Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Ревность?

  1. #1

    Ревность?

    Здравствуйте! Помогите если сможете. Мы с мужем живем вместе 10 лет, я старше его на 4 года. У меня это второй брак, у него первый. Есть ребенок от первого брака и совместный ребенок.
    С его стороны легкая ревность была всегда. Я работаю в государственном учреждении. В нашем коллективе , как и наверное в любом, периодически происходят корпоративы, не чаще 2-3 раз в год. Чаще это Новый год. Но у нас принято проводить такие праздники в тесном кругу сотрудников, то есть без жен и мужей. Раньше мы праздновали в своем учреждении. Последние 2 года стали выбираться в кафе. И мой муж этого не хочет принимать. Что его возмущает он мне не может объяснить, но нервозная обстановка в семье начинается задолго до самого празднования. В коллективе 25 женщин и 3 мужчины, все семейные. Один раз муж приехал к кафе через 1.5 часа после «начала» заставил собраться и уехать с ним домой, я попыталась сказать что это не красиво, еще руководитель не всех поздравил. Но в такие моменты он становиться неадекватным , кричит, говорит что сейчас он зайдет и сам всех «поздравит». Потом, дома если я всем соим видом показываю, что мне это не нравится, может извиниться и даже пообещать что это последний раз, но на следущий раз все повторяется… Алкоголь я практически не употребляю, стараюсь не задерживаться ни где. Сейчас начало декабря. Разговоры на работе о праздновании Нового года вгоняют меня в депрессию, т.к. сразу начинаю думать о том, что будет дома. Не хочу ему говорить заранее. Вчера немного поругались, и он мне сказал, что это из-за того, что я якобы боюсь ему сознаться, что собираюсь идти с коллективом. Что мне делать? Может не ходить совсем? Но это получается чтоб муж был спокоен не ходить никогда? А завтра его еще что нибудь начнет раздражать, тогда что? В последнее время заметила у него странные разговоры, типа не кому я не нужен, скоро ты будешь свободна, а когда выпивший закатывает скандалы еще и пугает, что повесится. Не хочу разводиться, дети к нему очень привязаны, и если кто-нибудь подскажет что нужно делать, буду бороться до конца. Пообещал не пить. Но не первый раз.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а когда выпивший закатывает скандалы еще и пугает, что повесится.
    А он сцены ревности в основном в пьяном виде закатывает?
    А детям сколько лет?
    А если как вариант поговорить с коллективом, объяснить. что мол вот ревнивый у вас такой муж, и попросить, что бы он присутствовал на корпоративе, как вы думаете. ваш муж согласится?

  3. #3
    Ревность не только в пьяном виде, может и по трезвому такой мути наговорить. Дочери 14 сыну 7. Нет, однозначно не хочу выглядеть белой вороной в коллективе. Потом только обо мне и будут судачить. Да и не думаю что ему такая роль понравится. В моменты "напряжения" шуток не понимает.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да и не думаю что ему такая роль понравится. В моменты "напряжения" шуток не понимает.
    Я не вшутку говорила, а серьезно.
    Если он вас одну не может отпустить, кстати почему вы спрашивали?
    То пусть идет с вами. вы думаете, что ему эта идея не понравится, а не идти на корпоратив вы не можете, это будет неуважение к коллективу и т.д.
    Может у него и спросить как выйти из этой ситуации?
    А почему вы думаете, что в коллективе вас не поймут?
    У нас например одну девочку тоже муж не хотел пускать. так мы ей сами предложили. пусть с тобой идет и охраняет, раз такой недоверчивый.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юлиана36 Посмотреть сообщение
    Не хочу разводиться, дети к нему очень привязаны, и если кто-нибудь подскажет что нужно делать, буду бороться до конца. Пообещал не пить. Но не первый раз.
    Здравсвуйте, Юлиана.
    Скажите как часто и вкаком количестве ваш муж употребляете спиртное? Есть ли алкоголики в вашем роду и в роду мужа?

  6. #6
    Насчет шуткок-я имела ввиду что он не понимает. Кому понравится серьезно-угрюмая мина мужа. А насчет спиртного, да, это наша проблема. Пьет не часто,без запоев. Но то ли меры не знает, толи напивается быстро, короче потом дома закатывает истерики. Да и папа у него этим же страдает...

    --- Добавлено ---

    У меня в роду такого нет.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлиана36 Посмотреть сообщение
    Кому понравится серьезно-угрюмая мина мужа. А насчет спиртного, да, это наша проблема.
    на одном сайте для родителей, мамочек, говорящих о ребенке МЫ метко назвали "мамы-коалы".
    Почитайте на Портале про алкогольную созависимость и игру "Жена Алкоголика"

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search