Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Про туалет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    какие штаны? вообще-то в памперс
    Какой памперс в 2,5года!Кто ребенка в сад в подгузе возьмёт?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Какой памперс в 2,5года!Кто ребенка в сад в подгузе возьмёт?
    А кто запретит? ))))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И подобные навыки они развиваются только в 2-2,5 года. Так что обучать ребенка пользованию горшком до этого - бесполезно.
    При всём моём уважении, не соглашусь с Вами, ув.Птичка Тари!Оба моих детки с 1,5 лет ходили на горшок, а последний памперс был одет на одного в год, а на второго в 1,2 мес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто запретит? ))))
    Воспитатель и запретит.Мои знакомые сталкивались с этим именно по причине того, что не считали раннее высаживание на горшок верным.Месяц они приносили по 2 подгузника на день, а после ребенок писал и какал в горшок.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    При всём моём уважении, не соглашусь с Вами, ув.Птичка Тари!Оба моих детки с 1,5 лет ходили на горшок, а последний памперс был одет на одного в год, а на второго в 1,2 мес.
    Мы же говорим об осознанном пользовании горшком. А для этого мозг дозревает лишь к 2 годам.

    В более раннем возрасте работают совсем иные механизмы - элементарный условный рефлекс, как у собаки Павлова.
    Во сколько вы начинали приучение к горшку, припомните? И как именно действовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Воспитатель и запретит.Мои знакомые сталкивались с этим именно по причине того, что не считали раннее высаживание на горшок верным.Месяц они приносили по 2 подгузника на день, а после ребенок писал и какал в горшок.
    Не имеет права воспитатель ничего запретить) И пример ваших знакомых тому подтверждение) Многие родители предпочитают тратить годы на иные вещи, чем приучение к горшку. и это их право)

    --- Добавлено ---

    Кстати, за педагогикой Собеседники как-то резко позабыли о том, а чем важен анальный период для развития дитячьей психики?
    И как многие родительское косяки могут потом негативно отразиться на психике и характере ребенка?

  5. #35
    [QUOTE=Птичка Тари;2057709]Мы же говорим об осознанном пользовании горшком. А для этого мозг дозревает лишь к 2 годам.

    В более раннем возрасте работают совсем иные механизмы - элементарный условный рефлекс, как у собаки Павлова.
    Во сколько вы начинали приучение к горшку, припомните? И как именно действовали?

    --- Добавлено ---
    Я начала приучение с того момента как дети начали нормально ходить, а это случилось в 10 и 11 мес.соответственно.Мы начинали с покупки горшка.После высаживались все родственники, демонстрируя, что нужно делать с этим агрегатом,после того, как до ребенка не дошло это, подобный метод отмели и я начала подлавливать момент для писания.С этим не заладилось, а лишь вызвало в детях недовольство постоянного сидения на горшке. А потом старший деть зашел в незакрытую полностью дверь уборной и внимательно смотрел на писающего сконфуженного папу.Это было уже 1,0-1,1.Когда папин конфуз прошел, он взял горшок ,снял ребенку штаны и подставил горшок к писюну.И, о чудо, первые капли упали на дно.Вот так все и начиналось.Со вторым было проще-пример старшего сделал своё дело, а дет.сад довершил. С какашками у старшего было сложнее, ловила момент, а младший как часики какает вот уже 2 года с 5 до 6 вечера на свой(уже 3 горшок).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, за педагогикой Собеседники как-то резко позабыли о том, а чем важен анальный период для развития дитячьей психики?
    И как многие родительское косяки могут потом негативно отразиться на психике и характере ребенка?
    я помню, что анальный период длится от 1,5 до 3,5 лет и имеет огромное значение в формировании психики.
    ребенок учится что-то контролировать САМ!
    если родители орут, стыдят за размазанное говно, к примеру, сформируется анально-удерживающий тип, это я и есть (упрямая, скупая...). Ребенок начнет протестовать и удерживать калл, вплоть до запоров

    или если родители будут чрезмерно позволять какать где хочется, то вырастет разпиздяй. Как-то так мне это запомнилось
    одним словом, не ругать, приучать к чистоплотности с любовью. Понимать, что для ребенка его испражнение, как драгоценность, ведь это он смог!

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я начала приучение с того момента как дети начали нормально ходить, а это случилось в 10 и 11 мес.соответственно.Мы начинали с покупки горшка.После высаживались все родственники, демонстрируя, что нужно делать с этим агрегатом,после того, как до ребенка не дошло это, подобный метод отмели и я начала подлавливать момент для писания.С этим не заладилось, а лишь вызвало в детях недовольство постоянного сидения на горшке. А потом старший деть зашел в незакрытую полностью дверь уборной и внимательно смотрел на писающего сконфуженного папу.Это было уже 1,0-1,1.Когда папин конфуз прошел, он взял горшок ,снял ребенку штаны и подставил горшок к писюну.И, о чудо, первые капли упали на дно.Вот так все и начиналось.Со вторым было проще-пример старшего сделал своё дело, а дет.сад довершил. С какашками у старшего было сложнее, ловила момент, а младший как часики какает вот уже 2 года с 5 до 6 вечера на свой(уже 3 горшок).
    Т.е. осознанные действия вместо ребенка осуществляли вы? Вы были его мозгом? Ну а дальше сработал выработанный условный рефлекс. Ну вот о чем и речь.)))
    А у ув. Автора ребенок уже значительно старше,поэтмоу просто тупое вырабатывание рефлекса уже не возможно - мозг слишком созрел для этого. Но еще недозрел до того, чтобы контролировать все самостоятельно.)

  8. #38
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не имеет права воспитатель ничего запретить) И пример ваших знакомых тому подтверждение) Многие родители предпочитают тратить годы на иные вещи, чем приучение к горшку. и это их право)
    В этом я совершенно согласна!Воспитатель-человек, выполняющий гос.заказ родителей по содержанию ребенка в детском учреждении.И попробовали бы мне запретить что-то!Только Вы, ув.Птичка Тари, забываете о том, что родитель смотрит на то, что другие дети писают на горшок, а его ходит в подгузнике и начинает думать, что с чадом что-то не то.И далее не приносит гору подгузов, а заменяет их на гору колгот и штанов с трусами.

    Кстати, за педагогикой Собеседники как-то резко позабыли о том, а чем важен анальный период для развития дитячьей психики?
    Позабыли...Что-то вспоминается мне про какашку...Пошла искать.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Понимать, что для ребенка его испражнение, как драгоценность, ведь это он смог!
    Ага) Это первая. сделанная им самостоятельно, без мамы и папы, вещь. Творческий акт)

    я помню, что анальный период длится от 1,5 до 3,5 лет и имеет огромное значение в формировании психики.
    ребенок учится что-то контролировать САМ!
    ну и в случае излишней фиксации родителей на самом процессе формируется анальный тип личности. думаю, все сталкивались с такими - это люди вечно всем недовольные, боящиеся проявлять активность сами и проявление негатива со стороны.
    Образно: "Мир - это сплошная жопа, и меня в нем непременно наебут!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Только Вы, ув.Птичка Тари, забываете о том, что родитель смотрит на то, что другие дети писают на горшок, а его ходит в подгузнике и начинает думать, что с чадом что-то не то.
    А что мешает родителю разрешить собственные комплексы и не сравнивать своего ребенка с другими? ))))

    Почему-то по вашей логике получается - что за это должен отвечать ... ребенок.

    "А ну-ка учись быстро пользоваться горшком, а то мама увидит, что все умеют, а ты не умеешь, и расстроится"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. осознанные действия вместо ребенка осуществляли вы? Вы были его мозгом? Ну а дальше сработал выработанный условный рефлекс. Ну вот о чем и речь.)))
    А у ув. Автора ребенок уже значительно старше,поэтмоу просто тупое вырабатывание рефлекса уже не возможно - мозг слишком созрел для этого. Но еще недозрел до того, чтобы контролировать все самостоятельно.)
    Именно так, согласна на все сто.Но у автора проблема подгузников и (видимо)мнение родных, которые ЗНАЮТ, что ребенку уже пора ходить на горшок.
    Вот я и задалась вопросом, как не навредить ребенку и не испортить отношения с близкими.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Именно так, согласна на все сто.Но у автора проблема подгузников и (видимо)мнение родных, которые ЗНАЮТ, что ребенку уже пора ходить на горшок.
    Вот я и задалась вопросом, как не навредить ребенку и не испортить отношения с близкими.
    Никак) Подождать, пока ребенок будет готов к этому.
    И разбираться с близкими без ребенка.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А что мешает родителю разрешить собственные комплексы и не сравнивать своего ребенка с другими? ))))
    Общественное мнение мешает.Мне кажется это скорее на подсознательном уровне происходит.Ну что-то типа вот этого:
    -Ой, а мы никак не садимся на горшок.
    -А мы уже от памперсов вообще отказались.
    -А как же ночью?
    -Поднимаем, писаем, ну бывает иногда, но вообще-то я слышала памперсы вредны, особенно для мальчиков!
    -Да ты что!Ну вы такие молодцы, и мне пора своего приучать...
    (пример из жизни, слышала на дет.площадке)
    Почему-то по вашей логике получается - что за это должен отвечать ... ребенок.
    Ребенок может стать жертвой, объектом насмешек в коллективе, а это не есть гуд, правда?

    "А ну-ка учись быстро пользоваться горшком, а то мама увидит, что все умеют, а ты не умеешь, и расстроится"
    Слишком утрированно...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Ребенок может стать жертвой, объектом насмешек в коллективе, а это не есть гуд, правда?.
    В каком коллективе? Двухлеток?????
    Не может)))) Это слишком сложено для психики в 2-4 года)

    Вы сейчас проецируете на ребенка собственные страхи осуждения))

    -Ой, а мы никак не садимся на горшок.
    -А мы уже от памперсов вообще отказались.
    -А как же ночью?
    -Поднимаем, писаем, ну бывает иногда, но вообще-то я слышала памперсы вредны, особенно для мальчиков!
    -Да ты что!Ну вы такие молодцы, и мне пора своего приучать...
    Вас так задевает, что говорят какие-то невротички?))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В каком коллективе? Двухлеток?????
    Не может)))) Это слишком сложено для психики в 2-4 года)
    Ну да,высаживают детей на горшок в саду, с 5-х сняли колготы-трусы, а с одного-подгузник.Или вообще не высадили его, потому что он не знает что это такое.И кто-то говорливый обязательно назовет подгузного лялей или еще хлеще засанцем.
    Вы сейчас проецируете на ребенка собственные страхи осуждения))
    У меня нет страха осуждения, потому как нет этой проблемы.
    Вас так задевает, что говорят какие-то невротички?))))
    А из поста видно что меня это задевает?Это лишь пример, не более.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и получается противоречие: вы ему многое позволяете, а он не позволяет вам действовать так, как нужно и хочется вам.
    Вот я и говорю - ребенок управляет мамой.
    А что страшного в том, что он поорет немного под закрытой дверью туалета?

    К сведению: нет судорог, которые способны излечиться пантогамом. И вообще им ничего не возможно вылечить. Если от "судорог" выписали именно его, то можно себе представить, что из себя представляют и какую угрозу несут эти самые "судороги"?
    После моего прошлого общения с Вами я стала пытаться устанавливать границы. Но получалось не во всем. Я стала настойчива, а муж наоборот начал потакать сыну. Вчера мы решили вопрос с лекарством пока не было мужа (страшным методом "зеленых носков").

    Испугается. Почувствует себя брошенным.
    Я раньше прочитала всю тему об оральной фиксации на Веже. Мне казалось, что важно дать все внимание и заботу на этом этапе и "не насиловать сиськой". Сегодня снова читала оральную фазу вместе с анальной и задумалась... не перегибаю ли я с заботой.

    Пантогамом не насиловали. Но не давать побоялись. т.к. его все 3 врача назначали.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Испугается. Почувствует себя брошенным.
    И через 5 минут обретет вас снова) Обрадуется.)))) Поймет, что мама, даже если исчезнет ненадолго, быстро вернется. Что 5 минут без мамы - это не страшно. Научится ЖДАТЬ без ущерба для себя.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Так не вы делать должны, а МУЖ!Пописает пусть сам,хоть и в горшок, а потом вместе весело с горшком выливать пису в унитаз, а потом смывать, а потом полоскать горшок. У моих это было главным кайфом во всем процессе, имею ввиду полоскание горшка.Снова и снова пробуйте, и вам воздастся!
    А есть варианты?Можно и мокрым оставить, но потом лечить всё равно вам придется.
    А як же!
    С мужем и мамой сегодня поговорила. Не поддержали. Сказали шо я ненормальная лечу дитя интернетом. Как это не стыдить, чтобы в садик пошел в штаны ходить...
    Как вариант посочувствовать неудаче и сказать, что в следующий раз обязательно все получится.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Пантогамом не насиловали. Но не давать побоялись. т.к. его все 3 врача назначали.
    Это лекарство- пустышка. Его иногда назначают в дополнение к серьезной терапии. Но само по себе оно вряд ли что-то вылечит) Это препарат гамма-аминомасляной кислоты, естественного метаболита мозга. Он в норме образуется в любом организме.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я хоть и сторонница ГВ до 2-3х лет, но ИМХО в 1 г 3 мес "постоянно на груди" - это не очень правильно. А на улице, на прогулках как с прикладываниями?
    Бывает. Кормительная одежда помогает не привлекать внимание. Но по возможности стараюсь отвлекать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Плюс мозг ребенка еще не способен распознавать сигналы от рецепторов в стенке мочевого пузыря и прямой кишки.
    Он - элементарно НЕ ЧУВСТВУЕТ, что пора на горшок... И не способен управлять своим телом.

    И подобные навыки они развиваются только в 2-2,5 года. Так что обучать ребенка пользованию горшком до этого - бесполезно.
    Вопрос возник потому, что сын сам стал подходить и показывать. Просто продолжение бывает разное. Бывает бежим писать в ванную, а бывает убегаем от мамы с радостными криками и выворачиваемся не даемся на руки.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Вопрос возник потому, что сын сам стал подходить и показывать. Просто продолжение бывает разное. Бывает бежим писать в ванную, а бывает убегаем от мамы с радостными криками и выворачиваемся не даемся на руки.
    Может ему просто предлагать? А если отказывается - не настаивать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    С мужем и мамой сегодня поговорила. Не поддержали. Сказали шо я ненормальная лечу дитя интернетом. Как это не стыдить, чтобы в садик пошел в штаны ходить...
    Как вариант посочувствовать неудаче и сказать, что в следующий раз обязательно все получится.
    Вот чтобы не сформировался анальный характер, важно не акцентировать внимание на туалете. А у вас получается вся семья живет тем, как ребеночек писает((((
    А почему вы с мамами советуетесь? Вы - мама. Как сказала, так и будет

  23. #53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Общественное мнение мешает.Мне кажется это скорее на подсознательном уровне происходит.Ну что-то типа вот этого:
    -Ой, а мы никак не садимся на горшок.
    -А мы уже от памперсов вообще отказались.
    -А как же ночью?
    -Поднимаем, писаем, ну бывает иногда, но вообще-то я слышала памперсы вредны, особенно для мальчиков!
    -Да ты что!Ну вы такие молодцы, и мне пора своего приучать...
    (пример из жизни, слышала на дет.площадке)
    Ребенок может стать жертвой, объектом насмешек в коллективе, а это не есть гуд, правда?


    Слишком утрированно...
    Вот ночью мой давно уже хнычет когда хочет в туалет. Если я не могу встать и пытаюсь успокоить словами или сиськой - плачет, сползает с кровати и бежит в туалет. Мне приходится догонять и держать над ванной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И через 5 минут обретет вас снова) Обрадуется.)))) Поймет, что мама, даже если исчезнет ненадолго, быстро вернется. Что 5 минут без мамы - это не страшно. Научится ЖДАТЬ без ущерба для себя.
    Про ждать я применяю после книжки про еду. Это да. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это лекарство- пустышка. Его иногда назначают в дополнение к серьезной терапии. Но само по себе оно вряд ли что-то вылечит) Это препарат гамма-аминомасляной кислоты, естественного метаболита мозга. Он в норме образуется в любом организме.
    Понятно. Просто я далека от медицины. А у медиков спросила, ответили - "хороший препарат. давай."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может ему просто предлагать? А если отказывается - не настаивать?
    Ну да. Начала предлагать и горшок с унитазом. Посидели повезде, смывали. Очень понравилось смывать. Он и раньше пытался, но я не давала Писаем на ванную пока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот чтобы не сформировался анальный характер, важно не акцентировать внимание на туалете. А у вас получается вся семья живет тем, как ребеночек писает((((
    А почему вы с мамами советуетесь? Вы - мама. Как сказала, так и будет
    Я не советовалась. Объясняла, что стыдить нельзя. (Я и раньше это говорила, но со временем тоже периодически стала это делать) Узнала, что дура я ненормальная. Но с ребенком я в основном. Решим.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Он и раньше пытался, но я не давала .
    Почему? У меня ощущение, что вы тратите массу сил и внутренних ресурсов на то, чтоб ограничиввать активность ребенка.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я не советовалась. Объясняла, что стыдить нельзя. (Я и раньше это говорила, но со временем тоже периодически стала это делать) Узнала, что дура я ненормальная. Но с ребенком я в основном. Решим.
    Помнится, Вы писали, что вас саму сильно строго воспитывали. А вы с чей мамой живете, своей?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? У меня ощущение, что вы тратите массу сил и внутренних ресурсов на то, чтоб ограничиввать активность ребенка.
    Ну как не давала. Я малыша на унитаз ставлю, когда одежду поправляю. Он при этом занят кнопкой, но сливать не получалось. Не дожимал. А я не показывала. Т.к. занятие это увлекательное и затянет надолго, но требует, чтобы мама была рядом и держала.
    А сегодня показала и рассказала, что большой уже. Когда на горшок или унитаз пописает или покакает, мы будем так здорово смывать.

    --- Добавлено ---

    Да вроде не ограничиваю. Но хотелось бы мнение со стороны.

    --- Добавлено ---

    И про оральную фазу. В моем случае не светит фиксация? Или что нужно исправить если еще не поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Помнится, Вы писали, что вас саму сильно строго воспитывали. А вы с чей мамой живете, своей?
    Живу отдельно, но недалеко от своей мамы. В последнее время пытаюсь ходить в спортзал на 1.5 - 2 часа 3 раза в неделю. Сын с мамой

  27. #57
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Бывает. Кормительная одежда помогает не привлекать внимание. Но по возможности стараюсь отвлекать.
    Ну вот ИМХО - в таком возрасте можно уже и не давать, сказать: "Дам, когда приедем домой, молочко пьют (или как Вы там для ребенка называете прикладывание к груди) только дома." Т.е. потихоньку сокращать кормления. И, естественно, не позволять ребенку самому лезть к маме в вырез одежды, задирать одежду (иногда мамочки на такое жалуются, но я, правда, не встречала)).

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Живу отдельно, но недалеко от своей мамы. В последнее время пытаюсь ходить в спортзал на 1.5 - 2 часа 3 раза в неделю. Сын с мамой
    Но складывается впечатление, что мама присутствует в вашей жизни постоянно, что вы живете вместе с ней. Как думаете, почему так, Русалочка?

    И про оральную фазу. В моем случае не светит фиксация? Или что нужно исправить если еще не поздно.
    А вы сами как относитесь в такому вот висенью на сиське 24 часа в сутки?

  29. #59
    Есть такое мнение,что ребёнок способен контролировать мочеиспускание,когда способен подниматься по лестнице-поочерёдно переступая ножками.

    Удобно начинать приучение с утреннего мочеиспускания в ванной,под водичку
    Первый этап-чувствовать наполненность пузыря,радость от выливания водички.Не торопитесь,дождитесь,например,стойкого утреннего пописа в ванную-,только потом переходите к следущему этапу..Писать в ведёрко,но стоя в ванной.Если не любит горшок-можно ведёрко предложить и пр
    .Потом сидя на горшке в ванной,потом сидя на горшке на полу в ванной

    дефекацию можно подлавливать по времени,может так сложиться,что это ребёнок будет делать дома,когда пойдёт в сад.С ней намного проще,потому что раз в день и часто в одно и тоже время.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но складывается впечатление, что мама присутствует в вашей жизни постоянно, что вы живете вместе с ней. Как думаете, почему так, Русалочка?

    А вы сами как относитесь в такому вот висенью на сиське 24 часа в сутки?
    Так и есть. Я никак не могу взять ответственность за себя.
    Плохо. Пытаюсь сократить. Грудь требует на сон так-то может прекрасно играть-общаться. А вот во сне часто контролирует ее наличие

    --- Добавлено ---

    Поэтому стараемся уйти с площадки до того, как пора спать. А вот если задерживаемся где-нить в общественном месте, то может расплакаться и пытается улечься на ручки

    --- Добавлено ---

    Одежду не задирает

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search