Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 321
Тема:

Ощущение "наездов"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нет.
    Я ответила вам, что уважаю ваше право прервать неприятный вам разговор.
    Но если вы захотите продолжать, я готова.
    Я уважаю людей, уважающих людей. Это вам.
    Я хочу продолжать, я же отвечаю на все вопросы. А то, что мои ответы не очень развёрнуты, так это потому, что в нашем общении я увидел человека, поведение которого не способствует открытой беседе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять домысливаете за собеседника)
    Окстисия, я как-будто в зазеркалье попал, здесь всё вверх ногами. Правда, у меня именно такое ощущение. Когда я уточняю у собеседника правильно ли я понял, чтобы быть уверенным что это не мои домыслы - это называется домысливанием. Когда "сторонний наблюдатель" описывает свой мир и приписывает его мне - как вы это называете, Окстисия?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, здесь работа с авторами тем может продолжаться очень долго и эстафеты могут перенимать разные консультанты и учасники
    Это я уже понял. Мне бы хотелось выяснить одну вещь, если это не является нарушением правил. Вы сказали, что у меня слабо развита эмпатия, я уточнил как её развивать, но вы не ответив задаёте следующие вопросы. Это часть "плана"? Или вы забыли? Я бы хотел, если можно, разбираться со всем, что услышал.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По вашему прошлому браку есть вопросы. С женой из-за чего расстались? Вы по отношению к ней были агрессивны ? (не для упрека спрашиваю, а что б разобраться в ситуации).
    Я не причинял ей никакого физического вреда. А подробнее описывать, зная что оно прилетит тебе в лицо от "стороннего наблюдателя", обвешенное домыслами и утяжелённое для полноты эффекта, станет только мазохист, по-моему.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Думаю что обида от несправедливости было самое сильное чувство. А ещё наверное страх, беспомощность, желание стать большим и сильным, чтобы остановить то, что происходило.
    маму
    Анатолий Викторович, вы поддерживаете с мамой сейчас отношения?

    Стараюсь это делать, когда есть такая возможность. Мне нравится ясность и понимание, а непонимание раздражает.
    У меня сложилось впечатление, что это непонимание - довольно обычная вещь у вас.
    Что скажете?

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я хочу продолжать, я же отвечаю на все вопросы. А то, что мои ответы не очень развёрнуты, так это потому, что в нашем общении я увидел человека, поведение которого не способствует открытой беседе.
    Какие тут чувства у вас, Анатолий Викторович?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, вы поддерживаете с мамой сейчас отношения?
    Да.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что это непонимание - довольно обычная вещь у вас.
    Что скажете?
    Я бы так не сказал. И если и возникает непонимание, я не чувствую никакого дискомфорта а уточняю - правильно ли я понял. Или говорю, что не понял и прошу объяснить.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Какие тут чувства у вас, Анатолий Викторович?
    Ощущение, что я в кабинете, где находится группа врачей, они задают вопросы, я отвечаю. Среди врачей находится один "пациент", который мне сообщает, что всё ясно - я быдло, даже хуже, я тот, кто ненавидит быдло за то, что оно хорошо живёт а я мучаюсь. Врачи не реагируют, продолжают задавать вопросы и удивляются, почему я стал так неохотно и скупо отвечать.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Ощущение, что я в кабинете, где находится группа врачей, они задают вопросы, я отвечаю. Среди врачей находится один "пациент", который мне сообщает, что всё ясно - я быдло, даже хуже, я тот, кто ненавидит быдло за то, что оно хорошо живёт а я мучаюсь. Врачи не реагируют, продолжают задавать вопросы и удивляются, почему я стал так неохотно и скупо отвечать.
    Так поняла мне адресовано)
    Ув. Анатолий Викторович... перечитайте то сообщение еще раз вы опять все не так поняли... читайте пока не поймете!
    А насчет того что именно после того сообщения вы стали скупо отвечать, вы хитрите... и до того сообщения вы скупо отвечали, более того в открытую игнорировали вопросы!
    ...всё ясно - я быдло, даже хуже, я тот, кто ненавидит быдло за то, что оно хорошо живёт а я мучаюсь..
    Кстати такая Ваша трактовка моего сообщения прекрасный пример как вы все переворачиваете с ног на голову... в очередной раз говоря что на вас наехали, а никто и не заметил... просто это не было наездом и все кроме вас это поняли... а вы в очередной раз все перевернули... в сторону того что вас незаслуженно задели

  6. #66
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так поняла мне адресовано)
    Это мой ответ Иларии(е?) на её вопрос ко мне, стало быть и адресован он не вам а ей.
    Вам же я адресую следующее. Я уважаю ваше право иметь своё мнение. Я его услышал и вас за него поблагодарил.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Это мой ответ Иларии(е?) на её вопрос ко мне, стало быть и адресован он не вам а ей.
    Вам же я адресую следующее. Я уважаю ваше право иметь своё мнение. Я его услышал и вас за него поблагодарил.
    Вы мое мнение не услышали. вы услышали лишь то что способны услышать

  8. #68
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Окстисия, я как-будто в зазеркалье попал, здесь всё вверх ногами. Правда, у меня именно такое ощущение. Когда я уточняю у собеседника правильно ли я понял, чтобы быть уверенным что это не мои домыслы - это называется домысливанием. Когда "сторонний наблюдатель" описывает свой мир и приписывает его мне - как вы это называете, Окстисия?
    .
    Это называется проекция. Я ответила на ваш вопрос?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это называется проекция. Я ответила на ваш вопрос?
    Да, спасибо. А про развитие эмпатии можете ответить?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Это я уже понял. Мне бы хотелось выяснить одну вещь, если это не является нарушением правил. Вы сказали, что у меня слабо развита эмпатия, я уточнил как её развивать, но вы не ответив задаёте следующие вопросы. Это часть "плана"? Или вы забыли? Я бы хотел, если можно, разбираться со всем, что услышал.


    .
    Я могу, конечно, дать вам несколько простых рекомендаций как развивать эмпатию. Но пока вы не проработаете ваше отношение с матерью эмпатии не прибавится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я не причинял ей никакого физического вреда. А подробнее описывать, зная что оно прилетит тебе в лицо от "стороннего наблюдателя", обвешенное домыслами и утяжелённое для полноты эффекта, станет только мазохист, по-моему.
    На форуме есть правило "СТОП". Если вы не хотите касаться какого-то аспекта своей жизни можете сказать собеседнику "СТОП".
    То что вы не причиняли физического вреда бывшейй жене - уже хорошо. Обычно мужчины, котрые в детсве тепрели побои и унижения от матери бьют потом своих жен. Это я так - к сведению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение

    Ощущение, что я в кабинете, где находится группа врачей, они задают вопросы, я отвечаю. Среди врачей находится один "пациент", который мне сообщает, что всё ясно - я быдло, даже хуже, я тот, кто ненавидит быдло за то, что оно хорошо живёт а я мучаюсь. Врачи не реагируют, продолжают задавать вопросы и удивляются, почему я стал так неохотно и скупо отвечать.
    Очень образно описали! Скажите, а как по вашему мнению должны поступать врачи в подобной ситуации?
    Без стеба спрашиваю.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я могу, конечно, дать вам несколько простых рекомендаций как развивать эмпатию. Но пока вы не проработаете ваше отношение с матерью эмпатии не прибавится.
    Дайте пожалуйста, если вам не сложно. Проработать отношение с матерью это же длительный процесс, и любой "костыль", который меня сможет "сбалансировать" до того времени, мне очень ценен.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На форуме есть правило "СТОП". Если вы не хотите касаться какого-то аспекта своей жизни можете сказать собеседнику "СТОП".
    Я не против говорить обо всём, что может помочь мне решить мою проблему.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень образно описали! Скажите, а как по вашему мнению должны поступать врачи в подобной ситуации? Без стеба спрашиваю.
    Вспомнить, что они забыли дать "пациенту" успокоительное? Шучу. )
    Я не знаю. Я ведь не знаю их цели. Может это и не "пациент" а один из врачей, и они смотрят - действительно ли я веду себя так, как сказал, начну ли я доказывать, что всё совсем не так. На ваш вопрос насчёт отношений с бывшей женой мне не хотелось отвечать, потому что мне кажется, что тут-же прилетит ИМХО о том как я напившись бил её сапогом по голове.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я ведь не знаю их цели. Может это и не "пациент" а один из врачей, и они смотрят - действительно ли я веду себя так, как сказал, начну ли я доказывать, что всё совсем не так. На ваш вопрос насчёт отношений с бывшей женой мне не хотелось отвечать, потому что мне кажется, что тут-же прилетит ИМХО о том как я напившись бил её сапогом по голове.
    Анатолий Викторович, здесь к вам настроены все черезвычайно дружелюбно И даже если вы били жену по голове сапогом дружелюбного отношения не изменит. Почему у вас такая реакция агрессивная на посты ув. Весны со стороны совершенно непонятно.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я ведь не знаю их цели.
    А хочется знать?
    У меня ощущение после темы, что вы "ощетиниваетесь" каждый раз, когда нить беседы отклоняется от вашего сценария. Или выходит за рамки вашего понимания.

  14. #74
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Анатолий Викторович, здесь к вам настроены все черезвычайно дружелюбно И даже если вы били жену по голове сапогом дружелюбного отношения не изменит. Почему у вас такая реакция агрессивная на посты ув. Весны со стороны совершенно непонятно.
    Рад это слышать. Моя реакция на пост Весны вызвана не смыслом, который она передала, а формой. Я не почувствовал что это идёт от человека, желающего мне помочь. Я почувствовал, что это идёт от человека, желающего меня уколоть. Я не говорю, что она это делала, я говорю что я это почувствовал.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Рад это слышать. Моя реакция на пост Весны вызвана не смыслом, который она передала, а формой. Я не почувствовал что это идёт от человека, желающего мне помочь. Я почувствовал, что это идёт от человека, желающего меня уколоть. Я не говорю, что она это делала, я говорю что я это почувствовал.
    И по каким признакам почувствовали?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хочется знать?
    Да, если это возможно. Либо понять, что так и должно быть, я не должен понимать, что происходит, а должен отвечать на поставленные вопросы. Вы, сказав, что вы вопросами наводите меня на мысли, на самом деле меня ещё больше запутали. Я понимаю, что вы желали мне помочь и объяснить что происходит, но я стал рассматривать каждый вопрос в плане "на какую же мысль меня наводят" и это выглядело, как будто я домысливаю за собеседников.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня ощущение после темы, что вы "ощетиниваетесь" каждый раз, когда нить беседы отклоняется от вашего сценария. Или выходит за рамки вашего понимания.
    За рамки понимания. Я же пытаюсь не просто отвечать на вопросы а понимать, для чего они заданы. И когда не понимаю, уточняю.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я же пытаюсь не просто отвечать на вопросы а понимать, для чего они заданы. И когда не понимаю, уточняю.
    А разве вас просили предварительно понимать, зачем вам заданы эти вопросы?))))
    Просто отвечать, веря, что это нужно и важно, раз спрашивают - что мешает? Рискнете предположить, ув. Анатолий Викторович?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Да, если это возможно. Либо понять, что так и должно быть, я не должен понимать, что происходит, а должен отвечать на поставленные вопросы. Вы, сказав, что вы вопросами наводите меня на мысли, на самом деле меня ещё больше запутали. Я понимаю, что вы желали мне помочь и объяснить что происходит, но я стал рассматривать каждый вопрос в плане "на какую же мысль меня наводят" и это выглядело, как будто я домысливаю за собеседников..
    Только в психологии это называется - "контролировать". Вы сейчас занимаетесь тем, что пытаетесь контролировать работу консультантов в этой теме.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по каким признакам почувствовали?
    Первое, что "резануло ухо"

    как все это "быдло", что вокруг вас.
    За этим следовала конструкция максимально усиливающая "плохость быдла"

    А они не только ..., так еще и ..., да ладно ..., они вообще ...
    которая заканчивалась частью, максимально усиливающей "мою хорошесть", чтобы максимально увеличить "дистанцию" между мной "хорошим" и "быдлом вокруг меня".

    какой вы хороший, благородный, сильный, умный, терпеливый и пр..
    Ту мысль, что она передавала, было бы неприятно услышать любому человеку. Она упаковала свою мысль так, чтоб это было максимально неприятно. Из этого я сделал вывод о её намерениях. Не утверждаю, что это так и было и мои выводы - истина, просто отвечаю на ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось Анатолий Викторович; 03.12.2013 в 23:55.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вас просили предварительно понимать, зачем вам заданы эти вопросы?))))
    Я именно так вас и понял. Теперь понимаю, что я вас понял неправильно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто отвечать, веря, что это нужно и важно, раз спрашивают - что мешает? Рискнете предположить, ув. Анатолий Викторович?
    Буду отвечать. Верю, что это нужно и важно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только в психологии это называется - "контролировать". Вы сейчас занимаетесь тем, что пытаетесь контролировать работу консультантов в этой теме.
    Такого намерения у меня не было. )

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто отвечать, веря, что это нужно и важно, раз спрашивают - что мешает? Рискнете предположить, ув. Анатолий Викторович?
    Рискну. Недоверие?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Нет, я излесу вышел )

    Мне импонирует ваш юмор ув.Анатолий Викторович.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Я именно так вас и понял. Теперь понимаю, что я вас понял неправильно.
    Вот к чему приводит домысливание....



    Такого намерения у меня не было. )
    Многие вещи люди делают неосознанно. Под влияние тех самых внутренних проблем (кстати, это самый лучший способ эти самые проблемы изучить).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Буду отвечать. Верю, что это нужно и важно.)
    Очень хорошо. И подробными развернутыми ответами, все, что приходит в голову. )))
    И будьте добры отслеживать в себе момент, когда вам хочется поразмышлять о причинах и мотивах вопроса или фразы, сказанной другими, и тоже выкладывать их в тему.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...отслеживать в себе момент, когда вам хочется поразмышлять о причинах и мотивах вопроса или фразы, сказанной другими, .
    ...и отслеживать свое телесное реагирование

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Мне импонирует ваш юмор ув.Анатолий Викторович.
    Благодарю. Мне он тоже нравится. )

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень хорошо. И подробными развернутыми ответами, все, что приходит в голову. )))
    И будьте добры отслеживать в себе момент, когда вам хочется поразмышлять о причинах и мотивах вопроса или фразы, сказанной другими, и тоже выкладывать их в тему.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...и отслеживать свое телесное реагирование
    ок. У меня вопрос. Может ли человек жить и не знать, что он аутист? Я перечитал тему несколько раз и действительно создаётся ощущение, что я неверно истолковал чуть ли не каждое второе высказывание. Мне вспомнился фильм "Человек дождя". И я увидел сходство с главным героем - с одной стороны я занимал первые места в олимпиадах по математике (он "считал карты"), с другой стороны народ вокруг меня не поймёт, почему я начинаю агрессировать без видимых причин (а мне очень важно, чтобы "кленовый сироп стоял на столе до того, как принесут оладьи"). Я, как и он, как-бы и "умён" и "глуп".

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    ок. У меня вопрос. Может ли человек жить и не знать, что он аутист?
    Может. Если психика несохранна.

    С другой стороны - а зачем вам сейчас непременно понадобилось как-то себя диагностировать?
    Что изменится в вашей жизни, если вам скажут, что вы - аутист, шизоид или психотик?

  27. #87
    Птичка Тари, вот что я ощутил прочтя ваш вопрос

    А то, что своим поведением вы нарушили Правила и тем самым оскорбили Учителя - вас не волнует?
    Когда-то в школе учитель "отчитывала" меня (уж и не помню за что). Её кульминационная фраза была "ты что, против Советской власти??!!" И задано это было таким тоном, что если не дай бог прозвучит ответ "да" то небеса развергнутся и наступит Армагедон. А я не видел никакой связи между мной, моим поступком и антисоветчиной и понимал, что это всё бутафория, наигранно, с одной единственной целью "раздавить" меня "авторитетом".

    В вашем вопросе слово "Правила" с большой буквы, как-будто вы говорите о Святом Правиле, как и слово Учитель. И я почувствовал то-же самое - раздувание, что бы меня посильнее придавить.

    И ещё. Мне не нравится и не хочется рассказывать такое открыто. Потому что, как вы сказали, многие вещи люди делают неосознанно, под влиянием своих внутренних проблем. И позже, те кто узнали, от чего меня "срывает с катушек", осознанно или неосознанно при общении со мной будут давить на мои самые больные места если захотят что бы я "задёргался". Не рассматривайте это как желание "контролировать" а рассматривайте как описание моих мыслей и чувств, которыми вы попросили делиться.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может. Если психика несохранна.
    А что такое "психика несохранна"? Можете кратко объяснить или дать ссылку на статью на эту тему?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С другой стороны - а зачем вам сейчас непременно понадобилось как-то себя диагностировать?
    Что изменится в вашей жизни, если вам скажут, что вы - аутист, шизоид или психотик?
    Промелькнула мысль, что поняв, кто я и что есть наиболее благоприятной средой для моего комфортного существования, мне будет проще перестроить свою жизнь так, чтоб я испытывал максимально возможный комфорт а дискомфорт свести к минимуму.

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Промелькнула мысль, что поняв, кто я и что есть наиболее благоприятной средой для моего комфортного существования, мне будет проще перестроить свою жизнь так, чтоб я испытывал максимально возможный комфорт а дискомфорт свести к минимуму.
    А вы можете подробнее развернуть эту мысль?
    Что для вас комфорт в вашей жизни, и какой дискомфорт сейчас в ней есть, который вы хотите убрать?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Да.
    Анатолий Викторович, будет ли вам легче давать развернутые ответы, если я буду задавать наводящие вопросы?
    Если не захотите отвечать на какой-либо вопрос - так и скажите. Будет очень хорошо, если вы скажете - по какой причине не хотите отвечать.
    Согласны? Если да, то я начну.
    ...
    Анатолий Викторович, какой формат отношений у вас сейчас с мамой? Какие чувства вы сейчас к ней испытываете?
    Как сейчас живет ваша мама? Есть ли у нее муж? Как мама относится к вам сейчас?
    Когда именно вы поняли (и после чего), что ваша мама не виновата в том, что воспитывала вас таким образом:
    Мать прижала меня к стене и лупит ремнём со словами "ты у меня сейчас будешь кровью ссать".
    ?
    ...
    Анатолий Викторович, вам в детстве приходилось угадывать мамино настроение? Ее желания?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search