Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Длительная апатия. Помогите

  1. #1

    Длительная апатия. Помогите

    Здравствуйте. У меня апатия длится уже полтора года. Я уже не знаю, как с этим справиться. Я не помню когда последний раз смеялась искренне. У меня нет никаких чувств, эмоции наиграны. Когда пытаюсь что-то чувствовать в горле появляется ощущение кома. Будто он заркывает проход чувств. Не знаю как описать. Нет никакой тяги к жизни. Каждый день как черно-белое пятно. Единственное , что я могу чувствовать, это боль. Периодически хочется плакать. Я знаю, что мое состояние уже слишком запущено, и я не смогу сама вылезти из этого. К какому врачу лучше обратиться? Я очень устала от такого состояния. Мне хочется чувствовать.. Помогите

  2. #2
    Здравствуйте, ув. МеталДевочка

    Если есть возможность, то психотерапевт вам поможет.

    Вы - студентка?
    Сколько вдень вы движетесь?
    Есть ли парень, подруги?
    Расскажите о себе

  3. #3
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня апатия длится уже полтора года.
    С чего все началось? Что случилось полтора года назад?
    Боль у вас физическая или душевная?
    Если это депрессия, которая длится полтора года, то вам к врачу за таблетками.

  4. #4
    Студентка.
    Средне двигаюсь, но честно пытаюсь находить дела, чтобы немного растрястись.
    Да, парень есть. В отношениях уже почти 5 лет.. Очень его люблю. Два дня назад его забрали в армию, и сейчас это единственное,что заставляет меня хоть-что-то чувствовать, то есть грусть, боль. Скучаю по нему очень и плачу..
    Подруги тоже есть, но в последнее время перестала с ними делиться личным.. Все держу в себе.. Раньше я очень любила рассказывать про свою жизнь, но не сейчас..

    О себе: считаю себя достаточно творческим человеком.. Пишу рассказы, стихи, играю на гитаре..

    --- Добавлено ---

    Полтора года назад было очень много ссор с МЧ. Это и привило к моему состоянию.. Я была очень эмоциональным человеком, и каждая с ним ссора была для меня просто ножом в сердце. Боль была адская.. В какой-то момент , мне захотелось не чувствовать этой боли. В итоге я заблокировалась и перестала чувствовать.. Ссоры стали происходить реже, и не так сильно задевали меня как раньше. Но вместе и с болью ушли и другие эмоции.. как вернуть прежнее состояние не знаю(
    Боль душевная.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    .
    Да, парень есть. В отношениях уже почти 5 лет.. Очень его люблю.
    Интимные отношения у вас были?

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    да, конечно
    а как качество этих интимных отношений лично для вас?

    Какая основная причина всех сор с парнем?
    У меня пока чувство, что вы так сильно боялись его потерять, что боялись ему слово сказать

  8. #8
    Насколько я знаю, таблетки от депрессии сегодня и обычный терапевт может выписать.
    Ну а если там, где вы живете это не так, то вам к психиатру.

  9. #9
    в интимных отношениях все устраивает.
    а вот основная причина.. Трудно даже сказать, уже давно не ругались..
    Ну раньше было то, что он уделял мне мало внимания, редко звонил, редко писал. Из-за этого много ссорились. В последнее время такого нет.

    --- Добавлено ---

    и они действительно помогают?

    --- Добавлено ---

    Сейчас почитала отличия между апатией и депрессией, и наверно все таки вы правы, у меня депрессия. Потому что вроде как есть цели, чего-то иногда все таки хочется..

  10. #10
    Не стыкуется у меня что-то:
    Нет никакой тяги к жизни. Каждый день как черно-белое пятно. Единственное , что я могу чувствовать, это боль.
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    В итоге я заблокировалась и перестала чувствовать.. Ссоры стали происходить реже, и не так сильно задевали меня как раньше. Но вместе с болью ушли и другие эмоции.. как вернуть прежнее состояние не знаю(
    Получается, что боль так и не ушла, только положительные эмоции ушли?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    он уделял мне мало внимания, редко звонил, редко писал.
    расшифруйте: мало и редко - это сколько и как?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    и они действительно помогают?
    Если вы про таблетки, то да, помогают. Правда не сразу, а недели через 2-3.
    Выглядит так, что у вас все запущено, поэтому одних бесед с психологами может быть недостаточно.

  13. #13
    да. то есть я вот сейчас вам пишу, понимаю насколько все у меня фигово и мне больно, хотчется плакать. Чувство радости у меня не было вот уже полтора года..

    --- Добавлено ---

    ну когда я ему не звонила мог весь день не писать. ну вообщем я была истеричкой)) и сейчас понимаю что это бред, вообще не стоило обижаться на это)

    --- Добавлено ---

    Да , запущено на 100%. Не могу сама с этим справиться. Думаю все-таки на днях сходить к врачу.. Может что выпишет, и заживу снова))

    --- Добавлено ---

    да и может быть я многого не помню.. Я вообще стараюсь забывать ссоры

  14. #14
    Если вы будете нажимать на кнопку "ответить с цитированием", то будет легче понять кому и на что вы отвечаете.

  15. #15
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Если вы будете нажимать на кнопку "ответить с цитированием", то будет легче понять кому и на что вы отвечаете.
    Что -то не подумала, извините) Вообщем Вам адресована первая и третья строчка))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Metalgirl Посмотреть сообщение
    Что -то не подумала, извините) Вообщем Вам адресована первая и третья строчка))
    Ну полтора года жить совсем без радости - это очень сложно. Хорошо, что вы приняли решение пойти к врачу наконец-то.

    А вы можете прямо сейчас вспомнить какой-то очень радостный момент из вашей жизни. Что-то, чему вы очень сильно когда-то
    радовались? Можете увидеть то, что вы тогда видели, услышать то, что вы тогда слышали и почувствовать то, что вы тогда чувствовали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Ну полтора года жить совсем без радости - это очень сложно. Хорошо, что вы приняли решение пойти к врачу наконец-то.

    А вы можете прямо сейчас вспомнить какой-то очень радостный момент из вашей жизни. Что-то, чему вы очень сильно когда-то
    радовались? Можете увидеть то, что вы тогда видели, услышать то, что вы тогда слышали и почувствовать то, что вы тогда чувствовали?
    Могу вспомнить все: картинку ситуации до мельчайших подробностей, разговоры, но не могу почувтсовать. ( не могу пережить те чувства заново.. Сразу в горле вступает ком(

  18. #18
    Metalgirl, а расскажите побольше об отношениях с МЧ. Как начались, какие проблемы были, какие отношения сейчас.

    Вы говорили, что Вам не хватало его внимания и из-за этого были ссоры, и вы решили перестать чувствовать обиду и другие неприятные эмоции, чтобы не ссориться. А как вы реагировали, когда он все-таки проявлял внимание - до этого вашего решения и после? Была ли радость, может, успокоение?

    Вы чувствуете/чувствовали тревожность?

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Metalgirl
    Вы немного здесь уже рассказали о том, как Вы жили с МЧ. Рассказали о том как живете сейчас, когда МЧ забрали в армию. А как Вы жили до того времени как встретились с МЧ? Чем увлекались, как развлекались? И сейчас Вы с кем живете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Metalgirl, а расскажите побольше об отношениях с МЧ. Как начались, какие проблемы были, какие отношения сейчас.

    Вы говорили, что Вам не хватало его внимания и из-за этого были ссоры, и вы решили перестать чувствовать обиду и другие неприятные эмоции, чтобы не ссориться. А как вы реагировали, когда он все-таки проявлял внимание - до этого вашего решения и после? Была ли радость, может, успокоение?

    Вы чувствуете/чувствовали тревожность?
    Конечно когда проявлял, очень радовалась. Приятно все-таки. Сейчас из-за моего состояния, такой радости не могу чувствовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Metalgirl
    Вы немного здесь уже рассказали о том, как Вы жили с МЧ. Рассказали о том как живете сейчас, когда МЧ забрали в армию. А как Вы жили до того времени как встретились с МЧ? Чем увлекались, как развлекались? И сейчас Вы с кем живете?
    ой, как жила до встречи с МЧ уже трудно вспомнить.. Мы начали встречаться в 8-ом классе.. Уже и не вспомнить чем тогда увлекалась.. В школу ходила, гуляла с друзьями)
    Живу я с родителями. Сейчас пока готовлюсь к сессии..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Metalgirl, а расскажите побольше об отношениях с МЧ. Как начались, какие проблемы были, какие отношения сейчас.

    Вы говорили, что Вам не хватало его внимания и из-за этого были ссоры, и вы решили перестать чувствовать обиду и другие неприятные эмоции, чтобы не ссориться. А как вы реагировали, когда он все-таки проявлял внимание - до этого вашего решения и после? Была ли радость, может, успокоение?

    Вы чувствуете/чувствовали тревожность?
    Начались вообще очень весело. ) Он пришел в мой класс в 5-ом классе. Тогда он казался мне очень непривлекательным)) Я смотрела на него, и думала "что за ужас?". Он был ниже меня, маленький такой.. Не знаю, вообще мне не нравился) Мы с ним не общались. Могли только ругаться, да в принципе я его вообще не замечала. Когда мы пошли уже в 8-й класс, он изменился, подрос, стал выше меня, похорошел, меня очень сильно зацепил. Мы стали общаться. Потом дружить. Вместе сидели за одной партой. Потом в конце 8го класса он начал уделять мне внимание как Парень к Девушке. Мы стали ходить за ручку, ну и в итоге стали встречаться Правда никогда бы не подумала, что буду с ним вместе
    Потом он сказал мне, что я нравлюсь ему аж с 6го класса, но он боялся отказа. Это было очень приятно слышать

    Наиболее частые проблемы были из-за компа. Он игроман тот еще. Очень много играет, иногда это сильно выводит. Хочется чтобы он выбирался куда нибудь и т.д. Но думаю армия изменит его отношения ко многим вещам, он станет серьезнее, и эта игрозависимость пропадет, я надеюсь


    Кстати год назад еще была проблема, из-за которой я захотела заблокироваться : при каждой ссоре он выставлял меня виноватой. То есть он мог не общаться со мной неделю, и я как дура всегда звонила первая, писала первая, вообщем прощала все. Тем самым избаловала. Вот думаю это очень сильно повлияло на меня.
    В последнее время все стало наоборот. Если и ссоримся, всегда пишет и звонит он. Стал понимать свои ошибки, извиняться.

    Сейчас отношения очень хорошие. Не помню когда в последний раз ругались. Да и если ссоримся то максимум на денек и снова все хорошо. По возможности пишет мне из армии. Звонит.

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search