Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Не складываются отношения с окружающими людьми

  1. #1

    Не складываются отношения с окружающими людьми

    Вечер всем добрый)
    Начну банально...я красивая девушка, умная (наверное, к сожалению...) ... И так у меня проблема в общении с окружающими людьми, а если еще точнее в отсутствии этого общения. Сейчас в мое жизни такой период, когда у меня не осталось старых друзей, знакомых, никто мне не звонит и никуда не зовет.
    Когда была по младше у меня было достаточно знакомых и друзей. Ну я думала, что они друзья настоящие. В моем понимании друг (к сожалению, и до сих пор) - это тот человек, который за тебя и в огонь и в воду и своему парню/девушке/мужу/жене скажет - "цыц! Это мой друг!"... вот такое у меня супер-представление о дружбе. Раньше, когда я от людей терпела те вещи, которые мне не нравились в их поведении, и свято верила "ну ведь друг" - да были друзья (какие-никакие..), знакомые...
    Но со временем мне надоело это потребительское отношение ко мне и я начала шустро сокращать круг общения. В тоже время старалась понять поведение и потребности людей в общении - 5+ мне за это(за старание)! Но не смогла понять и принять того момента, что "друзья" хотят говорить только о себе и своих проблемах. Да - я готова слушать, поддерживать, помогать... Но когда в ответ на это в нужный момент (когда у меня проблемы и меня нужно морально поддержать) - друзья не хотят меня нормально поддерживать (т.е. уделить этому больше времени, чем 5 минут...), так же слушать меня, как и я их прежде...и когда это происходит раз, два...десять.. То конечно же, звание друга снимается и общение прекращается....
    Так в итоге я потеряла всех старых друзей. И на самом деле я думаю я хотела не так уж и много - хотела того же, а может даже и меньше, внимания и участия ко мне. Разве это так сложно?...
    Далее мне просто стало не особо интересно общаться с окружающими людьми, т.е. надоело лицемерить и притворяться, что мне интересно о чем они говорят... Да, я - девушка... но это не значит, что я люблю шататься по магазинам, говорить о них, о косметике, мужиках, обсуждать кого-то, разводить сплетни и т.п. Мне вот нравится поговорить о машинах, мифологии, аниме и магии. Но сами понимаете, что людей с такими же интересами - днем с огнем!!! Слово "аниме", как крест для вампира - сразу все в рассыпную... Хотя, вот один такой же нашелся...)))
    И даже дома ни с кем нет хороших отношений. С мамой давно натянутые и не особо близкие отношения... не то что ее вина... обе виноваты, но факт остается фактом - нет близкого общения. И с сестрой то же самое. Она старшая - и первые так лет 20 вообще война была... Потом на уровне психологического воздействия друг на друга... Бывают редкие минуты просветления, но их сразу же убивает либо куча ее комплексов, либо мое рррр...
    Вот сейчас я живу в своем мирке. Кроме работы редко куда хожу. 2-3 человека с кем общаюсь, но у них семьи - тоже особо много не пообщаешься, что и понимаю, что у человека все-равно другие приоритеты нежели меня в норму приводить. И на работе общаюсь - но так..мило...но близких/теплых отношений нет.
    Единственная отрада машина - о которой я долго мечтала - хотя бы можно сесть и ехать куда глаза глядят, типа дальше от проблем и не думать ни о чем... НО: рано или поздно возвращаться в реальность все же приходится.
    Не знаю, что во мне не так. Очень часто стала плакать, потому как уже не понимаю, что мне в себе еще надо менять для того, чтобы люди ко мне потянулись. А лицемерить и лгать., как раньше делала, не хочу. Вот и не знаю, что делать и как быть, жить дальше. Очень уж трудно быть одной.

  2. #2
    Цитата Сообщение от eclipce Посмотреть сообщение
    Далее мне просто стало не особо интересно общаться с окружающими людьми, т.е. надоело лицемерить и притворяться, что мне интересно о чем они говорят...
    Вот и не знаю, что делать и как быть, жить дальше. Очень уж трудно быть одной
    То есть одной вам быть не нравится, а с людьми общаться вам неинтересно.
    И как вы думаете, можно решить эту проблему?
    Можно, конечно, поискать интересных вам людей на соответстующих тематических форумах.
    Но круг общения, при этом, становится очень ограниченным. А если эти люди живут далеко от вам,
    то общение будет только виртуальным.
    А вы хотите какие отношения с людьми построить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    То есть одной вам быть не нравится, а с людьми общаться вам неинтересно.
    И как вы думаете, можно решить эту проблему?
    неинтересно мне общаться с людьми мне становится, потому что и им неинтересно со мной общаться на интересные или нужные мне темы....т.е. это какая-то взаимная реакция - им неинтересно и мне неинтересно... вот как-то так... а, как я и говорила, одностонроннее общение - тоже никому, и мне в том числе, не надо.... Повторюсь, вот почему мне полгода должно быть интересно слушать о ее бывшем (это я про бывшую подругу), а когда я поругалась со своим молодым человеком - никто особо внимания этому и не предал, хотя мне была необходима поддержка.... Они обсуждают/сплетничают о ком - это важно и интересно... А вот про историю славян (т.е. их же предков) - не интересно....ну как-то вот так...
    не знаю как быть...

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    А вы хотите какие отношения с людьми построить?
    Хочется чтобы интерес был взаимным... чтобы было это чувство близости (в смысле как с близким другом, а не мужчиной...), интереса...чтобы мне например, было интересно, когда мне что-то рассказывают и обратно... сложно это объяснить, но надеюсь в общем суть своего желания передала....

  4. #4
    Цитата Сообщение от eclipce Посмотреть сообщение
    неинтересно мне общаться с людьми мне становится, потому что и им неинтересно со мной общаться на интересные или нужные мне темы....т.е. это какая-то взаимная реакция - им неинтересно и мне неинтересно... вот как-то так... а, как я и говорила, одностонроннее общение - тоже никому, и мне в том числе, не надо.... Повторюсь, вот почему мне полгода должно быть интересно слушать о ее бывшем (это я про бывшую подругу), а когда я поругалась со своим молодым человеком - никто особо внимания этому и не предал, хотя мне была необходима поддержка.... Они обсуждают/сплетничают о ком - это важно и интересно... А вот про историю славян (т.е. их же предков) - не интересно....ну как-то вот так...
    не знаю как быть...
    Хочется чтобы интерес был взаимным... чтобы было это чувство близости (в смысле как с близким другом, а не мужчиной...), интереса...чтобы мне например, было интересно, когда мне что-то рассказывают и обратно... сложно это объяснить, но надеюсь в общем суть своего желания передала....
    Да, вы правы. Посплетничать, к сожалению, очень многим людям гораздо интереснее, чем обсудить историю славян.
    Я вас понимаю. Очень жалко тратить время и энергию на пустые разговоры ни о чем
    Любители истории славян или аниме, или мифологии, тоже где-то есть. Только из гораздо сложнее найти.
    Но кто ищет, то найдет. Ищите единомышленников.

  5. #5
    Спасибо, РиммаМ, за потраченное время, совет...
    Но, к сожалению, это не тот совет, который мне нужен....
    а позитив типа этого: Но кто ищет, то найдет. - давно уже по ходу загнулся.....

  6. #6
    О, как же я вас понимаю! Насчет общих интересов с друзьями, это все так близко мне. У меня конечно не такие интересы, как у вас, но тоже очень редкие для девушки: музыка (качаю, слушаю), компьютеры и разные гаджеты - начиная от навороченного смартфона и заканчивая мощной стереосистемой. Понятно, что подруг с такими интересами я так и не нашла. Но поискав и так и не найдя, научилась ценить своих старых подруг и теперь уже мне не кажется общение с ними скучным, тем более, что и общаемся мы достаточно редко - у всех дела, семьи и дети. Но и без своих подруг я бы тоже не смогла, когда и позвонить то некому, это очень тяжело. А насчет поддержки и участия в моих проблемах... Я этого от друзей уже давно и не жду. Так как уже давно поняла, что никому мои проблемы не нужны, так что стараюсь говорить на какие-нибудь приятные для всех темы. Насчет своих интересов, тоже нашла выход - занимаюсь ими в одиночестве. И, к сожалению чувствую себя в одиночестве наиболее комфортно...

  7. #7
    Leila, ну да интересы у вас тоже занятные...да и не только для девушки, даже для молодых людей....))) мне кажется это здорово)))
    а вот вы говорите: А насчет поддержки и участия в моих проблемах... Я этого от друзей уже давно и не жду....а вы их поддерживаете, слушаете??? нет ли у вас чувства, что вас обделили вниманием или заботой???
    просто интересно, если вы не против, как у вас такие моменты с друзьями построены....
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Насчет своих интересов, тоже нашла выход - занимаюсь ими в одиночестве
    - ну думаю, как и у меня - это не выход и не вариант, а просто вынужденное поведение, к сожалению(((((
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    чувствую себя в одиночестве наиболее комфортно...
    Leila, ну это ведь опять наживное...потому как набив шишки - ищешь другой вариант существования....
    и я ни в коем случае не осуждаю - вы нашли хоть какой-то вариант мирного существования с собой))) и это хорошо, это здорово))) вот у меня пока так не получается((((

  8. #8
    Да, я конечно всегда стараюсь выслушать и поддержать. Чувство что обделили друзья вниманием бывает. На самом деле такая дружба, при которой человек если ему звонит друг в 2 часа ночи и просит его выслушать, едет к своему другу в гости, чтобы его поддержать очень редко встречается. Я в общем-то на такое тоже не способна У меня есть подруга, которая тоже ищет таких друзей, но тоже не может найти.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    звонит друг в 2 часа ночи и просит его выслушать, едет к своему другу в гости, чтобы его поддержать очень редко встречается.
    да - это конечно перебор, кроме критических ситуаций... но когда просто так встречаешься и получается односторонний разговор постоянно, мне вот становится очень обидно... А говорить о чем-то приятном для других постоянно....ну не знаю... Значит я какая-то не такая....

  10. #10
    Мне односторонний разговор тоже не очень приятен, но оставшись на два года без подруг, поняла, что лучше хоть какое-то общение, чем его отсутствие вообще.

  11. #11
    что-то ваши слов, Leila, очень близко звучат и понятно.... а я уже и переживала это...и да - тогда тоже пришла, что лучше с кем-то чем ни с кем...а сейчас не могу...вот есть у меня 1,5 человека, которым я еще нужна...ну и ладно пусть так....
    но решила гнусить и депрессировать с пользой: решила погрузить в работу и самоообразование))))

    хочется поделиться этой песней со всеми кому грустно, одиноко или потерял надежду...послушайте, пожайлуста...вам понравится....
    http://www.youtube.com/watch?v=Q0VRj2uw9L0

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  2. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  3. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search