Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 291
Тема:

Ревность

  1. #31
    я не понимаю что мне со всем этим делать. мне казалось что все под контролем (мои эмоции)
    а оказалось что нет. голова разрывается.
    как смотреть на это спокойнее? или вообще прекратить отношения? (не хотелось бы)
    встретится еще с кем то ? (не думаю что будет лучше)

    казалось бы фигня такая. вот и не пойму чего меня так это задело( (даже для окружающих видно что с моим настроением чтото не то(

  2. #32
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    я не понимаю что мне со всем этим делать. мне казалось что все под контролем (мои эмоции)
    а оказалось что нет. голова разрывается.
    как смотреть на это спокойнее? или вообще прекратить отношения? (не хотелось бы)
    встретится еще с кем то ? (не думаю что будет лучше)

    казалось бы фигня такая. вот и не пойму чего меня так это задело( (даже для окружающих видно что с моим настроением чтото не то(
    Этого бросьте, другого заведите. А еще лучше с мужем налаживайте.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    я не понимаю что мне со всем этим делать. мне казалось что все под контролем (мои эмоции)
    а оказалось что нет. голова разрывается.
    как смотреть на это спокойнее? или вообще прекратить отношения? (не хотелось бы)
    встретится еще с кем то ? (не думаю что будет лучше)

    казалось бы фигня такая. вот и не пойму чего меня так это задело( (даже для окружающих видно что с моим настроением чтото не то(
    просто те ощущения, что вы добирали в этой связи, самооценка, чувство привлекательности или что-то вроде, вдруг перечеркнулись...и переживания скорее всего от этого...
    не от того, что вы как-то полюбили этого человека, или привязались...вы умом себе объясняете, что встречались с ним ради хорошего секса, к примеру, а неосознанно черпали в этой связи что-то для себя важное.
    может это исключительность какая, может еще что-то..вам виднее.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Так и думала что об этом речь зайдет.
    С мужем у меня не особо интимная жизнь ладится.
    Я в интимном смысле (так сказать мысленно) принадлежу любовнику
    В жизни конечно мужу
    А когда нибудь ранее наблюдали такую картину: он и она живут вместе, но он любит-спит с другой?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    просто те ощущения, что вы добирали в этой связи, самооценка, чувство привлекательности или что-то вроде, вдруг перечеркнулись...и переживания скорее всего от этого...
    не от того, что вы как-то полюбили этого человека, или привязались...вы умом себе объясняете, что встречались с ним ради хорошего секса, к примеру, а неосознанно черпали в этой связи что-то для себя важное.
    может это исключительность какая, может еще что-то..вам виднее.
    думаю вы правы
    непонятно только что мне теперь с собой сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда нибудь ранее наблюдали такую картину: он и она живут вместе, но он любит-спит с другой?
    мне кажется это не редкость. не знаю как там любят или нет. но измены в ближайшем окружении наблюдала.

    --- Добавлено ---

    хочется поблагодарить участников за проявленное внимание. мне это очень важно. спасибо.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    мне кажется это не редкость. не знаю как там любят или нет. но измены в ближайшем окружении наблюдала.
    Насколько ближайшем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Насколько ближайшем?
    знаю что папа изменял маме. брат изменял жене. муж изменял мне. ну и у родственников встречалось подобное.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    знаю что папа изменял маме. брат изменял жене. муж изменял мне. ну и у родственников встречалось подобное.
    На кого более из дам похож ваш образ идеальной Франчески?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На кого более из дам похож ваш образ идеальной Францески?
    хм. вообще ни на кого! среди моих знакомых нет образа "идеальной Франчески"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    хм. вообще ни на кого! среди моих знакомых нет образа "идеальной Франчески"
    Ваша мама ведь тоже когда-то была молодой и стройной, не?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша мама ведь тоже когда-то была молодой и стройной, не?
    мама была молодой. но я как то не воспринимала никогда ее как сексуально привлекательную. (хотя она может и ничего)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    мама была молодой. но я как то не воспринимала никогда ее как сексуально привлекательную. (хотя она может и ничего)
    Эм?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм?
    не знаю как пояснить. как то мне об этом думая не представляется она как сексуально привлекательный объект.
    если бы я была мужчиной я бы ее не хотела. (не могу объяснить почему у меня такое восприятие)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    не знаю как пояснить. как то мне об этом думая не представляется она как сексуально привлекательный объект.
    если бы я была мужчиной я бы ее не хотела. (не могу объяснить почему у меня такое восприятие)
    То есть вы считаете, что для мужчины, например вашего отца, ваша мама- его женщина не могла и не представляла никогда сексуально привлекательным объёктом? У него на неё не вставало? Он не хотел её оттрахать, и возможно не единожды за день/ночь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что для мужчины, например вашего отца, ваша мама- его женщина не могла и не представляла никогда сексуально привлекательным объёктом? У него на неё не вставало? Он не хотел её оттрахать, и возможно не единожды за день/ночь?
    для папы она была привлекательна. он ее хотел. и секс у них был. но тем не менее он периодически от мамы погуливал (папы уже нет в живых)
    а оцениваю я маму так не могу обьяснить почему. для папы она была привлекательна. а с моей точки зрения не очень.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    для папы она была привлекательна. он ее хотел. и секс у них был. но тем не менее он периодически от мамы погуливал (папы уже нет в живых)
    а оцениваю я маму так не могу обьяснить почему. для папы она была привлекательна. а с моей точки зрения не очень.
    А вы в кого пошли?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы в кого пошли?
    я не совсем поняла вопрос.
    но я никогда не хотела быть похожей на маму, если вы об этом. меня это даже пугает.

  18. #48
    внешне я наверное похожа и на маму и на папу.

    и хотя они друг для друга (ну и для когото может еще) считались привлекательными. Я при мысли интима между ними испытываю скорее отвращение.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    внешне я наверное похожа и на маму и на папу.

    и хотя они друг для друга (ну и для когото может еще) считались привлекательными. Я при мысли интима между ними испытываю скорее отвращение.
    по моему это нормально, а что должны вы испытывать?...я при мысли практически хоть о ком, в таком ключе, испытываю отвращение...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    по моему это нормально, а что должны вы испытывать?...я при мысли практически хоть о ком, в таком ключе, испытываю отвращение...
    уффф. а я то уж было напряглась.

    если задали вопрос о родителях стало быть есть какая то связь с этим. вот и пытаюсь ее уловить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    по моему это нормально, а что должны вы испытывать?...я при мысли практически хоть о ком, в таком ключе, испытываю отвращение...
    Я так понимаю, что у вас ув.Рада всё в норме, ага?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у вас ув.Рада всё в норме, ага?
    у меня далеко не все в норме ув. Lemming )))) просто захотелось помочь автору...свое мнение высказала...

  23. #53
    .я при мысли практически хоть о ком, в таком ключе, испытываю отвращение...
    ПОчитайте рассказ "лунный свет" Мопассана, ув. Рада. Он короткий.)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    возможно
    моложе
    красивее
    лучше состояние кожи, груди
    волосы
    возможно дает более сильные эмоции, ощущения
    интереснее в общении

    (если бы его все устраивало, зачем тогда искать еще когото?)
    Ув Франческа, но ведб на самом деле на свете множество женщин моложе, стройнее, с лучшей грудью, кожей и волосами. И с каждым годом их будет становится все больше.
    Как Вам ощущается эта мысль?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ПОчитайте рассказ "лунный свет" Мопассана, ув. Рада. Он короткий.)
    прочитала)))и что?)))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Франческа, но ведб на самом деле на свете множество женщин моложе, стройнее, с лучшей грудью, кожей и волосами. И с каждым годом их будет становится все больше.
    Как Вам ощущается эта мысль?
    с одной стороны это естественно. но увядать не хочется. хотя в принципе в любом возрасте можно быть привлекательной для кого то, просто нужно чтоб этот кто то был.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    прочитала)))и что?)))
    У какого человека в рассказе интимность других вызывала отвращение?
    Можете цитат накидать?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У какого человека в рассказе интимность других вызывала отвращение?
    Можете цитат накидать?
    хм...

    "у этого высокого худого священника была душа фанатика, страстная, но суровая."
    "Все его верования отличались строгой определенностью и чужды были колебаний. Он искренне полагал, что постиг господа бога, проник в его промысел, намерения и предначертания. "
    "Но он ненавидел женщину, бессознательно ненавидел, инстинктивно презирал."
    "еще больше, чем ее губительное тело, он ненавидел ее любящую душу. "
    "испытывал сладостную отраду оттого, что в нем пробуждалось тогда смутное чувство отцовства, дремлющее в душе у каждого мужчины. "

    --- Добавлено ---

    я просто так восприняла слова автора, что она сомневается в том, что мысли о чьей-то интимной близости ей должны доставлять удовольствие...
    я не вкладывала в свои слова такой смысл, что интим между другими людьми это противно, скорее имела в виду ,что не иметь желания представлять во всех красках чужой интим - скорее норма.
    при этом я не имела в виду, что интим это плохо или отвратительно..

  29. #59
    я все таки не совсем поняла какое отношение к этому имеют родители? или не имеют?

    что то я как параноик уже все на себя примеряю(
    и лунный свет прочитала

    хочется разобраться в себе. хожу с этим жаром в груди( чувствую себя дурой(

    спасибо всем участникам темы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    хм...

    "у этого высокого худого священника была душа фанатика, страстная, но суровая."
    "Все его верования отличались строгой определенностью и чужды были колебаний. Он искренне полагал, что постиг господа бога, проник в его промысел, намерения и предначертания. "
    "Но он ненавидел женщину, бессознательно ненавидел, инстинктивно презирал."
    "еще больше, чем ее губительное тело, он ненавидел ее любящую душу. "
    "испытывал сладостную отраду оттого, что в нем пробуждалось тогда смутное чувство отцовства, дремлющее в душе у каждого мужчины. "

    --- Добавлено ---

    я просто так восприняла слова автора, что она сомневается в том, что мысли о чьей-то интимной близости ей должны доставлять удовольствие...
    я не вкладывала в свои слова такой смысл, что интим между другими людьми это противно, скорее имела в виду ,что не иметь желания представлять во всех красках чужой интим - скорее норма.
    при этом я не имела в виду, что интим это плохо или отвратительно..
    Ну в рассказе как раз два варианта. Полное неприятие и полное принятие.
    ув. Автор написала "при мысли" т.е. который вариант?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search