тут жизнь втроем? Младшая жена? Старшая жена? Если по факту, то сейчас нет ни каких жен и мужей. О чем вы вообще? Есть родители. Есть пара в совместном проживании. Вот и все, что имеется по факту.

  18. #138
    Тань, я даже не берусь больше расписывать каждую цитату, потому как смысла в этом нет.Вы МНЕ ЧТО доказываете?Я вижу вашу ситуацию так, как ВЫ её описываете и даю Вам обратку, всего лишь.Только почему то нахожу вас в виде ощетинившегося ежа, который даже толком не колет, а так, фырчит немного.Я веду себя как ваш бывший?Правда ведь?
    Процитирую только одно....
    мне по кайфу сегодня - весело! наоборот хорошо, что позвонила, не знаю что завтра делать буду правда ......
    И вот это...на закусон, так сказать...
    я не могла уснуть, часа в 3 ночи позвонила ему и уже спокойным голосом (как раньше) просто сказала "приезжай", отказался, беседовал "как раньше", рассказывал мне сказку, чтобы я уснула и проч. бред, потом опять перешли на ругань .....
    А нахер вам вот такой кайф?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, он женился на моей подруге официально. Женщины повторно не вышли замуж, семья никогда не была полигамная. Но он такой мужчина, что когда подруга, например, просит позаниматься дочкой по математике или найти репетитора, то он без задней мысли сразу заявляет: "Любаня позанимается" (первая жена учительница). Естественно, подругу это выбешивает.
    ну они эмоционально втроем и живут, т.е. есть один мужчина, двое женщин, у обоих от него дети, если для него с ребенком одной женщины может позаниматься другая ......, у них скорее и ревность обоюдная (между женщинами) и ему клево, границ нет, так вижу
    все имхо, могу ошибаться
    Последний раз редактировалось Luchana; 07.12.2013 в 10:45.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Марта, ну они эмоционально втроем и живут, т.е. есть один мужчина, двое женщин, у обоих от него дети, если для него с ребенком одной женщины может позаниматься другая ......, у них скорее и ревность обоюдная (между женщинами) и ему клево, границ нет, так вижу
    все имхо, могу ошибаться
    Нет, никогда они не жили эмоционально втроем, подруга и не согласится, чтобы БЖ занималась с ее ребенком, лучше сама репетитору заплатит. Мы с ней ее БМ удивляемся, который за столько лет не может понять это, живет в придуманном мире, в иллюзиях.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вот понимаю Вас, Тань, реально понимаю, сама истерила летом....А знаете что меня вытряхнуло из моих соплей?Сын, который торчал у отца в неотремонтированной хате больше, чем дома и на мой вопрос-тебе там хорошо, он сказал-там же папа...
    Вот тогда меня и торкнуло.Тань,он же им ПАПА, он Вам уже теперь бывший.
    конечно с папой клево, а у вашего бывшего какие условия были кроме того, что квартира в ремонте?
    в смысле она его собственная? он делал ремонт вместе с сыном? сын оставался там потом ночевать с папой и еще с чужими людьми в одной комнате?

    просто я вижу, что мы о разном говорим

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Нет, никогда они не жили эмоционально втроем, подруга и не согласится, чтобы БЖ занималась с ее ребенком, лучше сама репетитору заплатит. Мы с ней ее БМ удивляемся, который за столько лет не может понять это, живет в придуманном мире, в иллюзиях.
    знаете, я тоже долго жила в иллюзиях, а может и сейчас продолжаю, да и многие, пожалуй так живут
    просто ваши представления об одном не совпадают с представлением бывшего мужа вашей подруги об этом же, как-бы призмы разные
    он искренне не понимает вас, думаю, хотя, я это больше о себе пишу наверное, у меня сейчас такая ситуация, особенно когда с бывшим своим договориться не могу, каждый бьется за свою картинку мира

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже ни как не понятно, ну при чем тут жизнь втроем? Младшая жена? Старшая жена? Если по факту, то сейчас нет ни каких жен и мужей. О чем вы вообще? Есть родители. Есть пара в совместном проживании. Вот и все, что имеется по факту.
    хочу уточнить, есть семья из трех человек (я и двое детей), есть папа этих детей (живет отдельно с сожительницей)
    задача: построить отношение с этим папой, чтобы была возможность появления мужчины (отчим детям) в семье и дети папы не лишились

    "и волки сыты и овцы целы"
    или я далеко бегу?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    знаете, я тоже долго жила в иллюзиях, а может и сейчас продолжаю, да и многие, пожалуй так живут
    просто ваши представления об одном не совпадают с представлением бывшего мужа вашей подруги об этом же, как-бы призмы разные
    он искренне не понимает вас, думаю, хотя, я это больше о себе пишу наверное, у меня сейчас такая ситуация, особенно когда с бывшим своим договориться не могу, каждый бьется за свою картинку мира
    У вашего мужа есть девушка, а у вас пока нет никого, сейчас такой расклад.
    А представьте, что у вас тоже появится мужчина, тогда может вам понадобится, чтобы БМ детей забирал хоть на денек.
    А например, если вы замуж выйдете, то вашему БМ хреноватенько станет, пока не привыкнет к новой ситуации.
    В любом случае вы навсегда связаны детьми, и по-моему, если мужчина сам хочет общаться с ними, лучше искать компромисс. Потому что полно тех, кто после развода вообще не общается с детьми.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Тань, я даже не берусь больше расписывать каждую цитату, потому как смысла в этом нет.Вы МНЕ ЧТО доказываете?Я вижу вашу ситуацию так, как ВЫ её описываете и даю Вам обратку, всего лишь.Только почему то нахожу вас в виде ощетинившегося ежа, который даже толком не колет, а так, фырчит немного.Я веду себя как ваш бывший?Правда ведь?
    Процитирую только одно....

    И вот это...на закусон, так сказать...

    А нахер вам вот такой кайф?
    Антарес, а как Вас по имени? не подскажете, хотелось бы по имени к Вам обратиться, если разрешите

    честно скажу, нет, даже удивилась, что у Вас вот такие ассоциации со мной, бывшего не напомнили совсем ни сколечко, может это что-то Ваше выскочило, раз так отреагировали Вы?

    хотя нет, вот подумала, о чем писала выше ув. Марте про "призму", может я просто чувствую, что у нас немного эти призмы не совпадают, как и с бывшим, подумаю еще .....

    про "кайф" могу только лишь рассказать про свои наблюдения - этим я сейчас и занимаюсь, это моя привычная "ширка", получение привычных эмоций, в которых росла, которые получала в своей семье (мною был подобран подходящий муж), ну как жить иначе, если вот так много лет и жила - оправдалась? похоже!
    но учусь, учусь, ищу плюсы в "другой" жизни .......

  26. #146
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У вашего мужа есть девушка, а у вас пока нет никого, сейчас такой расклад.
    А представьте, что у вас тоже появится мужчина, тогда может вам понадобится, чтобы БМ детей забирал хоть на денек.
    А например, если вы замуж выйдете, то вашему БМ хреноватенько станет, пока не привыкнет к новой ситуации.
    В любом случае вы навсегда связаны детьми, и по-моему, если мужчина сам хочет общаться с ними, лучше искать компромисс. Потому что полно тех, кто после развода вообще не общается с детьми.
    на самом деле, я встречалась и знакомлюсь с мужчинами, замуж конечно еще рановато, дело не в этом
    и про одного из мужчин после того, как муж ушел (тогда мы не были официально разведены) знал, тоже не об этом .....

    я вот пытаюсь сформулировать, может не совсем четко получится, но я попробую
    просто получается, что пока (ну или до недавнего времени) если оставлять тоже участие БМ в своей семье (как он на словах просит, а точнее просто обвиняет меня, что стало не так!) у меня вряд ли заведется мужчина в семье, т.е. потрахаться то будет (как БМ еще раньше разрешил), а мужчиной в семье будет БМ, хотя он сюда да - к детям приходит .......
    ...... сейчас уже и не приходит правда .....
    сейчас он кричит что я плохая, потому что так как раньше он не может видеть детей и просто просит детей с ним спать! ну так получается .......

    ой! спасибо Вам большое, что помогаете мне с этим всем разбираться, понимаю, что у меня тут полная каша в голове

  27. #147
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, он женился на моей подруге официально. Женщины повторно не вышли замуж, семья никогда не была полигамная. Но он такой мужчина, что когда подруга, например, просит позаниматься дочкой по математике или найти репетитора, то он без задней мысли сразу заявляет: "Любаня позанимается" (первая жена учительница). Естественно, подругу это выбешивает.
    Нет, никогда они не жили эмоционально втроем, подруга и не согласится, чтобы БЖ занималась с ее ребенком, лучше сама репетитору заплатит. Мы с ней ее БМ удивляемся, который за столько лет не может понять это, живет в придуманном мире, в иллюзиях.
    чет не написала, а если подруга "взбешивается" - это же эмоция, которую запрашивает бывший муж, говоря, что уроки поучит первая жена
    думаю, что муж в курсе, что ей не понравится и наверное предполагает ее реакцию - а она отвечает
    игра эмоций! нет?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    на самом деле, я встречалась и знакомлюсь с мужчинами, замуж конечно еще рановато, дело не в этом
    и про одного из мужчин после того, как муж ушел (тогда мы не были официально разведены) знал, тоже не об этом .....

    я вот пытаюсь сформулировать, может не совсем четко получится, но я попробую
    просто получается, что пока (ну или до недавнего времени) если оставлять тоже участие БМ в своей семье (как он на словах просит, а точнее просто обвиняет меня, что стало не так!) у меня вряд ли заведется мужчина в семье, т.е. потрахаться то будет (как БМ еще раньше разрешил), а мужчиной в семье будет БМ, хотя он сюда да - к детям приходит .......
    ...... сейчас уже и не приходит правда .....
    сейчас он кричит что я плохая, потому что так как раньше он не может видеть детей и просто просит детей с ним спать! ну так получается .......

    ой! спасибо Вам большое, что помогаете мне с этим всем разбираться, понимаю, что у меня тут полная каша в голове
    Сколько раз дети ночевали на съемной квартире? Они просятся туда? Да не бойтесь вы, никуда ваши дети от вас не денутся, даже если папа завалит их подарками и развлечениями. Маленькие дети ближе ко сну к маме проситься начинают.

  29. #149
    еще написать хочу, все-таки хорошо, что я позвонила и поговорила с сожительницей (бывшей любовницей) БМ

    я все время думала, ревновала что-ли его к ней, мне казалось, что там именно то "счастье", которое я мечтала построить с ним, теперь увидела, что возможно и есть счастье, но совсем другое, совсем не то, к чему я ревновала, а то, что возможно "счастье" для меня совсем другое, но не "несчастье", а просто ну не счастье для меня совсем, ерунда какая-то, абсолютно бесперспективная что-ли

    услышала ее детский лепет, ее взгляды на ситуацию и может где-то на жизнь и правда, нет никакого зла, нет ревности, есть понимание того, что МНЕ надо и я совсем ДРУГАЯ, не хуже, не лучше, просто другая

    еще немного поняла, почему "побежал" муж, чего ему не хватало, и тут нет вины на себя за то, что я ему этого не дала, а есть какое-то понимание, что мне и не хотелось бы давать МУЖЧИНЕ, т.к. ему надо было внимания, заботы такой, какую требует ребенок (вспомнила его обвинения в мой адрес по телефону последние, что я его "не обеспечивала, не заботилась и не кормила нормально"), знаете, как-будто сын на мамку обиделся, а я возможно мужа хотела рядом видеть в свою очередь......

    еще поняла, что я жила с каким-то мифом, с каким-то придуманным мной же персонажем, и он ведь действительно пытался соответствовать, а сейчас этот миф лопнул и нет ничего, вот от этого, пожалуй, печаль на душе есть небольшая, и ощущение пустоты немного
    т.е. я строила миф, под этот миф муж подгонялся, игра тоже своеобразная такая, а сейчас вроде как некого подтягивать и не к чему .....

    ну вот поделилась просто
    я хочу сохраниться в этих своих ощущениях сейчас

  30. #150
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сколько раз дети ночевали на съемной квартире? Они просятся туда? Да не бойтесь вы, никуда ваши дети от вас не денутся, даже если папа завалит их подарками и развлечениями. Маленькие дети ближе ко сну к маме проситься начинают.
    первый раз ночевал сын только (дочка тогда болела), это было "сообщение" мне о том, что муж (тогда) живет с кем-то
    потом оба ночевали пару раз, последний раз вот еще с дополнительными дядями. плюсом к тете в этой же комнате, писала вроде

    они не денутся, я знаю, я опять же о другом, они после таких ночевок дома спят плохо, к папе просятся конечно, их же там балуют
    они уже в таком возрасте, что не больно то к маме просятся, у моей мамы хорошо могут без меня остаться

    ну и кстати использовать маму могу в плане детей оставить, это Вы выше писали, чтобы БМ в этом использовать, тут как-то проблем не вижу
    просто наоборот, с мамой договориться проще например, а БМ надо поймать - попросить, он поломается, потом чего-нить "выкинет", ну так и в семье было, ему нравится быть нужным, а сейчас я за ним не бегаю, он нервничает, хочет чтобы бегала, т.е. не о детях разговор то, а о том, "что начни за мной бегать С ДЕТЬМИ, как раньше"

Страница 5 из 61 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search