Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Немного творчества

  1. #1

    Немного творчества

    В этой теме, прошу помощи у специалистов в рассмотрении поведения людей с разными характерами в одних и тех же ситуациях.
    На данный момент меня интресует следующее:
    Чем отличаются психология человека пойманного кем-либо и после долгих уговоров этим кем, отпущенного. Что изменится в мышлении человека после того как ему удалось освободиться?

    Ситуация:Вор пробирается в чужое жилище, в полной уверенности, что хозяев нет дома. Так ему наводчик сказал. Но один из хозяев вернулся домой (голова заболела, отменили рейс или любая другая причина по вкусу), и вот он просыпается от странных звуков в гостиной. Идёт туда, включает свет, а там - вор. И этот вор сразу нападает на хозяина. Но хозяин хорошо дерётся, как выясняется и вырубает вора с пары ударов. Затем относит его в чулан и приковывает наручниками к трубе.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А зачем вам это?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ситуация:Вор пробирается в чужое жилище, в полной уверенности, что хозяев нет дома. Так ему наводчик сказал. Но один из хозяев вернулся домой (голова заболела, отменили рейс или любая другая причина по вкусу), и вот он просыпается от странных звуков в гостиной. Идёт туда, включает свет, а там - вор. И этот вор сразу нападает на хозяина. Но хозяин хорошо дерётся, как выясняется и вырубает вора с пары ударов. Затем относит его в чулан и приковывает наручниками к трубе.
    Это случай из жизни или ваша фантазия?

  4. #4
    Пишу книгу, и хочу что бы всё выглядело правдоподобно. Ситуацию подсмотрел в кино)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Пишу книгу, и хочу что бы всё выглядело правдоподобно. Ситуацию подсмотрел в кино)
    А гонораром поделитесь, если вам тут помогут выстроить психологически выверенный сюжет? )

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А гонораром поделитесь, если вам тут помогут выстроить психологически выверенный сюжет? )
    Присоединяюсь.
    Думаю, 20% будет достаточно.

  7. #7
    Как по мне, так этот сюжет сырой. Вы не написали книгу еще, но я уже понимаю, что дальше никаких действий в сюжете не будет. Потому что в реале подобное происшествие развивается по цепочке поймал->победил в схватке->устранил(прогнал/передал полиции). А у вас последний пункт пропал, и появляются терзания делать это или нет, что приводит к -> Будут только разговоры, с психологической интонацией, на тему «что такое хорошо, а что такое плохо?», это очень распространенно, сейчас очень много фильмов и историй о том, как плохой парень встречает хорошего и становится на путь истинный. И даже если закрутить сюжет и поменять местами хорошего с плохим (потому что он приковал его в чулане, а это самовольное лишение свободы другого человека, что характеризует его не с положительной стороны) или привести наводчика с коварными планами (ведь не зря его упомянули в начале, а если в спектакле в первом действие на стене весит ружьё, то во втором оно выстрелит.) – не ново. И если Вы всё же хотите писать эту тему, то надо чем-то цеплять читателя, эпитетами, образами, жанром, игрой слов. Я не думаю, что в этом могут помочь именно психологи. Но всё равно не отступайте, пишите! Как минимум Вы для себя на бумаге сформулируете эти понятия, и сделаете какие-то выводы.
    На тему зацепки я бы посоветовала Вам посмотреть фильм «6 демонов Эмили Роуз». Тоже не новая борьба религии и науки, но формат ужасов+триллер «не отпускал» меня до конца фильма (я потом еще долго не мгла нормально спать, как вспомню до сих пор передергивает).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А гонораром поделитесь, если вам тут помогут выстроить психологически выверенный сюжет? )
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Думаю, 20% будет достаточно.
    Какие ныче пошли жадные консультанты. 20% не много ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Как по мне, так этот сюжет сырой. Вы не написали книгу еще, но я уже понимаю, что дальше никаких действий в сюжете не будет. [I][COLOR="#D3D3D3"]
    Это не сюжет, это небольшой эпизод, который я может быть добавлю в книгу если проработаю, если нет не добавлю. Он не так важен, но просто интересен лично мне)

  9. #9
    Warlok, а мне не понятно - почему вы решили, что психология вора, поле того как его отпустили должна поменяться? Ну нашелся лох, который повелся на уговоры и что?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Warlok, а мне не понятно - почему вы решили, что психология вора, поле того как его отпустили должна поменяться? Ну нашелся лох, который повелся на уговоры и что?
    В этом и вопрос, как изменяется психология человека когда он пойман и когда отпущен. Когда он пойман, то думает совсем иначе, чем когда его уже отпустили. И люди с разными характерами поведут себя в этих ситуациях по разному.
    А вот как именно, это мне и интересно.
    К примеру, как поведёт себя в этой ситуации хозяин, если он мелонхолик, а как если холерик, как если он сангвиник, как если он флегматик. Тоже самое про попавшего в плен.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    И люди с разными характерами поведут себя в этих ситуациях по разному.
    С чего вы взяли?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли?
    Личное наблюдение, люди с разными характерами, в одних и тех же ситуациях ведут себя по разному. Раньше меня это удивляло)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Личное наблюдение, люди с разными характерами, в одних и тех же ситуациях ведут себя по разному. Раньше меня это удивляло)
    я не про то, откуда вы знаете, что именно думает преступник, когда он пойман и когда отпущен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про то, откуда вы знаете, что именно думает преступник, когда он пойман и когда отпущен?
    Так я и не знаю) Вроде бы я и обратился с этим вопросм сюда в первом посте, не?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Так я и не знаю) Вроде бы я и обратился с этим вопросм сюда в первом посте, не?
    Не. Вы обратились сюда с вопросом в стиле: "Я знаю, что солнце фиолетовое. Объясните мне, почему так?"

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не. Вы обратились сюда с вопросом в стиле: "Я знаю, что солнце фиолетовое. Объясните мне, почему так?"
    Правда?
    Тогда продублирую:
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Чем отличаются психология человека пойманного кем-либо и после долгих уговоров этим кем, отпущенного. Что изменится в мышлении человека после того как ему удалось освободиться?
    Где здесь про то, что я что-то знаю?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Немного об обратной связи участников Портала
    от Марина в разделе Психология Личности
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 06:13
  2. Ты помнишь, как все начиналось? или немного из истории моды!
    от Птичка Тари в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:52
  3. Немного об учительстве
    от Fadiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 13:54
  4. О именах детей немного...
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 18:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search