Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
Тема:

Помогите новенькои.

  1. #1

    Помогите новенькои.


    Я сама не знаю какои поддержки или помощи я ищу здесь,просто хочется с кем-то обсудить проблемы,но особо не с кем.
    С мужем живем 10 лет,двое маленьких детеи.Меня очень раздражает поведение мужа,у нас ничего не клеится,а в последнее время я его стала ненавидеть просто.ну разлюбила уж точно.Мне всегда казалось он добрыи человек,и что он меня любит.А теперь,после бесконечных ссор,2 курсов семеинои терапии (3 года назад и 1 год назад) я понимаю что он эгоистичныи манипулятор.И что он меня не любит,а просто находится в какои-то болезненноои зависимости что ли.Он постоянно трется вокруг меня.И вообще мне кажется он меня вампирит что ли.У него совсем нет друзеи,его мама и брат с семьеи живут в соседних домах,но ходит он к ним редко,только если мы детишек им отдаем на ночевку.Мы обаработаем 8-4,то есть приходим домои в одно время и потом он сидит дома.весь вечер.все выхи он тоже проводит со мнои.При этом он постоянно контролирует что я делаю и КАК.На меня летит вечная критика из-за каких-то мелочеи.Не так отрываю продукты,не так ставлю в посудомоику посуду,итд.ит.п.Он все время меня виноватит,но как то так не напрямую.Но мне это уже так надоело.И еще-если он видит что я в очень хорошем настроении он старается мне его испортить.Или говорит какие-то неприятные вещи,просто так,с голубого неба.Или просто делается кислым.Я живу постоянно оглядываясь через плечо в каком он настроении и т.д.Он портит поездки в отпуск,выходные,и т.д.Последнее высказывание вообще меня убило:"Ты сама виновата что я на тебя говно лью,это ненормально что ты только утираешся и не отвечаешь мне".Но я не хочу таких отношении,как кошка с собакои!!!Я слишком лояльна?я дура что не могу ответить?Я виновата что он так себя ведет?Я себя чувствую как муравеи под лупои.Постоянно под наблюдением.Я очень открытыи человек и постоянно все и всегда ему рассказывала,про работу,про друзеи,моих родных и т.д.А он никогда и ничего мне не рассказывает.
    Простите что так сумбурно.
    В прошлом году он меня очень сильно обидел.Я пришла домои с работы и увидела мою собственную использованную прокладку наклеенную на окно в ваннои комнате!!!Я забыла ее выкинуть
    В другои раз он всю мою косметику свалил в раковину,потому что она валялась где попало.Причем у него и в гараже,в сарае,да вообще везде вечныи бардак,и почти всю дом.работу я тащу на себе сама.
    Я хотела уходить от него,но дети держат.Он хорошии отец,занимается с ними и т.д.От секса с ним меня тошнит после прокладки.Все время вспоминаю это унижение.Да и ему секс не нужен все эти годы Я проявляла иннициативу.Я у него первая женщина.

    Вопросы к публике.
    1.Я сама виновата что он так себя ведет по отношению ко мне?
    2.как изменить себя и на выпады научится отвечать еще более обидными выпадами?
    3.Есть ли способы противостоять таким вампирам и как сделать так чтобы не обращать внимания на все это?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение

    2.как изменить себя и на выпады научится отвечать еще более обидными выпадами?
    А это вам зачем, если не секрет? Какая конечная цель? Вы хотите сохранить семью?
    Вы хотите окончательно все разрушить?

    Я хотела уходить от него,но дети держат.Он хорошии отец,занимается с ними и т.д.
    Отцом детям он может остаться даже в случае развода.

    Есть ли способы противостоять таким вампирам и как сделать так чтобы не обращать внимания на все это?
    Не обращать на это внимание очень сложно. Но можно попытаться понять, почему он так себя ведет.
    Можете вкратце рассказать, что удалось выяснить на семейной терапии, чтобы не начинать тут расследования сначала?

  3. #3
    По сколько вам лет? Вы оба русские?

  4. #4
    Я хочу что бы он перестал так себя вести.Я не уверена что он перестанет,но невозможно так дальше продолжать,я подумала,если я буду что-то другое делать может и результат будет другои?
    В первыи раз ничего не вынесла.Во второи тоже,если честно.Полегчало,но по-моему только потому что я выговорилась.Ну и он так стал делать реже,но для меня каждая такая выходка это...я потом 3 недели выхожу из этого состояния.У меня уже совсем не осталось терпения,нервов,ничего не осталось.

    --- Добавлено ---

    Мне 34,ему 38.Я русская,он норвег.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Я русская,он норвег.
    Вот, надо было сразу об этом сказать. Он же другой национальности...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вот, надо было сразу об этом сказать. Он же другой национальности...
    А это имеет значение???Судя по этому форуму проблемы в браке возникают у всяких пар.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    А это имеет значение???Судя по этому форуму проблемы в браке возникают у всяких пар.
    Естественно. Чего можно ожидать от русских, нельзя от французов, и т.д. ... Я допустим с норвегами никогда не сталкивалась, но общалась с другими национальностями - и все они разные, и совсем не такие, как русские. Например, мало где будут так тратиться на девушку на свидании, как в россии, и т.д.
    Расскажите, какие они вообще, норвеги - чем отличаются от русских? Может кто-то с форума тоже поделится впечатлениями о них.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Я хочу что бы он перестал так себя вести.Я не уверена что он перестанет,но невозможно так дальше продолжать,я подумала,если я буду что-то другое делать может и результат будет другой?
    А он хочет перестать себя так вести?
    А спросить у него нельзя, что конкретно вы должны делать/не делать, чтобы наладить отношения.
    Пусть даст вам список своих претензий, а потом посмотрите, реально ли для вас это выполнить.
    Как бы отвратительно человек себя ни вел, у него есть какие-то скрытые мотивы.
    Что-то внутри него заставляет его вести себя именно так, а не иначе.
    Было бы интересно это понять.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Естественно. Чего можно ожидать от русских, нельзя от французов, и т.д. ... Я допустим с норвегами никогда не сталкивалась, но общалась с другими национальностями - и все они разные, и совсем не такие, как русские. Например, мало где будут так тратиться на девушку на свидании, как в россии, и т.д.
    Расскажите, какие они вообще, норвеги - чем отличаются от русских? Может кто-то с форума тоже поделится впечатлениями о них.

    Норги разные,естественно.Но так,вкратце.В большинстве своем очень хорошие отцы,т.е. встают по ночам к малышам,купают их,кормят,совсем не хуже мам,они вообще очень семеиныие.У нас даже декрет пополам делится.И даже после развода,да,остаются отцами,как тут заметили.Ну что еще.Спокоиные.Дружелюбные.Улыбчивые.Закрытые.Как то так.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Норги разные,естественно.Но так,вкратце.В большинстве своем очень хорошие отцы,т.е. встают по ночам к малышам,купают их,кормят,совсем не хуже мам,они вообще очень семеиныие.У нас даже декрет пополам делится.И даже после развода,да,остаются отцами,как тут заметили.Ну что еще.Спокоиные.Дружелюбные.Улыбчивые.Закрытые.Как то так.
    Т.е. как бы наравне с женщинами стараются себ вести? А чем отличаются от русских мужчин?

  11. #11
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    А он хочет перестать себя так вести?
    А спросить у него нельзя, что конкретно вы должны делать/не делать, чтобы наладить отношения.
    Пусть даст вам список своих претензий, а потом посмотрите, реально ли для вас это выполнить.
    Как бы отвратительно человек себя ни вел, у него есть какие-то скрытые мотивы.
    Что-то внутри него заставляет его вести себя именно так, а не иначе.
    Было бы интересно это понять.
    ьОн хочет.Это он меня на терапию уговорил.Хочет да не может.А может не очень хочет.Ему-то хорошо,комфортно рядом со мнои.Это мне плохо.
    У меня есть свои мысли на эту тему,но он все отвергает.Я думаю что он очень закомплексованныи человек,с низкои самооценкои.Мне кажется я его давлю как бы.Внешностью,начитанностью и т.д.У него иногда проскальзывает что то в роде "ты слишком красивая для меня" и т.д.Он просто слабая дрянь,которая унижает меня что бы возвысится самому?Это я уже тут вам вопросы задаю )) Я ничего не знаю,все догадки,догадки.Я запуталась совсем.Последняяй выходка-я заняла на работе дорогую камеру,и все утро мы с детьми бесились,переодевались,красили волосы,и т.д. ради однои единственнои фоторгафии-рождественскои,которую принято отсылась как открытку родным и знакомым.Нам было так хорошо!Весело!я много работаю,по детям скучаю....А он проснулся,стал шипеть типа что тут проишодит,я стала трясущимися руками показывать ему кадры,он стал говорить,что они ужасные и дети выглядят как рэпперы,и всякую такую фигню.Я расплакалась,выходные были испорчены.А теперь я просто злая как собака и уже месяц не хочу его даже видеть,ну а он как всегда плачет,давит на жалость,извиняется,оправдывается.Он сказал,что он так сделал,потому что был раздражен тем,что он "не поучавствовал".
    Но мне так надоело,что он везде лезет и все критикует,что я специално так сделал-без него.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Т.е. как бы наравне с женщинами стараются себ вести? А чем отличаются от русских мужчин?
    Мне сложно ответить на этот вопрос,я уехала в 23 года,до этого замужем не была.Я не знаю какие русские мужчины...Папа был подводник,прекрасныи человек.Ну а так...не знаю.Опыта мало,что бы говорить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Мне сложно ответить на этот вопрос,я уехала в 23 года,до этого замужем не была.Я не знаю какие русские мужчины...Папа был подводник,прекрасныи человек.Ну а так...не знаю.Опыта мало,что бы говорить.
    А женщины чем отличаются? Я это все к тому, что может быть он ждет от Вас, чтобы вы вели себя как норвежка, а вы иначе воспитывались. И наоборот, Вы ждете от него чего, что возможно видели в своей семье, а он - другой, воспитывался в других реалиях, с другой моделью отношений в семье. Может быть различия и вызывают взаимное раздражение друг другом, которое выплескивается в мелких пакостях.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    У него иногда проскальзывает что то в роде "ты слишком красивая для меня" и т.д.Он просто слабая дрянь,которая унижает меня что бы возвысится самому?
    Не исключено, такое нередко бывает.

    ... А он проснулся,стал шипеть типа что тут проишодит,я стала трясущимися руками показывать ему кадры,он стал говорить,что они ужасные и дети выглядят как рэпперы,и всякую такую фигню.Я расплакалась,выходные были испорчены.
    У него была цель испортить вам настроение, и он своей цели в результате добился, чем, видимо, остался доволен.
    А вы можете попробовать в следущий раз не вестись на его провокации?
    Он вам говорит : "они ужасные, и дети выглядят как рэпперы"
    А вы ему : " А мне очень нравится, потому что ...." И улыбаться при этом, а не плакать. А главное, стараться сохранить внутреннее спокойствие.
    Я понимаю, что это очень нелегко оставаться спокойной в такой ситуации.
    Но вы все-таки попробуйте ради эксперимента.
    Представьте, что на вас обрашился ураган, который через некоторое время обязательно утихнет.
    Злиться на ураган бесполезно и неконструктивно, поэтому вы старайтесь максимально спокойно это время пережить.
    Может быть ему со временем надоест вам портить настроение, если оно перестанет портиться от его нападок.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А женщины чем отличаются? Я это все к тому, что может быть он ждет от Вас, чтобы вы вели себя как норвежка, а вы иначе воспитывались. И наоборот, Вы ждете от него чего, что возможно видели в своей семье, а он - другой, воспитывался в других реалиях, с другой моделью отношений в семье. Может быть различия и вызывают взаимное раздражение друг другом, которое выплескивается в мелких пакостях.
    Женщины?Ну...самостоятельные во всех отношениях.Спортивные.Дружелюбные.
    Я не думаю что у нас какие-то культурные проблемы.Ну разве что как русская женщина я его избаловала.Норвежки,конечно же,не стали бы терпеть такое отношение и свинтили бы уже давно.А я терплю не знаю зачем.Не хочу разводится по многим причинам.В основном из-за детеи.Это же не их вина,что он так себя ведет,а я так все воспринимаю.Сестра говорит его гонять нужно вокруг дома,а то распоясался.А я не умею.как лошок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Не исключено, такое нередко бывает.


    У него была цель испортить вам настроение, и он своей цели в результате добился, чем, видимо, остался доволен.
    А вы можете попробовать в следущий раз не вестись на его провокации?
    Он вам говорит : "они ужасные, и дети выглядят как рэпперы"
    А вы ему : " А мне очень нравится, потому что ...." И улыбаться при этом, а не плакать. А главное, стараться сохранить внутреннее спокойствие.
    Я понимаю, что это очень нелегко оставаться спокойной в такой ситуации.
    Но вы все-таки попробуйте ради эксперимента.
    Представьте, что на вас обрашился ураган, который через некоторое время обязательно утихнет.
    Злиться на ураган бесполезно и неконструктивно, поэтому вы старайтесь максимально спокойно это время пережить.
    Может быть ему со временем надоест вам портить настроение, если оно перестанет портиться от его нападок.
    Вот я не знаю сама почему я так ведусь постоянно.Мне так неприятно,так больно,я так много лет думала он меня любит,и это вот разочарование каждыи раз.Как?Как научится сохранять внутренне спокоиствие?И зачем он ставит себе такие цели?испортить мне настроение?Зачем это ему???

  16. #16
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Женщины?Ну...самостоятельные во всех отношениях.Спортивные.Дружелюбные.
    Я не думаю что у нас какие-то культурные проблемы.Ну разве что как русская женщина я его избаловала.Норвежки,конечно же,не стали бы терпеть такое отношение и свинтили бы уже давно.А я терплю не знаю зачем.Не хочу разводится по многим причинам.В основном из-за детеи.Это же не их вина,что он так себя ведет,а я так все воспринимаю.Сестра говорит его гонять нужно вокруг дома,а то распоясался.А я не умею.как лошок.
    Нормальная причина. Главное, не внушать детям всю оставшуюся жизнь, что ради них себе жизнь испортили. Не говорю, что Вы так делаете, но бывает. Лучше все-таки стараться научиться быть счастливой в предлагаемых обстоятельствах..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Нормальная причина. Главное, не внушать детям всю оставшуюся жизнь, что ради них себе жизнь испортили. Не говорю, что Вы так делаете, но бывает. Лучше все-таки стараться научиться быть счастливой в предлагаемых обстоятельствах..
    Воооот,спасибо Вам за понимание.Нет,конечно,я такого никогда своим детям не скажу,зачем же!И дети его любят,что тут говорить,они мальчики.Я хочу сама как-то научится не реагировать в душе.Но как?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    А теперь я просто злая как собака и уже месяц не хочу его даже видеть,ну а он как всегда плачет,давит на жалость,извиняется,оправдывается.Он сказал,что он так сделал,потому что был раздражен тем,что он "не поучавствовал".
    Но мне так надоело,что он везде лезет и все критикует,что я специално так сделал-без него.
    Мужа жалко стало.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мужа жалко стало.
    Его жалко????Почему?

  20. #20
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Его жалко????Почему?
    Вы все вместе, а он один.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Воооот,спасибо Вам за понимание.Нет,конечно,я такого никогда своим детям не скажу,зачем же!
    А то дети слепые и глухие, и не чувствуют, как мама ненавидит папу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Я хочу сама как-то научится не реагировать в душе.Но как?
    Никак.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы все вместе, а он один.
    Да он и так постоянно вокруг меня отирается.Мы очен редко одни,без него.не понимаю,чего его жалеть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Да он и так постоянно вокруг меня отирается.Мы очен редко одни,без него.не понимаю,чего его жалеть?
    Я не понимаю, на что вы жалуетесь. Вы мужа не любите, он вас раздражает, поэтому и у него к вам такое отношение.На себя что ли жалуетесь? Не живите с ним и все.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, на что вы жалуетесь. Вы мужа не любите, он вас раздражает, поэтому и у него к вам такое отношение.На себя что ли жалуетесь? Не живите с ним и все.
    Вы так всем отвечаете,у кого проблемы в браке?"не живите с ним и все"?
    В таком случае хочу Вам заметить в этом мало помощи.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Вы так всем отвечаете,у кого проблемы в браке?"не живите с ним и все"?
    В таком случае хочу Вам заметить в этом мало помощи.
    Нет, только тем, кто пишет, что ненавидит мужа. Чем тут поможешь.

  26. #26
    И зачем он ставит себе такие цели?испортить мне настроение?Зачем это ему???
    Об этом лучше его самого спросить, я же не умею читать его мысли.
    А если бы и умела, то мне бы это не помогло, потому как по-норвежски я не понимаю.
    Есть несколько вариантов. Возможно, он делает это неосознанно.
    Может быть, его кто-то очень злит на работе (начальник или коллеги), а он не может ответить им тем же, и в нем копится злость и агрессия.
    Когда накопится критическая масса, ему нужно ее выплеснуть, а вы для этого идеально подходите.
    Есть еще один вариант, правда он ненаучный - есть такие "энергетические вампиры".
    Когда им своей энергии не хватает, они умеют "заряжаться" от близких. Он вас провоцирует на скандал, и в тот момент, когда вы начинаете
    злиться или плакать, у вас происходит "выброс энергии", они заряжаются этой энергией, и тут же успокаиваются. До следущего раза.
    А вы потом долго чувствуете себя как выжатый лимон. Знакомая ситуация?

    А как у него в семье обстановка? Там часто радуются, веселятся по поводу и без, или северные народы очень сдержанны на такие эмоции,
    и у них это просто непринято?

  27. #27
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Об этом лучше его самого спросить, я же не умею читать его мысли.
    А если бы и умела, то мне бы это не помогло, потому как по-норвежски я не понимаю.
    Есть несколько вариантов. Возможно, он делает это неосознанно.
    Может быть, его кто-то очень злит на работе (начальник или коллеги), а он не может ответить им тем же, и в нем копится злость и агрессия.
    Когда накопится критическая масса, ему нужно ее выплеснуть, а вы для этого идеально подходите.
    Есть еще один вариант, правда он ненаучный - есть такие "энергетические вампиры".
    Когда им своей энергии не хватает, они умеют "заряжаться" от близких. Он вас провоцирует на скандал, и в тот момент, когда вы начинаете
    злиться или плакать, у вас происходит "выброс энергии", они заряжаются этой энергией, и тут же успокаиваются. До следущего раза.
    А вы потом долго чувствуете себя как выжатый лимон. Знакомая ситуация?

    А как у него в семье обстановка? Там часто радуются, веселятся по поводу и без, или северные народы очень сдержанны на такие эмоции,
    и у них это просто непринято?
    Первыи вариант возможен.Вариант с работои вряд ли.Он сам начальник,да и отношения у них в коллективе очень дружеские.
    Про вампира-ну просто в точку.Но поскольку я не верю ни в бога ни в черта,мне тяжело это принять.Но это самыи подходящии вариант.
    В его семье отношения хорошие,дружеские,его родители приветливы,вежливы.Но да,норвежцы закрытыи народ,там ничего не поимешь.Но кстати да,они друг на друга говно льют постоянно.Но не обижаются,а так,тихо перегавкиваются с улыбкои.А я так не умею.Да и не хочу.я же русская,вечно душа нараспашку,плюи кому не лень.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Нет, только тем, кто пишет, что ненавидит мужа. Чем тут поможешь.
    "Чем тут поможешь."

    Ну проходите тогда,проходите уже.

  29. #29
    Есть в муже что-то хорошее? Общие занятия, интересы с ним есть? Какими были ваши отношения в начале?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ZlataZlata Посмотреть сообщение
    Про вампира-ну просто в точку.Но поскольку я не верю ни в бога ни в черта,мне тяжело это принять.Но это самыи подходящии вариант.
    Так я тоже не религиозна, и в чертей, как и вы, не верю.
    Любой человек для своего нормального функционирования нуждается в энергии.
    Человек получает энергию из пищи, из воздуха, из космоса, из земли (поэтому так полезно ходить босиком),
    от растений (поэтому так важно бывать на природе).
    Некоторые люди неосознанно и неспециально умеют заряжаться от других людей, иногда для этого
    они провоцируют их на скандал.

    В его семье отношения хорошие,дружеские,его родители приветливы,вежливы.Но да,норвежцы закрытыи народ,там ничего не поимешь
    Быть приветливыми - это хорошо, но не то, что я имела в виду.
    Какой у них в целом подход к жизни ? Жизнь - она веселая и радостная, или очень трудная с их точки зрения?
    А может такое быть, что в семье вашего мужа просто не принято так открыто выражать свою радость,
    особенно без всяких видимых причин? Или в детстве ему запрещали громко смеяться, дурачиться,
    баловаться, и поэтому его это теперь раздражает?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search