Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Помогите разобраться,понять..

  1. #1

    Помогите разобраться,понять..

    Помогите разобраться и понять как себя вести.Мы с парнем встречаемся 9 месяцев, в последнее время часто ругались, в основном из-за меня, после болезни был невроз.И уже месяц где-то мы почти не видимся.Когда я говорю, что скучаю он не отвечает.Говорит только на все вопросы «не знаю».Спрашиваю нужна ли я ему, а он снова«не знаю».Боюсь,что он уйдет навсегда, ведь мы через многое прошли чтобы быть вместе… Но та неопределенность убивает, не знаю нужна ли ему.Когда говорю;«я тебя не держу, уходи, отпускаю».он не уходит, почему опять же не знает… говорит что сейчас хочет одиночества, договорились, что пока не будем видеться.Но мне страшно… что это только отдалит его от меня и он уйдет.Как себя вести? я не знаю как на это реагировать.Общаться ли с ним вообще? Дайте совета пожалуйста, я не так опытна в этом всем, чтобы делать точные шаги и слишком эмоциональна.Боюсь ошибиться.

  2. #2
    Здравствуйте, Валерия.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    Мы с парнем встречаемся 9 месяцев, в последнее время часто ругались, в основном из-за меня, после болезни был невроз..
    Сколько лет вам и сколько лет вашему МЧ? До него у вас были отношения с парнями? После какой болезни у вас случился невроз? Лечите ли вы невроз медикаментозно?
    И уже месяц где-то мы почти не видимся.Когда я говорю, что скучаю он не отвечает.Говорит только на все вопросы «не знаю».Спрашиваю нужна ли я ему, а он снова«не знаю».
    А зачем вы задаете ему подобные вопросы?
    Боюсь,что он уйдет навсегда, ведь мы через многое прошли чтобы быть вместе…
    Через что именно вы прошли вместе? Какие у вас за 9 мес. были общие трудности и как вы их преодолели?
    Когда говорю;«я тебя не держу, уходи, отпускаю».он не уходит, почему опять же не знает…
    Что значит "уходи"? Вы живете вместе?

  3. #3
    Нам по 22 года.Да были отношения с двумя парнями.У меня был мононуклеоз,да я пью афобазол.
    Задаю потому что хочется знать,что он чувствует,хочется знать ,что я нужна ему.Нас пытались разлучить его бывшие девушки.а частности от одной у него есть дочь,по крайней мере,его бывшая говорила,что это его.Мы преодолевали тяжело это,были рядом,он советовался со мной ,я с ним,и вместе принимали решение.Тогда он дал мне понять,что я нужна ему.Так же мы расставались из-за того,что он сидел на сайтах знакомств,через месяц он меня вернул,и очень изменился.Сейчас я понимаю,что он на самом деле раскаивался и пытался все наладить,а я из-за обиды которую не могла отпустить,ругалась с ним,истерики устраивала,концентрировалась на плохом(
    Нет мы не живем вместе,но я часто была у него,говоря "уходи"я имела ввиду,чтобы он оставил меня,раз я ему не нужна...
    Сейчас мы снова общаемся.,просто общаемся,редко правда..я ему звоню,думаю если бы он не хотел говорить с мной не брал бы трубки.не знаю,говорит что обида была за то,что я так к нему относилась,после этого он такой стал..наверно он не чувствовал себя любимым рядом со мной..
    Последний раз редактировалось ВалерияВалерия; 07.12.2013 в 21:44.

  4. #4
    [QUOTE=ВалерияВалерия;2058557]
    Задаю потому что хочется знать,что он чувствует,хочется знать ,что я нужна ему.Нас пытались разлучить его бывшие девушки.а частности от одной у него есть дочь,по крайней мере,его бывшая говорила,что это его.Мы преодолевали тяжело это,были рядом,он советовался со мной ,я с ним,и вместе принимали решение.Тогда он дал мне понять,что я нужна ему.Так же мы расставались из-за того,что он сидел на сайтах знакомств,через месяц он меня вернул,и очень изменился.Сейчас я понимаю,что он на самом деле раскаивался и пытался все наладить,а я из-за обиды которую не могла отпустить,ругалась с ним,истерики устраивала,концентрировалась на плохом(
    Валерия, честно говоря, из ваших слов складывается впечатленеи, что парень все же пытался от вас избавиться, но вы за него держитесь мертвой хваткой.
    Нет мы не живем вместе,но я часто была у него,говоря "уходи"я имела ввиду,чтобы он оставил меня,раз я ему не нужна...
    Сейчас мы снова общаемся.,просто общаемся,редко правда..я ему звоню,думаю если бы он не хотел говорить с мной не брал бы трубки.не знаю,говорит что обида была за то,что я так к нему относилась,после этого он такой стал..наверно он не чувствовал себя любимым рядом со мной..
    Так он и так вас фактически оставил. А то что проодолжате разговаривать с вами по телефону - ну так куда ж он денется)) Если он перестанет отвечать на ваши звонки - что вы предпримете? Навренка под домом будет его караулить? )

  5. #5
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    .У меня был мононуклеоз,да я пью афобазол.
    А кто вам поставил диагноз - невроз?
    Задаю потому что хочется знать,что он чувствует,хочется знать ,что я нужна ему
    А что будет, если он скажет прямым текстом, что вы ему не нужны?

  6. #6
    НЕт,я говорила,что я его отпускаю,что все..он не уходит.

    --- Добавлено ---

    если он прямо скажет что все,то я все скажу,что я чувствовала к нему напоследок,спасибо за все,и переплачу.Но я буду точно знать,что не нужна ему и поэтому не буду его доставать,т.к.точно буду знать,что не нужно ему это

  7. #7
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    если он прямо скажет что все,то я все скажу,что я чувствовала к нему напоследок,спасибо за все,и переплачу.Но я буду точно знать,что не нужна ему и поэтому не буду его доставать,т.к.точно буду знать,что не нужно ему это
    Ок. Тогда не звоните ему. И не напоминайте о себе ни каким образом вообще.
    Сможете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    НЕт,я говорила,что я его отпускаю,что все..он не уходит.
    Еще раз прошу пояснить - каким образом он НЕ уходит, если он живте отдельно, на свидания вас не зовет, не ухаживает, не уделяет внимания и лишь сухо отвечает на ваши звонки?
    Что он должен сделать еще, что б от вас отвязаться? Послать вас матом?

  8. #8
    Я буду стараться.я думала об этом,и если он через пару дней не объявится,надо ставить точку.

    --- Добавлено ---

    сказать,что мы больше не в отношениях.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    Я буду стараться.я думала об этом,и если он через пару дней не объявится,надо ставить точку.
    Поищите тут на форуме и почитайте "Метод Санчас".
    И еще, хочу напомнить вам, что мужчины по природе своей охотники, а где вы видели, что б дичь за охотником бегала? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    сказать,что мы больше не в отношениях.
    .... и выслушать очередную вашу истерику? )

  10. #10
    тогда почему же он точку не ставит?я не понимаю.может быть что-то осталось,и это просто этап отношений,который нужно преодолеть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    тогда почему же он точку не ставит?я не понимаю.может быть что-то осталось,и это просто этап отношений,который нужно преодолеть?
    Валерия, тут нет телепатов, что прочитать мысли вашего МЧ.
    Поэтому разбираться можно только с вашей проблемой.
    Скажите - а почему вы не ставите точку? Можете объяснить, по каким причинам вы так судорожно вцепились в этого парня, который явно вами пренебрегает? Он ваш последний шанс? На вас больше ни один мужчина в мире не глянет? Или может в нем есть какие-то уникальные качества, которых нет в других парнях?

  12. #12
    я его люблю и боюсь,что если сама расстанусь,наоборот сделаю хуже.вдруг все наладится.я схожу с ума.

    --- Добавлено ---

    что же мне делать,сказать что я расстаюсь с ним или же просто перестать звонить и писать вообще?

    --- Добавлено ---

    и просто я не могу поверить,что я больше не смогу с ним как раньше поговорить,обнять и т.д.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    я его люблю и боюсь,что если сама расстанусь,наоборот сделаю хуже.вдруг все наладится.я схожу с ума.
    А что вы вкладываете, а понятие "Любовь"? Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (не менее 5 пункотв)"

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    что же мне делать,сказать что я расстаюсь с ним или же просто перестать звонить и писать вообще?
    .
    Я не понимаю, почему обязательно надо делать какие-то заявления?-Я с тобой расстаюсь.
    А, если просто затихнуть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    что же мне делать,сказать что я расстаюсь с ним или же просто перестать звонить и писать вообще?
    А это уж вам решать. Парень включил динамо. И его понять можно. Открыто он вам ни чего говорить не будет, потому что вы ему мозг вынесете, если он скажет, что вас бросает.

  16. #16
    Я не могу объяснить это чувство..

  17. #17
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    Я не могу объяснить это чувство..
    А вы постарайтесь. Это важно.

  18. #18
    наверно нужно просто на дня 3 исчезнуть если он не объявится,поставить точку.

  19. #19
    [QUOTE=ВалерияВалерия;2058609]
    а что если просто начать флиртовать с другими парнями, вы учитесь? работаете? наверняка есть компания друзей? сходите куда-нибудь...Отвлекитесь, оглянитесь вокруг, посмотрите как много парней вокруг, как интересна жизнь, а вы мучаетесь от этой зависимости к нему? зачем вам это надо? на что вы тратите лучшие годы своей жизни?))

  20. #20
    наверно любовь-это когда чувствуешь как человек становится тебе родным,когда хочется все больше и больше развивать это чувство,чтобы любить еще больше.Это забота и совместные мечты,это когда замечаешь мелочи,которые он делает для тебя.Когда не сил молчать,что ты счастлива с ним.

    --- Добавлено ---

    я не хочу терять этого человека и мне не верится,что ничего из того,что было раньше не останется

  21. #21
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    .Нас пытались разлучить его бывшие девушки.а частности от одной у него есть дочь,по крайней мере,его бывшая говорила,что это его.Мы преодолевали тяжело это,были рядом,он советовался со мной ,я с ним,и вместе принимали решение.Тогда он дал мне понять,что я нужна ему.Так же мы расставались из-за того,что он сидел на сайтах знакомств,через месяц он меня вернул,и очень изменился.Сейчас я понимаю,что он на самом деле раскаивался и пытался все наладить,а я из-за обиды которую не могла отпустить,ругалась с ним,истерики устраивала,концентрировалась на плохом(
    .
    Вот очень показательный момент в вашем рассказе! Ваш парень не смог САМ разобраться со своими бывшими девушками. не смог решить вопрос с отцовстввом и впутал в это дело вас. Извините, но это сворешенно не по-мужски с его стороны. Подобные вопросы он должен был решить без вашей помощи. Но вы взяли на себя его проблемы. А когда от отцовства он отмазался и груз проблем стал меньше, он свалили на сайт знакомств - искать вам замену. Вы перестали быть ему нужны.Марв сделал свое дело - мавр может уходить.
    Но парнеь просчитался! От вас не так просто оказалось отвязаться. Онпонял, что попал из огня да в полымя: связался с истеричкой. Вот теперь и отмораживается. Вот так мне видится ситуация.
    Прошу без обид.

  22. #22
    нет,я не в обиде,спасибо что уделяете внимание.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ВалерияВалерия Посмотреть сообщение
    наверно любовь-это когда чувствуешь как человек становится тебе родным,когда хочется все больше и больше развивать это чувство,чтобы любить еще больше.Это забота и совместные мечты,это когда замечаешь мелочи,которые он делает для тебя.Когда не сил молчать,что ты счастлива с ним.

    --- Добавлено ---

    я не хочу терять этого человека и мне не верится,что ничего из того,что было раньше не останется
    Ого! Да это уже любовная мания ((
    Валерия, мне не хочется вас огорчать, но вам нужно срочно к психотерапевту очно ( а может даже к психиатру).
    Всё. Больше по теме мне сказать не чего.

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search