Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Помощь с подростком

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув, Литау, мой сын уже бросал меня, понимаете?
    А что значит - "бросал", ув. осень?
    Он единственный, от кого вы рассчитывали получить помощь?
    А муж, друзья, родственники, родители - они где?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    . понимате, тяжело предательство прощается от близких людей
    Да, ув. осень16

    От близких все воспринимается значительно болезненнее.

  3. #63
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув, Литау, мой сын уже бросал меня, понимаете? В следующий раз он поступит точно также... я ничего другого не ожидаю от него... На данном этапе мне не нужны никакие отношения.. понимате, тяжело предательство прощается от близких людей в момент болезни раком.... это большой был стресс для меня... Может вы этого не поймете... Может время все расставит по своим местам... может нет... но от сына я ничего не жду... ничего хорошего... Понимаете, предательство есть предательство...
    Я понимаю. Сын предал и Вы ему больше не верите и не хотите - лишняя боль - лишние слезы. Поэтому шанса Вы не даете и обиду не отпускаете - зато больнее точно не будет.
    Что ж, ув. осень16, действительно, только время покажет. Сможет ли сын как-то загладить вину, сможете ли Вы принять его и понять. Я Вам могу только пожелать понимания от остальных близких и сил. (Я вроде вспомнила Вашу лично тему, у Вас еще один сынок, 9-ти лет и сейчас с маркерами все в порядке, правильно?)
    Но все равно, не будьте совсем уж категоричны к сыну. Может, гораздо позже, но дайте ему возможность все исправить.

  4. #64
    Ув, птичка тари, я с моим старшим сыном приехала в Америку 11 лет назад... да, мы были все это время хорошими друзьями... он был моим лучшим другом... мой американский муж поддерживал меня по мере необходимости.. и моя мама по-телефону... самую большую поддержку и уверенность в моем выздоровлении , как ни странно давал моей на тот момент 8-9 летний сын... Сейчас ему 10 лет... почему то именно он занял стойкую позицию на полное выздоровление..хотя когда мой маленький увидел меня после операции всю в трубках он напугался...он радовался моим победам , как своим...

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув, птичка тари, я с моим старшим сыном приехала в Америку 11 лет назад... да, мы были все это время хорошими друзьями... он был моим лучшим другом... мой американский муж поддерживал меня по мере необходимости.. и моя мама по-телефону... .
    А зачем вам поддержка сына, если у вас есть муж???
    Это вообще-то сфера деятельности МУЖА - помогать жене, поддерживать ее.
    Не сына. И уж тем более, не 9-летнего сына.

    Почитайте про эдипов комплекс. Думаю, станет чуток понятнее, почему старший сын отказался занять это место "вашего мужа"... И почему его охотно занял младший.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам поддержка сына, если у вас есть муж???
    Это вообще-то сфера деятельности МУЖА - помогать жене, поддерживать ее.
    Не сына. И уж тем более, не 9-летнего сына.

    Почитайте про эдипов комплекс. Думаю, станет чуток понятнее, почему старший сын отказался занять это место "вашего мужа"... И почему его охотно занял младший.
    А мне казалось Эдипов комплекс он где-то в пять лет? Или просто у детей,а не у состоявшихся личностно?

  7. #67
    Ув, птичка тари, знаете, как страшно слышать диагноз " рак ", и кто как не близкие по-крови должны поддержать человека... тем более взрослый сын... да, я ожидала поддержки от старшего сына... но напрасно....да ладно, всё это уже позади... и слава богу....

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув, птичка тари, знаете, как страшно слышать диагноз " рак ", и кто как не близкие по-крови должны поддержать человека... тем более взрослый сын... да, я ожидала поддержки от старшего сына... но напрасно....
    Я прекрасно вас понимаю. У вас были определенные ожидания по отношению к сыну, они не реализовались. Возникла обида и ощущение предательства.
    Но - еще раз. Поддержка жены - это роль мужа. Почему вы вдруг решили отнять ее у мужа и передать ее старшему сыну.
    У вас хорошие отношения с супругом?

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    да ладно, всё это уже позади... и слава богу....
    Искренне рада за вас, что вы смогли справиться с болезнью.

    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    А мне казалось Эдипов комплекс он где-то в пять лет? Или просто у детей,а не у состоявшихся личностно?
    В пять лет он начинается и разрешается. Если не разрешается - то тянется всю оставшуюся жизнь....
    В чем Эдипов конфликт помните?

  9. #69
    ув. птичка тари, муж поддерживал меня, и вселял надежду... но видеть в этот момент равнодушие любимого взрослого сына...мой сын даже разговаривать не хотел со мной... это что-то... я не хочу больше это вспоминать.. слишком тяжело...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я прекрасно вас понимаю. У вас были определенные ожидания по отношению к сыну, они не реализовались. Возникла обида и ощущение предательства.
    Но - еще раз. Поддержка жены - это роль мужа. Почему вы вдруг решили отнять ее у мужа и передать ее старшему сыну.
    У вас хорошие отношения с супругом?

    --- Добавлено ---




    Искренне рада за вас, что вы смогли справиться с болезнью.



    В пять лет он начинается и разрешается. Если не разрешается - то тянется всю оставшуюся жизнь....
    В чем Эдипов конфликт помните?
    Да я сегодня в ночи зачитывалась комплексом Эдипа (ну и Электры, ессесн), не все нюансы для себя поняла, но стараюсь по полочкам разложить. Но прям так не напишу( Это недопотребление любви матери, неосознанное влечение, как к сексуальному объекту и соперничество с отцом за роль спутника матери. Или я конфликт не так поняла?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Да я сегодня в ночи зачитывалась комплексом Эдипа (ну и Электры, ессесн), не все нюансы для себя поняла, но стараюсь по полочкам разложить. Но прям так не напишу( Это недопотребление любви матери, неосознанное влечение, как к сексуальному объекту и соперничество с отцом за роль спутника матери. Или я конфликт не так поняла?
    Конфликт - это именно что конфликт. мальчик понимает, что он мужчина и тут же влюбляется. В самую лучшую женщину - в маму. Но у мамы уже есть мужчина - папа. Т.е. папа - это соперник за обладание мамой. В этом и конфликт, собтсвенно...

    И вот тут уже начинаются варианты разрешения этой ситуации...
    Какие?

  12. #72
    Когда свекровь сломала ногу, муж не хотел ни сам сидеть возле матери (сиделок в больницах нет), меня тоже пытался не пускать, сказал, пусть отец за ней смотрит, всю жизнь он сматывался, когда она болела. Я не знаю подробностей, как оно там было у них в семье. Но родители пожилые, даже молодые люди не выдержат круглосуточного ухода за лежачим, тут были другие обстоятельства. Я в шоке была, думаю, если я заболею, и меня так же спишут в утиль. Но получается, он говорил то же самое, о чем пишет ув. Птичка Тари.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    ув. птичка тари, муж поддерживал меня, и вселял надежду... но видеть в этот момент равнодушие любимого взрослого сына...мой сын даже разговаривать не хотел со мной... это что-то... я не хочу больше это вспоминать.. слишком тяжело...
    Хорошо, ваше право. Просто я хотела вам объяснить, что ваша ситуация могла быть спровоцирована вами же...

  14. #74
    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    Ув. Литау, поймите, вы все здесь пишете, сын мне ничего не должен.. так почему же я ему что-то должна????? Потому что он моя кровиничка???? да нет же, Моё понимание, он мне ничего не должен, и я ему тоже ничего не должна.. И свою машину я не буду давать ни маме, ни лучшей подруге... я что очумела..? простите за выражение.. Моя машина - это мое средство передвижения.. кстати, мой сын пытается наладить отношения, только мне этого не надо... пусть держится подальше от материнской юбки...


    А маму и правда "кидать" нельзя, хотя у вас может и другое мнение...
    Так "подальше от юбки" или "нелзя кидать" ув Осень?
    Такое чувство что Вы сепарируетесь от сына в качестве воспитателной меры чтоб он осознал и вернулся?
    А кода понятно станет что не вернется, что тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от осень16 Посмотреть сообщение
    да ладно, всё это уже позади... и слава богу....
    Рада за Вас
    Рано или поздно и обиды стрессового периода отпустят

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конфликт - это именно что конфликт. мальчик понимает, что он мужчина и тут же влюбляется. В самую лучшую женщину - в маму. Но у мамы уже есть мужчина - папа. Т.е. папа - это соперник за обладание мамой. В этом и конфликт, собтсвенно...

    И вот тут уже начинаются варианты разрешения этой ситуации...
    Какие?
    Как я поняла, один из самых простых решений в раннем возрасте - объяснить ребенку, что у мамы есть папа, а когда ребенок вырастет, у него тоже будет другая женщина, и не в коем случае не давать ребенку надежду на то, что он может занять место отца в данной семье.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Litau Посмотреть сообщение
    Как я поняла, один из самых простых решений в раннем возрасте - объяснить ребенку, что у мамы есть папа, а когда ребенок вырастет, у него тоже будет другая женщина, и не в коем случае не давать ребенку надежду на то, что он может занять место отца в данной семье.
    Объяснить? И как может выглядеть это объяснение?

    И что будет после объяснения, ну, допустим, при условии что мальчик его понял и понял правильно?
    А если не понял?

  17. #77
    Ув. Литау, Вы говорите , что " что сейчас мальчик уже взрослый, что в ближайшее время он вылетит из Вашего гнезда, и у него будет другая семья, в которой Вам места не будет? "
    а Вам бы хотелось присутствовать в жизни Вашего сына вечно? Так страшно остаться одной?
    Вы, знаете, я не думаю, что 17-лет, это взрослый мальчик, и у него в ближаишее время будет своя семья.... Мальчику ТОЛьКО 17 ЛЕТ, а не 27 что бы заводить свою семью.
    Вам не кажется, что это решать будет сам "мальчик", а не его мама?
    Ему надо для начала закончить университет и получить работу...
    "ему надо" или " Вам так хочется" (мама лучше знает)? "Мама прожила свою жизнь - проживет и твою"(с)?
    И хотелось бы , что бы он считался всегда с мнением матери..
    зачем Вам согласование желаний сына с Вами? Вы хотите оставаться в жизни сына ГЛАВНОЙ ЖЕНЩИНОЙ? Сын навсегда должен остаться малышом, чтобы Вы не чувствовали своего возраста или своей ненужности?
    и мать плохого не пожелает
    ох, не всегда... Матери есть разные и могут преследовать разные цели. Матери могут реализовывать свои страхи за счет своих детей, к примеру...
    И в силу возраста мать видит дальше..
    "не всегда с возрастом приходит мудрость. Иногда возраст приходит один" (с)
    лично мне удалось их сохранить их в 17-18 лет, но мне не удалось сохранить их в 21 год... Мой сын как будто голову потерял в 21 год... До его разума было недостучаться... У детей этот "сложный возраст" наступает в разное время...
    мальчик пытался сепарироваться от Вас?..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Объяснить? И как может выглядеть это объяснение?

    И что будет после объяснения, ну, допустим, при условии что мальчик его понял и понял правильно?
    А если не понял?
    хм, тогда не знаю.( а как правильно будет поступить?

  19. #79
    Спасибо Вам всем! У нас всë хорошо, мы снова общаемся. Каждый из нас понял что то. Я не лезу к нему со своими нравоучениями. А с дочкой у нас хорошие отношения. И Я ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО ОБОИХ!!! Желаю всем всего только хорошего.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search