Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Влюбилась в лечащего врача

  1. #1

    Влюбилась в лечащего врача

    Здравствуйте! На протяжении довольно длительного времени я хочу сама не своя. Мне начал нравится мой лечащий врач. Он очень симпатичный, обходительный, внимательный. Отличный специалист. Парень видный, не сомневаюсь в том, что пользуется популярностью у противоположного пола. Разница в возрасте у нас всего два года.
    Спустя некоторое время добавила его в соц.сети. Но писать не стала. Не в моих правилах первой писать парню.
    Мне уже 22, но у меня опыта отношений с парнями практически нет. Все оставалось на стадии начала. Не отвечала взаимностью парням, которые ухаживали за мной. Просто они мне нравились как друзья, а не как парни.
    Наверное поэтому, не могу распознать его отношение ко мне. Мне кажется, что у него тоже есть интерес ко мне. По крайней мере, в последнее время появился,возможно. Подмигивания, расспросы, касания (хотя, у врачей они наверное, естественны). Хотя, когда мы здороваемся, я не всегда вижу улыбки, чего-то теплого, не рабочего. В день последнего посещения вечером он написал в соц.сети, поинтересовался, все ли хорошо. При этом в ответе я писала на "Вы", с его же стороны поступило "безличное сообщение", ни ты, ни вы. Ответила, поблагодарила за заботу. На следующий день написала сама, намекнув, что благодаря ему я стала больше улыбаться. Пообщались на тему лечения, в русле врач-клиент.Причем, инициативные, так скажем вопросы поступали с моей стороны. Теперь у него на приеме я буду только через месяц(целый месяц!). Больше он не писал. С одной стороны, он, наверное, не каждой пациентке пишет, а с другой, возможно, как врач старается поддержать статус клиники.
    Сама я свою симпатию к нему никак не проявляла, вот только написала, что благодаря ему стала чаще улыбаться. Боялась встретить отказ. Наверное, посмеетесь надо мной. Согласна. Но все же, хотелось бы услышать хоть какой-то совет.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Ириночка!
    На протяжении довольно длительного времени я хочу сама не своя. Мне начал нравится мой лечащий врач.
    Хорошая оговорочка. Так сильно хотите?
    Но все же, хотелось бы услышать хоть какой-то совет.
    Чем Вам должен помочь хоть какой-то совет? Какую проблему хотите решить?

  3. #3
    =) Хожу. Я понимаю, у меня не проблема. Читала другие темы, по сравнению с ними, моя - это лишь сомнения подростка.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    =) Хожу.
    Это понятно, ув. Ириночка. Но ведь всякое ж-ж-ж-ж неспроста. И выскакивает в таких вот оговорках.
    Я понимаю, у меня не проблема. Читала другие темы, по сравнению с ними, моя - это лишь сомнения подростка.
    Для каждого своя болячка самая больная. Раз Вы сюда обратились, то что Вас тревожит? В чем хотите получить совет?

  5. #5
    Очень нравится этот парень. Не могу уяснить для себя его отношение ко мне. То ли это симпатия, то ли просто должностная обязанность. У меня проблема, наверное, в том ,что я ужасно не уверена в себе. С парнями, которые мне не нравятся, я могу свободно разговаривать. А вот с теми, к кому испытываю симпатию, я веду себя как овощ. Безмолвный овощ. Может я не в тех влюбляюсь? Наверное, наоборот, те, с кем легко начать общение и есть мой парень?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Очень нравится этот парень. Не могу уяснить для себя его отношение ко мне.
    В этом мы вам точно не поможем - проще спросить у него.
    кстати - какой специальности ваш врач?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати - какой специальности ваш врач?
    а я сразу гинеколога представила

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Очень нравится этот парень. Не могу уяснить для себя его отношение ко мне. То ли это симпатия, то ли просто должностная обязанность.
    Возможен такой вариант, что это симпатия, проявить которую служебное положение мешает.

    С парнями, которые мне не нравятся, я могу свободно разговаривать. А вот с теми, к кому испытываю симпатию, я веду себя как овощ. Безмолвный овощ.
    А что именно вам мешает говорить так же свободно с теми парнями, к которым испытываете симпатию?

  9. #9
    Я стесняюсь,боюсь в чем-то не понравиться,
    у меня дурацкая привычка идеализировать предмет своей симпатии. Мне начинает казаться,что он просто совершенство, а я никто.

  10. #10
    нравится чувствовать себя никем? и хочется доказать обратное?

  11. #11
    Нееет,как раз наоборот,не нравится. Неуверенность это.Сомневаешься ответить, кажется,что ляпнешь что-то не то.Боюсь показаться глупой. Но и серьезной излишне тоже не хочется быть.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Врач -то какой? Так и не ответили)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь,боюсь в чем-то не понравиться,
    А что такого страшного произойдет, если вы не понравитесь? Ну не можем мы всем без исключения нравиться.

  14. #14

  15. #15
    Умом я это понимаю, конечно, да,всем угодить не сможешь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Нееет,как раз наоборот,не нравится. Неуверенность это.Сомневаешься ответить, кажется,что ляпнешь что-то не то.Боюсь показаться глупой. Но и серьезной излишне тоже не хочется быть.
    ну я и говорю: хочется доказать обратное...самоутвердиться,путем завоевания совершенства...если я способна завоевать любовь совершенства,значит я еще большее совершенство чем он...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Умом я это понимаю, конечно, да,всем угодить не сможешь.
    мне кажется, что многим людям, и мужчинам в том числе, свойственно робеть и чувствовать себя не уверенно,рядом с объектом симпатии...люди хотят понравиться, волнуются и теряются...

  17. #17
    Да,Рада,я согоасна с вами,наверное это желание самоутвердиться. Но это же не нормально,наверное.

  18. #18
    На приеме через месяц предложите ему сходить вместе в кино)

  19. #19
    Хороший совет=) это было бы слишком смело для меня..Я не хочу навязываться,если не нравлюсь ему..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Хороший совет=) это было бы слишком смело для меня..Я не хочу навязываться,если не нравлюсь ему..
    Если Вы не попробуете, значит ничего не получится 100%, а если попробуете, то есть шанс, что все получиться) Чем Вы рискуете в самом деле? Попробуете представить негативные последствия для себя?

  21. #21
    Попробуйте написать ему, что-нибудь. Для начала можно попробовать по делу, спросить что-то. А потом перейдите на отвлечённые темы. Например про его интересы или то, что он думает на счёт какой-то ситуации. Если он будет охотно общаться не на профессиональные темы, думаю это даст некоторую вероятность считать, что вы ему симпатичны и интересны не просто как пациент. Тогда в следующий раз опять можно пообщаться на отвлечённые темы и попробовать пригласить прогуляться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
    Умом я это понимаю, конечно, да,всем угодить не сможешь.
    А главное, что это и не нужно. Надо просто встретить такого, которому не надо специально угождать,
    которому вы будете нравиться целиком, со всеми вашими достоинствами и недостатками,
    даже когда вы робеете и стесняетесь.

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search