Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
Тема:

Если в прошлом было изнасилование, нужно ли об этом рассказывать своему мужу (парню)?

  1. #91
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Вопрос не обо мне
    По моему опыту(который прошу не путать с опытом психологов, так как работаю я в совершенно иной сфере, а здесь нахожусь как "пациент")
    когда люди приходят с запросом: "расскажите мне что будет с моим, мкжем/мамой/сыном/подругой, нет-нет про себя мне совершенно не интересно, я вот за нее/него переживаю и хочу помочь" в жизини у них происходит полный хаос
    А часто(когда человек продолжает приходить и удается отследит ситуацию) оказывается что проблема мужа/сына/подруги нагнетается самим клиентом и без его заботы сходит на нет
    Такие дела
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.12.2013 в 19:51.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что таким образом Вы рассказываете свое собственное восприятие специалистов и собственное непонимание. Ведь по сути то со специалистами Вы еще и не общались, чтобы судить так категорично. не имеете Вы и представление как работают с женщинами, прошедшими через насилие в реальных встречах. И мне кажется Вы сами тоже судите по чьим-то словам. Вот еще что пришло мне по поводу Вашего ответа о стоматологах. Да, бывают разные специалисты. Но я никогда не поверю, что если серьезно заболит зуб, Вы принципиально не пойдете его лечить и героически будете переносить боль. В противном случае дело дошло бы до хирургии. Но вероятно в каких-то случаях Вы все же обращаетесь к специалистам?
    Да нет, я уже третью страницу общаюсь со "специалистами". Вот совет одного из них:
    - Васька! Молоток, бля! Не колись! Держись до последнего!
    - Суходрищев, помолчи!
    - Ладно, начальник, что, мы культурные люди... (с)

    "Представление" как такой "специалист" будет общаться с человеком, у которого есть проблемы, сложилось более чем определенное.
    К стоматологу, делать нечего, идти приходится - другого варианта нет. А вот такой "специалист" запросто может в еще большую депрессию вогнать.

  3. #93
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    К стоматологу, делать нечего, идти приходится - другого варианта нет. А вот такой "специалист" запросто может в еще большую депрессию вогнать.
    А как на Ваш взгляд, что именно могло бы вогнать в депрессию Вашу подругу ответах здесь? И еще, с чего Вы взяли, что с подругой будут общаться именно теми же репликами как с Вами? ведь темы то общения разные будут. А потом, я не нашла здесь в теме ни одной реплики в которой бы говорилось обвинение женщины, которая попала в ситуацию насилия.
    ув. oksy а скажите пожалуйста, Вы сами работаете? Каким специалистом Вы сами себя считаете?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как на Ваш взгляд, что именно могло бы вогнать в депрессию Вашу подругу ответах здесь? И еще, с чего Вы взяли, что с подругой будут общаться именно теми же репликами как с Вами? ведь темы то общения разные будут. А потом, я не нашла здесь в теме ни одной реплики в которой бы говорилось обвинение женщины, которая попала в ситуацию насилия.
    ув. oksy а скажите пожалуйста, Вы сами работаете? Каким специалистом Вы сами себя считаете?
    Прямого обвинения, действительно, нет, есть ощущение, что подавляющая часть обсуждающих подобны пьяным подросткам на лавочке, которые "комментируют" проходящую мимо девушку.
    Я не имею никакого отношения к психологии, думала что это особые люди - проницательные, деликатные, умные, а оказались - обыкновенные ......

  5. #95
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Я не имею никакого отношения к психологии, думала что это особые люди - проницательные, деликатные, умные, а оказались - обыкновенные ......
    А какими должны были быть ответы, чтобы Вы поняли, что они деликатные, умные и проницательные. Вот прям свои пример ожидаемый можете привести?

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Да нет, я уже третью страницу общаюсь со "специалистами". Вот совет одного из них:
    - Васька! Молоток, бля! Не колись! Держись до последнего!
    - Суходрищев, помолчи!
    - Ладно, начальник, что, мы культурные люди... (с)

    "Представление" как такой "специалист" будет общаться с человеком, у которого есть проблемы, сложилось более чем определенное.
    К стоматологу, делать нечего, идти приходится - другого варианта нет. А вот такой "специалист" запросто может в еще большую депрессию вогнать.
    Это не совет, Oksy. Тут советов не дают.

    Это ОС, т.е обратная связь на Ваши выступления. То есть, что со стороны видно.
    Ферштейн?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какими должны были быть ответы, чтобы Вы поняли, что они деликатные, умные и проницательные. Вот прям свои пример ожидаемый можете привести?
    Как говорил А. Райкин - есть вещи, которые нельзя объяснить, человек их либо понимает, либо нет...
    Конкретный пример - тщательное облизывание (по другому и не скажешь) молодого человека, который по сути запутался в соплях
    https://vezha.com/threads/31791.html
    А здесь почти в каждом сообщении чувствуется злорадство. То же самое говорят и про "экспертов", которые должны выдавать заключение, если девушка подает заявление о насилии. Их любимая присказка - сучка не захочет...

  8. #98
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Прямого обвинения, действительно, нет, есть ощущение, что подавляющая часть обсуждающих подобны пьяным подросткам на лавочке, которые "комментируют" проходящую мимо девушку.
    Я не имею никакого отношения к психологии, думала что это особые люди - проницательные, деликатные, умные, а оказались - обыкновенные ......
    Ув Окси, а как Вы думаете как люди
    проницательные, деликатные, умные
    должны реагировать на человека самовуренно делающего явную дурость, к деликатным сообщениям о том что он делает глупость не прислушивающиегося?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не совет, Oksy. Тут советов не дают.

    Это ОС, т.е обратная связь на Ваши выступления. То есть, что со стороны видно.
    Ферштейн?
    И что же видно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Окси, а как Вы думаете как люди должны реагировать на человека самовуренно делающего явную дурость, к деликатным сообщениям о том что он делает глупость не прислушивающиегося?
    Просто задала вопрос, думала, что специалистам. Специалисты сказали обратится к специалистам. Очень странные специалисты...

  10. #100
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Как говорил А. Райкин - есть вещи, которые нельзя объяснить, человек их либо понимает, либо нет...
    Конкретный пример - тщательное облизывание (по другому и не скажешь) молодого человека, который по сути запутался в соплях
    https://vezha.com/threads/31791.html
    А здесь почти в каждом сообщении чувствуется злорадство. То же самое говорят и про "экспертов", которые должны выдавать заключение, если девушка подает заявление о насилии. Их любимая присказка - сучка не захочет...
    А можно конкретный пример облизывания... что б понятнее стало о чем Вы.. а то я не вижу тщательного облизывания((

  11. #101
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Просто задала вопрос, думала, что специалистам. Специалисты сказали обратится к специалистам. Очень странные специалисты...
    Это был очень глупый вопрос, если Вы не поняли.
    Вам никто никуда обращаться не советовал.
    До Вас пытаются донести что:
    1)НИКТО НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ТРЕТИХ ЛИЦ. К Вас нет о ситуации достаточной информации чтоб можно было хоть что-нибудь сказать. Даже если бы она у Вас была - не факт что она не была бы ложной. Даже если бы она была верной не факт что Вы смогли бы верно воспользоваться полученными советами
    2) ВОВЛЕКАЯСЬ в ситуацию подруги ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ ЕЙ МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ. Если грязными руками копаться в незаживающей ране есть возможность спровацировать заражение.
    Вы никого не слышите. Соответственно остается над Вами плакать или смеятся.
    Нормальные люди обычно выбирают смеятся
    Ферштейн?

  12. #102
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А здесь почти в каждом сообщении чувствуется злорадство.
    Ну во-первых, молодой человек пришел на форму сам и заявил о своей проблеме тоже сам. И в соответствии со своим запросом получает помощь участников. Ваша подруга могла бы тоже получить такое общение если бы пришла сюда сама. Во вторых - никакого общения по поводу насилия тут по сути то и не было. не было, потому что нет обращения самого автора. А в-третьих, все общение в этой теме касалось непосредственно ВАС, а не Вашей подруги. Точнее была обратная связь по поводу Вашего, мягко говоря, вызывающего поведения. По сути грубить и и хамить участникам начали Вы и в соответствии с этим Вам даны пояснения от всех участников.

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    И что же видно?
    Если жертва *насилия* (если таковое вообще было, поскольку по факту ничего неизвестно, кроме Вашего утверждения) все же подруга, то Ваши упорные поиски *волшебной таблетки* для нее, споры и обвинения консультантов в непрофессионализме наводят на мысль о тролле.
    Если Вам не понравились рекомендации, если Вы не услышали то, что в Вашем представлении должны говорить люди, имеющие, как минимум, отношение к психологии,то в сети полно других ресурсов, где Вам с радостью скажут то, что вы желаете услышать. Но Вам зачем-то надо доказать, что тут все дураки, только Вы одна в белом.
    Все равно ведь не докажете

    Если только себе- почему Вам не стоит идти к спецу в реале.
    Так это Ваше личное дело. Хотите идите, не хотите- не ходите.
    Жизнь-Ваша.

  14. #104
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Как говорил А. Райкин - есть вещи, которые нельзя объяснить, человек их либо понимает, либо нет...
    А я не понимаю, почему вы все еще общаетесь со столь неприятными вам специалистами.
    Пожалуй, помогу вам избавиться от этого общения.

    Ув. Окси - отправляется в бессорчный бан.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, почему вы все еще общаетесь со столь неприятными вам специалистами.
    Пожалуй, помогу вам избавиться от этого общения.

    Ув. Окси - отправляется в бессорчный бан.
    А на самом деле интересно, если бы Автор пришла к стоматологу лечить геморрой, что бы ей сказал специалист?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search