Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 321
Тема:

Ощущение "наездов"

  1. #151
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не-а Одноразовой акцией не обойтись. Выбирайте регулярное и постоянное ДЕЛО. Хоть собак бездомных пристраивайте в хорошие руки, хоть дет-дому качели ремонтируйте.
    Понял. Что я должен отслеживать в процессе, на что обращать внимание?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Понял. Что я должен отслеживать в процессе, на что обращать внимание?
    Эмоциональное состояние во время процесса деятельности и после. И телесные ощущения. Лучше всего - если вы будете вести дневник и регулярно записывать эти реакции. Потом по истечении нескольких месяцев можно будет проанализировать.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эмоциональное состояние во время процесса деятельности и после. И телесные ощущения. Лучше всего - если вы будете вести дневник и регулярно записывать эти реакции. Потом по истечении нескольких месяцев можно будет проанализировать.
    Я размышлял о том, каким Делом, как вы посоветовали, я могу начать заниматься и сообразил, что я же занимаюсь этим на работе. Я помогаю артистам найти работу, которую они бы хотели получить. Это же то Дело, что вы мне посоветовали попробовать?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я размышлял о том, каким Делом, как вы посоветовали, я могу начать заниматься и сообразил, что я же занимаюсь этим на работе. Я помогаю артистам найти работу, которую они бы хотели получить. Это же то Дело, что вы мне посоветовали попробовать?
    Так вы ж за это деньги получаете)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы ж за это деньги получаете)
    Это правда. Ладно, буду искать "такой-же, но с перламутровыми пуговицами". )

  6. #156
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Получается, что себя.
    Получается, что да.

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Помню (Ребёнок) слова мамы "папка плохой, он пил и бил маму, поэтому мы с ним не живём". Отец уехал после развода и больше не возвращался.
    "А я - наполовину папка. Поэтому я тоже плохой, как и он".
    ?
    ...
    Анатолий Викторович, расскажите - как у вас складывались отношения с отчимом. И какие отношения были между отчимом и мамой.

    В общем - да. За вычетом физических наказаний.
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Вот такая картинка получилась.Вложение 65141

    Первый же пример, который вы привели в ответ на мою просьбу рассказать о том, как вас наказывали, - совершенно не вписывается в эти картинки. И в вашу характеристику "любить по методу мамы".
    ...
    Да, ваша Внутренняя Мама рулит. Вами и тем маленьким мальчиком, который до сих пор чувствует несправедливость, боль, обиду, и которого вы, Анатолий Викторович, пытаетесь до сих пор убедить в том, что "мама - не виновата", потому что она мама. Только мальчик не верит вам, увы.

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Цель работы с психологами и психотерапевтами.
    Улучшение качества жизни.
    В вашем случае - хотя бы дать вам возможность посмотреть на "картинку" с другого ракурса. Вы смотрите, и даже вроде соглашаетесь.
    Только я не верю (с)
    Слишком сильна в вас Мама.

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    1. Мама меня родила.
    2. Мама меня вскормила.
    3. Мама меня воспитала.
    4. Мама меня любит.
    5. Мама обо мне заботилась.
    6. Мама знает меня дольше всех.
    7. Мама знает меня лучше всех.
    8. Мама передала мне свои гены.
    9. Мама передала мне свои знания.
    10. Мама передала мне своих тараканов.
    И это означает, что мама - ...
    Продолжите, Анатолий Викторович.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "А я - наполовину папка. Поэтому я тоже плохой, как и он".
    Я не помню, чтобы такие мысли возникали в моей голове. А вот мысль "ты ведь тоже меня бьёшь, значит и ты плохая?" помню.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, расскажите - как у вас складывались отношения с отчимом. И какие отношения были между отчимом и мамой.
    С отчимом отношения были нормальные. По началу я наверное сильно ревновал, и считал,что мама меня предала, выбрав другого мужчину, когда у неё есть я. Потом мы с ним как бы притёрлись. Он не лез ко мне с воспитанием, и воспоминания хорошие - шашлыки на речке, рыбалка, просто его общение с друзьями, когда он брал меня с собой - интересное что-то, чего не было без него. Потом он стал пить, потом сильно пить, что его пьяного приносили домой. Но это уже не детство а лет 16. Я испытывал стыд из-за него, что ли. С мамой они сначала жили нормально, потом она стала его пилить, что он пьёт с друзьями, а он делал это всё чаще и больше а она пилила всё больше, так по нарастающей всё и докатилось у них до развода.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Первый же пример, который вы привели в ответ на мою просьбу рассказать о том, как вас наказывали, - совершенно не вписывается в эти картинки. И в вашу характеристику "любить по методу мамы".
    Я вас понимаю. Я искал картинки где бьют ремнём, или где фашисты расстреливают коммуниста, чтобы передать то состояние, что я чувствовал в моменты "экзекуций". Но после того, как я ответил на вопрос 10 пунктов о маме, я подумал, что да, это было в моём детстве, но не только же это. И появились воспоминания о Винни Пухе и Бременских музыкантах, мушкетёрах и т.д. И я не думаю, что это глянцевая обложка "счастливого детства", скрывающая реальность. Почему-то именно от мушкетёров я фанател, может потому что в их мире честь и достоинство, справедливость а не несправедливые наезды на беспомощного? И Вицин, Никулин и Моргунов как пример "плохих", но не агрессивных а даже забавных и милых.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, ваша Внутренняя Мама рулит. Вами и тем маленьким мальчиком, который до сих пор чувствует несправедливость, боль, обиду, и которого вы, Анатолий Викторович, пытаетесь до сих пор убедить в том, что "мама - не виновата", потому что она мама. Только мальчик не верит вам, увы.
    И что с этим делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Улучшение качества жизни.
    В вашем случае - хотя бы дать вам возможность посмотреть на "картинку" с другого ракурса. Вы смотрите, и даже вроде соглашаетесь.
    Только я не верю (с)
    Слишком сильна в вас Мама.
    В общем я понял. А можно конкретно? Я не совсем понял, с чем я как бы соглашаюсь, но вы мне не верите? Что воспитание детей - это ответственность родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И это означает, что мама -
    это мама.

  11. #161
    Извините, что вторгаюсь в вашу тему, Анатолий Викторович)
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, выше вы просили у меня конкретную рекомендацию по развитию эмпатии. Самое простое - волонтерская деятельность. Любая что по душе.
    Ув.Окстисия, вашу рекомендацию можно применить для того чтобы лучше слышать свои собственные чувства? Слышать чужие чувства и свои - насколько это связанные вещи?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Извините, что вторгаюсь в вашу тему, Анатолий Викторович)

    Ув.Окстисия, вашу рекомендацию можно применить для того чтобы лучше слышать свои собственные чувства? Слышать чужие чувства и свои - насколько это связанные вещи?
    Миу, я не могу вам кратко ответить на этот вопрос. Это отдельная тема для дискуссии. Просто в ситуации автора для развития у него эмпатии мне подумалось, что это будет ему хороший практикум. Насколько эффективно волонтерство в других случаях судить не берусь.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Извините, что вторгаюсь в вашу тему, Анатолий Викторович)
    Добро пожаловать! (это не моя тема )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Миу, я не могу вам кратко ответить на этот вопрос. Это отдельная тема для дискуссии. Просто в ситуации автора для развития у него эмпатии мне подумалось, что это будет ему хороший практикум. Насколько эффективно волонтерство в других случаях судить не берусь.
    А можно вопрос? Вернее домысел наобум. )

  14. #164
    Анатолий, а на Вас по-серьезному наезжали?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Анатолий, а на Вас по-серьезному наезжали?
    Да.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Да.
    Расскажите, как именно?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Расскажите, как именно?
    Смотря что вы имеете в виду под "по-серьезному наезжали". Если там, где меня серьёзно избили, то как-то наряд милиции снял меня с поезда за драку, а в отделении дружно походили по мне дубинками и ботинками.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Смотря что вы имеете в виду под "по-серьезному наезжали". Если там, где меня серьёзно избили, то как-то наряд милиции снял меня с поезда за драку, а в отделении дружно походили по мне дубинками и ботинками.
    Вы были пьяны? Почему была драка?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вы были пьяны? Почему была драка?
    Да. В купэ со мной ехали два парня с девушкой. Подружились, выпили бутылку водки. Я приглянулся девушке и она решила ехать дальше не с ними а со мной. Парням это не понравилось и они стали на неё орать, оскорблять, угрожать, я сказал чтоб притихли, начались тёрки, закончившиеся дракой. Они убежали. Вернулись с проводником и милицейским патрулём на остановке. Меня высадили.

  20. #170
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, вашу рекомендацию можно применить для того чтобы лучше слышать свои собственные чувства? Слышать чужие чувства и свои - насколько это связанные вещи?
    А как детки учатся по подражанию, ув. Миу?
    Только взрослый в отличие от ребенка еще и проанализировать может - что чувствует другой и каким образом его чувства отзываются во мне Потому как реакция на чувства других есть всегда. И она может быть весьма разнообразной, вот и интересно было бы понаблюдать за этим процессом)

  21. #171
    Не совсем понял задание по волонтёрству. Озвучу свои домыслы. Это для того, что-бы я научился различать, когда человек ко мне доброжелателен, благодарен? Или для того, что бы я начал "творить добро"? Если я, как тимуровец, буду по ночам тайно бабушкам дрова колоть - пойдёт? Или в конце работы кто-то должен меня поблагодарить? Кто-нибудь подскажет?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Не совсем понял задание по волонтёрству. Озвучу свои домыслы. Это для того, что-бы я научился различать, когда человек ко мне доброжелателен, благодарен? Или для того, что бы я начал "творить добро"? Если я, как тимуровец, буду по ночам тайно бабушкам дрова колоть - пойдёт? Или в конце работы кто-то должен меня поблагодарить? Кто-нибудь подскажет?
    Анатолий Викторович, у нас тут не игра в "Угадай мелодию" )
    Вы задали конкретный вопрос - как развить эмпатию. Я вам подсказала конкретный механизм. Хотите - пробуйте, не хотите - дело ваше.

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Не совсем понял задание по волонтёрству. Озвучу свои домыслы. Это для того, что-бы я научился различать, когда человек ко мне доброжелателен, благодарен? Или для того, что бы я начал "творить добро"? Если я, как тимуровец, буду по ночам тайно бабушкам дрова колоть - пойдёт? Или в конце работы кто-то должен меня поблагодарить? Кто-нибудь подскажет?
    все проще.Чтоб вы перестали наконец мозгодрочить и занялись хоть каким-то ДЕЛОМ

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все проще.Чтоб вы перестали наконец мозгодрочить и занялись хоть каким-то ДЕЛОМ
    Спасибо, подняли мне настроение )

  25. #175
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы задали конкретный вопрос - как развить эмпатию. Я вам подсказала конкретный механизм. Хотите - пробуйте, не хотите - дело ваше.
    Понял, спасибо. Я подумаю, хочу ли я. Мы можем продолжать разговор?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Я подумаю, хочу ли я. Мы можем продолжать разговор?
    Конечно

  27. #177
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конечно
    Вы говорили о нескольких простых рекомендациях по разработке эмпатии. Одну я услышал, можете озвучить другие?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Вы говорили о нескольких простых рекомендациях по разработке эмпатии. Одну я услышал, можете озвучить другие?
    Экий вы дотошный ))
    Это называется" "ДоХтур, выпишите мне вместо таблетки микстуру" )

  29. #179
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Экий вы дотошный ))
    Это называется" "ДоХтур, выпишите мне вместо таблетки микстуру" )
    )) И всё же? (Может ваша таблетка мне в рот не вмещается, а микстуру я умудрюсь через трубочку...)))

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    )) И всё же? (Может ваша таблетка мне в рот не вмещается, а микстуру я умудрюсь через трубочку...)))
    а не слипнется?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search