Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

на грани развода

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да вот так и сказать: пришел с работы, ужинать сел, а вы его сзади приобняли с нежно так: "милый, я так тебе благодарна, за все то, что делаешь для семьи, для нашего блага" И главное искренне это сказать!
    Я боюсь это делать...боюсь что начнет высмеивать,еще чего то боюсь. Когда я говорю подобные вещи,мне кажется что я вру. Даже если я говорю то,что я чувствую((((

    --- Добавлено ---

    Тогда он думал,что венчание это серьезный шаг,потом мнение изменилось.
    Не знаю,что точно значит ист-демонстрант.....он как раз говорил мне что феерия это все не для него,что это проходит и ничего в итоге не остается (так было с той,с кем он венчан). Поэтому небыло у нас особой романтики в начале. Сразу все было так,будто мы уже не один год живем вместе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я боюсь это делать...боюсь что начнет высмеивать,еще чего то боюсь. Когда я говорю подобные вещи,мне кажется что я вру. Даже если я говорю то,что я чувствую((((
    А что вам терять, если вы и так уже на грани развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Тогда он думал,что венчание это серьезный шаг,потом мнение изменилось.
    Не знаю,что точно значит ист-демонстрант.....он как раз говорил мне что феерия это все не для него,что это проходит и ничего в итоге не остается (так было с той,с кем он венчан). Поэтому небыло у нас особой романтики в начале. Сразу все было так,будто мы уже не один год живем вместе.
    А это что? Вы ж сами говорили, что по ушам он вам красиво ездил:
    Говорил что я послана ему Богом и я именно ТА женщина,которая должна быть с ним.
    С одной венчается, другая - Богом послана! )

  3. #63
    Если я сейчас это сделаю, он скажет что не верит и что ему такая благодарность не нужна. Подобная реакция была вчера,когда я ему сказала,что несмотр ни на что, я его все равно очень люблю. Сейчас даже не знаю как подойти к нему. Он все время молчит или работает. Ночью сегодня ушел,сказал что заснуть не может,поедет на работу над чертежами сидеть. Сегодня не был дома и не придет. Завтра должны идти в суд,писать заявление. Как я могу ему что то сказать в такой ситуации...

    --- Добавлено ---

    Так говорит с венчанием то ошибочка вышла....

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я всегда думала что и его. .
    Все равно не догоняю?
    Т.е. он теперь у вас пожизненно виноват в том, что когда-то был повенчан? И что у вас из-за этого теперь душевное неспокойствие?

    Однако это не помешало вам выйти за него замуж...
    А когда я сказала что мне здесь одиноко и я не чувствую себя нужной,он сказал: уезжай тогда. Деньги я тебе буду присылать.
    Перевожу: "поскольку я не могу тебе дать это мифическое ощущение нужности, и неодиночества, уезжай туда. где тебе будет неодиноко"

    Логично вообще-то...
    Только у меня ощущение, что вы не это хотели от него получить, правда.
    А чтобы ОН ПОМЕНЯЛСЯ и стал таким, как вам привиделось в мечтах.
    Я права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Завтра должны идти в суд,писать заявление. Как я могу ему что то сказать в такой ситуации...
    А вы хотите схранить семью? именно во с ЭТИМ мужчиной, с таким, какой он есть, без мечт о его переделке?

  5. #65
    Ну д а,я не хотела уезжать,а хотела чтобы он стал более внимателен.
    Хочу сохранить. Не хочу другого. И наверное со временем бы привыкла к его молчаливости и безэмоциональности. Только я так и не смогу ему верить,а он хочет чтобы я верила ему,его не устраивает это...

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Ну д а,я не хотела уезжать,а хотела чтобы он стал более внимателен.
    Т.е. все это была манипуляция, с целью прогнуть мужа?

    Хочу сохранить. Не хочу другого. И наверное со временем бы привыкла к его молчаливости и безэмоциональности. Только я так и не смогу ему верить,а он хочет чтобы я верила ему,его не устраивает это...
    И зачем он вам? Вы в теме не назвали НИ ОДНОГО хорошего качества супруга. Сплошные потоки грязи и претензий.

  7. #67
    Почему манипуляция? Я ведь не говорила что уеду....говорила о проблеме,думала вместе придумаем решение.
    Ну я ведь и высказываю здесь притензии,чтобы понять обоснованные они или нет.
    Нужен,потому что люблю и не хочу быть с другим или без него.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Почему манипуляция? Я ведь не говорила что уеду....говорила о проблеме,думала вместе придумаем решение.
    Потому что в таким образом хотели получить от него нужное вам поведение. Это называется манипуляция.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Ну д а,я не хотела уезжать,а хотела чтобы он стал более внимателен.
    Хочу сохранить. Не хочу другого. И наверное со временем бы привыкла к его молчаливости и безэмоциональности. Только я так и не смогу ему верить,а он хочет чтобы я верила ему,его не устраивает это...
    А зачем вам жить с человеком, которому уже не сможете верить?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Оффтоп... А как можно быть повенчанным без обычного брака? Разве такое делают?

  11. #71
    ....получить нужное при скрытой тактике это манипуляция. Но я ничего не скрывала. Наоборот,говорила все, что есть и как есть.

    --- Добавлено ---

    Дело не в человеке. Я не могу верить мужчинам вообще. Он знает это. Знает причину моего неверия всем мужчинам. Я говорила, что если буду уверена, что нужна ему, буду чувствовать с его стороны любовь,симпатию, это поможет. Это будет огромный шаг на встречу тому,чтобы я верила. Все это пропускается мимо ушей.

    --- Добавлено ---

    Если священник друг и это делается тайно,то возможно.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение

    Дело не в человеке. Я не могу верить мужчинам вообще. Он знает это. Знает причину моего неверия всем мужчинам. Я говорила, что если буду уверена, что нужна ему, буду чувствовать с его стороны любовь,симпатию, это поможет. Это будет огромный шаг на встречу тому,чтобы я верила. Все это пропускается мимо ушей.
    Т.е. он должен стать вашим спасителем от ваших же психологических проблем?
    ну и нафига это ему надо?

    Если вокруг дофига нормальных женщин, без закидонов?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Почему манипуляция? Я ведь не говорила что уеду....говорила о проблеме,думала вместе придумаем решение.
    Ну я ведь и высказываю здесь притензии,чтобы понять обоснованные они или нет.
    Нужен,потому что люблю и не хочу быть с другим или без него.
    Наша песня хороша начинай сначала?

    Первые три месяца после родов я вообще ничего не понимала и не очень запомнила наши ссоры. Потом я с ребенком улетела в родной город. Очень много думала и решила забыть все что было и начать заново. Когда я вернулась было, все замечательно до того момента,пока я не разрыдалась и не стала кричать о том что я устала. Я кричала не на него. Просто так.
    Вы уже наступили раз на грабли, попытались начать заново и... ? Результаты, как говориться, на лицо
    Если вам тут скажут, что ваши претензии необоснованы - вы поменяете свой стиль поведения в семье?

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я не могу верить мужчинам вообще. Он знает это. Знает причину моего неверия всем мужчинам. Я говорила, что если буду уверена, что нужна ему, буду чувствовать с его стороны любовь,симпатию, это поможет. Это будет огромный шаг на встречу тому,чтобы я верила. Все это пропускается мимо ушей.
    Даже если и знает, своё поведение перестроить без серьёзной работы невозможно.. Вы ведь не можете просто так взять и включить у себя доверие мужчинам, вот и он не может по заказу проявлять любовь, симпатию так, как Вам этого хочется.
    Есть книга про пять языков любви. Она упрощённо рассказывает о непонимании между супругами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Если священник друг и это делается тайно,то возможно.
    Но это же незаконно) Считайте это просто игрой) Я, конечно, в религиозных делах почти ничего не смыслю, но знаю, что церковный брак заключается только после обычного. Если Ваш муж со своей девушкой не были расписаны, то и церковный брак недействительным посчитается) А священник заработал денег..) или просто пошёл на поводу)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение

    Дело не в человеке. Я не могу верить мужчинам вообще. Он знает это. Знает причину моего неверия всем мужчинам. Я говорила, что если буду уверена, что нужна ему, буду чувствовать с его стороны любовь,симпатию, это поможет. Это будет огромный шаг на встречу тому,чтобы я верила. Все это пропускается мимо ушей.
    Ох, ниччосебе! Значит ваш муж еще должен заслужить ваше доверие и разрушить ваше предвзятое отношение ко всему мужскому полу??
    А он, гад такой, не желает взять на себя эту священную обязанность! )
    Слушайте, автор, а может вам и вправду лучше развестись? а?

  16. #76
    Я думала в семье все должны помогать друг другу, поддерживать,стараться. Он тоже не простой человек, не без за ки до нов. Я ведь не иду искать другого....

    --- Добавлено ---

    Да,я буду стараться. Потому что была уверена, что я права,что он не любит меня. А теперь понимаю.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Дело не в человеке. Я не могу верить мужчинам вообще. Он знает это. Знает причину моего неверия всем мужчинам. Я говорила, что если буду уверена, что нужна ему, буду чувствовать с его стороны любовь,симпатию, это поможет.
    Автор, вы понимаете, что это в принципе невыполнимое требование?
    Каким образом муж может сделать, чтобы ВЫ были уверены, почувствовали любовь и т.д.?

    Это будет огромный шаг на встречу тому,чтобы я верила.
    И после этих требований - вы говорите "это будет шаг навстречу".
    Т.е. ты, милый, постарайся - заслужи мое доверие, но я не могу обещать, что тебе поверю.
    Ну и нафига ему доказывать вам, что он не верблюд?
    Все это пропускается мимо ушей.
    Нет. Ничего не пропускается мимо ушей. Именно реакцию на эти "разговоры по душам" вы и наблюдаете сейчас.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я думала в семье все должны помогать друг другу, поддерживать,стараться. Он тоже не простой человек, не без за ки до нов...
    Угу. Пока это не превращается в геморрой и вынос мозга, как у вас.

    А когда превращается, самое психологически грамотное решение - послать такого "партнера" подальше. Что ваш муж, насколько я понимаю, и делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Да,я буду стараться. Потому что была уверена, что я права,что он не любит меня. А теперь понимаю.
    Представляю, какой счет вы потом выставите супругу за эти ваши старания...

  19. #79
    Спасибо, почитаю.
    Может игра, а может и нет. Ведь регистрация перед государством ничто перед клятвами перед Богом.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Может игра, а может и нет. Ведь регистрация перед государством ничто перед клятвами перед Богом.
    Ааа, даже так, понятно..

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю.
    Может игра, а может и нет. Ведь регистрация перед государством ничто перед клятвами перед Богом.
    Я вас умоляю....
    У меня ощущение, что вы по жизни старательно придумываете себе проблемы,

    Как говорится, Сама придумала - сама обиделась (с)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Да,я буду стараться. Потому что была уверена, что я права,что он не любит меня. А теперь понимаю.
    А можете описать как именно вы будете стараться? Что конкретно делать будете?

  23. #83
    То есть нужно просто жить? И не думать о том любит или нет. Так должно быть? Я всегда думала что в своих требованиях я права, а получается что это излишние требования?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    а получается что это излишние требования?
    Угу...
    если не сказать больше - мозгоебство чистой воды.

  25. #85

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Может игра, а может и нет. Ведь регистрация перед государством ничто перед клятвами перед Богом.
    Ну тогда получается, что вы с мужем не живете семьей, а прелюбодействуете. Венчаться с вами он не сможет, поскольку первое венчание обратной силы не имеет. Получается, что вам надо разбежаться, чем скорее, тем лучше ибо греха меньше будет

  27. #87
    Ну да, и они в первую очередь так считают. Поэтому было сказано: не важно на ком мы женимся и за кого выходим замуж,мы все как ангелы пребываем на небесах.

    --- Добавлено ---

    Для начала попрошу прощения. Скажу что мои требования были излишними. А дальше....буду просто любить. Стоит только мне отбросить все эти мысли, я становлюсь идеальной женой (как то раз он мне такое сказал).
    Наверное я от постоянного сидения дома с ребенком,накручивала старательно все это....вот и накрутила.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Для начала попрошу прощения. Скажу что мои требования были излишними. А дальше....буду просто любить. Стоит только мне отбросить все эти мысли, я становлюсь идеальной женой (как то раз он мне такое сказал).
    Наверное я от постоянного сидения дома с ребенком,накручивала старательно все это....вот и накрутила.
    Скажите, у вас есть увлечения, хобби?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    То есть нужно просто жить? И не думать о том любит или нет. Так должно быть? Я всегда думала что в своих требованиях я права, а получается что это излишние требования?
    Та еклмн! вы ведь даже сформулировать не могли - что значит любить! Вы и от мужа так же требуете непонятно чего.
    И вообще, если вы очень верующий человек, то зачем вышли замуж за венчаного мужчину? Тут уж выбирать вам нужно было: если выходите за него, значит вы перед Богом прелюбодейка. Если выходите - то не придаете значение венчанию вообще.
    Но вы выбрали третий путь - венчание - как повод давления! ))

  30. #90
    Вот и я и писала, что есть ощущение, что живу с чужим мужем.....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search