Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Ну все, похоже теперь только развод!

  1. #1

    Ну все, похоже теперь только развод!

    С мужем не живем вместе уже 2 недели, отношения разладили уже больше года назад. Вещи ему собрала я сама, после очередного раза, как он не приехал домой ночевать. На следующий день он их забрал, не ожидал, конечно, что не шучу, но вида не показал. Это нужно было больше мне, чтобы разобраться в себе. А его вещи меня всегда смущали, я всегда думала и вспоминала о нем, ждала возвращения. И вот так прошла неделя, я для себя уяснила несколько моментов, что хочу изменить в себе, в своей жизни, в моем отношении к браку. Поговорили с ним об этом. Сходиться, конечно, рано, но со счетов такой вариант он не сбрасывает. Я стала смиренной, не навязчивой, поняла, что ему нужно время.
    Он приезжает общаться с ребенком, я его поцелую, обниму, но не настаиваю. Вчера предложила остаться - отказал и сказал, что сейчас не будем поднимать эту тему.
    НО!!! Вчера же... я его положила подремать вместе с дочкой. И в это время взяла его телефон, дабы узнать для себя ситуацию на том фронте. Ну и что?... Есть дама, с которой у них чисто сексуальные отношения - "приехал, переспал, уехал"... Да и еще он начал общаться со своей бывшей любовницей, которую бросил, когда стал общаться и жить со мной.
    Вчера, после всего этого, посидела, подумала, решила "Ну и что? Я же тоже не чиста. Решила идти к такому финалу - иди. Плевать, это просто плотское наслаждение, перегорит." А вот ночь переспала с этой информацией и поняла, что, наверное, у меня все таки не получится...
    И теперь только развод? Как его пережить? Как не потерять надежду найт свое счастье второй раз? Как общаться с бывшим мужем, видеть, как он занимается с ребенком?

  2. #2
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    поняла, что, наверное, у меня все таки не получится...
    Что не получится, Хелен?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что не получится, Хелен?
    Идти к примирению и нашему съезду, зная, что он спит с другой.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Идти к примирению и нашему съезду, зная, что он спит с другой.
    А муж этого хочет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А муж этого хочет?
    Чего именно?
    О том, что я настроена снова сойтись, он знает и "со счетов это вариант не сбрасывает"
    А о том, что я знаю. что он спит с другой, он не в курсе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Чего именно?
    О том, что я настроена снова сойтись, он знает и "со счетов это вариант не сбрасывает"
    А о том, что я знаю. что он спит с другой, он не в курсе.
    Что значит сойтись? Позволить ему прийти в квартиру вашего отца и вашу?
    Вас ни капельки не смущает, что отец живёт с вами, а не с другой своей дочерью?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит сойтись?
    Значит снять свое жилье и жить своей семьей там.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    С мужем не живем вместе уже 2 недели, отношения разладили уже больше года назад. Вещи ему собрала я сама, после очередного раза, как он не приехал домой ночевать. На следующий день он их забрал, не ожидал, конечно, что не шучу, но вида не показал. Это нужно было больше мне, чтобы разобраться в себе. А его вещи меня всегда смущали, я всегда думала и вспоминала о нем, ждала возвращения. И вот так прошла неделя, я для себя уяснила несколько моментов, что хочу изменить в себе, в своей жизни, в моем отношении к браку. Поговорили с ним об этом. Сходиться, конечно, рано, но со счетов такой вариант он не сбрасывает. Я стала смиренной, не навязчивой, поняла, что ему нужно время.
    Он приезжает общаться с ребенком, я его поцелую, обниму, но не настаиваю. Вчера предложила остаться - отказал и сказал, что сейчас не будем поднимать эту тему.
    НО!!! Вчера же... я его положила подремать вместе с дочкой. И в это время взяла его телефон, дабы узнать для себя ситуацию на том фронте. Ну и что?... Есть дама, с которой у них чисто сексуальные отношения - "приехал, переспал, уехал"... Да и еще он начал общаться со своей бывшей любовницей, которую бросил, когда стал общаться и жить со мной.
    Вчера, после всего этого, посидела, подумала, решила "Ну и что? Я же тоже не чиста. Решила идти к такому финалу - иди. Плевать, это просто плотское наслаждение, перегорит." А вот ночь переспала с этой информацией и поняла, что, наверное, у меня все таки не получится...
    И теперь только развод? Как его пережить? Как не потерять надежду найт свое счастье второй раз? Как общаться с бывшим мужем, видеть, как он занимается с ребенком?
    Сохранение семьи это дело девушки... Вы сами все сделали и хотите что бы он приполз? Если семья вам не нужна то ему подавно... его утащит за ноздри другая девушка и будет боготворить его и делать все что нужно для сохранения ее семьи, а он ее обеспечивать. А вы его выкинули как собаку и чего теперь ждете? Свято место пусто не бывает как известно... Вопросы так не решеются разговаривать нужно устранять причину. А вы как барыня холопа... Определитесь для себя что вам нужно и кто вам нужен.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Сохранение семьи это дело девушки... Вы сами все сделали и хотите что бы он приполз? Если семья вам не нужна то ему подавно... его утащит за ноздри другая девушка и будет боготворить его и делать все что нужно для сохранения ее семьи, а он ее обеспечивать. А вы его выкинули как собаку и чего теперь ждете? Свято место пусто не бывает как известно... Вопросы так не решеются разговаривать нужно устранять причину. А вы как барыня холопа... Определитесь для себя что вам нужно и кто вам нужен.
    Сохранение семьи дело двоих. Может на женщине лежит больше ответсвенности в силу мудрости.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Значит снять свое жилье и жить своей семьей там.
    Вы же его ненавидите- мужа своего.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Сохранение семьи это дело девушки... Вы сами все сделали и хотите что бы он приполз? Если семья вам не нужна то ему подавно... его утащит за ноздри другая девушка и будет боготворить его и делать все что нужно для сохранения ее семьи, а он ее обеспечивать. А вы его выкинули как собаку и чего теперь ждете? Свято место пусто не бывает как известно... Вопросы так не решеются разговаривать нужно устранять причину. А вы как барыня холопа... Определитесь для себя что вам нужно и кто вам нужен.
    Для того, чтобы писать тут такие комментарии и меня в чем-то обвинять, вы бы для начала первую мою тему почитали. Имхо...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Сохранение семьи дело двоих. Может на женщине лежит больше ответсвенности в силу мудрости.
    Ответственность привилегия мужчин...как я думаю. А девушкам не нравиться ответственность..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Ответственность привилегия мужчин...как я думаю. А девушкам не нравиться ответственность..
    Ответственность - привилегия человека.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы же его ненавидите- мужа своего.
    Ув. Lemming, вы знаете, я не могу сказать, что я его люблю, и сейчас. В те моменты, когда мною владеют мои эмоции, мне кажется, что я действительно ненавижу этого человека, и я даже перечисляю причины, почему ненавижу.
    Но сейчас прошло уже 2,5 недели, как мы живем раздельно. Я много думала, много. И некоторые моменты, прямо вот по пунктам, я для себя очень четко уяснила. И сейчас я хочу наладить отношения, воскресить нашу семью что ли... Я готова переступить через себя конкретно в этот момент, а потом меняться, меняться для СЕБЯ в первую очередь. Но я понимаю. что меняться мне легче будет с ним рядом.
    Сегодня мы с ним разговаривали по этому вопросу и пришли к выводу, что будем пробовать. Сегодня же я уже занялась поиском жилья. И я очень надеюсь, что в этот раз у нас все случится, надолго. Я надеюсь, что этот обрыв, на котором мы стояли, многому меня научит и я наконец-то начну быть мудрее, становиться старше в отношениях что ли...
    Есть вещи, от которых мне нужно избавляться и здесь, на этом сайте, я хочу найти помощь, хочу чтобы мне подсказали КАК нужно от них избавляться...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Сегодня же я уже занялась поиском жилья...
    а почему вы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы?
    Вообще я сама проявила инициативу. Но я назову причины, по которым это будут делать именно :
    1. У меня есть интернет.
    2. Муж работает, поиском он может заниматься только в свои выходные. Я же это могу делать практически в любое время, так как нахожусь в декрете.
    3. Я лучше его знаю, какие именно вопросы задать арендаторам касательно тех моментов, что связаны с ребенком (условия для его нормального проживания, содержания...)
    Я занялась именно ПОИСКОМ, смотреть варианты и принимать окончательное решение мы будем вместе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    .... Я много думала, много. И некоторые моменты, прямо вот по пунктам, я для себя очень четко уяснила.
    Можете ли поделиться?


    Я готова переступить через себя конкретно в этот момент, а потом меняться, меняться для СЕБЯ в первую очередь. Но я понимаю. что меняться мне легче будет с ним рядом.
    .
    ? Поясните ув.Елена235?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете ли поделиться?
    1. Успокоиться, перестать во всем и всегда его подозревать. Я должна стать примером для своей дочери, а отношения родителей - примером семьи.
    2. Учиться быть мудрее, где-то промолчать, где-то сказать прямо, где-то сказать плохое, но преподнести это, как изюм. До нынешнего времени я говорила ВСЕ.
    3. Учиться понимать мужчину, видеть его настроение, знать, когда подойти. а когда не трогать. Быть терпимее.
    4. Решать вопросы БЕЗ ИСТЕРИК, сдерживать свои эмоции, мужчина ненавидит женские слезы, делать все, чтобы он их не видел.
    5. ПЕРЕСТАТЬ трогать его телефон!

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? Поясните ув.Елена235?
    Да, я действительно считаю, что с ним рядом мне будет проще меняться. Сейчас нужно просто переждать какое-то время, чтобы увидеть первые результаты нашего сближения. А потом все пойдет по-накатанной. Не исключаю здесь и момент "а ты вот посмотри, что я все таки могу!", но он не первоочередный.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    "а ты вот посмотри, что я все таки могу!"
    По сравнению с кем?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По сравнению с кем?
    со мной же... но прежней мной

  21. #21
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    со мной же... но прежней мной
    Неа.
    Ещё версии, ув.Елена235?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    Ещё версии, ув.Елена235?
    Какие версии?.. Думаете, я подсознательно сравниваю себя в этом моменте с его бывшей женой? "Вот смотри, она не смогла удержать, а я смогу!"???? Ну не знаю... я, конечно, во многом сравниваю себя с ней, но, мне кажется, что не в этом моменте...
    Если честно, то я еще ловлю себя на жалости к нему. Мне вот безумно хочется сделать его счастливым, хотя ему это. возможно, и не нужно ( хотя его мыслей я не знаю, ведь согласился же...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    Какие версии?.. Думаете, я подсознательно сравниваю себя в этом моменте с его бывшей женой? "Вот смотри, она не смогла удержать, а я смогу!"???? .
    С мамой вашей.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С мамой вашей.
    а она тут при чем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    а она тут при чем?
    Потому что вас больше интересует бывшая жена вашего мужа, нежели сам муж.
    Конкурентка она ваша. А кто у маленькой девочки основная конкурентка за папу?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому что вас больше интересует бывшая жена вашего мужа, нежели сам муж.
    Конкурентка она ваша. А кто у маленькой девочки основная конкурентка за папу?
    Да ни при чем тут это. О бывшей жене я вообще не думаю, и об этой его любовнице вообще не думаю. Я виновата, я сама все разрушила, своими руками. И сейчас, сейчас я ВСЕ поняла, я хочу измениться, я хочу, чтобы он поверил, я его люблю, хочу, чтобы он с нами был, чтобы любил дочь, был с ней, а потом уже со мной.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    .... чтобы любил дочь, был с ней, а потом уже со мной.
    Эм, дочь в качестве приманки?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, дочь в качестве приманки?
    спасибо на этом.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Helen235 Посмотреть сообщение
    спасибо на этом.
    Пожалуйста.

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search