Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 149
Тема:

Одиночество

  1. #31
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    ответь мне в сообщение
    ответила уже

  2. #32
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    и я...никому не скажу...
    в этом и проблема , ты зажата
    ты написала что тут инкогнито
    кого ты боишься ? кто тебя тут найдет ?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    в этом и проблема , ты зажата
    ты написала что тут инкогнито
    кого ты боишься ? кто тебя тут найдет ?
    Ты прав. Никто не найдет, а если найдет - не догадается. Просто с доверием у меня тоже проблемы.
    Ну и на форуме мой город и фамилия не нужны, чтобы мне помочь

  4. #34
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Ты прав. Никто не найдет, а если найдет - не догадается. Просто с доверием у меня тоже проблемы.
    Ну и на форуме мой город и фамилия не нужны, чтобы мне помочь
    да уж , и тогда зачем тебе кого то искать ? если ты сама не хочешь что бы тебя нашли
    по моиму ты сама подсознательно боишься отношений
    ты думаешь Джокер всем доверяет ?
    доверяют только Джокеру

  5. #35
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: govoryat-druzya-na-doroge-ne-valyayutsya-s-moimi-byivaet-vsyakoe-B5lvJX.jpg
Просмотров: 136
Размер:	110,7 Кб
ID:	65062


    не давай кому либо копаться в себе
    это не к добру
    я буду следить за этой темой
    до скорого

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я Джокер - шутник
    вам на другой форум.

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Перестать бояться хочу для того, чтобы не думать об этом постоянно.
    Вероятно, когда Вы думаете об этом одиночестве возникает много слов. Хотите поделиться этим здесь?
    А еще я постоянно пытаюсь как-то заполнить эту пустоту, но ничего не получается.
    Как давно Вы ощущаете эту пустоту и пытаетесь заполнить ее?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Жестоко? Может и так, но зато действенно. Я это простила, давно уже.
    Да. Вы пришли сюда с запросом об одиночестве...
    Можете оформить словами мысли той девочки, которая стояла в темноте на лестнице, Анна?

    Когда слушаться не получалось, следовало объяснение.
    Можете вспомнить примеры такого объяснения?

    Когда они ругались, я уже понимала, что они разные. Страха не было, даже мирила их иногда) С годами они научились быть мягче друг к другу и извлекать пользу из своей "разности".
    То есть, семья держалась на вас.
    Так?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: govoryat-druzya-na-doroge-ne-valyayutsya-s-moimi-byivaet-vsyakoe-B5lvJX.jpg
Просмотров: 136
Размер:	110,7 Кб
ID:	65062


    не давай кому либо копаться в себе
    это не к добру
    я буду следить за этой темой
    до скорого
    а вдруг помогут? мне это нужно, правда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна

    Вероятно, когда Вы думаете об этом одиночестве возникает много слов. Хотите поделиться этим здесь?

    Как давно Вы ощущаете эту пустоту и пытаетесь заполнить ее?
    Недавно сидела в машине, на парковке возле сталинки (тип домов) и на первом этаже в окне увидела старушку....окна грязные, занавески древние, а она просто воплощение печали. О ней некому позаботиться, ей не с кем поговорить. Вся ее жизнь - это взгляд в окно. Кажется, у меня и сейчас так же.
    Пустота довольно давно. лет с 10-12. Пыталась больше общаться, посещать разные мероприятия, сближаться с людьми. Но те единицы, кому я доверялась - подставляли меня.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да. Вы пришли сюда с запросом об одиночестве...
    Можете оформить словами мысли той девочки, которая стояла в темноте на лестнице, Анна?


    Можете вспомнить примеры такого объяснения?


    То есть, семья держалась на вас.
    Так?
    Я просто понимала, что мне не нравится там (на лестнице) быть. И больше не нарушала порядок, чтобы не оказаться там снова.
    Например, поздно вернулась с прогулки. Объяснение: нельзя так делать, потому что мы не знаем, где ты, беспокоимся.
    Нет, семья не держалась на нас. Если бы было так, сейчас родители бы общались только по необходимости, а им интересно вместе.

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Недавно сидела в машине, на парковке возле сталинки (тип домов) и на первом этаже в окне увидела старушку....окна грязные, занавески древние, а она просто воплощение печали. О ней некому позаботиться, ей не с кем поговорить. Вся ее жизнь - это взгляд в окно. Кажется, у меня и сейчас так же.
    Пустота довольно давно. лет с 10-12. Пыталась больше общаться, посещать разные мероприятия, сближаться с людьми. Но те единицы, кому я доверялась - подставляли меня.
    Хотелось бы попросить рассказать про Ваших бабушек. Какими они были, что делали и вообще общались ли Вы с ними?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна

    Хотелось бы попросить рассказать про Ваших бабушек. Какими они были, что делали и вообще общались ли Вы с ними?
    Здравствуйте, Natalka! Бабушки...обе общительные, со своими увлечениями . Одной уже нет сейчас, вторая болеет с ними. Была маленькая - общалась часто, сейчас изредка.

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Natalka! Бабушки...обе общительные, со своими увлечениями . Одной уже нет сейчас, вторая болеет с ними. Была маленькая - общалась часто, сейчас изредка.
    Ну вот смотрите, перед Вами два образа бабушек. Две Ваши бабушки общительные, увлекающиеся, вероятно с ними приятно было проводить время - это один образ. И другой - одинокая бабушка, никому не нужная, неухоженная. Почему же сейчас перевешивает образ второй, а не те бабушки с которыми Вы лично общались и проводили время? Можете накидать здесь предположений несколько на Ваш взгляд?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, перед Вами два образа бабушек. Две Ваши бабушки общительные, увлекающиеся, вероятно с ними приятно было проводить время - это один образ. И другой - одинокая бабушка, никому не нужная, неухоженная. Почему же сейчас перевешивает образ второй, а не те бабушки с которыми Вы лично общались и проводили время? Можете накидать здесь предположений несколько на Ваш взгляд?
    У меня одно предположение: мои бабушки к моему возрасту имели семьи, детей и еще много чего (друзей, например).У меня же нет ничего...Хотя я пыталась, не вышло. Друг из меня, похоже, никудышный. Про любовь я вообще молчу.

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    У меня одно предположение: мои бабушки к моему возрасту имели семьи, детей и еще много чего (друзей, например).У меня же нет ничего...Хотя я пыталась, не вышло. Друг из меня, похоже, никудышный. Про любовь я вообще молчу.
    А на данный момент что из этого списка для Вас важнее?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А на данный момент что из этого списка для Вас важнее?
    Хочу встретить своего человека. Друзья...тоже важно.

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А что Вам мешает встретить своего человека, как сами считаете? И как я поняла, хотите иметь друзей? То же вопрос, что на Ваш взгляд препятствует этому?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает встретить своего человека, как сами считаете? И как я поняла, хотите иметь друзей? То же вопрос, что на Ваш взгляд препятствует этому?
    Не знаю...вроде бы я не хуже других, но почему-то ко мне люди совсем не тянутся. Ну за исключением единиц. Как правило, это взрослые люди, у которых уже есть семьи. Разумеется, полноценной дружбы из этого не получается. Любви тем более)

  19. #49
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Не знаю...вроде бы я не хуже других,
    Вот в этой фразе мне увиделось, что Вы как будто раздумываете, оценивая себя по отношению к другим - хуже или лучше. И мне захотелось узнать поподробнее, в чем Вы себя сравнивали с другими, придя к выводу, что не хуже их?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна

    Вот в этой фразе мне увиделось, что Вы как будто раздумываете, оценивая себя по отношению к другим - хуже или лучше. И мне захотелось узнать поподробнее, в чем Вы себя сравнивали с другими, придя к выводу, что не хуже их?
    ну во всяких обычных вещах: "стартовые условия" (семья, воспитание), успешность на работе, внешность, навыки общения, интеллект, легкость (ее мне явно не хватает, но сравнив поняла, что бывает хуже). Но несмотря на то, что я нормальный человек, всё у меня криво выходит. Если дружат со мной - то ради выгоды, если проявляют внимание мужчины - то только ради секса.

    Где я так оступилась? Полноценной жизни не получается

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если дружат со мной - то ради выгоды,
    Вы уверенны, что только ради выгоды? Примеры можете привести?

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы уверенны, что только ради выгоды? Примеры можете привести?
    Да. Одна моя "подруга" работает в компании, где мой отец в составе руководства. Пыталась воспользоваться (просьба была неадекватной, я отказала). После этого не общается со мной

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да. Одна моя "подруга" работает в компании, где мой отец в составе руководства. Пыталась воспользоваться (просьба была неадекватной, я отказала). После этого не общается со мной
    Ну правильно, что подруга в кавычках, какая она вам подруга?
    А еще примеры были в вашей жизни?
    Потому что делать вывод, что с вами хотят дружить только из корысти на основании только одного случая, это как-то некорректно что-ли.
    Всем нам периодически встречаются такие "подруги".

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну правильно, что подруга в кавычках, какая она вам подруга?
    А еще примеры были в вашей жизни?
    Потому что делать вывод, что с вами хотят дружить только из корысти на основании только одного случая, это как-то некорректно что-ли.
    Всем нам периодически встречаются такие "подруги".
    Да, это было неприятно. Были люди, которые общались только чтоб брать у меня деньги взаймы, когда понадобится. Была одна подруга, настоящая, но она сейчас в другой стране живет...

  25. #55
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Да, это было неприятно. Были люди, которые общались только чтоб брать у меня деньги взаймы, когда понадобится. Была одна подруга, настоящая, но она сейчас в другой стране живет...
    А вот если представить, что Вы находитесь рядом с людьми, с которыми Вам хорошо. Вот попробуйте прям представить: как они себя ведут, как они разговаривают с Вами и между собой и за счет чего поддерживались бы эти отношения?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот если представить, что Вы находитесь рядом с людьми, с которыми Вам хорошо. Вот попробуйте прям представить: как они себя ведут, как они разговаривают с Вами и между собой и за счет чего поддерживались бы эти отношения?
    Ну это люди обязательно честные, я не терплю ложь и лицемерие. Они не легкомысленны (я бы не смогла дружить с девушками, у которых на уме только клубы, бренды и глянец), нам всегда есть о чем поговорить, юмор обязательно на одной волне (это сложно объяснить). Отношения держатся не только на общих интересах, но и событиях. Т.е. мы бы вместе ходили куда-нибудь, развлекались. Помогали друг другу в чем-то, советовали.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если дружат со мной - то ради выгоды, если проявляют внимание мужчины - то только ради секса.
    А без желания секса вы мужчину рядом с собой и не увидете, ув. энн_энн
    Зачем Вы ему без секса?

    В дружбе опять же каждая сторона ищет свои бонусы. И если кроме выгоды Вы ничего больше не можете дать, то, соответственно, и получаете таких *подруг*, которым от Вас нужна только выгода.
    люди обязательно честные, я не терплю ложь и лицемерие. Они не легкомысленны
    Вы считаете себя идеальной?

    Люди.. они вот такие разные бывают. Вполне земные, со своими ошибками и недостатками.

    От кого Вы усвоили такую установку насчет обязательности людей?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А без желания секса вы мужчину рядом с собой и не увидете, ув. энн_энн
    Зачем Вы ему без секса?

    В дружбе опять же каждая сторона ищет свои бонусы. И если кроме выгоды Вы ничего больше не можете дать, то, соответственно, и получаете таких *подруг*, которым от Вас нужна только выгода.

    Вы считаете себя идеальной?

    Люди.. они вот такие разные бывают. Вполне земные, со своими ошибками и недостатками.

    От кого Вы усвоили такую установку насчет обязательности людей?
    Но на одном желании секса отношения не построить. Если мне с самого начала четко говорится, что только секс, а я так не хочу - имеет ли смысл начинать такие отношения?
    Что касается честности - это относительно. Бывает, что все мы обманываем по мелочи, ну когда на работу опаздываем, например)) Но в отношениях близких людей (в т.ч. друзей) я этого не переношу. Могу с такими общаться, но на расстоянии. Просто знаю, что бывают и другие, с кем можно прямо, без всяких обманов.

  29. #59
    вы пишете ув.автор, что все мужчины, что проявляют к вам интерес имеют в намерениях только секс с вами.
    неужели ни разу не было мужчины, который хотел серьезных отношений? который симпатизировал бы вам как личности?
    может быть вы просто не видите таких знаков внимания? такого уровня? а видите только явные, когда вам практически прямо предлагают секс? и уже по этим знакам делаете выводы? что вами интересуются мужчины исключительно для секса?
    это во первых, а во вторых, если мужчина выражает вам сексуальную симпатию это ведь говорит только о его симпатии к вам как к женщине,но совсем не говорит о его намерении поматросить и бросить...
    как вы поймете что мужчина к вам серьезно относится? как он должен себя вести? сразу озвучить свое желание жениться на вас?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вы пишете ув.автор, что все мужчины, что проявляют к вам интерес имеют в намерениях только секс с вами.
    неужели ни разу не было мужчины, который хотел серьезных отношений? который симпатизировал бы вам как личности?
    может быть вы просто не видите таких знаков внимания? такого уровня? а видите только явные, когда вам практически прямо предлагают секс? и уже по этим знакам делаете выводы? что вами интересуются мужчины исключительно для секса?
    это во первых, а во вторых, если мужчина выражает вам сексуальную симпатию это ведь говорит только о его симпатии к вам как к женщине,но совсем не говорит о его намерении поматросить и бросить...
    как вы поймете что мужчина к вам серьезно относится? как он должен себя вести? сразу озвучить свое желание жениться на вас?
    Серьезных отношений точно никто не хотел. Только приятно проводить время изредка. Вот этого было много. А мои попытки перейти на другой уровень, сблизиться и прочее - заканчивались тем, что мне прямо говорили: "только секс!". Некоторые говорили это в самом начале. Я считаю, что этого достаточно. Были парни, с которыми я не спала, а просто проводила с ними время: кино, концерты, клубы. Несмотря на отсутствие секса, мы продолжали общаться, но ничего не выходило. Мне снова говорили, что меня хотят только для одного

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search