Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Прошу помощи.

  1. #1

    Прошу помощи.

    Добрый день! В августе 2006 года познакомилась с молодым человеком,старше он меня на 11 лет. Мне было 17. Общались 2 года по телефону т.к он находился в МЛС. Общение протекало очень интересное. Ни чего у меня не просил. На передачи не ездила, на свидание тоже. Единственное только 2 раза через стекло виделись. Несколько раз передавал подарки в том числе на восьмое марта привозили цветы. Рассказал о своей жизни,что был женат есть сын 4 года. Жена от него ушла к другому. по его словам,что она обвинила его якобы в измене,а на самом деле её не было. Родители его живут за границей в Германии. Через некоторое время сказал мне что любит,что подожди меня пожалуйста. И вот прошло время он освободился. В нашем городе живет его брат у него трое детей. А я живу с родителями и братом. И предложила ему пожить у нас. Сначала он отказывался,а потом согласился. В итоге с первого дня переехал к нам. Маме он понравился и она дала добро на проживание. И с этого момента всё началось. Он стал запрещать ходить мне гулять,постоянно ругался,говорил что всё делаю неправильно. Маме в какой-то степени было выгодно что её ребенок находится дома и она поддержала его в плане моих прогулок,а для него как бальзам на душу что даже мама понимает, а ты мол тут с ума сходишь. На вторую неделю нашего проживания поняла,что жить с ним не могу. Постоянный прессинг только угнетал. Говорил очень обидные слова в мой адрес: " Я смотрю всё у тебя ни""уя в жизни,общаешься со своими мажориками,тебе бы только на всё готовое,да ты малолетка чё ты можешь в своей вообще в своей жизни?! да ты такая же как Юля (это его бывшая жена),да ты дыркой мне досталась (была девственницей) и всё таком духе.И НЕ РАЗУ НЕ ИЗВИНИЛСЯ за такие слова.И так каждый день!Маме я этого не говорила потому как боялась осуждения.Ведь изначально он мне показался совершенно другим.Хотела разойтись молча оставив хорошее мнение.По началу я молчала,мне не хотелось на гадость отвечать гадостью. Молча обижалась. Думала сам поймёт что говорит. Ещё некоторое время я терпела. А потом предложила разойтись. Он стал плакать,говорит любит и расходиться не хочет. На что я ему отвела зачем тогда говоришь обидные слова. На мои вопросы всегда молчал и почему-то обижался... Делал меня виноватой. А мне как током по голове. Во всём всегда виновата была только я. Хотя никогда не позволяла в его адрес говорить какие-либо обидные вещи.Даже наоборот...Всегда пыталась поддержать его когда ему тяжело или плохо.В его дела не лезла пока разбирался с работой,не давила на него.За деньги вообще ни слова не упоминала.И вот проходит еще месяц и узнаю что забеременела. Он как отрезал сразу сказал НЕТ. Денег нет,того нет и точка. Хотя на этот момент они уже были и не маленькие. В итоге довел морально на аборта и мне его сделали на 7 неделях.Когда шла в больницу решила,после нее выйду и уйду от него. На душе больно. И естественно я к нему потянулась как за моральной помощью..на это он сказал ЧЁ Я тебе в рот пихал что ли эти таблетки ?! И в этот момент предложила разойтись.Он стал снова плакать и говорить:"Я не виноват,что так сложилась его жизнь" Что и к чему он мне это говорил понять не могу... И в таком ужасе жила год... Стал бить, ещё сильней унижать,а когда пыталась прогонять начинал плакать и винить меня что я специально над ним издеваюсь... Каждый день в свой адрес я слышала обзывательства за которые он до сих пор не извинился НИ РАЗУ!Я сама ему как-то сказала,а ты извиниться не хочешь?Он ответил"А мне не за что перед тобой извиняться"Обидно было до слез.... А зато при маме моей он золотой человек,хоть ноги ему целуй...Я стала нервной,подруги отвернулись и с ухмылкой смотрели. Поддержки не было... В итоге разошлись. Ушел сам к другой. Со словами чего ты хотела того и добилась.Если бы я знал что ты такая мразь то не жил бы с тобой. Оставил во всем виноватой. И чувство этой непонятной вины и дикой обиды до сих пор во мне живет. Вот четыре года прошло,а чувствую себя убогой. Помогите пожалуйста разобраться. Мне больно с этим жить.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    И чувство этой непонятной вины и дикой обиды до сих пор во мне живет. Вот четыре года прошло,а чувствую себя убогой. Помогите пожалуйста разобраться. Мне больно с этим жить.
    Как вы думаете, в чем вы действительно виноваты во всей этой истории?
    Вы, конечно, сделали большую ошибку, предложив этому человеку пожить у вас.
    Вы же до этого видели его два раза, и то через стекло.
    Телефонные разговоры - это не то, что ежедневное общение в реальной жизни.
    Но людям вообще свойственно ошибаться. За эту ошибку вы уже заплатили большую цену,
    и, я надеюсь, извлекли нужные уроки.
    Что вам сейчас мешает простить себя и пойти дальше?
    Это неприятный момент в вашей жизни, зачем вы все время возвращаетесь в него своими мыслями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    ... Вот четыре года прошло,а чувствую себя убогой. Помогите пожалуйста разобраться. Мне больно с этим жить.
    ув.Мило, а что заставило вас именно сейчас обратиться за помощью?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Мило, а что заставило вас именно сейчас обратиться за помощью?
    Устала жить с этим чувством. Не могу наладить личную жизнь. Хочу простить этого человека и не чувствовать себя той, которую он из меня пытался выдавить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Устала жить с этим чувством. Не могу наладить личную жизнь. Хочу простить этого человека и не чувствовать себя той, которую он из меня пытался выдавить.
    Если вы хотите ув.Мило, я вам скажу что меня удивило по прочтении вашей истории?

  6. #6
    Не могу понять свою вину... Этот гул в ушах 4 года. Я не из богатой семьи. В детстве родители меня не баловали , мне всегда хватало одного чупа-чупса в неделю . жили в военном городке и денег особо не было. Бабушек,дедушек рядом нет. На моё день рождение его брат подарил мне цветы и естественно я поставила их в вазу с водой. На следующий день от МЧ услышала :" Ну КОНЕЧНО,ВОДУ МЕНЯТЬ НЕ НАДО НЕ НА ТВОИ ВЕДЬ ДЕНЬГИ КУПЛЕНО!" И постоянно в таком роде. Чувство как будто я кому то что-то должна,что обижу кого-то чем-то. Не могу разобраться. Понимаю 4 года-это срок и пора бы выкинуть всё из головы,но не могу.. Не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если вы хотите ув.Мило, я вам скажу что меня удивило по прочтении вашей истории?
    Да,конечно говорите.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    ....Да,конечно говорите.
    Ни капли вашей агрессии/гнева/злости на него. Ни капли!

  8. #8
    [QUOTE=Lemming;2056462]Ни капли вашей агрессии/гнева/злости на него. Ни капли![/QUOT

    Она была пока мы жили с ним. Сейчас только обида и боль осталась.. Обида что не извинился. Не уже ли не понимал что такие слова и действия ранят .

  9. #9
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Она была пока мы жили с ним. Сейчас только обида и боль осталась.. Обида что не извинился. Не уже ли не понимал что такие слова и действия ранят .
    А кто вас ещё так же как он - раньше не понимал, не видел, не замечал?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Мне было 17. Общались 2 года по телефону т.к он находился в МЛС. Общение протекало очень интересное. Ни чего у меня не просил.
    Мило, а можете пояснить - что именно вас сподвигло общаться с заключенным? Чем он вас зацепил? Других кавалеров кроме него у вас не было?

  11. #11
    "Мило, а можете пояснить - что именно вас сподвигло общаться с заключенным? Чем он вас зацепил? Других кавалеров кроме него у вас не было?" Такого не было. Только он.

    --- Добавлено ---

    "А кто вас ещё так же как он - раньше не понимал, не видел, не замечал?" Были. Он старше меня , показался интересным, заботливым, внимательным.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    "А кто вас ещё так же как он - раньше не понимал, не видел, не замечал?" Были.
    ув.Мило вы не хотите отвечать более развёрнуто?
    Когда отвечаете жмите кнопку: ответить с цитированием. Тогда будет ясно кому вы отвечате, с кем общаетесь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Мило вы не хотите отвечать более развёрнуто?
    Когда отвечаете жмите кнопку: ответить с цитированием. Тогда будет ясно кому вы отвечате, с кем общаетесь.
    Только он. За всю мою жизнь это единственный случай когда столкнулась с таким отношением к себе. Бывали конечно случаи когда люди могли подшутить не очень приятно, но я понимала что это были всего лишь шутки не более того.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Только он. За всю мою жизнь это единственный случай когда столкнулась с таким отношением к себе. Бывали конечно случаи когда люди могли подшутить не очень приятно, но я понимала что это были всего лишь шутки не более того.
    И как вы реагировали на неприятные для вас шутки?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как вы реагировали на неприятные для вас шутки?
    Сначала цепляло в душе,а потом отпускала всё.Само собой проходило. Понимала,что они не от злости шутят. Да и не жить ведь мне с ними,с теми кто шутил. А тут... В этой ситуации.. не знаю как быть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Сначала цепляло в душе,а потом отпускала всё.Само собой проходило. Понимала,что они не от злости шутят. Да и не жить ведь мне с ними,с теми кто шутил. А тут... В этой ситуации.. не знаю как быть.
    Ох. У вас властная и жестокая мама ув.Мило?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ох. У вас властная и жестокая мама ув.Мило?
    Нет. В детстве не била,а если ругала,то исключительно за дело. Она мягкий,добрый человек. Но иногда бывали моменты которые меня злили что ли... Бывало что хочется чтоб меня поняла,но к сожалению казалось как будто специально это не делала. Не слышала меня что ли. К примеру: училась я на парикмахера и со своим преподавателем поругалась из-за справки о болезни,а этому всему посодействовала моя подруга.(долгая история) И придя домой хотелось выйти прогуляться отвлечься чтоб не угнетать саму себя этой произошедшей ситуацией,я маме объяснила. А она: "НЕТ и всё! Сиди дома я сказала и вообще мне завтра на работу рано вставать.Нечего х@рню выдумывать!" По поводу проживания с этим МЧ тоже были моменты когда хотелось выйти прогуляться,успокоиться. А она всегда говорила какие гульки ?! А что Сергей на это скажет...? Т.к я молчала и не рассказывала многих вещей которые происходили между мной и ним , это моя жизнь и особо посвящать не люблю в это дело(уж любит советы давать) На это я ей отвечала не лезь,значит так надо! Снова слышала х@рней не занимайся дома сиди или только до 10-ти вечера. А мне 20 лет было! И мне хотелось с девочками увидеться,совет взять,отвлечься . а тут фиг!!!
    Последний раз редактировалось Milo; 05.12.2013 в 06:13.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Нет. В детстве не била,а если ругала,то исключительно за дело. Она мягкий,добрый человек. Но иногда бывали моменты которые меня злили что ли... Бывало что хочется чтоб меня поняла,но к сожалению казалось как будто специально это не делала. Не слышала меня что ли. "
    А ваш МЧ который в МЛС вас услышал?
    А ваш папа где?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваш МЧ который в МЛС вас услышал?
    А ваш папа где?
    Ему вообще было всё равно. Он орал и говорил что это припадки малолетки у меня.
    МЧ не уважал меня как личность,как человека,как девушку. Не давал никаких советов,ни поддержки во время проживания.
    Последний раз редактировалось Milo; 05.12.2013 в 06:23.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Ему вообще было всё равно. Он орал и говорил что это припадки малолетки у меня.
    а когда он сидел в местах не столь отдалённых, что он вам "давал"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваш МЧ который в МЛС вас услышал?
    А ваш папа где?
    С папой живем раздельно. Он не лез никогда в мою личную жизнь. По поводу МЧ единственное сказал: зря ты начала с ним жить рано. И всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а когда он сидел в местах не столь отдалённых, что он вам "давал"?

    Внимания,заботу. Вёл себя совершенно адекватно.. Иногда конечно орал,что гуляю.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    С папой живем раздельно. Он не лез никогда в мою личную жизнь. По поводу МЧ единственное сказал: зря ты начала с ним жить рано. И всё.
    Кто с кем разошёлся ув.Мило?
    Как вы восприняли те слова отца? Что почувствовали, подумали?
    Папа любитель выпить, не?


    Внимания,заботу. Вёл себя совершенно адекватно.. Иногда конечно орал,что гуляю.
    И что вы думали, когда он орал, что вы там на свободе гуляете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто с кем разошёлся ув.Мило?
    Как вы восприняли те слова отца? Что почувствовали, подумали?
    Папа любитель выпить, не?

    Обоюдно как то получилось. Мы хорошо общаемся! Папа на выходные приезжает домой,ночует,готовит,материально помогает.Не пьет! Женщины у него нет. Слова отца восприняла нормально,он у меня такой человек что не лезет в личное пространство.


    И что вы думали, когда он орал, что вы там на свободе гуляете?
    Переживает,беспокоится.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Переживает,беспокоится.
    А приведите пожалуйста примеры из вашей жизни ув.Мило, когда и КАК мама о вас переживала и беспокоилась?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А приведите пожалуйста примеры из вашей жизни ув.Мило, когда и КАК мама о вас переживала и беспокоилась?
    В детстве мне ставили порок сердца (сняли), помню переживания,опять же таки мои прогулки... если все друзья гуляли до 23:00,то я до 22:00. Ругалась иногда и говорила: остальные с крыши прыгнут и ты следом? Всегда говорила дружи с головой и из подворотни мне тут не принеси ! Домой я выпившей никогда не приходила да и не выпивала в принципе когда все начинали пробовать. Особо не знаю о каких именно её переживаниях рассказать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    В детстве мне ставили порок сердца (сняли), помню переживания,опять же таки мои прогулки... если все друзья гуляли до 23:00,то я до 22:00. Ругалась иногда и говорила: остальные с крыши прыгнут и ты следом? Всегда говорила дружи с головой и из подворотни мне тут не принеси ! Домой я выпившей никогда не приходила да и не выпивала в принципе когда все начинали пробовать. Особо не знаю о каких именно её переживаниях рассказать.
    А вы не думаете, что то, что вы воспринимаете за переживания за вас и беспокойство за вас есть всего навсего: контроль над вами, порицание вас, и гнобление
    ?
    Да. На вас и мама и МЧ из МЛС обращали внимание, но это было внимание на: какая ты плохая! не сделай ничего плохого!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что то, что вы воспринимаете за переживания за вас и беспокойство за вас есть всего навсего: контроль над вами, порицание вас, и гнобление
    ?
    Да. На вас и мама и МЧ из МЛС обращали внимание, но это было внимание на: какая ты плохая! не сделай ничего плохого!
    Маму очень люблю я всё ей прощу , а МЧ не могу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Маму очень люблю я всё ей прощу , а МЧ не могу...
    От этого и больно дико.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    ...От этого и больно дико.

    От чего именно ув.Мило?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    От чего именно ув.Мило?
    Прошу прощения,не "дико" , а обидно .

  30. #30
    Цитата Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,
    .
    Ничего страшного. Бывает


    не "дико" , а обидно .
    Так от чего Этого и обидно дико?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search