Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Молодо-зелено или беременность сразу после свадьбы.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Чавканье это скорее результат естественного процесса жевания, чем каких-то специальных действий.
    И наоборот - нечавканье требует определенных усилий и мотивации для этого.
    Нельзя научиться чавкать. Но можно научиться нечавкать.
    Насильно научить/заставить НЕчавкать.... мдааа.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А кто страдает? Вам приходится терпеть это постоянно что ли? Странно , то Вы именно об этой привычке заговорили , значит , достало , так кто тогда чавкает в Вашем окружении?
    Я как пример привела) Не обязательно пример - это то, что меня в край достало) В край достало меня нынешнее отношение людей к другим людям, но весь мир не перевоспитаешь))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Чавканье это скорее результат естественного процесса жевания, чем каких-то специальных действий.
    И наоборот - нечавканье требует определенных усилий и мотивации для этого.
    Нельзя научиться чавкать. Но можно научиться нечавкать.
    Ну, для меня это естественный процесс, в какой-то период ребенок НЕ чавкать не сможет. Ему и по небу захочется что-то размазать, и в нос пюрешку пропихнуть))) Но если говорить о взрослом человеке, то как мне кажется, перемалывание пищи может происходить без чавканья, чавканье (не только как звук, но и широкое открытие рта) говорит о дискомфорте при пережевывании или попытке захватить бОльший кусок, чем человек способен адекватно прожевать. Т.е. это неестественно. Ну, либо это обмусоливание пищи, как у детишек)

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Ну, для меня это естественный процесс, в какой-то период ребенок НЕ чавкать не сможет. Ему и по небу захочется что-то размазать, и в нос пюрешку пропихнуть))) Но если говорить о взрослом человеке, то как мне кажется, перемалывание пищи может происходить без чавканья, чавканье (не только как звук, но и широкое открытие рта) говорит о дискомфорте при пережевывании или попытке захватить бОльший кусок, чем человек способен адекватно прожевать. Т.е. это неестественно. Ну, либо это обмусоливание пищи, как у детишек)
    А у китайцев, например, чавканье и хлюпанье во время еды признак хорошего тона и уважения к повару))))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у китайцев, например, чавканье и хлюпанье во время еды признак хорошего тона и уважения к повару))))
    А немцы и рыгнуть/пукнуть в общественных местах могут без стеснения))) Но я как-то к таким традициям с подозрением отношусь) Я лучше так, по стариночке. К теме про чавканье, анек. вспомнился:

    Сидят баба с дедом, едят, бабка чавкает. Дед смотрел на нее, смотрел потом - хлоп! - по голове ложкой. Баба ему:
    -За что???
    -Не чавкай!
    Сидят дальше едят, бабка не чавкает. Дед на нее смотрит, смотрит потом снова - хлоп! - по голове ложкой, баба:
    -За что??? Я же не чавкаю???
    -Ух, да как вспомню, аж бесит!!!

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    но весь мир не перевоспитаешь))
    А так хотелось бы да? Но как-то несмотря на невероятную наивность Вы у меня положительные эмоции вызываете , как второклассница для десятиклашки

  6. #66
    Как бы это не эстетично не звучало, но по сути чавкать с удовольствием, или рыгнуть или пукнуть - это показатель именно удовольствия. Да не эстетичного, и возможно для кого то не экологичного, но искреннего.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    А немцы и рыгнуть/пукнуть в общественных местах могут без стеснения))) Но я как-то к таким традициям с подозрением отношусь) Я лучше так, по стариночке.
    По стариночке - это по-маминому?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А так хотелось бы да? Но как-то несмотря на невероятную наивность Вы у меня положительные эмоции вызываете , как второклассница для десятиклашки
    ув.Мирная, так вы то здесь уже сколько?
    У автора темы тоже есть шанс подучится, если не свалит и выдержит Эхзамены хи-хи-хи

  9. #69
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Мирная, так вы то здесь уже сколько?
    У автора темы тоже есть шанс подучится, если не свалит и выдержит Эхзамены хи-хи-хи
    Поэтому и неохота торопить с готовыми ответами , сама всё сама (с)

    Просто на некоторые высказывания столько всего написАть хочется , а видно , что неготов ещё человек воспринимать лишнюю информацию. Всему своё время (с)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поэтому и неохота торопить с готовыми ответами , сама всё сама (с)

    Просто на некоторые высказывания столько всего написАть хочется , а видно , что неготов ещё человек воспринимать лишнюю информацию. Всему своё время (с)
    От и я о том же: всякому овощу/фрукту - свой срок

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По стариночке - это по-маминому?
    Нет, просто без добавления влияния других культур))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поэтому и неохота торопить с готовыми ответами , сама всё сама (с)

    Просто на некоторые высказывания столько всего написАть хочется , а видно , что неготов ещё человек воспринимать лишнюю информацию. Всему своё время (с)
    Я и к предыдущим постам тут же отпишусь) Все-таки еще один фактор - мой еще юный возраст, потому многую информацию я пропускаю через иную призму и взгляды разнятся. Но для этого я сюда и втиснулась - пытаться что-то переосмыслить, это ж только на пользу) А мир переделывать не хочется и всех перевоспитывать - неблагодарная работа, да и у каждого все равно свои пути, взгляды и т.д. И моя истина - совершеннейшая чушь для тысяч и миллионов др. людей

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Непонимание после свадьбы...
    от Vorobushek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 15:41
  2. после свадьбы муж изменился
    от Королек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:13
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search