Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 321
Тема:

Ощущение "наездов"

  1. #91
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы можете подробнее развернуть эту мысль?
    Что для вас комфорт в вашей жизни, и какой дискомфорт сейчас в ней есть, который вы хотите убрать?
    Чтоб было тепло, светло, и мухи не кусали. )
    Ощущение спокойствия. Убрать хочу беспокойство, раздражение.

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Чтоб было тепло, светло, и мухи не кусали. )
    ок. Я оценила ваш юмор. Но это только общие слова. Нет конкретики.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, будет ли вам легче давать развернутые ответы, если я буду задавать наводящие вопросы?
    Если не захотите отвечать на какой-либо вопрос - так и скажите. Будет очень хорошо, если вы скажете - по какой причине не хотите отвечать.
    Согласны? Если да, то я начну.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, какой формат отношений у вас сейчас с мамой? Какие чувства вы сейчас к ней испытываете?
    Как сейчас живет ваша мама? Есть ли у нее муж? Как мама относится к вам сейчас?
    Когда именно вы поняли (и после чего), что ваша мама не виновата в том, что воспитывала вас таким образом:
    Нормальный. В кавычках наверное. Мы созваниваемся (живём далеко друг от друга), на её день рождения я приезжаю. Но больше чем пару дней не выдерживаю с ней. Тяжело двум "контролирующим" в одном "штабе". ) Чувства... Я понимаю, что не её это вина, что так она со мной, и когда-то даже поговорил с ней и сказал, что я всё прощаю, думал после этого "отпустит". Не отпустило. Всё таки сидит во мне обида и злость наверное. Мама, разойдясь с моим отчимом так и живёт одна.
    Не помню, когда и после чего понял, что она не виновата. Давно, и по-моему это было не "озарение" а медленное понимание типа "виновата - ну может и не так виновата - не так уж и виновата - да и не совсем виновата - вроде и не виновата"
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, вам в детстве приходилось угадывать мамино настроение? Ее желания?
    Я не помню. Думаю, что да, потому что то, что произойдёт со мной зависело именно от этого. Но это думаю взрослый я, не я маленький мальчик. Я помню, что идя со школы с плохой оценкой молился, что бы у неё сегодня было хорошее настроение. И ещё помню, что однажды в момент "наказания" зазвонил телефон, она ответила и из разгневанной превратилась в спокойную и спокойно общалась. А закончив разговор, общалась со мной уже спокойно, как будто ей не хотелось опять одевать костюм "разгневанной". И после того, каждый раз во время "наказания" мне хотелось, чтоб зазвонил телефон.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Нормальный. В кавычках наверное. Мы созваниваемся (живём далеко друг от друга), на её день рождения я приезжаю. Но больше чем пару дней не выдерживаю с ней. Тяжело двум "контролирующим" в одном "штабе".
    Анатолий Викторович, а зачем вы поддерживаете с мамой отношения? С какой целью?
    Сможете сформулировать?

    Чувства... Я понимаю, что не её это вина, что так она со мной, и когда-то даже поговорил с ней и сказал, что я всё прощаю, думал после этого "отпустит". Не отпустило. Всё таки сидит во мне обида и злость наверное.
    Цитата Сообщение от Илария
    А теперь вспомните прошлое. Когда вы чувствовали себя вот так же:
    и кого из значимых вам людей хотелось стукнуть в челюсть?
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович
    маму
    Анатолий Викторович, похоже, что чувства, которые вы испытываете к окружающим, на самом деле адресованы вашей маме.
    Но "дать в челюсть" маме - никак. Верно? Вот окружающие и отдуваются за нее.
    ?

    Мама, разойдясь с моим отчимом так и живёт одна.
    И как она живет? Чем, какими интересами в жизни?

    Не помню, когда и после чего понял, что она не виновата. Давно, и по-моему это было не "озарение" а медленное понимание типа "виновата - ну может и не так виновата - не так уж и виновата - да и не совсем виновата - вроде и не виновата"
    Это похоже на попытку оправдать маму... Или та самая попытка "простить" ее, в надежде, что вас попустит?

    Я не помню. Думаю, что да, потому что то, что произойдёт со мной зависело именно от этого. Но это думаю взрослый я, не я маленький мальчик. Я помню, что идя со школы с плохой оценкой молился, что бы у неё сегодня было хорошее настроение. И ещё помню, что однажды в момент "наказания" зазвонил телефон, она ответила и из разгневанной превратилась в спокойную и спокойно общалась. А закончив разговор, общалась со мной уже спокойно, как будто ей не хотелось опять одевать костюм "разгневанной". И после того, каждый раз во время "наказания" мне хотелось, чтоб зазвонил телефон.
    От этого зависело ваше выживание, Анатолий Викторович.
    Вы пытаетесь угадать = пытаетесь контролировать ситуацию... Потеря контроля = смерть.
    Что думаете?
    В теме происходило то же самое. Я беру свои слова обратно насчет "домысливания". Это угадывание чистой воды.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, а зачем вы поддерживаете с мамой отношения? С какой целью?
    Сможете сформулировать?
    Мы - семья. Мы помогаем друг-другу.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, похоже, что чувства, которые вы испытываете к окружающим, на самом деле адресованы вашей маме.
    Но "дать в челюсть" маме - никак. Верно? Вот окружающие и отдуваются за нее.?
    Похоже на правду. Но не ко всем окружающим, а только когда я попадаю в ситуацию "ты плохой, сейчас ты получишь". Тогда да, я скорее реагирую не на реальную ситуацию, а на те, из детства.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И как она живет? Чем, какими интересами в жизни?
    Пенсионерка. Общается с родными и друзьями. Держит аквариум с рыбками, занимается йогой. Смотрит "Битвы экстрасенсов".

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это похоже на попытку оправдать маму... Или та самая попытка "простить" ее, в надежде, что вас попустит?
    Не знаю. Мне кажется, что в какой-то момент я понял, что она просто вела себя так, как вела её мама, стало быть винить её несправедливо. Но что-то во мне не хотело это принимать и медленно принимало.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    От этого зависело ваше выживание, Анатолий Викторович. Вы пытаетесь угадать = пытаетесь контролировать ситуацию... Потеря контроля = смерть. Что думаете?
    В принципе согласен. Я бы описал как "потеря контроля = будет плохо"

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В теме происходило то же самое. Я беру свои слова обратно насчет "домысливания". Это угадывание чистой воды.
    Угадывание наобум?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы человек полностью нереализованный в жизни. И возможно, что глядя со стороны не особо все и плохо... средне, как у многих, но это никак не удовлетворяет ваши амбиции. Внутри вас раздирает негодование от чего вы такой умный и способный вынуждены жить вот так вот средне, как все это "быдло", что вокруг вас. А они не только живут, так еще и "наезжают", да ладно "наезжают", они вообще не способны оценить какой вы хороший, благородный, сильный, умный, терпеливый и пр.. Неудовлетворенность собой ("недооцененность") приводит к агрессии и не умению адекватно реагировать на ситуации.
    Весна, как насчёт такого описания?
    Я обычный человек, но когда я попадаю в ситуацию типа "ты - плохой мальчик, сейчас ты получишь", я превращаюсь в маленького мальчика, которому обидно, страшно, беспомощно, и он начинает истерить, но поскольку я - взрослый мужчина, это выглядит, как антисоциальное поведение? Как вам моё ИМХО?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Весна, как насчёт такого описания?
    Я обычный человек, но когда я попадаю в ситуацию типа "ты - плохой мальчик, сейчас ты получишь", я превращаюсь в маленького мальчика, которому обидно, страшно, беспомощно, и он начинает истерить, но поскольку я - взрослый мужчина, это выглядит, как антисоциальное поведение? Как вам моё ИМХО?

    Ну учитывая что я не психолог, а простой чел. без спец в этой области образования, но со своими убеждениями... и я глубоко убеждена, что нет людей виноватых в наших реакциях... я прекрасно сейчас понимаю к чему вы клоните... типа мама и все такое прочее... если вам так удобно ради Бога... но что касается вас мое мнение не изменилось... дополнилось подробностями, но не изменилось...

    И кроме того... тогда у меня к вам тоже вопросы))

    1. Зачем вам мое мнение, особенно раз считаете, что я тот, кто желает вас уколоть!?
    2. Так кто же вы!? Маленький мальчик, который истерит... или взрослый мужчина, который не умеет адекватно отреагировать на ситуацию "ты - плохой мальчик, сейчас ты получишь"?

  8. #98
    3. Чем определение обычный человек, который истерит... лучше чем обычный человек который не удовлетворен собой и своей жизнью... и в чем разница? (имхо... первое это внешнее проявление... второе внутренняя причина... суть одна...).

  9. #99
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    1. Зачем вам мое мнение, особенно раз считаете, что я тот, кто желает вас уколоть!?
    Обменяться имхушками. Я не считаю, что вы, как Терминатор, запрогаммированны ходить за мной и наносить уколы. ) Я считаю, что в тот момент, моё поведение (или ваше видение моего поведения) могли вызвать в вас желание меня уколоть. И я желаю показать открытость к общению с проявлением уважения друг к другу.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    2. Так кто же вы!? Маленький мальчик, который истерит... или взрослый мужчина, который не умеет адекватно отреагировать на ситуацию "ты - плохой мальчик, сейчас ты получишь"?
    Книги говорят, что я и мальчик, и мужчина и дедушка (в моём случае бабушка?). Но мне нужно научиться, чтобы в такие моменты, мой мальчик не выхватывал бразды правления из рук мужчины. Я так понимаю.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    3. Чем определение обычный человек, который истерит... лучше чем обычный человек который не удовлетворен собой и своей жизнью... и в чем разница? (имхо... первое это внешнее проявление... второе внутренняя причина... суть одна...).
    Если бы я боялся мышей, и при виде мыши начинал бы визжать и махать руками, это же никак не было бы связано с тем, удовлетворён ли я своей жизнью и собой или нет.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Обменяться имхушками. Я не считаю, что вы, как Терминатор, запрогаммированны ходить за мной и наносить уколы. ) Я считаю, что в тот момент, моё поведение (или ваше видение моего поведения) могли вызвать в вас желание меня уколоть. И я желаю показать открытость к общению с проявлением уважения друг к другу.
    почему Вы так считаете? Допустим, что так действительно бывает, но у человека, который хочет уколоть другого человека (замечу незнакомого чел-ка, который ничего плохого ему не сделал), должны быть если не причины (явных причин нет, т.к. люди не знакомы), то явные мотивы!)) вы можете предположить какие должны быть мотивы у человека, что бы уколоть неизвестного ему человека? ну или качества... или наоборот отсутствие качеств... например элементарных правил этикета чел-к не знает... Так какие?

    Книги говорят, что я и мальчик, и мужчина и дедушка (в моём случае бабушка?). Но мне нужно научиться, чтобы в такие моменты, мой мальчик не выхватывал бразды правления из рук мужчины. Я так понимаю.
    Ну в сокращенном варианте наверно да)) тут вам это лучше специалисты объяснят нежели я...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Если бы я боялся мышей, и при виде мыши начинал бы визжать и махать руками, это же никак не было бы связано с тем, удовлетворён ли я своей жизнью и собой или нет.
    возможно при виде мышей никак)) но вы же не при виде мышей... а при виде людей

    или вы действительно не видите разницы между мышами и людьми?... если так... то тогда мое утверждение что вокруг вас (на ваш взгляд) одно лишь быдло/мыши... лишний раз находит подтверждение.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    почему Вы так считаете?
    Я уже объяснил выше, почему я посчитал, что вы не дали мне ваше имхо а кинули. Из за того, как вы сформулировали свою мысль.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Допустим, что так действительно бывает, но у человека, который хочет уколоть другого человека (замечу незнакомого чел-ка, который ничего плохого ему не сделал), должны быть если не причины (явных причин нет, т.к. люди не знакомы), то явные мотивы!)) вы можете предположить какие должны быть мотивы у человека, что бы уколоть неизвестного ему человека? ну или качества... или наоборот отсутствие качеств... например элементарных правил этикета чел-к не знает... Так какие?
    Я сейчас не о вас, а отвечаю на ваш вопрос чисто теоретически. Человек например может спроецировать на другого своё. Например у него был травма-опыт с человеком, который считает всех остальных "быдлом", и заметив во мне какой-то признак того человека, наделить меня всеми его качествами, и общаться уже как бы и не со мной а с ним. Ну и имхушки мне вы давать не про меня а про "того парня".


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну в сокращенном варианте наверно да)) тут вам это лучше специалисты объяснят нежели я...
    Я очень на это надеюсь.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    возможно при виде мышей никак)) но вы же не при виде мышей... а при виде людей
    Не при виде. )

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    или вы действительно не видите разницы между мышами и людьми?... если так... то тогда мое утверждение что вокруг вас (на ваш взгляд) одно лишь быдло/мыши... лишний раз находит подтверждение.
    А если не так, то лишний раз находит опровержение. )

  13. #103
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я сейчас не о вас, а отвечаю на ваш вопрос чисто теоретически. Человек например может спроецировать на другого своё. Например у него был травма-опыт с человеком, который считает всех остальных "быдлом", и заметив во мне какой-то признак того человека, наделить меня всеми его качествами, и общаться уже как бы и не со мной а с ним. Ну и имхушки мне вы давать не про меня а про "того парня".
    А о ком???

    Вы явно мое сообщение привели в пример и сказали, что расценили его как желание вас уколоть!!!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А о ком???
    О том, о ком вы спросили. О человеке из вашего примера.

    но у человека, который хочет уколоть другого человека (замечу незнакомого чел-ка, который ничего плохого ему не сделал), должны быть если не причины (явных причин нет, т.к. люди не знакомы), то явные мотивы!)) вы можете предположить какие должны быть мотивы у человека, что бы уколоть неизвестного ему человека?
    Если вам хочется примерить мой ответ на себя, то да, в вашем случае это тоже могла быть причина.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    О том, о ком вы спросили. О человеке из вашего примера.


    Если вам хочется примерить мой ответ на себя, то да, в вашем случае это тоже могла быть причина.
    Например какая!?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Например какая!?
    Проекция. Что-то чем больше я пытаюсь прояснить, тем больше я вас запутываю. Может остановимся? )

  17. #107
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Проекция. Что-то чем больше я пытаюсь прояснить, тем больше я вас запутываю. Может остановимся? )
    )) Меня запутываете!)) Ну ну))

    Лично мне до сих пор все ясно))

    Давайте остановимся))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Мы - семья. Мы помогаем друг-другу.
    Анатолий Викторович, почему у вас семья с мамой, а не своя собственная? И что вы вкладываете в понятие "семья"?
    Я прошу вас все-таки рассказать о вашем прошлом браке. Как познакомились с женой, чем она вас привлекла, как складывалась совместная жизнь, почему развелись. И как отнеслась ваша мама к этому браку?
    И в чем заключается помощь: ваша - маме и наоборот?

    Похоже на правду. Но не ко всем окружающим, а только когда я попадаю в ситуацию "ты плохой, сейчас ты получишь". Тогда да, я скорее реагирую не на реальную ситуацию, а на те, из детства.
    Именно это я и имела в виду.
    Анатолий Викторович, насколько ваша проблема мешает вам в жизни? (постарайтесь, пожалуйста, не ограничиваться ответом типа "очень мешает", а привести аргументы).

    Пенсионерка. Общается с родными и друзьями. Держит аквариум с рыбками, занимается йогой. Смотрит "Битвы экстрасенсов".
    Как мама относится к вам сейчас?
    Вы выше писали, что долго с ней не выдерживаете, вам трудно.
    Вы можете привести примеры конкретных ситуаций, когда вам становится трудно? Что вы при этом чувствуете? Как ведет себя ваша мама?

    Не знаю. Мне кажется, что в какой-то момент я понял, что она просто вела себя так, как вела её мама, стало быть винить её несправедливо. Но что-то во мне не хотело это принимать и медленно принимало.
    А человек сам за себя несет ответственность? Или, говоря словами Короля из "Обыкновенного чуда": "я не виноват, это всё мои предки" (дословно не помню цитату, к сожалению)?

    В принципе согласен. Я бы описал как "потеря контроля = будет плохо"
    Ну, если совсем маленькому ребенку будет плохо, он умрет.
    ...
    Анатолий Викторович, я попрошу вас найти в сети картинки-ассоциации на ваше детство. Справитесь с заданием?

    Угадывание наобум?
    Да.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да.
    А на "вычисления" в стиле Шерлока Холмса это не было похоже? Ни капельки? )

  20. #110
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, почему у вас семья с мамой, а не своя собственная? И что вы вкладываете в понятие "семья"?
    Наверное правильно было употребить слово "род". Семья - это мужчина + женщина ну и у них появляются дети.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И в чем заключается помощь: ваша - маме и наоборот?
    Я ей помогаю материально, и мы друг друга поддерживаем морально? духовно? не знаю как назвать. Если во время разговора она рассказывает о какой-нибудь проблеме, я стараюсь дать полезный совет, подбодрить, что всё будет хорошо. И она так - же. Или если я болею, она советует "народные" рецепты.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    ....
    Книги говорят, что я и мальчик, и мужчина и дедушка (в моём случае бабушка?).
    Какие книги ув.Анатолий Викторович?
    И. Мне любопытно стало, а почему у вас не дедушка а бабушка?


    Но мне нужно научиться, чтобы в такие моменты, мой мальчик не выхватывал бразды правления из рук мужчины. Я так понимаю.
    То есть ваш мужчина настолько слаб, что мальчик может выхватить из рук мужчины бразды правления?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А человек сам за себя несет ответственность? Или, говоря словами Короля из "Обыкновенного чуда": "я не виноват, это всё мои предки" (дословно не помню цитату, к сожалению)?
    Леонов в роли Короля незабываем.) Это очень глубокий философский вопрос, на мой взгляд. Ответственность человек несёт, я с вами согласен. Ответственность в плане все последствия за его поступки по причинно-следственной связи - ему на голову. А вот с "виноват", там посложнее. Если ребёнок в русской семье начинает говорить по русски а в китайской - по китайски, их ли это "вина"? Или в фашистской Германии дети попадают в Гитлерюгенд и палят из гранатомётов в советские танки - можно ли их за это винить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие книги ув.Анатолий Викторович?
    И. Мне любопытно стало, а почему у вас не дедушка а бабушка?
    Я имел в виду Берновских Ребенка, Взрослого и Родителя. Бабушка - у меня же родитель был только женского рода.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть ваш мужчина настолько слаб, что мальчик может выхватить из рук мужчины бразды правления?
    Получается, что так.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я прошу вас все-таки рассказать о вашем прошлом браке. Как познакомились с женой, чем она вас привлекла, как складывалась совместная жизнь, почему развелись. И как отнеслась ваша мама к этому браку?
    Мне показалось, что я увидел в ней себя (может себя, каким я себя считаю, или каким бы хотел быть?). Уверенная в себе, решительная, приняв решение не будет слушать "отговоры" а сделает то, что решила. Ну и красива как богиня. ) ("маму" себе нашёл?) Совместная жизнь с самого начала была "бурная". Оба гоноровые, оба хотят, чтобы было "по-моему". Было конечно много доброго и светлого но "скандалы" могли вспыхивать в любой момент из ничего. Например смотрим телевизор, реплика об увиденном, возражение, возражение возражению.... заканчивается скандалом. Она мне говорила, что часто при общении со мной, чувствовала себя как обвиняемый перед судьёй. Похоже я её "любил методом моей мамы". Разошлись, потому что оба от этого устали. Мама обрадовалась, что я женился. После развода долгое время спрашивала меня "вы помирились?", всё надеялась, что мы разошлись временно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы выше писали, что долго с ней не выдерживаете, вам трудно.
    Вы можете привести примеры конкретных ситуаций, когда вам становится трудно? Что вы при этом чувствуете? Как ведет себя ваша мама?
    Мы сидим на кухне, пьём чай. Болтаем о том о сём. Она рассказывает о муже родственницы в плане "ну как так можно". Во дворце культуры проходит концерт школьной самодеятельности, их ребенок тоже выступает. В фойе буфет - еда, напитки. Он купил бутылку пива, сел в зал, смотрит концерт и пьёт пиво! Какой стыд-позор! Я с ним потом говорила, объясняла, что так нельзя, а он ещё и злится на меня!... Всё рассказывает на эмоциях, и меня накрывает этими эмоциями. "Он плохой", "я знаю что можно а что нельзя для всех", "переделывание" другого под своё "правильно"... Я всё принимаю на себя и начинаю доказывать, что ничего такого уж "плохого" он не сделал, а если и сделал - он взрослый человек, ему решать и нести ответственность за свои решения и поступки. Но я не в состоянии размышлять, говорить спокойно, я "защищаюсь", как будто она винит меня.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, насколько ваша проблема мешает вам в жизни? (постарайтесь, пожалуйста, не ограничиваться ответом типа "очень мешает", а привести аргументы).
    Очень мешает. ) Образно говоря, в любой момент из человека может "выпрыгнуть карающая мама" и я уже продолжаю не общение с этим человеком, а "защищаюсь от мамы". Человеку конечно мои реакции кажутся неадекватными, его это раздражает, а меня это ещё сильнее раздражает. Общение заходит в тупик, и с этим человеком я потом стараюсь не общаться, потому, что общение превращается в неприятную процедуру. Оттого я в одиночестве.

    У меня вопрос. Я сейчас описываю, так как я считаю, не лукавя. Но это я описываю "свою версию"? Защитную версию психики, не желающую принимать действительную "картинку"?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    ...У меня вопрос. Я сейчас описываю, так как я считаю, не лукавя. Но это я описываю "свою версию"? Защитную версию психики, не желающую принимать действительную "картинку"?
    А вы знаете какая действительная "картинка" ?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы знаете какая действительная "картинка" ?
    Я считаю, что та "картинка", которую я описываю и есть действительная. Но мне, в качестве имхо показали другую - я считаю окружающих быдлом и наезжаю. Я читал об отрицании, как защитном механизме психики, вот и интересуюсь, видно ли вам, что я отрицаю реальную "картинку" и "рисую" свою собственную.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я считаю, что та "картинка", которую я описываю и есть действительная. Но мне, в качестве имхо показали другую - я считаю окружающих быдлом и наезжаю. Я читал об отрицании, как защитном механизме психики, вот и интересуюсь, видно ли вам, что я отрицаю реальную "картинку" и "рисую" свою собственную.
    Тогда может вы пригласите в тему вашу маму и выслушаем её "катинку"?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда может вы пригласите в тему вашу маму и выслушаем её "катинку"?
    Нет, не приглашу, у меня нет такого желания.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search