Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

на грани развода

  1. #1

    на грани развода

    Всем привет! Собираемся с мужем подавать на развод, не знаю наладить отношения и как это сделать или бросить все и развестись.
    предистория

    Вообще я сама дура. Я хотела за него замуж. Я поверила его словам и обещаниям. Я давала шанс и прощала. С самого начала я не была ему нужна. Начало наших отношений произошло очень быстро. Познакомились мы в сети. Жили в разных городах. Когда встретились, мы знали что будем вместе, поженимся, будут дети. Встретились мы на нейтральной территории. Небыло особой влюбленности. Мы веселились, отдыхали. Потом прилетели в его город и началось безразличие.
    Мы жили на природе, в красивом месте. Мой будущий муж занимался своими делами, я была в одиночестве. Он ухаживал за мной так: готовил мне еду, гулял со мной, когда я просила, но ни одному из своих друзей не представил меня как свою девушку и ни разу не обнял,не поцеловал при них,даже рядом не сидел. Первым звоночком была ситуация такая: в одно прекрасное утро,сидя в палатке,я поняла что мне здесь делать нечего,я никому не нужна, и мне надоело без комфорта. Ему я сказала только последнюю причину, и то, что я хочу домой. Он стал зол,стал повышать голос,сказал что я поразвлекалась с ним и уезжаю. Начал на повышенных тонах говорить чтобы я собирала вещи и валила.
    Тогда я осталась....
    Чувство ненужности не пропадало. Росло недоверие к этому человеку. Несколько раз он звонил своей бывшей девушке и заходил к ней забрать вещи. На тот момент я думала что с бывшей девушкой он не общается давно и поэтому у меня возникло много возмущений и недоверия по этому поводу. Когда я уезжала,я не была уверена,что через несколько походов к бывшей, он к ней не вернется.

    потом я узнала что беременна
    Мой муж очень ответственный человек и бросить беременную он никогда бы не смог. Он стал мне высылать деньги,звонил. Но я ему не верила. Подозревала его в том что он ходит к бывшей. Думала что бросит меня. Однажды он и правда ходил к бывшей и поставил окончательную точку. Сказал что женится и будет ребенок. Она плакала. Он плакал. Он так и не смог ответить ей на вопрос: любит ли он меня или нет.
    Он приехал на новый год. Подарил кольцо. Мы замечательно проводили вместе время. В следующий раз он приехал на свадьбу и забрать меня.

    и мы приехали в его город
    К этому моменту он снял квартиру. Поменял работу. Мы хорошо жили. Гуляли. Но я и тогда не смогла поверить ему. Были скандалы и тогда была виновата я. Я считала что он может ходить к бывшей,любить ее. Думала что с рождением ребенка все изменится....

    родился ребенок и стало все хуже
    Первые три месяца после родов я вообще ничего не понимала и не очень запомнила наши ссоры. Потом я с ребенком улетела в родной город. Очень много думала и решила забыть все что было и начать заново. Когда я вернулась было, все замечательно до того момента,пока я не разрыдалась и не стала кричать о том что я устала. Я кричала не на него. Просто так. Стояла в комнате и кричала в потолок. Он закрыл дверь и перестал со мной разговаривать,а потом стал от стр аня ть ся,обьясняя это тем что я кричала и плакала. Вернулось недоверие. Появились притензии. Раздражение. С каждым днем я видела что безразлична человеку. Он почти всегда молчал. Не говорил ни одного доброго слова. Не был от никаких обьятий,поцелуев и я поняла что и раньше было так и всегда рядом со мной был человек,который не испытывал ко мне позитивных эмоций. Он мог говорить про подруг своих какие они красивые,замечательные,про друзей,но не про меня. Я стала ощущать себя ненужным домашним животным. Муж всегда мне помогал,когда я просила. Ходил с нами гулять, когда я просила. И вообще делал все,что я просила (в бытовом плане). Он мог приготовить еду,сходить со мной в магазин. Но никаких личных отношений небыло. Мы пытались мириться, занимались любовью,но ничего не менялось. Он хотел чтобы я менялась, чтобы я верила ему,чтобы не закатываала скандалы. Последний раз я пыталась поговорить с ним и сказала такую вещь: я не могу верить безразличному ко мне человеку. От безразличного человека можно ожидать подлость и предательство. Когда он услышал два последних слова, он стал кричать, бить посуду. Мне не удалось поговорить с ним. Я просила его успокоиться. Мы возвращались к разговору. Я пыталась донести что никогда не чувствовала себя нужной ему,любимой. Просила хотя бы почитать психологические книги,консультации. Он не слушал. Он орал и повторял два слова: подлость и предательство. Закончился разговор тем, что и я вышла из себя. Мы живем сейчас вместе. Через месяц я с ребенком уеду к себе в город, чтобы заканчивать университет. Он выгоняет меня быстрее. Он также сидит вечером с ребенком,когда я прошу, пока я принимаю душ. Мы разговариваем только по бытовым вопросам, несколько слов в день. Он хочет чтобы я уехала,он готов высылать мне деньги,снимать квартиру в моем городе. А я не хочу рушить семью,с одной стороны, и чувствую себя виноватой. С другой стороны не хочу чтобы его психи видел ребенок и наши отношения,да и себя жалко. В моем городе у меня друзья, родители. А в этом городе никого кроме мужа,да и муж вовсе не муж....

  2. #2
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    потом я узнала что беременна
    Простите, как я понимаю, на тот момент Вы уже были недовольны вашими взаимоотношениями? Почему же тогда не предохранялись?

    Вы не пробовали сесть и поговорить с мужем? Расскажите, что Вам нужна ласка, Вам нужно чувствовать себя нужной и красивой (Может, после родов Вы внешне изменились?). Расскажите, что Вам неприятно, когда он хвалит других девушек, Вы же можете ревновать человека, который Вам дорог. Объясните ему, что после родов Вам особенно тяжело (так у многих женщин, и послеродовая депрессия тоже может быть).
    Мужчины зачастую не умеют проявлять эмоции, а в некоторых семьях для мальчиков вообще табу на проявление эмоций. Может, вот этой заботой - готовкой, прогулками, Ваш муж и показывал, как Вы ему дороги, но встречал лишь холодность, потому и искал отдушину в бывшей? А теперь Вы еще кричите, плачете - этого мужчины вообще понять не могут, зато могут испугаться - а ему тоже хочется заботы, внимания.

    Скажите, а что ВЫ делаете для того, чтобы муж чувствовал себя нужным? Я пока вижу только а он, а мне, а я. Но семья - это взаимодействие, а не "игра в одни ворота". Вы тоже должны работать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Он хочет чтобы я уехала,он готов высылать мне деньги,снимать квартиру в моем городе. А я не хочу рушить семью,с одной стороны, и чувствую себя виноватой. С другой стороны не хочу чтобы его психи видел ребенок и наши отношения,да и себя жалко. В моем городе у меня друзья, родители. А в этом городе никого кроме мужа,да и муж вовсе не муж....
    Здравсвуйте, Kodzhuraxo.
    Из вашего рассказа получается, что вы сама старательно разрушали семью, и вот теперь, когда окончательно добились разрушения, заявляете, что этого не хотите.
    Скажите, чем вам может помочь форум?

  4. #4
    Мы предохранялись,не помогло....
    Я пробовала много раз. Он не понимает, не слышит,часто все заканчивается его криками и битьем посуды. После родов я похудела, похорошела, но ему это безразлично.Он не считает это важным, я тоже, но все же хочется чувствовать себя
    привлекательной для своего мужа. Я понимаю что истериками ничего не добиться. Но истерика происходит из-за того что я терплю, пытаюсь изменить себя,сделать лучше, а реакции никакой. От отчаянья происходит истерика или приступ моего недоверия.
    Я знаю свои недостатки и очень хочу их изменить, хочу верить ему, просила его помочь поверить ему. У меня не получается, потому что я не вижу результатов моих изменений.

    Во время беременности я всегда приходила к нему со словами "давай пообнимаемся", "давай поцелуемся", "погладь меня".он делал это, но никогда сам. Мы ложились спать, он молча отоворачивался ко мне спиной и засыпал. Мне было обидно, я обижалась. Когда он приезжал ко мне, в мой город, я засыпала в его обьятиях, а утром он меня целовал. Как только я переехала к нему, все изменилось. Вообще это был переломный момент. Если до этого он мог хотя бы иногда сказать что любит,ласково разговаривать со мной,строить планы на будущее,то с моим переездом все пропало мгновенно.
    Не знаю что делать ему приятно...если он мне покупает что то вкусное в магазине,то это знак внимания. А если я ему покупаю,то это ничего. Он почти все время работает. И дома часто работает. Мы вместе проводим мало времени, я всегда одна с ребенком. Поэтому всегда стараюсь сделать совместный ужин. Приношу ему кофе с тостами в постель, приношу ребеночка, мы втроем лежим,разговариваем. Но у его нет такого желания,нет желания быть вместе,делать вместе. Если он отдыхает, то в другой комнате,не с нами. В общем то, что сейчас между нами почти ни чем не отличается от того что было раньше. Просто сейчас Мы не гуляем вместе два раза в неделю, не обсуждаем что будет на ужин, и я ни с кем не разговариваю,ничем не интересуюсь. Мне всегда очень хотелось сделать ему что то приятное....но я никогда не знала что. И я бы с удовольствием все сделал для того чтобы у нас все было хорошо, но у меня не получается, потому что я не чувствую себя нужной,любимой. Не случается у меня меняться одной,я считаю что нужно вместе, я предлагала ему. Но он ответил, что он такой, какой он есть и меняться не собирается. ((((((

    --- Добавлено ---

    Добрый день.
    Я никогда не делала это намерено. Всегда пыталась что то в себе изменить. Но очень сложно, когда рядом безразличный к тебе человек. Я много сделала неправильно, дальше хочется поступать верно и осознанно. Но я не всегда умею и знаю....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Если он отдыхает, то в другой комнате,не с нами. В общем то, что сейчас между нами почти ни чем не отличается от того что было раньше.
    Ключевое слово отдыхает. Меня еще только ждет участь материнства этой весной, забыла до этого Вас поздравить с рождением ребеночка - это счастье!
    Согласитесь, маленький ребенок - это тяжело. Это вставать ночью часто, памперсы, присыпки, кормление. Мужу хочется тишины, и чтобы Вы это понимали. Хотя, может быть он видит теперь в Вас не Женщину, а Мать. Мать своего ребенка. Поэтому с нежностью стало напряженней.
    Я Вас понимаю, без внимания тяжело.И решать что-то тяжело. Скажите, чего хотите именно Вы? Остаться с ним или навсегда расстаться?
    Все-таки, сколько бы Вы здесь не прочитали - решение за Вами. Загляните в себя и подумайте. Каким Вы видите будущее с этим человеком? Как он воспитает Вашего ребенка?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Муж всегда мне помогал,когда я просила. Ходил с нами гулять, когда я просила. И вообще делал все,что я просила (в бытовом плане). Он мог приготовить еду,сходить со мной в магазин.
    Судя по описанию - идеальный муж)))
    Зачем Вы ему мозг выносили?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Но очень сложно, когда рядом безразличный к тебе человек. Я много сделала неправильно, дальше хочется поступать верно и осознанно. Но я не всегда умею и знаю....
    Ув. Kodzhuraxo, Litau почитайте - http://gaverdovskaya.ru/public/old/story194.htm

  8. #8
    Но он ведь не устает от ребенка. Он играет с ним 30 минут в день, пока я иду в душ и готовлюсь ко сну. Иногда бывает больше, но он только играет с ним. Я сплю с ребенком в другой комнате. Ребенок не плачет ночью, потому что я быстро реагирую. Да и днем почти тоже не плачет. Получается, что ему нужно отдыхать, а побыть всем вместе не нужно? Я никогда не даю ему ребенка и не иду в другую комнату полежать,отдохнуть....Конечно же я хочу сохранить семью,сделать ее лучше. Но я не знаю как!((((

  9. #9
    В бытовом плане он и правда идеальный муж. Но не в личных отношениях.... а я с ним, потому что люблю его и хочу быть именно с ним. Какой смысл быть мне в городе,где у меня нет ни одного друга и родственников, убирать за мужем (к слову он отличается редкой рассеяннстью,поэтому после часа его нахождения в помещении разбросано все вокруг) и терпеть его безразличие. Мне очень сложно одной и очень одиноко. Я с ним только потому что надеюсь на то что ему это нужно,что ему я нужна,сын нужен. Но с каждым месяцем вижу обратное. И донести не получается до него ничего...(((

  10. #10
    Очень хорошая статься,спасибо. Все это я и раньше принимала во внимание. Прочитала несколько раз раздел "что делать?" и поняла,что ничего сделать не получается :,(((( Что все мои шаги на встречу не приносили никаких результатов, у меня есть время общаться с ним и желание,только он предпочитает слушать аудио книгу в наушниках,чем общаться. Чувствую себя виноватой, а как еще извернуться, чтобы увидеть свет в его глазах, чтобы какой то позитивный хотя бы взгляд получить от него. Поэтому и обратилась сюда, ничего не помогает.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    чтобы увидеть свет в его глазах, чтобы какой то позитивный хотя бы взгляд получить от него. Поэтому и обратилась сюда, ничего не помогает.
    а зачем вам свет в его глазах и его позитивный взгляд?
    Я серьезно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я сплю с ребенком в другой комнате.
    Почему вы спите отдельно с мужем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Очень хорошая статься,спасибо. Все это я и раньше принимала во внимание. Прочитала несколько раз раздел "что делать?" и поняла,что ничего сделать не получается :,(((( Что все мои шаги на встречу не приносили никаких результатов, у меня есть время общаться с ним и желание,только он предпочитает слушать аудио книгу в наушниках,чем общаться. Чувствую себя виноватой, а как еще извернуться, чтобы увидеть свет в его глазах, чтобы какой то позитивный хотя бы взгляд получить от него. Поэтому и обратилась сюда, ничего не помогает.
    Может, тогда и хрен с ним? Не ценит, не хочет - ну и пусть. Вам сейчас надо задуматься о ребеночке и себе. Как дитятку жить с мамой, которая все время на нервах из-за непутевого папашки? У Вас есть же какие-то мечты, цели и стремления - сосредоточьтесь на них. Он не последний мужчина на планете, сейчас много таких, которые спокойно примут Вашего ребенка, как своего и будут любить его и лелеять, как и Вас. А может, и сильнее, чем Вас, ребенок-то маленький и мимими
    Плюньте уже, Вы вон делаете, делаете, это как воду в сите носить - ни смысла, ни пользы от такого мероприятия нет. Да и может муж потом осознает, что без Вас не может и еще придет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам свет в его глазах и его позитивный взгляд?
    Я серьезно...

    --- Добавлено ---
    Ну ведь должно быть от него хоть что то позитивное?




    Почему вы спите отдельно с мужем?
    Такая концепция воспитания ребенка. Он спит со мной в одной кровати. Муж боиться задавить ребенка,поэтому спит на другой кровати,в другой комнате.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    В бытовом плане он и правда идеальный муж. Но не в личных отношениях.... а я с ним, потому что люблю его и хочу быть именно с ним. Я с ним только потому что надеюсь на то что ему это нужно,что ему я нужна,сын нужен.
    Так Вы его любите или же живете только надеждой на то, что нужны?

    И если нужны, то в роли кого? Матери, сестры, подруги, жены или матери его ребенка? Как Вы думаете?

    Вы пишете, что любите его. Хорошо, а он Вас? Он говорит Вам, что любит?
    Когда он играет с ребенком, какой он? Он счастлив от этого контакта или играет, потому что так надо?
    Вы хотите сохранить семью, но ее попросту нет. Вы уже подали на развод, как я поняла, он Вам говорит, чтобы Вы уезжали. Где эта семья?
    Вы спите в разных комнатах. Почему так происходит? ему неудобно с ребенком? Вы против совместного нахождения?
    Может он не хочет быть вместе? Вы не думали, что ему предпочтительнее одиночество?
    И да, Вы уверены, что Вас с мужем связывают чувства, а не ребенок? Может все это лишь для того, чтобы показать, что ему не нужно все это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Такая концепция воспитания ребенка. Он спит со мной в одной кровати. Муж боиться задавить ребенка,поэтому спит на другой кровати,в другой комнате.
    Но Вы же понимаете, что в таком случае, муж не рассматривает Вас как жену и любовницу, Вы переходите в статус Матери ребенка, не более?
    Скажите, а с сексом как? Или после рождения ребенка муж ушел в другую комнату и контакт потерялся полностью?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Такая концепция воспитания ребенка. Он спит со мной в одной кровати.
    И в чем заключается эта "концепция"? Ребенку, кстати, сколько уже?
    Муж боиться задавить ребенка,поэтому спит на другой кровати,в другой комнате.
    А в чем проблема ребенка под стенку положить, а не между вами и мужем?

  16. #16
    Я люблю его, но если бы точно знала что не нужна,я бы уехала,потому что здесь одной сложно и одиноко.
    Мне кажется что нужна ему только как мать ребенку.
    Он говорит, что любовь это сложная вещь,чтобы он мог сказать однозначно. Говорит,что не умеет любить идеальной любовью,следовательно не любит,но с другой стороны говорит что любит,но тут же говорит, что можно сказать люблю пиво и люблю бога и это будут две разные любви.
    Он счастлив,когда играет с ребенком. Я вижу,что он его любит.
    Еще мы не подали на развод. Он не вы гоняет,знает что через месяц я все равно уеду сдавать госы. Мы разговариваем по бытовым вопросам, о ребенке,вечером он играет с ребенком. Это все. И самое страшное,что я ней чувствую особых различий: сейчас или во времена нашего мира. Все отличается лишь в том, что я не спрашиваю его о его делах,мы не гуляем вместе и мне не с кем поговорить.
    Он спит отдельно,потому что боится раздавить ребенка и говорит чтобы мне было удобнее и я вы высыпалась.
    Подозревала что он не хочет быть вместе,рядом. Он говорил что это не правда.
    Подозревала что он со мной ради ребенка. Спрашивала его, в ответ слышала: это ты со мной,потому что не хочешь возвращаться к родителям.
    Не думаю, что это все специально. Он не против того чтобы мы жили вместе,но он хочет чтобы мы жили и я верила в его честность по отношению ко мне и ничего не требовала.
    Нет понимаю,почему я для него только мать. Я хорошо дома выгляжу, иногда ко ке тн чаю с ним,строю глазки,за игры ва ю. Иногда утром,если ребенок сам играет,я прихожу к нему в постель целоваться,обниматься. Секс у нас волнообразно. То есть и часто,то нет и по долгу. Секс такой же сухой,бесчуственный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И в чем заключается эта "концепция"? Ребенку, кстати, сколько уже?
    Ребенку 6 месяцев

    А в чем проблема ребенка под стенку положить, а не между вами и мужем?
    Муж хочет чтобы мне было комфортнее спать.так говорит...

  17. #17
    Вот я и думаю плюнуть или пробовать еще. Я чувствую,что сделала не все что могла,срывалась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я никогда не делала это намерено. Всегда пыталась что то в себе изменить. Но очень сложно, когда рядом безразличный к тебе человек. Я много сделала неправильно, дальше хочется поступать верно и осознанно. Но я не всегда умею и знаю....
    Может рассказать подробнее - что именно вы пытались в себе изменить и каким образом? На конкретных примерах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я люблю его, но если бы точно знала что не нужна,я бы уехала,потому что здесь одной сложно и одиноко.
    Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"? Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1...
    2...
    3...
    4...
    5 ..."

  19. #19
    1. Не высказывала ему никаких притензий,пожеланий и тд.
    2. Не расспрашивала его где он был,что делал и почему задержался,не говорила что не доверяю.
    3. Встречала его с улыбкой, поцелуями,обьятиями.
    4. Утром приносила ему завтрак,кофе в постель, обнимала,веселила,заигрывала.
    5. Старалась создать веселую уютную атмосферу дома, много шутила, смеялась, улыбалась.

    В статье,которую мне посоветовали здесь было написано о том что супруги это сообщающиеся сосуды и если сделать на встречу шаг,то сразу последует ответ. А в моем случае этого небыло. И однажды,когда я не принесла ему кофе в постель,он открыл глаза и первое что сказал недовольно это где кофе? А потом он сказал: почему это кофе в постель это знак внимания?! Он не выспался,я принесла ему кофе и разбудила его и он должен радоваться этому!?
    Меня не хватало на долго,не хватало терпения. Всплывали обиды и возмущение: почему я такая веселая,стараюсь, а он не замечает,не реагирует....
    Я не знаю как делать ему приятно,у меня не хватает идей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я не знаю как делать ему приятно,у меня не хватает идей.
    А что ваш муж любит в жизни? Чем он увлекается?

    Вообще я сама дура. Я хотела за него замуж. Я поверила его словам и обещаниям. Я давала шанс и прощала. С самого начала я не была ему нужна.
    Вот этот момент уточните: что именно он вам обещал?

  21. #21
    Он говорил что любит,будет любить,ласкать,у лежать. Говорил что это его обязанность. Говорил что я послана ему Богом и я именно ТА женщина,которая должна быть с ним.

    Увлекается и любит он свою работу. Когда его работа переходит в рутинную часть,он слушает аудио книги. Любит вкусно поесть,но я не успеваю готовить хорошие вкусные блюда. Это то что у него сейчас.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Он говорил что любит,будет любить,ласкать,у лежать. Говорил что это его обязанность. Говорил что я послана ему Богом и я именно ТА женщина,которая должна быть с ним.
    Значит конкретных обещаний не было. Были просто красивые слова.

    Увлекается и любит он свою работу. Когда его работа переходит в рутинную часть,он слушает аудио книги. Любит вкусно поесть,но я не успеваю готовить хорошие вкусные блюда. Это то что у него сейчас.
    А у вас хобби есть?

    з.ы. На вопрос, что вы вкладываете в понятие "Любовь", ответьте , плиз.

  23. #23
    Наверное да,просто слова. Он сразу же сказал: я хочу на тебе жениться! Ты будешь моей женой.

    Сейчас кроме ребенка и домашними делами я ни чем не занимаюсь.

    Я не знаю что такое любовь, но как минимум в любви присутствует желание сохранить,пойти на встречу,услышать и постараться.
    И еще, моему мужу нравятся красивые,улыбки вые,независимый девушки,котрые занимаются интересными творческими делами и ими восхощаются другие. В его глазах я не интересная,зависимая,не самостоятельная девушка,которая никому не нужна. А он такой вот король приютил и содержит меня.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Сейчас кроме ребенка и домашними делами я ни чем не занимаюсь.
    А раньше? Чем-то увлекались? Может спорт? Может рукоделие? какая у вас специальность? У вас был круг друзей в своем городе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое любовь, но как минимум в любви присутствует желание сохранить,пойти на встречу,услышать и постараться.
    Вы все время говорите, что любите мужа, но не может даже сказать, что вкладываете в это понятие... мдя... (
    Первым пунтком того что вы перечислили: "желание сохранить". А ЧТО сохранять??

    --- Добавлено ---

    Вот нейрофизиологическое определение любви:

    Любовь"- это:1)половое влечение
    2) "сердеченая привязанность" (эмпатия)
    3)Безусловное доверие
    4) Живой интерес
    и
    5)Готовность иметь детей
    Все компоненты поддерживают друг друга а не дерутся за ресурс друг с другом, тогда процесс идет
    Скажите,Kodzhuraxo, у вас хоть по паре пунктов есть совпадения с мужем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Секс такой же сухой,бесчуственный.
    До беременности так же было?
    Муж хочет чтобы мне было комфортнее спать.так говорит...
    А вам с ним некомфортно спать? Он храпит, толкается - еще как-то вам мешает?
    В его глазах я не интересная,зависимая,не самостоятельная девушка,которая никому не нужна. А он такой вот король приютил и содержит меня.
    Это вы откуда взяли? Муж озвучивал что-то подобное?
    Или сами додумали?

  26. #26
    Да. У меня было много друзей и знакомых. Я активно каталась на сноу-борде, летом на роликах. Была менеджером муз группы. Любила делать подарки своими руками, рисовать,ле пила из глины, ходила на концерты,училась играть на африканском барабане,пела в хоре. Во всех делах я дилетант правда,но занималась я много чем и постоянно что то менялось. С работой и специальностью немного сложнее. Я училась там, где мне не нравилось и работала тоже. Но работа и учеба были не основным в моей жизни.
    Совпадает все, кроме доверия.((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    До беременности так же было?

    Нет,до беременности было иначе и во время иначе.

    А вам с ним некомфортно спать? Он храпит, толкается - еще как-то вам мешает?
    Мы не пробовали даже. Но он большой и знает что я стала очень чутко спать.

    Это вы откуда взяли? Муж озвучивал что-то подобное?
    Или сами додумали?
    Иногда я вижу это в его поведении и отношении ко мне.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    1)половое влечение
    2) "сердеченая привязанность" (эмпатия)
    3)Безусловное доверие
    4) Живой интерес
    и
    5)Готовность иметь детей
    Совпадает все, кроме доверия.((((
    Да?
    п.1 вы говорили, что секс не устраивает.
    п.4 интересов общих у вас смужем нет.
    п.5 ребенка завести вы были не готовы, брак был залетным.
    Получается у вас совпадает лишь п. 2.
    Так?

  28. #28
    Как мне видится ситуация. Вполне нормалный муж: обеспечивает семью, внимателен, помогает.
    Но ув Автору, хочется большой любви, бабочек, охов и вздохов.
    Бывает
    Ув Автор(извините ник у Вас очень сложный) сколько Вам лет? У Вас раньше были серьезные отношения?

  29. #29
    Влечение есть,всегда,но когда все происходит,я понимаю что как то все сухо. Но влечение не пропадает,несмотря на сухость. Живой интерес я поняла иначе,чем совместные интересы. И совместные интересы есть,на них нет времени.
    Будущий муж с самого начала, приносил мне еду и говорил: кушай, кушай, Тебе детей скоро рожать.
    Он очень хотел детей. Я, глядя на него тоже,но сомневалась.
    Как то так....
    Как только у нас случилась первая близость (для него это серьезный шаг), он стал нзывать меня женой и говорил что мы уже поженились. Мы сделали свой выбор сразу и, думаю,наличие ребенка не особо повлияло на наш выбор быть вместе.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Всплывали обиды и возмущение: почему я такая веселая,стараюсь, а он не замечает,не реагирует....
    Ну, может потому, что ему не нужна напускная веселость. А нужно нечто другое, что вы не чувствуете и не знаете.
    Кстати, а откуда вообще всплыла эта идея, что если будет веселость, то с его стороны будет реакция?


    Я не знаю как делать ему приятно,у меня не хватает идей
    .А у него спросить не пробовали. Самый простой способ узнать, что именно нужно, чтобы сделать человеку приятное - это спросить у него самого. Напрямую, без ухищрения всяких.
    Ну, или пробовать разные штуки и внимательно следить за его реакцией - нравится или равнодушен. Если нравится - продолжать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Влечение есть,всегда,но когда все происходит,я понимаю что как то все сухо. Но влечение не пропадает,несмотря на сухость.
    Вы к врачу обращались? Сухость влагалища - это тема для гинекологов вообще-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kodzhuraxo Посмотреть сообщение
    Живой интерес я поняла иначе,чем совместные интересы.
    Не совсем. Это скорее ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, сфера жизненных интересов, направленность жизненного вектора. Либидо - в психологическом смысле этого слова.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search