Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как быть?

  1. #1

    Как быть?

    Доброго утра всем!Хотелось бы рассказать о своем наболевшем...Я почти три месяца встречаюсь с молодым человеком,все хорошо было,мы ладили,почти не ругались,но в последнее время мой молодой человек стал каким то агресивным со мной,всегда чем то недоволен,стал говорить даже что мне нужно худеть,что у меня много плохих привычек,при ссорах я почти всегда виновата,прощения прощу я,даже когда я пыталась с ним поговорить на чистоту,он ничего не говорит,когда у нас нет проблем лучше и нежнее этого человека не найти,как только он обидется (а делать это он умеет,очень частые ссоры из за глупостей)он становиться совсем другим человеком,каким то бесчувственным,даже немного жестоким может уйти даже если я в слезах или расстроена,даже не позвонит и не напишет,я не могу так и поэтому иду на компромис сама,когда спросила как то,почему мы не можем как все пары ссориться и мириться просто позвонив,улынуться или обняв?на что он сказал что он не придет если ошибка не в нем!вчера очень поругались из за его приступа ревности,я не даю ему повода,просто позванил старый знакомый спросить как дела,и все после этого он сказал что устал,что больше не хочет меня прощать,что я могу делать все что я хочу.я написала ему позже все что чувствую,попрасила дать мне шанс все исправить,на что не получила ответа!Я за маленькое время очень его полюбила,с ним я меняюсь в лучшую сторону,почувствовала что эти отношения сосем инные чем с прежними парнями,не хочу его терять,подскажите пожалуйста как быть дальше?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Я за маленькое время очень его полюбила,с ним я меняюсь в лучшую сторону,почувствовала что эти отношения сосем инные чем с прежними парнями,не хочу его терять,подскажите пожалуйста как быть дальше?
    ув. Дианочка, в чем конкретно вы за эти три месяца поменялись в лучшую сторону? Несколько пунктиков напишите.

    почувствовала что эти отношения сосем инные чем с прежними парнями
    Прежние парни не пытались "сделать вас лучше"?
    прощения прощу я,даже когда я пыталась с ним поговорить на чистоту
    О чем вы пытаетесь с ним поговорить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Дианочка, в чем конкретно вы за эти три месяца поменялись в лучшую сторону? Несколько пунктиков напишите.

    У меня есть вредные привычки:я курю,иногда пью,а мой молодой человек не курит и не пьет поэтому он хотел чтобы я бросила курить и я бросила,точнее стараюсь,еще я стала больше находиться дома,хотя очень часто посещала клубы.Изменилось мое внутренее состоянее я стала более серьезней относиться к жизни,стала задумываться прежде чем что то сказать,или сделать.

    Прежние парни не пытались "сделать вас лучше"?

    нет,в том и дело они принимали меня такой какая я есть,с моим капризным характером,вредными привычками не ставили мне каких то рамок, и после них я привыкла к тому слогану что людей нужо принимать такими какие они есть,с ним было сложнее он не указывал мне не заставлял просто мог намеками говорить то что следовало изменить,и я старалась)

    О чем вы пытаетесь с ним поговорить?
    О том чего хочу я,что меня беспокоит,что не нравиться,не только мне но и ему,я пыталась добиться от него откровенности так как так,я думаю проблему можно решить не ссорясь,он же очень скрытен не говорит ничего.Например живя в одном городе он иногда не приезжал по 3 дня и меня это раздражало я хотела его видеть каждый день,я срывалась как будто хотела чтобы он меня любил такой же любовь как я его

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста как быть дальше?
    Как быть дальше, чтобы получить .... ЧТО?
    не хочу его терять,
    Почему????
    Что в нем такого хорошего-то???? Агрессивный, ревнивый, наезжает, условия ставит, не откровенничает...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    У меня есть вредные привычки:я курю,иногда пью,а мой молодой человек не курит и не пьет поэтому он хотел чтобы я бросила курить и я бросила,точнее стараюсь,еще я стала больше находиться дома,хотя очень часто посещала клубы.
    Т.е. вам самой нафиг не надо бросать курить, я правильно понимаю?
    И в чем же тогда "лучшесть" заключается? В том, что раньше вы просто курили - а теперь курите и испытываете чувство вины?
    Изменилось мое внутренее состояние я стала более серьезней относиться к жизни,стала задумываться прежде чем что то сказать,или сделать.
    Пару примеров приведите, плиз.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вам самой нафиг не надо бросать курить, я правильно понимаю?
    И в чем же тогда "лучшесть" заключается? В том, что раньше вы просто курили - а теперь курите и испытываете чувство вины?

    Нет я собиралась бросить,но не в тот момент,может чуть позже меня это не напрягало,и дело не с том что куря я чувствую чувство вины я,просто меня порадовало то что ему не безразличен мой образ жизни,может то что он пытается сделать меня девушкой(по эталонам хорошие девушки не курят и не пьют,ну может что то подобное я незнаю)

    Пару примеров приведите, плиз.
    Стала задумываться что надо менять что то в жизни,задуматься о будущем,понять что время которые я проводила в клубах можно заменить дома за чтением приятной книги,поняла что сказав что то в ярости можно почувствовать как отношение человека меняется к тебе,что можно кого то обидеть,незнаю как объянить честно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как быть дальше, чтобы получить .... ЧТО?

    Как вернуть его?как восстановить прежние хорошие отношения?как вести себя?

    Почему????
    Что в нем такого хорошего-то???? Агрессивный, ревнивый, наезжает, условия ставит, не откровенничает...
    незнаю...он не всегда такой,в нем есть и очень много положительного...он нежен,заботлив,с ним я действительно чувствую что я счастлива

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    незнаю...он не всегда такой,в нем есть и очень много положительного...он нежен,заботлив,с ним я действительно чувствую что я счастлива
    Вы не ответили: что вам делать, чтобы ..... ЧТО?

    Скажите, Дианочка, у вас в семье есть алкоголики или кто-то, страдающий зависимостями?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не ответили: что вам делать, чтобы ..... ЧТО?

    чтобы его вернуть!что мне сделать чтобы у нас были хорошие отношения.

    Скажите, Дианочка, у вас в семье есть алкоголики или кто-то, страдающий зависимостями?
    Нет таких нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Нет я собиралась бросить,но не в тот момент,может чуть позже меня это не напрягало,и дело не с том что куря я чувствую чувство вины я,просто меня порадовало то что ему не безразличен мой образ жизни,может то что он пытается сделать меня девушкой(по эталонам хорошие девушки не курят и не пьют,ну может что то подобное я незнаю)
    Хм... До него вы девушкой не были, получается? А кем были?
    Скажите, Дианочка, а откуда вы усвоили такую логику: критикует, пытается переделать - значит небезразличен?
    Возможно, родители вам нечто подобное говорили?
    Стала задумываться что надо менять что то в жизни,задуматься о будущем,понять что время которые я проводила в клубах можно заменить дома за чтением приятной книги
    Вы любите читать?
    поняла что сказав что то в ярости можно почувствовать как отношение человека меняется к тебе,что можно кого то обидеть,незнаю как объянить честно
    Вы часто приходите в ярость и обижаете людей?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хм... До него вы девушкой не были, получается? А кем были?
    Скажите, Дианочка, а откуда вы усвоили такую логику: критикует, пытается переделать - значит небезразличен?
    Возможно, родители вам нечто подобное говорили?

    Была,обычной.незнаю мне кажется что такой девушка быть должна ,это мое мнение,я так думала в его оправдание его слов.Мама часто говорила что девуша не должна много гулять,темболее пить или курить.может быть поэтому я думаю что он делал меня правельной.

    Вы любите читать?

    Раньше очень любила,это было некой страстью,

    Вы часто приходите в ярость и обижаете людей?
    Бывает я очень раздражительна,когда мне плохо я стараюсь уедениться в комнате одна и слушать музыку,обижаюсь скорее больше чем обижаю

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    чтобы его вернуть!что мне сделать чтобы у нас были хорошие отношения.
    А что значит - "хорошие отношения"? Можете расписать подробно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - "хорошие отношения"? Можете расписать подробно?
    Чтобы меньше было конфликтов,чтобы можно было как взрослые люди сесть и поговорить,без обижаний,упреков,я знаю без ссор не бывает,но хотелось бы решать это как то инным способом ,ведь отношения должны приносить радость

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Чтобы меньше было конфликтов,чтобы можно было как взрослые люди сесть и поговорить,без обижаний,упреков,я знаю без ссор не бывает,но хотелось бы решать это как то инным способом ,ведь отношения должны приносить радость
    Но в конфликтах участвуют двое. И в переговорах - тоже.
    Вы, я так понимаю и сейчас готовы не конфликтовать. А он?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Бывает я очень раздражительна,когда мне плохо я стараюсь уедениться в комнате одна и слушать музыку,обижаюсь скорее больше чем обижаю
    как только он обидется (а делать это он умеет,очень частые ссоры из за глупостей)он становиться совсем другим человеком,каким то бесчувственным,даже немного жестоким может уйти даже если я в слезах или расстроена
    Ну то есть вы с парнем в ссорах ведете себя одинаково: вы уединяетесь, он уходит.
    Скажите, а раньше парни как реагировали на ваши обиды и желание уединиться?

    Раньше очень любила,это было некой страстью
    Как-то не стыкуется у меня это. "Страстью" чтение бывает обычно для замкнутых, одиноких людей.
    А вы любите ходить по ночным клубам, имеет много знакомых...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но в конфликтах участвуют двое. И в пе
    Вы, я так понимаю и сейчас готовы не конфликтовать. А он?
    Да,я просто устала ссориться,что то выяснять,мне хочется гормонии как раньше...Когда я пыталась с ним помириться он говорил о своих обидах...и на последнее сообщение в котором я дала ему право выбора либо быть вместе или расстаться он не ответил

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы с парнем в ссорах ведете себя одинаково: вы уединяетесь, он уходит.
    Скажите, а раньше парни как реагировали на ваши обиды и желание уединиться?

    Раньше если я обижалась,бывшие парни часто звонили сами,приходили просили прощения,даже если я была виновата или хотела помириться я просто делала первый шаг к примирению(то есть напишу смс,спрошу как дела,и все)


    Как-то не стыкуется у меня это. "Страстью" чтение бывает обычно для замкнутых, одиноких людей.
    А вы любите ходить по ночным клубам, имеет много знакомых...
    нет я не замкнутая и знакомых особо не много,раньше я любила читать в школе просто.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Да,я просто устала ссориться,что то выяснять,мне хочется гормонии как раньше...Когда я пыталась с ним помириться он говорил о своих обидах...и на последнее сообщение в котором я дала ему право выбора либо быть вместе или расстаться он не ответил
    А он не устал, судя по всему..
    и как вы собираетесь его возвращать, если ОН НЕ ХОЧЕТ????
    Как вы собираетсь менять ваши отншения, если ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он не устал, судя по всему..
    и как вы собираетесь его возвращать, если ОН НЕ ХОЧЕТ????

    Я думала об этом когда он не ответил я решила что просто ему нужно время...

    Как вы собираетсь менять ваши отншения, если ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ?
    может быть если я изменюсь,его отношение поменяется?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    может быть если я изменюсь,его отношение поменяется?
    А то вы до этого не менялись?
    и - мне показалось, эти перемены вам самой в тягость...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Раньше если я обижалась,бывшие парни часто звонили сами,приходили просили прощения,даже если я была виновата или хотела помириться я просто делала первый шаг к примирению(то есть напишу смс,спрошу как дела,и все)
    Ну то есть раньше это был такой безотказный способ заставить парня почувствовать себя виноватым))
    А с этим мч он не сработал, и виноватой чувствуете себя уже вы.
    Возможно, этим и вызвано желание во чтобы то ни стало его вернуть?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть раньше это был такой безотказный способ заставить парня почувствовать себя виноватым))
    А с этим мч он не сработал, и виноватой чувствуете себя уже вы.

    Вы правы метод что раньше мне подходил с ним не сработал,и постоянно в ссорах оставалась винойной я.)
    Возможно, этим и вызвано желание во чтобы то ни стало его вернуть?
    Если проанализировать его слова он старался чтобы отношения были стабильными,а я нет.Я хочу его вернуть потому что чувствую что это мне нужно,мне с ним хорошо.я его люблю,почему то знаете я не чувствую вины своей,для меня кажется что это просто глупости обижаться и расставаться из за мелочей...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    Если проанализировать его слова он старался чтобы отношения были стабильными,а я нет.Я хочу его вернуть потому что чувствую что это мне нужно,мне с ним хорошо.я его люблю,почему то знаете я не чувствую вины своей,для меня кажется что это просто глупости обижаться и расставаться из за мелочей...
    Диан, я из ваших слов поняла, что парню не нравился ваш образ жизни (курение, хождение по клубам), ваши знакомые, ваш характер (раздражительность, обидчивость), ваша внешность (нужно похудеть)...
    Вы правда считаете, что это все мелочи, не стоящие внимания?

    В чем именно выражалось его стремление сделать отношения стабильными?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А то вы до этого не менялись?
    и - мне показалось, эти перемены вам самой в тягость...
    при каждом перемирии я обещала ему что не буду больше так делать(его обижать),я старалась делать все так,как он хочет...ну иногда мне казалось что он требует очень многого за маленькое время...я говорила ему я изменюсь но не сразу,я до этого совсем по другому жила.Никто не вписывал меня в рамки,я не ставила в известность кого то когда куда то иду,не было ограничений(то есть когда я выходила с подругами гулять он говорил мне во сколько я должна была вернуться)...мне не сложно измениться,подстраиваться под его принципы,но я такой человек который не всегда выполняет обещания сразу ,я делаю все но постепенно,мне сложно вот так взять и перестать делать все то что я раньше делала...понимаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Диан, я из ваших слов поняла, что парню не нравился ваш образ жизни (курение, хождение по клубам), ваши знакомые, ваш характер (раздражительность, обидчивость), ваша внешность (нужно похудеть)...
    Вы правда считаете, что это все мелочи, не стоящие внимания?

    Вы правы я об этом думала,иногда мне действительно кажется что я его не устраиваю.Ему не нравиться мой образ жизни,но с того времени как мы начали встречаться я стала больше сидеть дома,общаться с друзьями(даже сменила номер,чтобы мне не звонили посторонние люди)бросила курить.если честно я даже старалась не обижаться чтобы лишний раз мы не ссорились.если куда то надо было я отпрашивалась.приходила во время,пуст это совсем мелочь,но я старалась и я изменила хоть что то для его спокойствия...а насчет внешности ...когда он так говорил меня это задевало(это то что я бы сама хотела изменить,похуеть мне не мешает,но я не толстая у меня все нормально)я просто хотела чобы он любил меня вот такую с такой внешностью,ведь раньше со мной встречались парни и их все устраивало,мой капризный характер,моя обидчевость и темболее моя внешность.мне кажется у него просто самолюбие и он хочет чтобы рядом с ним была девушка такая о какой он мечтает сам...

    В чем именно выражалось его стремление сделать отношения стабильными?
    по его словам в том что он прощал меня,терпел все...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
    он хочет чтобы рядом с ним была девушка такая о какой он мечтает сам..
    Ну так нафига он вас выбрал тогда - если вы совсем не похожи на девушку его мечты?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так нафига он вас выбрал тогда - если вы совсем не похожи на девушку его мечты?
    Вот и о том же) может это не так не понятно что у него в голове...он не говорит ничего просто дуется,сейчас не звонит,не пишет....и я молчу...

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search