Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

Боюсь рожать.

  1. #61
    Я не гинеколог, что бы что-то назначать, я -стоматолог, и высказала, только свой взгляд..... так же как и вы.... не так ли?????

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. При ЕР проходят менструальные боли, сглаживаются симптомы ПМС, более спокойным становится характер, появляется вагинальный оргазм...
    Здравствуйте! Получается при КС в организме женщины ничего не изменится? Так и будет болеть живот, ПМС и тд?.. Только шрам внизу живота да " там" как у 19и летней девушки?.. И никаких плюсов?( если нет показаний для КС, а только желание)

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Получается при КС в организме женщины ничего не изменится? Так и будет болеть живот, ПМС и тд?.. Только шрам внизу живота да " там" как у 19и летней девушки?.. И никаких плюсов?( если нет показаний для КС, а только желание)
    А какие плюсы в нефизиологичном родоразрешении?

    КС- это метод родоразрешения при угрозе жизни матери и/или ребенка.
    Полостная операция.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какие плюсы в нефизиологичном родоразрешении?
    КС- это метод родоразрешения при угрозе жизни матери и/или ребенка.
    Полостная операция.
    Для меня есть плюсы)) никакой многочасовой адской боли, никаких разрывов влагалища. Толпа народа не будет пялиться на мою промежность и вообще на меня, корчащуюся и кричащую.. А может ещё и " кучку" наложишь в присутствии чужих людей и собственного мужа..) а с КС заснула беременной, проснулась уже с ребёночком на руках. Ну полижать придётся несколько дней- операция всё же. Ну и что?) для тех кто хорошо восстанавливается это вообще не проблема.
    Тем более что для ребёнка особой разницы нет)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Для меня есть плюсы)) никакой многочасовой адской боли, никаких разрывов влагалища. Толпа народа не будет пялиться на мою промежность и вообще на меня, корчащуюся и кричащую.. А может ещё и " кучку" наложишь в присутствии чужих людей и собственного мужа..) а с КС заснула беременной, проснулась уже с ребёночком на руках. Ну полижать придётся несколько дней- операция всё же. Ну и что?) для тех кто хорошо восстанавливается это вообще не проблема.
    Тем более что для ребёнка особой разницы нет)
    Если стесняетесь мужа, просто не берите его с собой. "Корчащуюся и кричащую" - часто оказывается художественным преувеличением. "Толпа народа не будет пялиться на мою промежность" - как это не прискорбно, но всем будет пофик на вашу промежность, они их уже сотни видели, а Вам тоже будет пофик, что на Вас пялятся. А "там" как у девятнадцатилетней девушки всю жизнь все равно не будет, возраст сказывается на всем организме, а не только на лице)

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Получается при КС в организме женщины ничего не изменится? Так и будет болеть живот, ПМС и тд?.. Только шрам внизу живота да " там" как у 19и летней девушки?.. И никаких плюсов?( если нет показаний для КС, а только желание)
    Да.
    Я вам больше скажу - и минусы. Минусы для ребенка очень серьезные.
    Но минусы и для мамы...
    Мне уже немало лет и многие мои подруги и знакомые уже приближаются к климаксу. И вот по несчастливому совпадению проблемы с головой при этом почему-то только у тех, кто не рожал или посредством КС...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Тем более что для ребёнка особой разницы нет)
    Для ребенка серьезная разница - очень высок риск аллергии и появления всевозможных психологических проблем.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Для меня есть плюсы)) никакой многочасовой адской боли, никаких разрывов влагалища. Толпа народа не будет пялиться на мою промежность и вообще на меня, корчащуюся и кричащую.. А может ещё и " кучку" наложишь в присутствии чужих людей и собственного мужа..) а с КС заснула беременной, проснулась уже с ребёночком на руках. Ну полижать придётся несколько дней- операция всё же. Ну и что?) для тех кто хорошо восстанавливается это вообще не проблема.
    Тем более что для ребёнка особой разницы нет)
    А что это Вы корчиться собрались?))) Да еще кучки накладывать?)))

    Когда я рожала первого, то это было в роддоме, где кафедра акушерства и гинекологии Университета Дружбы Народов, и студентики наблюдали женщин в разных периодах родов.
    Мне было глубоко пофиг на них, да и болей в родовой особо не наблюдала, кроме акушерки и врача никого не видела и не слышала.

    По вопросу ув. автора- со мной рожала женщина с -7. Быстро, нормально, без последствий. Но опять же- все индивидуально. Как решит специалист.

  8. #68
    Aquarry, согласна что на всём организме сказывается возраст.. Но всё же уменьшить последствия можно) да и сам факт боли.. Не хочу ненавидеть своего мужа в этот момент!) а если будут проблемы, сильные разрывы и тд- может и после родов останется обида на него. Депрессия послеродовая.. Этого всего можно избежать!))

    Птичка Тари, ведь эти " проблемы с головой"- не доказанная вещь. А аллергия сейчас у всех..

    Вот ещё вопрос: кто-нибудь знает- хватит ли одного желания для КС? Вот если я пойду в ЖК, и скажу своему врачу о своём желании, она, а в последствии врачи роддома потребуют от меня назначение какого-либо врача?( в смысле показания для КС).

    Kreslava, это я думаю кому как)) кому-то на всё пофиг, а кому-то нет...) я бы так не смогла- слишком личное это.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не хочу ненавидеть своего мужа в этот момент!) а если будут проблемы, сильные разрывы и тд- может и после родов останется обида на него.
    А почему ненавидеть мужа? О_о Я, наоборот, хочу, чтобы он был рядом, да и он хочет, и никакой ненависти

  10. #70
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Я не гинеколог, что бы что-то назначать, я -стоматолог, и высказала, только свой взгляд..... так же как и вы.... не так ли?????
    Ув. Осень, мое мнение, что Вы не отработали свою проблему, с которой пришли, но пытаетесь советовать людям, как наступить на ваши же грабли. Вот ваш совет по поводу того, что все пусть решает свекровь, пусть заботиться. Это же вы так себя в жизни своего сына вели, вы - та свекровь (перенос). Но это плохо, когда взрослым детям подтирают попу....
    ИМХО, конечно

    К стати, Птичка Тари - кандидат биологических наук. Это насчет "а вы все лезете..."

  11. #71
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А почему ненавидеть мужа? О_о Я, наоборот, хочу, чтобы он был рядом, да и он хочет, и никакой ненависти
    Ну... Больно. Очень больно!) обидно должно быть за своё тело. Страх какой-никакой, но будет. А он стоит весь такой здоровый и целый!))) Только удовольствие вместе с тобой получил 9 месяцев назад, а ты всё дальше сама..)

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну... Больно. Очень больно!)
    Откуда вы знаете?)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну... Больно. Очень больно!) обидно должно быть за своё тело. Страх какой-никакой, но будет. А он стоит весь такой здоровый и целый!))) Только удовольствие вместе с тобой получил 9 месяцев назад, а ты всё дальше сама..)
    за 40 недель беременности с женщиной происходят нужные изменения, в том числе и со психикой, так-что на родах получается все так, как Креслава написала - никакого стыда не будет
    а присутствие родного мужа - это такая поддержка! и такая благодарность ему
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 04.12.2013 в 21:51.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете?)
    От туда же, откуда что Земля- шарообразной формы.)
    Конечно для кого-то это может вообще болью не являлось, а кому-то даже понравилось. Но большинство-ничего, мягко говоря, приятного во время родов не испытало.
    И я честно, я не хочу собственноручно проверять правильность всех мнений. До вверюсь большинству и собственным умозаключениям.( я не думаю что выталкивать из себя футбольный мячь- весело))

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну... Больно. Очень больно!) обидно должно быть за своё тело. Страх какой-никакой, но будет. А он стоит весь такой здоровый и целый!))) Только удовольствие вместе с тобой получил 9 месяцев назад, а ты всё дальше сама..)
    Зато он никогда не получит того удовольствия, какое получите Вы, когда ребенок покинет ваше чрево. Я не знаю, какие механизмы там действуют, но удовольствие несравнимое ни с чем)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    за 40 недель беременности с женщиной происходят нужные изменение, в том числе и со психикой, так-что на родах получается все так, как Креслава написала - никакого стыда не будет
    а присутствие родного мужа - это такая поддержка! и такая благодарность ему
    Опять же- кому как. Мало общих цифр.. Глухой статистики. Я же и лично интересуюсь( практически все мои подруги уже имеют детей). И вот как то ни одна мне не сказала, что испытывала огромную любовь к мужу во время родов) с КС у меня всего 3 человека из близкого окружения..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зато он никогда не получит того удовольствия, какое получите Вы, когда ребенок покинет ваше чрево. Я не знаю, какие механизмы там действуют, но удовольствие несравнимое ни с чем)
    Не хочу показаться грубой, но сразу пришло на ум...)))) ( аж улыбнулась) Я думаю во время запора, человек тоже чувствует безграничную радость, когда всё это кончается))))

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    От туда же, откуда что Земля- шарообразной формы.)
    Т.е. ОБС?
    А зря. Одна моя подруга, например, словила оргазм во время родов.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Опять же- кому как. Мало общих цифр.. Глухой статистики. Я же и лично интересуюсь( практически все мои подруги уже имеют детей). И вот как то ни одна мне не сказала, что испытывала огромную любовь к мужу во время родов) с КС у меня всего 3 человека из близкого окружения..

    --- Добавлено ---



    Не хочу показаться грубой, но сразу пришло на ум...)))) ( аж улыбнулась) Я думаю во время запора, человек тоже чувствует безграничную радость, когда всё это кончается))))
    Хорошо у вас защиты работают...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ОБС?
    А зря. Одна моя подруга, например, словила оргазм во время родов.)))
    ... А что такое ОБС?)
    Я об этом и говорю. Но, согласитесь, большинство оргазмы во время родов не ловят... И вероятность что словлю я- крайне мала. А вот понять,что моё представление о боли до родов было ошибочным и не полным- это вполне!))) (порезанный палец или сломанное ребро- детские шалости))

    И.. Какие такие защиты?) от чего?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И вот как то ни одна мне не сказала, что испытывала огромную любовь к мужу во время родов) с КС у меня всего 3 человека из близкого окружения..
    Во время родов не до любви.
    Но когда вы возьмете лялю на руки и вас обнимет муж...вот тогда вы и нальетесь и любовью, и благодарностью.

    а те ваши подруги вообще счастливы в браке??

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Во время родов не до любви.
    Но когда вы возьмете лялю на руки и вас обнимет муж...вот тогда вы и нальетесь и любовью, и благодарностью.

    а те ваши подруги вообще счастливы в браке??
    Выходит,после КС я двойной любовью нальюсь!!!)))) ребёнок на руках, муж рядом- и не пришлось проходить через этот ад!)) и кроме шрама внизу- никаких напоминаний.

    И... Да. Как ни странно...) устают, но вполне себе счастливы..))

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... А что такое ОБС?)
    ОБС - Одна баба Сказала)
    Защиты, имеются в виду психологические. Вы готовы наплевать на ребенка ради собственных страхов.

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Выходит,после КС я двойной любовью нальюсь!!!)))) ребёнок на руках, муж рядом- и не пришлось проходить через этот ад!)) и кроме шрама внизу- никаких напоминаний.
    Страшно жить, ув. Мун?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    1. Хроническое заболевание, из-за которого могут возникнуть сложности. У меня некроз многих мышечных тканей и при сильной нагрузке отмирание может ускориться.
    2. Про зрение я уже писала.
    3. Плохая свертываемость крови. Курс лечения прописали, но помогает слабо.
    4. Во время беременности проявился геморрой в острой форме, вылечить сейчас уже нельзя, врач сразу предупредила, что при ЕР у меня он может начать кровить.
    5. Узкий таз. Боюсь, что ребенок плохо будет выходить.
    6. Организм не воспринимает обезболивающее. Местный наркоз почему-то в 99% случаев не действует. А если кесарево и эпидуралка, то я не знаю, получится или нет.
    7. Проблемы с сердцем - аритмия. Очень частые обмороки, врач высказала опасение, не упаду ли я в обморок при родах. До этого о таком не думала, сейчас даже не знаю, а какие последствия?
    8. Низкий болевой порог. Даже от уколов, которые легко переносят дети, я испытываю довольно болезненные ощущения. Схватки Брекстона-Хикса у меня есть, и для меня они оооочень неприятны. Что будет при ЕР, даже думать не хочу.
    9. Платные роды мы с мужем не потянем, ПДР- 8 марта. Боюсь пьяной бригады, банально, да?
    10. У меня не работают надпочечники. Врач не говорила мне, влияет ли это как-то, но мне страшно, что повлияет.
    11. Если мне будут ставить капельницы (я даже не знаю, нужны ли они и делают ли там их), то врачей ждут рубцы на венах - результат 3 месяцев реанимаций и 10 лет лечения в клиниках по две недели каждые три месяца (последствия хронического заболевания).
    12. После пережитых пневмонии и плеврита у меня плохо с дыханием. Я боюсь начать кричать и задохнуться. Хотя и кричать я, по факту, не могу. Или, что я не смогу вдохнуть от волнения и страха.
    13. Я боюсь невнимательных врачей. Что они что-то повредят ребенку или т-т-т перепутают его с чьим-то еще. (сериалы не люблю, но мало ли что.)
    14. Боюсь, что перед родами плод не займет правильное положение и запутается в пуповине. ттт.
    15. Боюсь, что меня бросят в предродовой или в родилке одну и если что - я не докричусь.

    Наверное, все. Ужасы написаны про роды, связанные с моей болячкой, если бы не она - часть проблем я бы смело откинула.

    Ну, со временем мама поймет, что я уже не ребенок. Надеюсь.
    странно, что Вы еще на свободе не на сохранении... Или не всё так страшно, как Вы нам описываете?
    Если так много хроники, - значит есть врач, который не первый год наблюдает Вас, и которому Вы доверяете. Наверное, Вы не первая его беременная пациентка. И в роддомах, наверное, не только алкаши-хапуги-садисты-непрофессионалы сидят, многое видели, многих женщин родоразрешали...
    Такое впечатление, что Вы - первая и единственная беременная на планете. Никто не знает, что с Вами делать...Приходится обо всём беспокоиться самой...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Выходит,после КС я двойной любовью нальюсь!!!)))) ребёнок на руках, муж рядом- и не пришлось проходить через этот ад!)) и кроме шрама внизу- никаких напоминаний.

    И... Да. Как ни странно...) устают, но вполне себе счастливы..))
    Лично я хочу родить троих детей. И муж только за. Но три кесаревых - рисковано. Поэтому буду готовиться вторые роды ер.
    еще первая операция может легко пройти, но как последующая? не разорветься ли рубец?

    вам ув. Луна скольких хочется родить?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... А что такое ОБС?)
    Я об этом и говорю. Но, согласитесь, большинство оргазмы во время родов не ловят... И вероятность что словлю я- крайне мала. А вот понять,что моё представление о боли до родов было ошибочным и не полным- это вполне!))) (порезанный палец или сломанное ребро- детские шалости))

    И.. Какие такие защиты?) от чего?
    я свои вторые роды вообще проспала. Ни схваток, ни потуг не было. Чуть тянуло поясницу, ходила растирала. Случайно на осмотре заметили полное раскрытие, еле успела в ближайший родзал.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОБС - Одна баба Сказала)
    Защиты, имеются в виду психологические. Вы готовы наплевать на ребенка ради собственных страхов.
    Не только одна))) к сожалению.. Не смотря на моё такое негативное отношение к родам, я всё же очень люблю поговорку:" что естественно-то не безобразно". Но если есть выбор.. Почему бы не избежать этого всего?100% здоровым ребёнок всё равно не будет. Мы же не в горах Тибета.. Мама моя работает в садике, я знаю про детские болячки. А земля слухами полна- в моём городе КС не особо много. ЖК одна.. Все всё знают. Так что больных детей и без него навалом.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Страшно жить, ув. Мун?
    Угу.
    Более того, у меня боооооооооооольшое подозрение, что ув. Мун затеяла этот флуд в чужой теме с целью доказать свою правоту.

    Посему, ув. Собеседники, предлагаю беседу с ув. Мунн прекратить, даже не укреплять ее в ее защитах.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Страшно жить, ув. Мун?
    Да не очень) вообще к жизни отношусь даже слишком легко. Для меня это игра.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Выходит,после КС я двойной любовью нальюсь!!!)))) ребёнок на руках, муж рядом- и не пришлось проходить через этот ад!)) и кроме шрама внизу- никаких напоминаний.

    И... Да. Как ни странно...) устают, но вполне себе счастливы..))
    Ваша психика не осознает, что этот ребенок - Ваш. Для Вашего сознания это будет подкидыш. И отношение к нему с Вашей стороны будет соответственное.
    При КС ни Ваш, ни организм малыша не проходит ряд гормональных стадий, характерных для родов (завершения беременности). Психологически Вы так и останетесь "беременной".

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Лично я хочу родить троих детей. И муж только за. Но три кесаревых - рисковано. Поэтому буду готовиться вторые роды ер.
    еще первая операция может легко пройти, но как последующая? не разорветься ли рубец?

    вам ув. Луна скольких хочется родить?
    Да.. Согласна- риск есть. Но что не сделаешь ради собственного счастья и благополучия?
    Я думаю о двух. А разницу в возрасте хочу 7 лет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь рожать - как прокормлю семью?
    от Ленчик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search