Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Замужество

  1. #1

    Замужество

    Т.к. запроса конкретного нет, пусть тема будет здесь.
    Просто хотелось бы обсудить, как вообще женщины выходят замуж. И как, по мнению участников, надо это делать.
    Очевидно, что формально это решение всегда возложено на мужчину.
    Самый благоприятный вариант, конечно, когда люди любят друг друга, мужчина сам хочет брака и со свадьбой долго не тянет. Но этот случай попахивает сказочками (хотя, не исключаю, и в жизни встречается). Чаще видим такие ситуации: женщина хочет, мужчина - нет. Или не сейчас, или не с ней. Самый распространенный вариант. Еще встречается - мужчина хочет быть с женщиной, ухаживает, и предложение для него, можно сказать, последняя надежда... а женщина держит его во "френдзоне" или в качестве "запасного аэродрома". Короче, ей он сам нахрен не сдался, а брак... брак, еще, может быть. В итоге вот чтобы и замуж и за любимого - это почти невозможно. Варианты такие: "окучивать" любимого мужика, именно за которого хочется замуж. Как правило, это происходит неосознанно. Желание пожениться и иметь детей есть и сильное, делиться со своим партнером желаниями - дело нормальное, вот и происходят упрашивания, слезы, угрозы расставанием... Вряд ли кто-то так ведет себя осознанно (осознанно можно было б и что-то поэффективнее придумать). Исход, как правило, не благоприятен - либо мужчина со временем вообще посылает настойчивую даму куда подальше, либо поддается и женится, но, т.к. решение было не его собственным, ответственности за него он не несет и вряд ли может стать таким мужем, которого женщина так добивалась. Некоторые действуют осознанно и продуманно - отдаляются, переключаясь на другие дела и интересы, много занимаются собой, дабы быть окруженными поклонниками и показывать мужчине свою востребованность. Здесь все может быть чуть получше, если женщина достаточно умна. Но неприятные исходы все же наиболее вероятны - те же, что в предыдущем случае, плюс возможна обратная реакция мужчины, если он слишком строг во взглядах (на кой мне такая "шлюха"), или же его понимание того, ради чего ведется эта игра (ибо у умных женщин и мужчины обычно умны), либо развенчание иллюзий после брака - ибо цель достигнута, и женщина может расслабиться, интересы и независимость уже не нужны - а тут и мужнин интерес к внезапно "одомохозяевшейся" жене долго не протянет. Да и о сильной любви вряд ли тут можно говорить - "влюбленная по уши" дама не способна на такие расчетливые ходы. Еще вариант, о котором, несомненно, подумывают барышни, чьи охомутания долго не имеют успеха - "нет и не надо". Не хочет жениться - значит, и не захочет, значит, интересы и цели не совпадают, значит, и не нужен мне такой мужчина. Скатертью дорожка. Но нередко один не готовый к свадьбе сменяется вторым, третьим, четвертым... А годы идут, женщине уже за 25, за 30, за 35. И цель все также далека - ни мужа, ни детей. Это нерадостный итог. Но может, рано или поздно, появиться и другой вариант - женщину хотят в жены. Хочет тот, кто ей совершенно неинтересен. Неинтересен как человек, как мужчина, но вот его предложение о замужестве, за неимением других вариантов, может и заинтересовать. И начинаются мысли - а может и ну ее, эту любовь, вот пусть мужик любит. А я хоть детей рожу, их и буду любить. Кто-то идет на этот вариант и получает более или менее (в зависимости от того, что из себя представляет мужчина) нормальную семью. Кто-то может быть счастлив, найдя себя в ипостаси хорошей жены, выполняющей эту роль как долг, кто-то в том, чтобы получить формальный статус, а за чувствами ходить на лево. Кто-то будет совсем не счастлив, коли на лево ходить мораль не позволяет, или муж оказывается деспотом, стремящемся занять место центра вселенной своей жены вопреки ее нежеланию. Бывает по-разному, но все-таки это тоже не то, что обычно все хотят - "замуж за любимого". Кто-то вообще не соглашается на полумеры и остается фореверэлоуном. В общем, не вижу я путей к счастливому браку, кроме как сказочное "любили друг друга безмерно, поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день". Не вижу адекватного решения проблемы "любимый мужчина не хочет жениться" или "я не люблю мужчину, который хочет жениться". Что за замкнутый круг?
    Дамы, поделитесь своими соображениями и историями. Какой вариант из перечисленных у вас? А может что-то другое, что я не учла? Было бы интересно найти что-то такое.

  2. #2
    Самый благоприятный вариант, конечно, когда люди любят друг друга, мужчина сам хочет брака и со свадьбой долго не тянет. Но этот случай попахивает сказочками (хотя, не исключаю, и в жизни встречается). Чаще видим такие ситуации: женщина хочет, мужчина - нет. Или не сейчас, или не с ней. Самый распространенный вариант.
    Среди моих знакомых как раз самый распространенный вариант - это когда мужчина сам хочет брака и со свадьбой долго не тянет) Все так субъективно)

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых как раз самый распространенный вариант - это когда мужчина сам хочет брака и со свадьбой долго не тянет) Все так субъективно)
    То есть, еще в сильно одурманенном состоянии вступает в брак?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых как раз самый распространенный вариант - это когда мужчина сам хочет брака и со свадьбой долго не тянет) Все так субъективно)
    А женщины тоже любили этих мужчин и счастливы были выйти именно за них?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, еще в сильно одурманенном состоянии вступает в брак?
    Долго - я имею в виду дольше года)
    Это только в 18, наверное, в одурманенном состоянии в брак вступают, а потом - только все взвесив.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых как раз самый распространенный вариант - это когда мужчина сам хочет брака и со свадьбой долго не тянет) Все так субъективно)
    присоединяюсь. Никакими бабочками там уже не пахнет да и мужчинам уже 30 и выше. Так что не студенты первого курса))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А женщины тоже любили этих мужчин и счастливы были выйти именно за них?
    Традиционный на портале вопрос:
    Что Вы имеете в виду под словом "любили"?
    )))

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Долго - я имею в виду дольше года)
    Это только в 18, наверное, в одурманенном состоянии в брак вступают, а потом - только все взвесив.
    Так понятнее. Если дольше года, то весь дурман уже улетучивается. Но я бы не рискнула назвать это
    и со свадьбой долго не тянет)
    Никакими бабочками там уже не пахнет да и мужчинам уже 30 и выше. Так что не студенты первого курса)
    Вот насчет выше- тоже дурманы случаются.
    Мужчина 68 лет женился на даме 53 лет в течение 3 месяцев. Проходу ей не давал просто. Работали вместе.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Если говорить про статистику вокруг меня, то среди знакомых обычно женятся или через год-два отношений, или долго ждут, собирая на житьё-бытьё средства) Люди встречаются по 5-10 лет, пока не приобретут жильё. Скоропалительных браков особо не видела, но по расчёту - да) Возраст - 25+

  10. #10
    Что Вы имеете в виду под словом "любили"?
    Я вроде уже отвечала на этот вопрос... Но тут уместнее будет другое объяснение - когда сам человек уверен, что любит, и действует в соответствии со своими представлениями о том, как любящий человек должен поступать.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search