Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142
Тема:

Уважать мужа - как это делается или чувствуется?

  1. #1

    Уважать мужа - как это делается или чувствуется?

    Прочитала тему ZlataZlata и поняла, что я не знаю, как это уважать мужа. Да, наверное, вообще мужчин. Прошу помощи в проработке этой грани жизни. Т.е. хочу осознать и научиться не только обижаться, манипулировать, хвалить и льстить, но еще и уважать. И самое главное, различать между собой эти штуки.

  2. #2
    Поняла, что у меня с этим проблемы после акцента=ответа ув. Талии

    "- Вот, надо было сразу об этом сказать. Он же другой национальности...
    - А это имеет значение???
    - Вот эти три вопросительных знака говорят о том, что Вы даже не представляете, что такое уважать мужа."

    Я зависла на долго. Не видела никакой связи между всем этим. Но где-то из глубины подтянулась тоненькая ниточка. Наверное, для человека важно, что он какой-то национальности.

    Задумалась о себе. Уважаю ли я себя за национальность? Ну, вот я славянка. Украинка. А муж - наполовину русский, на половину украинец. Про себя, что-то плакать мне захотелось. Странноватая реакция как для уважения. А применительно к мужу, почему-то понесло в "гордиться". Гордиться - это про уважение? Или это компенсаторное после горечи? А если таки уважение, то это испытывается как-то? Или уважение - это только поступки и действия?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Поняла, что у меня с этим проблемы после акцента=ответа ув. Талии

    "- Вот, надо было сразу об этом сказать. Он же другой национальности...
    - А это имеет значение???
    - Вот эти три вопросительных знака говорят о том, что Вы даже не представляете, что такое уважать мужа."

    Я зависла на долго. Не видела никакой связи между всем этим. Но где-то из глубины подтянулась тоненькая ниточка. Наверное, для человека важно, что он какой-то национальности.

    Задумалась о себе. Уважаю ли я себя за национальность? Ну, вот я славянка. Украинка. А муж - наполовину русский, на половину украинец. Про себя, что-то плакать мне захотелось. Странноватая реакция как для уважения. А применительно к мужу, почему-то понесло в "гордиться". Гордиться - это про уважение? Или это компенсаторное после горечи? А если таки уважение, то это испытывается как-то? Или уважение - это только поступки и действия?
    Меня тут обвиняют в неуважении.Может я и правда чего-то не понимаю.НО я не думаю что можно уважать за национальность.Только за поступки,какие-то качества.
    Но я напишу все же как я понимаю уважение.

    1.Уважение личностного пространства.Т.е. такие элементарные вещи как таина личнои переписки,всякие мобилы-письма и т.д.а так же личные вещи,имущество это табу.
    2.Уважение свободы человека.Т.е. у него должна быть возможность ходить куда он хочет и когда он хочет.И ездить куда хочет и насколько тоже.
    3.Уважение интересов и хобби.
    4.Уважение в сексуальнои сфере.
    5.Общая готовность поити навстречу.
    6.Готовность к поддержке.Моральнои или любои вообше.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Поняла, что у меня с этим проблемы после акцента=ответа ув. Талии
    "- Вот, надо было сразу об этом сказать. Он же другой национальности...
    - А это имеет значение???
    - Вот эти три вопросительных знака говорят о том, что Вы даже не представляете, что такое уважать мужа."
    Я зависла на долго. Не видела никакой связи между всем этим.
    В каждой культуре есть свои особенности. Речь шла видимо о том, что надо уважать национальные
    обычаи, привычки, ритуалы близкого тебе человека другой национальности.

  5. #5
    В каждой культуре есть свои особенности. Речь шла видимо о том, что надо уважать национальные
    обычаи, привычки, ритуалы близкого тебе человека другой национальности.
    Как минимум уважать его национальную самоидентификацию. А как рассматривать отношения мужа и жены без этой составляющей, ув. Римма?
    Там дальше ещё интереснее.
    Типа"Я думала, он не такой как они все". Прикольно. Дети-то такие, как они все, как минимум на 50%.
    Последний раз редактировалось Талия; 06.12.2013 в 19:01.

  6. #6
    А я просто присоединюсь к теме... понаблюдать...

    Зацепило вот это...

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Прочитала тему ZlataZlata и поняла, что я не знаю, как это уважать мужа. Да, наверное, вообще мужчин. Прошу помощи в проработке этой грани жизни. Т.е. хочу осознать и научиться не только обижаться, манипулировать, хвалить и льстить, но еще и уважать. И самое главное, различать между собой эти штуки.
    Просто изначально не понятно как совместить...
    муж - не уважать.

    Буду наблюдать... может и пойму чё...

  7. #7
    Наверное, для человека важно, что он какой-то национальности.
    Да. А для ув. Златы неважно, что для него важно. Вот такой каламбур.
    Уважаю ли я себя за национальность?
    Не так немного. Уважаю ли я себя за то, что у меня есть национальность? Или мне пофиг?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    НО я не думаю что можно уважать за национальность.Только за поступки,какие-то качества.
    //почесывая затылок// Применительно к себе, я думаю, что в отношении уважения "за что-то" не совсем то. Т.е. уважение, оно, наверное, еще до поступков как-то обозначено должно быть. Коробит "должно быть", но пока другие слова не подбираются.
    Национальность - это то, кто мы есть в части "неизменного". Это же ближе к теме "принимать, таким какой есть"?

    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Но я напишу все же как я понимаю уважение.

    1.Уважение личностного пространства. Т.е. такие элементарные вещи как таина личнои переписки,всякие мобилы-письма и т.д.а так же личные вещи,имущество это табу.
    И у меня это из файлика уважение. Только вот, что-то жизнь регулярно смешивает и подсовывает ситуации, когда вроде, как надо влезть в это личное. Начинается смешивание границ, вопросы про "а вдруг надо влезать туда и что-то делать для помощи/спасения".

    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    2.Уважение свободы человека.Т.е. у него должна быть возможность ходить куда он хочет и когда он хочет.И ездить куда хочет и насколько тоже.
    А как тогда увязывать хотение детей ходить мимо школы, а не в неё? Или с детьми - это по другому строиться?

    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    3.Уважение интересов и хобби.
    Технически - это не высказывать фекасным тоном, то что думают или по-умолчанию, чьи-то интересы и хобби фекасные комментарии в голове не вызывают?

    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    4.Уважение в сексуальнои сфере.
    Здесь у меня вообще какая-то грусть и печаль? Когда партнер, закрывает во время секса не себе рот, так как громковато начало звучать, в какой момент уважение приходит/уходит/всегда остается? Он уважает спящего в соседней комнате ребенка, сон соседей. А как тогда с уважением к праву голоса рядом участвующего? Или они изначально уже соседей по жилью не уважают, решив заняться этим? Ведь знают же, что может быть громко.

    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    5.Общая готовность поити навстречу.
    Т.е. если я сейчас еще не готова идти навстречу, в силу своих каких-то тараканов, то я явно не уважаю человека? И что тогда, с чем первым работать, с тараканами или с не уважением?

    Ув.ZlataZlata, эти вопросы я скорее всего себе задаю, нежели Вам. Рада буду прочитать и Ваши варианты ответов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    В каждой культуре есть свои особенности. Речь шла видимо о том, что надо уважать национальные
    обычаи, привычки, ритуалы близкого тебе человека другой национальности.
    А в действиях как это проявляется?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как минимум уважать его национальную самоидентификацию. А как рассматривать отношения мужа и жены без этой составляющей, ув. Римма?
    Да, вы правы.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да. А для ув. Златы неважно, что для него важно. Вот такой каламбур.
    Если бы каламбур))) Важность и уважение- одного корня

    Так что лыко в строку, Талочка

  11. #11
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как минимум уважать его национальную самоидентификацию.
    Вот как это уважать? Помню ситуацию, когда при мне зазвучало, что знакомый еврей. Я так живенько встрепенулась, вы действительно еврей? Меня зацыкали, что я веду себя не уважительно. Теперь-то я вроде бы знаю, что повторить национальность человека, может считываться, как не уважение. Только вот переспрашивание, вы действительно директор банка, вызывает другие реакции. Или сам факт того, что я вроде, как усомнилась, именно в этом не уважение?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Просто изначально не понятно как совместить...
    Переспрошу у Вас, Вы про как совместить "манипуляции и уважение" прореагировали? Или про что-то другое?

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    муж - не уважать.
    В последнее время моя карта мира очень расширяется новыми моментами. Когда в моей голове складывалась картинка, что и как я должна сделать, как уважающая мужа жена и я шла это выполнять, начинали поступать противоречивые отклики. Мне казалось, что я делаю одинаково, что в первый раз, что во второй. Только в первом варианте психовали, что я не уважаю, а во втором, что вот оно - уважение.
    Заметила за собой, на некоторые моменты взрываюсь, что меня не уважают. А в другое время вроде тоже самое, но этого ощущения нет.
    Вот я и задумалась, что может у меня какое-то искаженное восприятие понятия уважения? Ну, типа, "бьет - значит любит".
    Самая последняя ситуация. Знакомый рассказывает, аж кипит, что жена не поддержала, забеременевшую дочь. И потом весь этот монолог заканчивается "Родителей надо уважать. Мать надо уважать" А у меня стопор, рассказывать мне про другого человека без его разрешения, это же не уважение? Вот и сейчас, получается, что я тоже не уважаю другого. А как тогда поступать, если не рассказав, не разберешься?
    На меня всегда наезжает муж, что я оставляю свою фамилию в разных местах. Он говорит, что это моё не уважение к нему. Я приблизительно понимаю, что это его потребность, чтобы мир это узнавал, только после его нажатия кнопки "enter". Но я-то тоже существую в этом мире. И вот тут у меня какой-то конфликт "уважений" возникает. Или эта ситуация, она, вообще, не про уважение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не так немного. Уважаю ли я себя за то, что у меня есть национальность? Или мне пофиг?
    Есть ли национальность? По-фиг это? Или плохо, что она есть?

    Т.е. если мне по-фиг, что у мужа есть национальность, я не уважаю его? А если мне по-фиг моя национальность, я не уважаю свою национальность? Или не уважаю себя?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Переспрошу у Вас, Вы про как совместить "манипуляции и уважение" прореагировали? Или про что-то другое?


    В последнее время моя карта мира очень расширяется новыми моментами. Когда в моей голове складывалась картинка, что и как я должна сделать, как уважающая мужа жена и я шла это выполнять, начинали поступать противоречивые отклики. Мне казалось, что я делаю одинаково, что в первый раз, что во второй. Только в первом варианте психовали, что я не уважаю, а во втором, что вот оно - уважение.
    Заметила за собой, на некоторые моменты взрываюсь, что меня не уважают. А в другое время вроде тоже самое, но этого ощущения нет.
    Вот я и задумалась, что может у меня какое-то искаженное восприятие понятия уважения? Ну, типа, "бьет - значит любит".
    Самая последняя ситуация. Знакомый рассказывает, аж кипит, что жена не поддержала, забеременевшую дочь. И потом весь этот монолог заканчивается "Родителей надо уважать. Мать надо уважать" А у меня стопор, рассказывать мне про другого человека без его разрешения, это же не уважение? Вот и сейчас, получается, что я тоже не уважаю другого. А как тогда поступать, если не рассказав, не разберешься?
    На меня всегда наезжает муж, что я оставляю свою фамилию в разных местах. Он говорит, что это моё не уважение к нему. Я приблизительно понимаю, что это его потребность, чтобы мир это узнавал, только после его нажатия кнопки "enter". Но я-то тоже существую в этом мире. И вот тут у меня какой-то конфликт "уважений" возникает. Или эта ситуация, она, вообще, не про уважение?
    Ну для меня манипулировать и уважать разные понятия. Мухи отдельно... котлеты отдельно.

    Просто я вообще не задавалась вопросом... что значит уважать. Я просто знаю, что я уважаю или не уважаю.

    Для меня непонятно, как можно жить с человеком, называть его мужем и не уважать... Для меня это что-то вообще несовместимое.

  14. #14
    [QUOTE=Kreslava;2057927]Важность и уважение- одного корня//QUOTE]
    Ув. Kreslava, можно ли в связи с этим сделать выводы, что если мне важно то, что важно для моего мужа, то я его уважаю?
    А если я не поддерживаю его важности, то на самом деле мне это не важно? Тогда получается, что начинается не уважение?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я просто знаю, что я уважаю или не уважаю.

    Для меня непонятно, как можно жить с человеком, называть его мужем и не уважать... Для меня это что-то вообще несовместимое.
    Ув. Весна, так ведь и ZlataZlata, тоже вроде, знает, что она мужа своего уважает. А судя по-реакции мужа, всё наоборот.
    Я поэтому и зацепилась за "уважение". Мне всегда казалось, что я уважаю ближних и не только. Но сама-то в последнее время ору, как "навиженная", что меня не уважают. И задней мыслью понимаю, что с моей стороны явно что-то не то с уважением.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что я уважаю ближних и не только. Но сама-то в последнее время ору, как "навиженная", что меня не уважают. И задней мыслью понимаю, что с моей стороны явно что-то не то с уважением.
    Если вы орёте, что вас не уважают, значит видимо ваши границы нарушаются, не? Как вы из нарушения ваших границ делаете вывод, что вы близких не уважаете? Не понимаю)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, так ведь и ZlataZlata, тоже вроде, знает, что она мужа своего уважает. А судя по-реакции мужа, всё наоборот.
    Я поэтому и зацепилась за "уважение". Мне всегда казалось, что я уважаю ближних и не только. Но сама-то в последнее время ору, как "навиженная", что меня не уважают. И задней мыслью понимаю, что с моей стороны явно что-то не то с уважением.
    Пожалуй вот с этим я согласна на все 100%

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Важность и уважение- одного корня
    Ув. Kreslava, можно ли в связи с этим сделать выводы, что если мне важно то, что важно для моего мужа, то я его уважаю?
    Что касается поддержания важности...

    А если я не поддерживаю его важности, то на самом деле мне это не важно? Тогда получается, что начинается не уважение?
    !

    ... это уже из другой оперы... манипулирование и т.п.

  18. #18
    Вот перетащила из другой темки( меня тронуло)
    . Страна старая, много старых домов и старых дорог, которые прологались еще когда по улицам на ишаках ездили. Мало тротуаров (зависит от города или деревни, но в основном так). Большинство тротуаров - узкие, в полметра-метр шириной или совсем их нет, а нарисована полоска или не нарисована.
    Возможно, где-то отсюда начинается уважение?

    Для меня старенькие мостовые, выложенные в 14-16 веке, фрагменты сохраненных фресок, дома где живут из поколения в поколение, большими семьями, сохраняя понятия "Рода"......, всегда производили неизгладимое впечатление!
    Мы( мое семеЙствие) не любители "турисТических троп, куда не зарастет...", обычно мы выбираем место, собор, музей и т.д.куда пойдем и устраиваем себе индивидуальные тУры( каждый что-то рассказывает, что читал, смотрел)....понятно, что это взгляд туристки, а не иммигранта, но даже в недолгую поездку стараешься что-то узнать новое, пообщаться с людьми, хотя бы на немного окунуться в атмосферу, прикоснуться к культуре этой страны, попытаться понять менталитет и особенности национальности.....

    А тут-бац!
    Дороги-старые и узкие( кто что видит, тот о том и поет))

    У меня подруга вышла замуж за итальянца, так вот когда я ее спросила, на предмет"отличительной особенности", она сказала, что с мамочками проживает почти 80% мужчин за 30-ть!
    Что к своей семье,с многочисленными родственниками они очень трепетно относятся.

    Любят пускать "пыль в глаза"( а вообще-то любят смотреть сериал, после работы, на диване, с мамочкой)
    видимо, они в этом вопросе, конкурируют тАки с "еврейскими всеобЪемлющими"))

    И что жена для них-это собственно"визитная карточка"( имидж)

    Сразу представила( а мое воображение ого-го!)) ТС с кучей деток" вечно босую и вечно беременную"©

    И кстати, подруга говорила, что итальянцы не долюбливают русских жен, но любовь к своей семье, зачастую переростает во "влюбленность в родственников жены"( о чем ТС, тож упоминала))

    Так вот, думается мне, что национальность и ментальность того народа, к которому принадлежит муж-ох, как важны!
    В конце-концов жена "примыкает" к роду мужа, а не наоборот( хотя у некоторых народностей возможны всякие варианты))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да. А для ув. Златы неважно, что для него важно. Вот такой каламбур.

    Не так немного. Уважаю ли я себя за то, что у меня есть национальность? Или мне пофиг?
    Да с чего Вы это взяли,наконец!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //почесывая затылок// Применительно к себе, я думаю, что в отношении уважения "за что-то" не совсем то. Т.е. уважение, оно, наверное, еще до поступков как-то обозначено должно быть. Коробит "должно быть", но пока другие слова не подбираются.
    Национальность - это то, кто мы есть в части "неизменного". Это же ближе к теме "принимать, таким какой есть"?


    И у меня это из файлика уважение. Только вот, что-то жизнь регулярно смешивает и подсовывает ситуации, когда вроде, как надо влезть в это личное. Начинается смешивание границ, вопросы про "а вдруг надо влезать туда и что-то делать для помощи/спасения".


    А как тогда увязывать хотение детей ходить мимо школы, а не в неё? Или с детьми - это по другому строиться?


    Технически - это не высказывать фекасным тоном, то что думают или по-умолчанию, чьи-то интересы и хобби фекасные комментарии в голове не вызывают?


    Здесь у меня вообще какая-то грусть и печаль? Когда партнер, закрывает во время секса не себе рот, так как громковато начало звучать, в какой момент уважение приходит/уходит/всегда остается? Он уважает спящего в соседней комнате ребенка, сон соседей. А как тогда с уважением к праву голоса рядом участвующего? Или они изначально уже соседей по жилью не уважают, решив заняться этим? Ведь знают же, что может быть громко.


    Т.е. если я сейчас еще не готова идти навстречу, в силу своих каких-то тараканов, то я явно не уважаю человека? И что тогда, с чем первым работать, с тараканами или с не уважением?

    Ув.ZlataZlata, эти вопросы я скорее всего себе задаю, нежели Вам. Рада буду прочитать и Ваши варианты ответов.

    --- Добавлено ---


    А в действиях как это проявляется?
    Нет,ну понятно,что уважать нужно каждого чекловека,конечно же,просто потому что он человек.Но уважение к супругу это уважение,которе идетглубже,чем уважение к человеку с улицы,конечно же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //почесывая затылок// Применительно к себе, я думаю, что в отношении уважения "за что-то" не совсем то. Т.е. уважение, оно, наверное, еще до поступков как-то обозначено должно быть. Коробит "должно быть", но пока другие слова не подбираются.
    Национальность - это то, кто мы есть в части "неизменного". Это же ближе к теме "принимать, таким какой есть"?


    И у меня это из файлика уважение. Только вот, что-то жизнь регулярно смешивает и подсовывает ситуации, когда вроде, как надо влезть в это личное. Начинается смешивание границ, вопросы про "а вдруг надо влезать туда и что-то делать для помощи/спасения".


    А как тогда увязывать хотение детей ходить мимо школы, а не в неё? Или с детьми - это по другому строиться?


    Технически - это не высказывать фекасным тоном, то что думают или по-умолчанию, чьи-то интересы и хобби фекасные комментарии в голове не вызывают?


    Здесь у меня вообще какая-то грусть и печаль? Когда партнер, закрывает во время секса не себе рот, так как громковато начало звучать, в какой момент уважение приходит/уходит/всегда остается? Он уважает спящего в соседней комнате ребенка, сон соседей. А как тогда с уважением к праву голоса рядом участвующего? Или они изначально уже соседей по жилью не уважают, решив заняться этим? Ведь знают же, что может быть громко.


    Т.е. если я сейчас еще не готова идти навстречу, в силу своих каких-то тараканов, то я явно не уважаю человека? И что тогда, с чем первым работать, с тараканами или с не уважением?

    Ув.ZlataZlata, эти вопросы я скорее всего себе задаю, нежели Вам. Рада буду прочитать и Ваши варианты ответов.

    --- Добавлено ---


    А в действиях как это проявляется?

    Не поняла,это что за такие жизненные ситуации когда нужно вскрыть письмо,адресованное мужу?Или его переписку в интернете?Или залезть в карман?10 лет живу пока таких ситуации не возникало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //почесывая затылок// Применительно к себе, я думаю, что в отношении уважения "за что-то" не совсем то. Т.е. уважение, оно, наверное, еще до поступков как-то обозначено должно быть. Коробит "должно быть", но пока другие слова не подбираются.
    Национальность - это то, кто мы есть в части "неизменного". Это же ближе к теме "принимать, таким какой есть"?


    И у меня это из файлика уважение. Только вот, что-то жизнь регулярно смешивает и подсовывает ситуации, когда вроде, как надо влезть в это личное. Начинается смешивание границ, вопросы про "а вдруг надо влезать туда и что-то делать для помощи/спасения".


    А как тогда увязывать хотение детей ходить мимо школы, а не в неё? Или с детьми - это по другому строиться?


    Технически - это не высказывать фекасным тоном, то что думают или по-умолчанию, чьи-то интересы и хобби фекасные комментарии в голове не вызывают?


    Здесь у меня вообще какая-то грусть и печаль? Когда партнер, закрывает во время секса не себе рот, так как громковато начало звучать, в какой момент уважение приходит/уходит/всегда остается? Он уважает спящего в соседней комнате ребенка, сон соседей. А как тогда с уважением к праву голоса рядом участвующего? Или они изначально уже соседей по жилью не уважают, решив заняться этим? Ведь знают же, что может быть громко.


    Т.е. если я сейчас еще не готова идти навстречу, в силу своих каких-то тараканов, то я явно не уважаю человека? И что тогда, с чем первым работать, с тараканами или с не уважением?

    Ув.ZlataZlata, эти вопросы я скорее всего себе задаю, нежели Вам. Рада буду прочитать и Ваши варианты ответов.

    --- Добавлено ---


    А в действиях как это проявляется?
    При чем здесь дети,помилуите???Дети это маленькие люди,которым не разрешено избирать и быть избранным,не разрешено жить одним,например,или покупать сигареты и воно.Дети-это дети,мы же тут про взрослых мужчин и женщин,говорим,верно?Так вотя считаю что взрослые люди имеют право самим решать куда им идти,когда и насколько.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Да, вы правы.
    Нр.3 не поняла.Не знаю что такое фекасныи тон,фекасные комментарии и вообще не знаю что такое "фекас"???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //почесывая затылок// Применительно к себе, я думаю, что в отношении уважения "за что-то" не совсем то. Т.е. уважение, оно, наверное, еще до поступков как-то обозначено должно быть. Коробит "должно быть", но пока другие слова не подбираются.
    Национальность - это то, кто мы есть в части "неизменного". Это же ближе к теме "принимать, таким какой есть"?


    И у меня это из файлика уважение. Только вот, что-то жизнь регулярно смешивает и подсовывает ситуации, когда вроде, как надо влезть в это личное. Начинается смешивание границ, вопросы про "а вдруг надо влезать туда и что-то делать для помощи/спасения".


    А как тогда увязывать хотение детей ходить мимо школы, а не в неё? Или с детьми - это по другому строиться?


    Технически - это не высказывать фекасным тоном, то что думают или по-умолчанию, чьи-то интересы и хобби фекасные комментарии в голове не вызывают?


    Здесь у меня вообще какая-то грусть и печаль? Когда партнер, закрывает во время секса не себе рот, так как громковато начало звучать, в какой момент уважение приходит/уходит/всегда остается? Он уважает спящего в соседней комнате ребенка, сон соседей. А как тогда с уважением к праву голоса рядом участвующего? Или они изначально уже соседей по жилью не уважают, решив заняться этим? Ведь знают же, что может быть громко.


    Т.е. если я сейчас еще не готова идти навстречу, в силу своих каких-то тараканов, то я явно не уважаю человека? И что тогда, с чем первым работать, с тараканами или с не уважением?

    Ув.ZlataZlata, эти вопросы я скорее всего себе задаю, нежели Вам. Рада буду прочитать и Ваши варианты ответов.

    --- Добавлено ---


    А в действиях как это проявляется?
    Нр.4 опять же не поняла.При чем тут соседи и уважение к соседям? Для меня уважение это когда тебе,например,очень хочется анального секса,а ему не очень,но он тебе уступает (компромис же),но выясняется что тебе очень вставило,но ему не очень,и в конце концов вы оба приходите к решению компромиссному,как например,вставить в попу что-то другое Ну это я к примеру...при чем тут соседи?Непонятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //почесывая затылок// Применительно к себе, я думаю, что в отношении уважения "за что-то" не совсем то. Т.е. уважение, оно, наверное, еще до поступков как-то обозначено должно быть. Коробит "должно быть", но пока другие слова не подбираются.
    Национальность - это то, кто мы есть в части "неизменного". Это же ближе к теме "принимать, таким какой есть"?


    И у меня это из файлика уважение. Только вот, что-то жизнь регулярно смешивает и подсовывает ситуации, когда вроде, как надо влезть в это личное. Начинается смешивание границ, вопросы про "а вдруг надо влезать туда и что-то делать для помощи/спасения".


    А как тогда увязывать хотение детей ходить мимо школы, а не в неё? Или с детьми - это по другому строиться?


    Технически - это не высказывать фекасным тоном, то что думают или по-умолчанию, чьи-то интересы и хобби фекасные комментарии в голове не вызывают?


    Здесь у меня вообще какая-то грусть и печаль? Когда партнер, закрывает во время секса не себе рот, так как громковато начало звучать, в какой момент уважение приходит/уходит/всегда остается? Он уважает спящего в соседней комнате ребенка, сон соседей. А как тогда с уважением к праву голоса рядом участвующего? Или они изначально уже соседей по жилью не уважают, решив заняться этим? Ведь знают же, что может быть громко.


    Т.е. если я сейчас еще не готова идти навстречу, в силу своих каких-то тараканов, то я явно не уважаю человека? И что тогда, с чем первым работать, с тараканами или с не уважением?

    Ув.ZlataZlata, эти вопросы я скорее всего себе задаю, нежели Вам. Рада буду прочитать и Ваши варианты ответов.

    --- Добавлено ---


    А в действиях как это проявляется?
    Ну и последнии номер..Да как это проявляется? Забыл все что с чем ты вырос,и начал блюсти традиции твоеи новои родины/мужа.
    Я за собои только одно право оставила-справлять новыи год.А то тут не справляют.Ну и 8 марта я все-таки отмечаю..дискуссиями на тему равноправия и т.д.Такими..политическими дискуссиями
    НУ и все.

  20. #20
    уважение к другим начинается с уважения к самой себе, мне кажется так.
    лично для меня - это самое главное в любых отношениях, хоть с друзьями, хоть с мужчинами...у меня так - нет уважения, нет отношений.
    ну по крайней мере стремлюсь к этому, мне так комфортно.



    из Википедии:
    Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие.

    По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Т.е. хочу осознать и научиться не только обижаться, манипулировать, хвалить и льстить, но еще и уважать. И самое главное, различать между собой эти штуки.
    получается, что все ваши действия в отношениях (лесть, манипуляции, обиды) - все они направлены на потребление, на получение своих выгод, попросту, вы своего мужа используете...как предмет, в отношениях вы потребитель...ну мне видится так, я не пытаюсь вас порицать, а лишь высказываю то, что видится мне.
    отношения для вас скорее всего это противостояние двоих людей, но не партнерство.
    именно в партнерстве и проявляется уважение.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А мне кажется, уважение, по аналогии с разрешением Эдипа, начинается с .... признания другого человека неидеальным!)
    А значит - способным на ошибки, промахи и, главное, на несоответствие нашим требованиям к ним.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется, уважение, по аналогии с разрешением Эдипа, начинается с .... признания другого человека неидеальным!)
    А значит - способным на ошибки, промахи и, главное, на несоответствие нашим требованиям к ним.
    Наталия, ну вот признала (к примеру) "его неидеальность" и что?
    Ну вот не желает эНтот макоронник четвертое дитЯ, а товарисЧ из страны "селедок" по прежнему клеит прокладку на стекло....
    )))

    Надобно добавить, что тут не только признать, а еще поразмыслить над своим поведением надобно, а потом еще ежедневный труд над своими "тараканами"

    Женщины, в большинстве своем, как класс потеряли ориентир. У нас нет кого уважать. Мы уже и не испытываем потребности в уважении своего мужчины. Отмазом у нас: А кого уважать?!", и "А за что уважать?".

    Вот интересно... Любовь, забота и нежность нам нужны от мужчины БЕЗУСЛОВНЫЕ, а вот уважать мы согласны лишь при условии... Вот и имеем чего заслуживаем...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Любовь, забота и нежность нам нужны от мужчины БЕЗУСЛОВНЫЕ, а вот уважать мы согласны лишь при условии... Вот и имеем чего заслуживаем...
    вообще-то безусловное - только доверие))))) Остальное - очень даже условное)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то безусловное - только доверие))))) Остальное - очень даже условное)))
    Не придирайтесь)))
    Я имела ввиду, что любовь нужна без всяких там условностей))
    А уважать мы будем"при условии"
    Заметили, что женщины не знают,(на примере нескольких тем, открытых недавно на портале)),
    КАК это делается - уважение к своему мужчине, почтительность по отношению к нему.
    РОЛЬ мужчины в обществе, в её жизни, в семье ускоренными темпами уменьшается, приуменьшается....
    Женщина остаётся одинокой, озлобленной, но "гордой и несломленной",..... дура.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь)))
    Я имела ввиду, что любовь нужна без всяких там условностей))
    А уважать мы будем"при условии"
    Заметили, что женщины не знают,(на примере нескольких тем, открытых недавно на портале)),
    КАК это делается - уважение к своему мужчине, почтительность по отношению к нему.
    РОЛЬ мужчины в обществе, в её жизни, в семье ускоренными темпами уменьшается, приуменьшается....
    Женщина остаётся одинокой, озлобленной, но "гордой и несломленной",..... дура.
    уважать при условии - это уже довольно далеко от уважения...уважать можно любого человека, уважение исходит от вас, и это ваш выбор, но не ваша реакция на действия другого человека...
    вот именно, что когда человек считает себя пупом земли,имеющим право развешивать ярлыки - вот он достоин уважения , а он не достоин, то никакой речи об уважении не идет.

    очень узкий такой взгляд - если мужчина зарабатывает я его уважаю...это не уважение, а даже не знаю как слово подобрать....)))))
    наверное это такой взгляд, что он ,этот мужчина мне выгоден , ключевое слово мне.
    условия это уже ожидания, уже такая позиция, что человек другой мне должен.
    Последний раз редактировалось Рада; 07.12.2013 в 17:38.

  26. #26
    какое то прям распространенное заблуждение об уважении, что это какое то почтение, приседание эдакое перед другим человеком, заискивание, боязнь....прям как в быдло-фразе: боится значит уважает...

    картину мира стоит сдвинуть с соревновательной и сопернической позиции со всеми подряд, и попробовать хоть с кем то общаться по партнерски, на равных...сразу тогда и ощутится, что такое уважение....
    пока есть градации в голове: хуже,лучше, пока общение с другими людьми это противоборство , и состоит из удачных манипуляций - речь об уважении можно не вести.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    какое то прям распространенное заблуждение об уважении, что это какое то почтение, приседание эдакое перед другим человеком, заискивание, боязнь....прям как в быдло-фразе: боится значит уважает...

    картину мира стоит сдвинуть с соревновательной и сопернической позиции со всеми подряд, и попробовать хоть с кем то общаться по партнерски, на равных...сразу тогда и ощутится, что такое уважение....
    пока есть градации в голове: хуже,лучше, пока общение с другими людьми это противоборство , и состоит из удачных манипуляций - речь об уважении можно не вести.

  28. #28
    "гордая и не сломленная ...дура..."

    т.е.чтобы уважать мужчину, надо быть мудрой, задвинуть свою гордость куда подальше, позволить мужчине себя сломить и вообще....попросту подчинить дать ему себя и быть около него безвольной молчаливой тряпочкой...тогда мужчина будет доволен, что его уважают (!?).... а наши женщины хотят наоборот, чтобы их уважали,а значит они стараются подчинить...и остаются дуры гордые в одиночестве...
    в общем кто кого подчинит,такая игра...

    я предлагаю всем интересующимся прочитать классические определения уважения философов и прочее, на эту тему много написано.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я предлагаю всем интересующимся прочитать классические определения уважения философов и прочее, на эту тему много написано.
    Ув.Рада, можно тонны литературы перевернуть, но все будет бестолку, потому что если в твоей семье(родительской) папа выпивал или был достаточно инфантилен, то пример "КАК уважать мужа( своего мужчину) так никто и не показал.

    В двух темах ТС уже и кулаком себя в грудь били и рассказывали нам, какие они замечательные жены, матери, хозяйки и т.д.
    А когда им форумчанки стали советовать обратить внимание на уважение к супругу( между супругами), они впали в ступор.

    Потому что, теперь чтобы исправить ситуацию потребуется ровно столько времени, сколько эта ситуация развивалась и пришла к своему логическому концу к прокладке на зеркале

    Ну и что вы им предложите?
    Почитать "соответствующую литературу"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    уважать при условии - это уже довольно далеко от уважения...уважать можно любого человека, уважение исходит от вас, и это ваш выбор, но не ваша реакция на действия другого человека...
    вот именно, что когда человек считает себя пупом земли,имеющим право развешивать ярлыки - вот он достоин уважения , а он не достоин, то никакой речи об уважении не идет.


    наверное это такой взгляд, что он ,этот мужчина мне выгоден , ключевое слово мне.
    условия это уже ожидания, уже такая позиция, что человек другой мне должен.
    ""очень узкий такой взгляд - если мужчина зарабатывает я его уважаю...это не уважение, а даже не знаю как слово подобрать....)))))""
    Радочка,солнышко,я Вам помогу с определением Это называется проституция в кредит
    Ах,как некоторые женщины жаждут перекинуть с себя ответственность за своих детеи,и за себя на мужчин,ну типа обеспечиваи меня,и за это я буду молчать в тряпочку и позволять тебе вытирать о меня ноги,и это я буду гордо называть "уважением" к супругу

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search