Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

Боюсь рожать.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Литау, Вы -молодец, что озвучили свои страхи!

    Они есть, и от замалчивания их они не исчезнут.
    Прислушайтесь к рекомендациям консультантов насчет смены врача и подбора роддома.

    Для мамочек с проблемным здоровьем есть роддома, специализирующиеся на основной маминой болячке.
    Вот там и следет ложиться на сохранение и подготовку к родам.

    Намного сейчас для Вас полезнее и конструктивнее не изводить себя страшилками, а действовать по предотвращению каких-то возможных последствий.
    ИМХО.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    боюсь рожать и все.
    Litau, по показаниям врачей мне делали кесарево сечение. Впрочем, это было и моё желание. Если бы не показания врачей для кесарева - я бы оплатила общий за наркоз. Муж к моему решению отнёсся с пониманием.
    В результате беременность у меня прошла нормально, никаких страхов я не испытывала. Немного было страшно накануне операции и утром перед ней. После операции я быстро восстановилась, поэтому в кесаревом сечении нахожу только плюсы и ни одного минуса. Ребёнку скоро 14 лет, здоровый, способности к музыке и математике.
    Шрам внизу живота - да, остался. Он не очень большой, думаю, что его можно сделать менее заметно, но лично я для себя такой необходимости не вижу.
    Я не навязываю, просто написала, что есть и такой вариант, а решать вам.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Litau, по показаниям врачей мне делали кесарево сечение. Впрочем, это было и моё желание. Если бы не показания врачей для кесарева - я бы оплатила общий за наркоз. Муж к моему решению отнёсся с пониманием.
    В результате беременность у меня прошла нормально, никаких страхов я не испытывала. Немного было страшно накануне операции и утром перед ней. После операции я быстро восстановилась, поэтому в кесаревом сечении нахожу только плюсы и ни одного минуса. Ребёнку скоро 14 лет, здоровый, способности к музыке и математике.
    Шрам внизу живота - да, остался. Он не очень большой, думаю, что его можно сделать менее заметно, но лично я для себя такой необходимости не вижу.
    Я не навязываю, просто написала, что есть и такой вариант, а решать вам.
    увы, но при многих болячках ув. Литау наоборот показаны естественные роды. После них многое может прийти в норму: болевой порог, узкий таз, аритмия, восприимчивость к анестезии и т.п.
    Не говоря уже о риске КС.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    поэтому в кесаревом сечении нахожу только плюсы и ни одного минуса
    КС - это полостная операция, которая несет в себе все риски таких операций.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отдельно жить планируете?

    Ну вот вас ведь не зря спросила ув. Илария - зачем это надо вашей маме, подумайте? Казалось бы - надо внушать оптимизм, успокаивать, поддерживать....

    А то по факту получается, что это не вы боитесь.
    Это ваша мама провоцирует в вас страхи, причем - страхи детские.

    А если вы - ребенок, то она тогда кто?

    --- Добавлено ---


    Да, так работают гормоны) Такая вот предусмотренная природой система, не позволяющая мамочкам бросать своих деток.

    Скоро у вас найдется много общих тем)))))
    Планируем, но позже. Рожать в марте, сейчас бы устаканиться, а потом с маленьким ребенком не попереезжаешь. Пока будем жить с моими родителями, но я очень надеюсь, что жилищный вопрос решится и все будут довольны.
    Странно понимать, что страхи спровоцированные. Да еще и кем.
    А вот действительно, кто. Взрослая. А если я ребенок, и рожу ребенка, то и будет у мамы... детский сад. Как-то совсем непозитивный расклад. Надо будет менять это.
    Ну, мы и сейчас обсуждаем деток, как они развиваются, но пока что я только представлять могу, но уже скоро пополню ряды сумасшедших колясочников))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Litau. Исходя из того что вы написали, получается что ребенок все чувствует будучи в утробе матери. Тогда следует предположить что и ОН МОЖЕТ БОЯТЬСЯ РОДОВ. Вопрос, КТО успокоит Вашего сыночка? Кто скажет к примеру такие ободряющие слова: - "Не бойся роднулечка, все будет хорошо. Здесь очень много удивительного и прекрасного и мама наконец сможет обнять и поцеловать тебя")))
    Вот с ним я стараюсь разговаривать и успокаиваю, говоря, что может и будет чуть-чуть страшно, но зато он меня увидит, и я его увижу, и хорошо все будет))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да.
    Более того, на Портале есть темы, где рассказывается о том, что мамы, имеющие единственную дочь, имеют обыкновение присваивать себе ребенка дочери.


    Литау, смените врача.
    Потому что часть ваших "ужастиков" внушена именно ею. По-умному это называется ятрогения.
    Ох, попробую. Но она одна из самых адекватных. Ну либо просто перестать ее слушать и с анализами в платную ходить на прием ко врачу, чтобы анализы бесплатно, а уж объясняли мне все качественно и без пугалок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Литау, Вы -молодец, что озвучили свои страхи!

    Они есть, и от замалчивания их они не исчезнут.
    Прислушайтесь к рекомендациям консультантов насчет смены врача и подбора роддома.

    Для мамочек с проблемным здоровьем есть роддома, специализирующиеся на основной маминой болячке.
    Вот там и следет ложиться на сохранение и подготовку к родам.

    Намного сейчас для Вас полезнее и конструктивнее не изводить себя страшилками, а действовать по предотвращению каких-то возможных последствий.
    ИМХО.
    Спасибо за поддержку! Постараюсь абстрагироваться от всего и просто радовать мужа с малышом и себя)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Litau, в кесаревом сечении нахожу только плюсы и ни одного минуса
    Я считаю, что ЕР правильнее для ребенка, да и действительно, у меня показаний к ЕР больше, чем к кесареву. Но за участие спасибо большое, ведь действительно, вариантов много, свой найду)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Планируем, но позже. Рожать в марте, сейчас бы устаканиться, а потом с маленьким ребенком не попереезжаешь. Пока будем жить с моими родителями, но я очень надеюсь, что жилищный вопрос решится и все будут довольны.)
    От души советую - съезжайте сейчас, до родов.
    Потом мама может не отпустить вас.

    А вот действительно, кто. Взрослая. А если я ребенок, и рожу ребенка, то и будет у мамы... детский сад. Как-то совсем непозитивный расклад. Надо будет менять это.
    Все куда грустнее - вы родите маме ... ЕЕ СЫНА. Ведь дети не рожают детей. И уж тем более - не воспитывают их.

    Вы обратили внимание на пост ув. Иларии:
    Более того, на Портале есть темы, где рассказывается о том, что мамы, имеющие единственную дочь, имеют обыкновение присваивать себе ребенка дочери.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От души советую - съезжайте сейчас, до родов.
    Потом мама может не отпустить вас.

    Все куда грустнее - вы родите маме ... ЕЕ СЫНА. Ведь дети не рожают детей. И уж тем более - не воспитывают их.

    Вы обратили внимание на пост ув. Иларии:
    Да, и, кстати, сына она хотела больше. Я о том, какое у мамы восприятия - у нее будет два ребенка - целый дет. сад, по сути. Она, кстати, и отца за ребенка считает, и заявляет об этом вполне открыто, мол, она его усыновила.

    Ох, да было бы куда. Сейчас снять квартиру не сможем, своей нет. Да и муж не поймет, вроде только обустроились, а я ему так - все, давай съезжать. Понимаю, что потом будет проблем больше с отрыванием от мамы, но вопрос решать все равно придется.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Да, и, кстати, сына она хотела больше. Я о том, какое у мамы восприятия - у нее будет два ребенка - целый дет. сад, по сути.
    а вы в какой роли будете в этой системе?
    А по отношению к собственному сыну?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы в какой роли будете в этой системе?
    А по отношению к собственному сыну?
    Ее ребенок, а сыну как сестра, но, надеюсь, что этого удастся избежать. Пусть и немного нехорошо так говорить, но люди и в 50 рожают, у нее матка еще работоспособная, хочет - пусть своего себе рожает.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Ее ребенок, а сыну как сестра, но, надеюсь, что этого удастся избежать. Пусть и немного нехорошо так говорить, но люди и в 50 рожают, у нее матка еще работоспособная, хочет - пусть своего себе рожает.
    а зачем это Вашей маме? Её "матка" - это Вы...

    Я о том, какое у мамы восприятия - у нее будет два ребенка - целый дет. сад, по сути. Она, кстати, и отца за ребенка считает, и заявляет об этом вполне открыто, мол, она его усыновила.
    и чья мать при этом "наседка" и "сумасшедшая мамаша" или как там Вы свекровь характеризуете ?)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем это Вашей маме? Её "матка" - это Вы...

    и чья мать при этом "наседка" и "сумасшедшая мамаша" или как там Вы свекровь характеризуете ?)))
    Мою мать мы не обсуждали, да и на данный момент слава Богу все проявления нашего общения - это разговоры на кухне по полчаса, пару раз в неделю. Ну правда в эти моменты и слышно, что ребенка я не вытяну
    Ну, если она замуж вышла с целью усыновить - тут я ничего поделать не могу, это уже взаимоотношения моих родителей, мама сама выбрала роль мамочки для моего отца, но там и ситуация несколько непонятная. Мама - бизнесвумен с сетью магазинов, высшими образованиями и т.д., а отец - рубаха-парень, 10 лет в деревне у бабушки прожил. До этого у него было два брака, в ходе которых жены от отца сливались (моя бабушка всегда одеяло внимания перетягивала на себя и они не выдерживали), а мама просто предпочла ее игнорировать, но при этом учить отца жизни. Для нее он, как несмышленный ребенок в плане многих жизненных реалий. Бабушка по первости пыталась отца вернуть себе, но не получилось, моя мама в этом плане выиграла.
    Правда в свою очередь, меня по жизни никто не контролировал, мама еще в детстве отказывалась от меня в пользу командировок. От этого мне хотелось больше внимания и я старалась стать "быстрее, выше, сильнее". В общем - первой по всем параметрам. Чтобы мама оценила, мама поняла, мама полюбила. С возрастом прошло. Да и со мной тоже. В 10 лет мне как болячку поставили, маме объявили, что в любой момент я могу умереть. Мама смирилась. Мы с ней даже обсуждали, если я умру, то кого она возьмет - мальчика/девочку.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Мама смирилась. Мы с ней даже обсуждали, если я умру, то кого она возьмет - мальчика/девочку.
    Добрая у вас мама....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрая у вас мама....
    не без этого. Не знаю, отношения Мать - Дочь у нас с ней не сложились. Как писала выше, она хотела больше сына. А получилась я. Да еще и дефектная.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    не без этого. Не знаю, отношения Мать - Дочь у нас с ней не сложились. Как писала выше, она хотела больше сына. А получилась я. Да еще и дефектная.
    И она обсуждала с вами, кого взять вместо дефектной дочери...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И она обсуждала с вами, кого взять вместо дефектной дочери...
    Ага. Ненормально, да?.

  16. #46
    да уж.. ув. Литау, Вы что сами себе враг? зачем вы с ней так близко общаетесь? Посмотрите, какая житуха вас после родов ждет...вас будут выгонять из детской, мол, ты не умеешь, дай я.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Ага. Ненормально, да?.
    Спорим, ваш сын окажется лучше его дефектной мамы?
    И что делать будете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спорим, ваш сын окажется лучше его дефектной мамы?
    И что делать будете?
    моя мать именно так и делала. Моего сына целовала, обнимала и говорила "Да, недаром люди говорят, что внуков будешь любить сильнее детей. Вот я в нем готова растворится!" Уф, как меня это бесило. А еще чувство...конкуренции со своим собственным ребенком Ведь меня она не любила и не целовала в детстве, а тут на тебе.
    И был момент, когда она в нас дома была и малыш проснулся и заплакал, так она бежала впереди меня, что бы его первой на руки успеть взять. И так - несколько раз.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    "Да, недаром люди говорят, что внуков будешь любить сильнее детей.
    Недаром, да. Дети до венца, а внуки-до конца (с) -народная мудрость

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спорим, ваш сын окажется лучше его дефектной мамы?
    И что делать будете?
    Как-то у нас с ней был диалог, неприятный нам обеим, что своего ребенка воспитывать буду я, без подсказок, ее скачков с бубном и пустышкой и т.д., потому что ее методы воспитания меня не устраивают, и как пример могу привести себя - гора комплексов, благо хоть часть отошла. На что она обиделась, и сказала, что тогда вообще не будет помогать. Верится правда слабо.
    Вот если ее помощь станет слишком уж навязчивой, тогда и будем с мужем съезжать. В пустоту, но подальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    да уж.. ув. Литау, Вы что сами себе враг? зачем вы с ней так близко общаетесь? Посмотрите, какая житуха вас после родов ждет...вас будут выгонять из детской, мол, ты не умеешь, дай я.
    Так близко - это как?) Мы сосуществуем на одной площади, совсем избавиться от нее я не могу, и так к минимуму свела общение. Ей дать волю - она бы целый день советовала мне, как питаться, сидеть, дышать) Я ж не знаю, как правильно беременеть и себя потом вести

  21. #51
    Ув. Литау, мы уже с вами немного знакомы по моей теме... Уважаемая девушка, я попытаюсь сказать своё мнение.. По образования я врач, правда дантист.. Я понимаю вас, у меня тоже были волнения в первую беременность, мне было тогда 22-23... Конечно вам страшно, и я вижу причины почему.... То, что у вас -6, Ой... Я бы порекомендовала вам идти к докторам и договариваться на кесарево, и для вас лучше и для ребенка.... Если свекровь искренне хочет помочь, то она может помочь и выбрать для вас оперирующего акушера, желательно с хорошим опытом.... И ложится в роддом надо раньше как на ПЛАНИРУЕМУЮ ОПЕРАЦИЮ.... У меня подруга гинеголог- акушер, вот она первый раз рожала в 37, сама пошла на планируемое кесарево сечение, и затем через 2 года дочку родила то же через планируемое кесарево сечение... Попросите свекровь помочь вам в выборе акушера, может у нее наидутся знакомые ... Пусть она почувствует свою ответственность за вас и вашего будующего ребенка... Больше любить будет.... я бы на вашем месте не пошла в обыкновенные роды... мне было бы тоже страшно..... притом очень.... ТОЛьКО КЕСАРЕВО И ТОЛьКО ПО-ПЛАНУ... ради вас и будуюшего ребенка....

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув. Литау, мы уже с вами немного знакомы по моей теме... Уважаемая девушка, я попытаюсь сказать своё мнение.. По образования я врач, правда дантист.. Я понимаю вас, у меня тоже были волнения в первую беременность, мне было тогда 22-23... Конечно вам страшно, и я вижу причины почему.... То, что у вас -6, Ой... Я бы порекомендовала вам идти к докторам и договариваться на кесарево, и для вас лучше и для ребенка.... Если свекровь искренне хочет помочь, то она может помочь и выбрать для вас оперирующего акушера, желательно с хорошим опытом.... И ложится в роддом надо раньше как на ПЛАНИРУЕМУЮ ОПЕРАЦИЮ.... У меня подруга гинеголог- акушер, вот она первый раз рожала в 37, сама пошла на планируемое кесарево сечение, и затем через 2 года дочку родила то же через планируемое кесарево сечение... Попросите свекровь помочь вам в выборе акушера, может у нее наидутся знакомые ... Пусть она почувствует свою ответственность за вас и вашего будующего ребенка... Больше любить будет.... я бы на вашем месте не пошла в обыкновенные роды... мне было бы тоже страшно..... притом очень.... ТОЛьКО КЕСАРЕВО И ТОЛьКО ПО-ПЛАНУ... ради вас и будуюшего ребенка....
    Скажите, ув. осень а вы деток тоже посредством кесарева рожали?
    и для вас лучше и для ребенка....
    Увы. Это не так: КС хуже и для ребенка, и, в первую очередь, для мамы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы. Это не так: КС хуже и для ребенка, и, в первую очередь, для мамы.
    Скажите, пожалуйста, а чем хуже?
    я не спорю, что ер - это норма, а кс - хуже. Но мне важно знать, потому что я Ваньку именно кс родила(((
    Лактация становилась отлично, живот быстро зажил, а малыш здоровый, активный, хорошо набирает вес, в свои неполных 7 месяцем набрал 10 кг при 73 см (родился 3,7 кг и 55 см), отлично ползает, уже почти сидит.
    Мне говорили, что мол ребенок не потрудился сам родиться, то теперь все жизнь будет ленив

  24. #54
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Пусть она почувствует свою ответственность за вас и вашего будущего ребенка... Больше любить будет..
    А вместе с ответственностью и права получит на Вашего ребенка)
    Если свекровь искренне хочет помочь, то она может помочь и выбрать для вас оперирующего акушера, желательно с хорошим опытом..
    И пусть вообще как можно больше помогает Вам и выбирает за Вас, тогда Вы точно сойдете за ребенка)

  25. #55
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Пусть свекровь почувствует свою ответственность за вас и вашего будующего ребенка... Больше любить будет.....
    а нахрена зачем?
    вообще то у автора есть муж, чтобы о ней заботился

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а чем хуже?
    Во время родовой боли происходит активация многих рецепторов в ГМ женщины. Мозг таким образом дозревает.

    С этим многие сталкивались на практике - после ЕР проходят менструальные боли, сглаживаются симптомы ПМС, более спокойным становится характер, появляется вагинальный оргазм...
    Ребенок, проходя по родовым путям тоже созревает, через преодоление...

    С другой стороны, если на одной чаше весов ЕР, но с риском для здоровья мамы и малыша, а на другом кесарево, то КС однозначно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а нахрена зачем?
    вообще то у автора есть муж, чтобы о ней заботился
    ну какой такой муж.. Мама ведь лучше знает!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во время родовой боли происходит активация многих рецепторов в ГМ женщины. Мозг таким образом дозревает.

    С этим многие сталкивались на практике - после ЕР проходят менструальные боли, сглаживаются симптомы ПМС, более спокойным становится характер, появляется вагинальный оргазм...
    Ребенок, проходя по родовым путям тоже созревает, через преодоление...

    С другой стороны, если на одной чаше весов ЕР, но с риском для здоровья мамы и малыша, а на другом кесарево, то КС однозначно.
    Спасибо

    утешусь тем, что кс у меня было экстренное, после 3 часов схваток. Немного, но боль была

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Спасибо

    утешусь тем, что кс у меня было экстренное, после 3 часов схваток. Немного, но боль была
    Главное, что с малышом все отлично)

  29. #59
    Ув. птичка тара, у вас своё мнение, а у меня свое.... каждый имеет право на своё мнение, и я не считаю , что вы правы....А вы все лезете и лезете... Вы что акушер-гинеколог....?????? И ни вам и ни мне решать.... Дай бог, что бы у нее все было хорошо.... Дай бог, что бы не было затяжных родов... дай бог, что бы зрение не упало... проблемы то действительно есть, и серьёзные...... и есть чего опасаться.... И автор абсолютно прав в своем волнении....не надо закрывать глаза на проблемы...не надо играть в глупенькую девочку, авось пронесет.... Не пронесёт... Если что случится не так, то потом её же и обвинят, скажут:" Вы же всё знали?..." надеюсь вы , это понимаете.....

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув. птичка тара, у вас своё мнение, а у меня свое.... каждый имеет право на своё мнение, и я не считаю , что вы правы....А вы все лезете и лезете... Вы что акушер-гинеколог....?????? И ни вам и ни мне решать.... Дай бог, что бы у нее все было хорошо.... Дай бог, что бы не было затяжных родов... дай бог, что бы зрение не упало... проблемы то действительно есть, и серьёзные...... и есть чего опасаться.... И автор абсолютно прав в своем волнении....не надо закрывать глаза на проблемы...не надо играть в глупенькую девочку, авось пронесет.... Не пронесёт... Если что случится не так, то потом её же и обвинят, скажут:" Вы же всё знали?..." надеюсь вы , это понимаете.....
    Я думаю ув. Автор обсудит это со своим врачом-гинекологом, и они вместе примут решение)

    А вам напомню, назначение лечения ( а форма родов относится к таковому) запрещена Правилам Портала (которые вы конечно же читали, когда регистрировались).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь рожать - как прокормлю семью?
    от Ленчик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search