Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 249 из 249
Тема:

Ходячая Проблема

  1. #241
    в пятых, мне всё равно как ты ко мне относишься и любезничать я не буду - просто не буду, ни к чему это. И обращайся ко мне "ты"!
    в четвёртых, неуважительно я к тебе отношусь, потому как мозгоёбов не уважаю
    в третьих, "практически не знаком" - это уже слишком для тебя, должен быть "не знаком"
    во вторых, разбираться в себе и "что-то делать" - всё-таки разные вещи. Сильно ты в себе разбираешься? А много делаешь? - Ноль. И первого и второго.
    во первых, не троагешь её - вот и не трогай!

    еще вопросы есть? не ссы - задавай!

  2. #242
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    Перечитал несколько раз, но не понял, что вы хотели этим сказать.
    Скажите, вот вы внимательно следите за темой ув.Спектрума. К каким выводам он пришёл?

  3. #243
    Тяжело тебе жить, ув. Рофраго. Теперь я понимаю, почему у тебя постоянный стресс. От несовершенства этого мира и всех вокруг. Соседи в общаге - неправильные, звуки и запахи, исходящие от них - неправильные, свободное время они проводят - неправильно; а тут еще и эти непонятные девушки - тут совсем все ужасно: их поведение совершенно не просчитывается, не поддается анализу. Семь настойчивых звонков в течение двух часов - и ни одного четкого ответа. Обратился на форум Вежа - и здесь неправильно консультируют, не о том говорят. Мир сошел с ума и погряз в беспорядке, ув. Рофраго. Как дальше жить будешь среди такого вопиющего бардака?

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Автор. Вы смотрели к/ф "День сурка"?
    Рекомендую посмотреть, и желательно несколько раз.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Для начала надо понять, что люди все - разные. Причин, почему девушка не взяла трубку, может быть миллион, все не угадаешь.
    Но занудное разгадывание этого миллиона причин с целью докопаться до истинной у каждой конкретной девушки - кого хочешь заставит сбежать от вас на край света. Даже если изначально девушка была бы и не против с вами пообщаться.
    Понимаю. В следующий раз не буду совершать таких ошибок. У меня завтра танцы и я её увижу? Мне что-то предпринимать? Пытаться с ней поговорить об этом? Или вообще не говорить об этом, а просто общаться? Или же лучше не навязывать к ней, потому что она составила обо мне мнение? Могу вести себя естественно, как ни в чём не бывало. Только вот стоит ли мне надеяться на продолжение знакомства с ней, или это дохлый уже вариант?

    Если хотите, я не буду столько вопросов спрашивать, если вы это считаете занудничеством.

    Зачем? Это скука и занудство.
    Перестаньте уже думать и начните жить.
    Так я хочу жить. Я хочу строить с ней отношения. Но я не знаю, в чём причина, что я делаю не так, и поэтому приходится анализировать свои поступки и менять тактику общения, знакомства. Если не получается, что делать?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, вот вы внимательно следите за темой ув.Спектрума. К каким выводам он пришёл?
    Да, слежу. Но тема уже завяла. Спектрум боится знакомиться с новыми девушками. Можно сделать вывод, что он в плане знакомства с девушками почти ничего не делает. Но с определением себя в жизни у него всё на высоте и деловые контакты он может заводить. А у меня с самоопределением проблемы и не только. Он мучается, когда возлагает на девушку большие надежды, и она ему отказывает. Ему сложно с этим стрессом справляться. Он хочет брать больше чем сам отдавать в отношениях. Он пришёл к выводу, что будет большинство времени уделять учёбе, конференциям, бизнесу, а на девушек забить, потому что он не хочет, чтобы ему делали больно. Я думаю, если у него дела в учёбе и работе будут на высоте, то через несколько лет появится девушка, которая его оценит, или хотя бы вцепится в его карман. Парень ещё молодой, наверняка в его сфере деятельности, где он крутится, много девушек, с которыми он сможет найти язык, общие интересы рано или поздно. Только он должен действовать, если есть возможность знакомиться с противоположным полом, почему бы и нет. Он ничего не теряет. Попытка не пытка, с опытом будет легче переносить, когда тебя отшивают. Только нужно делать соответствующие выводы и исправлять ошибки.

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Тяжело тебе жить, ув. Рофраго. Теперь я понимаю, почему у тебя постоянный стресс. От несовершенства этого мира и всех вокруг. Соседи в общаге - неправильные, звуки и запахи, исходящие от них - неправильные, свободное время они проводят - неправильно; а тут еще и эти непонятные девушки - тут совсем все ужасно: их поведение совершенно не просчитывается, не поддается анализу. Семь настойчивых звонков в течение двух часов - и ни одного четкого ответа. Обратился на форум Вежа - и здесь неправильно консультируют, не о том говорят. Мир сошел с ума и погряз в беспорядке, ув. Рофраго. Как дальше жить будешь среди такого вопиющего бардака?
    свободное время они проводят - неправильно
    Каждый проводит свободное время как он пожелает, просто немного людей его проводят как я.

    а тут еще и эти непонятные девушки - тут совсем все ужасно: их поведение совершенно не просчитывается, не поддается анализу.
    На ошибках учатся. Я сюда и обратился, чтобы по меньше совершать ошибки, чтобы подсказали, что я неправильно делаю при знакомстве.

    Обратился на форум Вежа - и здесь неправильно консультируют, не о том говорят.
    О том, о том. Спасибо. Я уже не знаю, просить вас или не просить, ответить на 191 пост?

    Семь настойчивых звонков в течение двух часов - и ни одного четкого ответа.
    Я завтра с ней увижусь на танцах. Мне с ней общаться? Вести себя естественно, как-будто ничего не было? Мне пытаться знакомиться с ней дальше, или это уже дохлый вариант?

    Как дальше жить будешь среди такого вопиющего бардака?
    Тяжело. Но как-то выживу... Близкого человека нет, кто бы мог поддержать, поэтому ещё тяжелее. Думаю, сходить может в костёл и поговорить с ксёндзом, помолиться, хоть я и не верующий, а скептик. Подумывал о марихуанне, которая, возможно, поможет снять стресс. Но пока только словами пытаюсь себя успокоить, что всё будет хорошо. Хочу с кем-то подружиться, но похоже и это у меня не очень получается. Хотя есть студенты, которые нормально ко мне относятся. Просто я уже разучился дружить, да у меня и не было никогда настоящих друзей, как мне кажется.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Автор. Вы смотрели к/ф "День сурка"?
    Рекомендую посмотреть, и желательно несколько раз.
    Да, смотрел 1 раз. Мне он понравился. Не знаю, вы не вы, писали об этом фильме в теме Спектрума. Мне ещё понравился фильм "Трудности перевода" - смотрели? Я вообще киноман, т.е. очень много разных фильмов пересмотрел, и продолжаю, только уже не часто.



    "Друг", с которым я жил, но мы не сошлись характерами и интересами, живёт сейчас один в комнате и попросил у меня презерватив и побежал. Говорит: "Давай, быстрее!" Я ему дал, а он даже спасибо не сказал. По мне так, это было как-то грубо. Друг я написал в кавычках, потому что мы как-то отдалились, он сдружился с парнем (о котором была речь выше - бабником, любителем покурить травку), с которым я не сжился и не сдружился. Я меньше стал доверять, мало ли он рассказывает за моей спиной какие-то мои личные секреты, которые я ему по тайне говорил. Когда я его приглашал куда-то, он чаще ленился - отказывал, хотя со мной хочет общаться и приходить в гости, но нам не о чем говорить. Я ему предлагаю посещать вместе какие-то заведения, но похоже это сложно для него. Быстрее для него и интереснее - выпить что-то, покурить, поприкалываться, поиграть в игры, чем сходить в какое-то общественно-культурное место или спортом заняться.

    Поэтому я пытаюсь искать кого-то с похожими интересами, характером, образом жизни как у меня.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    Я стараюсь заниматься тем, что приносит пользу. Простые разговоры меня не очень привлекают, потому что они мало приносят пользы. Хотя иногда хожу к кому-нибудь пообщаться, с соседом по комнате общаюсь. Вместо гулянок, я предпочитаю заниматься спортом, что-то читать, смотреть фильм, куда-то выбраться в город, например, выставка, музей, театр, кино, кафе, ресторан, а также учусь. На гитаре последнее время не играю.
    ну так в чем проблема?
    Для компаний в которых поход на выставку посиделкам Вы пока молоды и неинтересны.
    Соответственно Ваш выбор быть с пользой и без общения

  7. #247
    Ув. Автор, у меня к Вам такой вопрос - Вам не кажется, что Вы давите на девушек, не давая им дышать? Или Вы считаете навязчивость - лучшим путем к отношениям? Что я вынесла из Ваших многочисленных сообщений о Вашем времяпрепровождении - Вы не готовы мириться с недостатками других, не замечая при этом своих. Вы о понятии компромисса слышали? Молодежь хочет погулять, Вам не нравится - Вы съезжаете и поливаете уже бывших соседей помоями. Какие они плохие, какой это ужас- вечеринки в ночи. А Вы не пробовали посидеть с ними часть времени, или предложить устроить вечеринку, но завтра или до определенного времени, потому что у Вас завтра ответственный день? Почему претензии соседа, говорящего, что Вы чавкаете или что-то там еще, что мешает ему, Вы в данном случае воспринимаете в штыки? В конце концов, от предыдущих соседей Вы тоже требовали подчинения ВАШИМ желаниям.
    Потом, Вы почему-то влюбляетесь в девушку за две встречи буквально. Вы вообще узнать их пытаетесь? Не допросить с пристрастием, засыпав сотней вопросов, не провести по десяткам музеев, намекая, что Вы хотели бы продолжения, а просто поговорить? Попросить посоветовать фильм?(О, так тебе нравится фантастика, я тоже люблю этот жанр, а ты смотрела такой-то фильм, а как он тебе?) Для того, чтобы отношения были - надо сначала хоть человека понять, подружиться сначала. А вы сразу с головой давай ее окучивать - звонками, ей надоедающими. Вы спрашивали где-то в начале, почему девушки неспособны в глаза высказать, что не хотят от Вас этого. Отвечаю - потому что можно наговорить многое. Потому что боятся Вас сильно ранить, может, несмотря на Ваше поведение, они Вас считают милым. Или Вы друг хороший.
    Вы себя любите - ищете красивую и с хорошим внутренним миром. А Вы-то ей что дать можете? Свое давление? Замкнутость и неумение общаться? Зачем красивым и умным нужен именно Вы? Они себя тоже любят. Не пробовали планку снизить?
    И, кстати, если бы Вы по-настоящему полюбили девушку, а не просто заинтересовались, внешность бы для Вас такой роли не играла. Ну лицо круглое, ну 5 лишних килограммов. Стиль одежды - вообще фигня. Стоит сказать девушке - Ой, ты знаешь, сегодня в торговом центре был, видел такой шикарный прикид, мне кажется, тебе бы очень пошло - и она попробует примерить этот наряд. 5 кило можно сбросить, предложив ей вместе правильно питаться, мол, Вам хочется за своим здоровьем следить, а один начать не можете - пригласите присоединиться, разработайте план питания. И круглого личика с сальцем не будет. Но Вам хочется готовую идеальную девушку. Чтобы Вы ее увидели - и сразу все завертелось, бах, тарарам, Вы в объятьях друг друга, у Вас любовь и она считает Вас своим героем. Милый мой, добро пожаловать на землю, для отношений надо работать, а не ждать. Все, что Вы делали и писали в своих постах - это записались куда-то, поменяли немного имидж, поссорились с соседями, показав зубки, доконали пару девушек и порассуждали о том, какие все вокруг неправильные, а Вы - золото. И готовите, и убираетесь, и вообще ангел. Не ангел, уж простите. По Вашим сообщениям - Вы скучный. У Вас сплошная статистика, везде возраст, сведения о заработке семьи подруги(Вам человек важен или какой у нее соц.статус?) Вся Ваша фантазия - пригласить сходить девушку в кино/театр/бар. Навязать свое внимание. ДА Вы ей предложите сходить по мистическим или историческим местам города, перед этим узнав их историю - это интереснее, чем затертые предложения, которые, такое ощущение, Вы делаете всем.
    Вы во всем ищете пользу и выгоду. Есть такое понятие - ради удовольствия. Вот Вам приятно играть на гитаре. Вы это делаете ради удовольствия. Вы писали, что не можете разговаривать обо всем. Так почему от общения вы ищете пользу? Почему Вы не испытываете удовольствия от того, что узнаете данного человека лучше? Зачем превращать общение в допрос, зачем человека своим желанием общаться давить? Захочет - свяжется, у людей помимо Вас еще знакомые есть, с пьедестала уже сойдите, вокруг Вас ничего не вертится. Почему несчастная девушка, которая не обязана Вас ценить за Ваши к ней чувства и вообще, может, испытывает куда бОльшую симпатию к кому-то еще, обязана страдать? Почему они должны оправдываться?
    Вы просите у людей на форуме сказать, что Вам делать. Я не понимаю, жизнь чья? Кто осознавать проблемы и их решать должен? Выводов из части сообщений Вы все равно не сделали.
    Проявляйте больше терпимости к людям, дайте соседям повеселиться, девушкам - решать самим,нужно им Ваше общество или нет. И хватит постоянно в проблемах с соседями обращаться к коменданту. У Вас что, языка нет? Вы не умеете общаться и решать проблемы? Здесь вон как часто пишете, требуя от всех "оживленности" в теме, лучше бы такая активность у Вас в жизни была.
    А насчет знакомств - наверняка у Вас в городе есть клубы по интересам, какие-то встречи студентов и т.д. На них сходите. Встретьтесь с теми, кто умеет играть на гитаре. Да вариантов куча, только Вам удобнее поныть о том, какое все д*рьмо, как Вы стараетесь, чего Вы там достигаете и получить тут кучу сообщений, мол, держись, парень! Ты молодец! А когда Вам говорят, мол, Вы - ханжа и зануда, то сразу огрызаетесь, мол, я молодец, а у Вас понятия о ханжестве вообще неправильные и давайте-ка на примерах разберем, я Вам не верю.
    У меня такое ощущение, что Вы все свои негативные качества написали только чтобы люди почитали и сказали, какой Вы хороший. И что не надо себя так ущемлять. Надо. Ущемляйте. Я бы в здравом уме с Вами не то, чтобы в кино не пошла, в одной комнате в компании не осталась бы. Вам не человек интересен, а его к Вам отношение. И чтоб упаковочка посимпатичнее. И Ваши требования и правила чтоб соблюдались. А если девушка симпатичная, то она почему-то вообще обязана к Вам внимание проявлять. Вам может девушка номер оставила, потому что отказывать было неудобно, да и не подумала, что Вы как 14 летний мальчика начнете ее бомбардировать своим вниманием. В общем, начните меняться со своих взглядов на жизнь. Подумайте, каким Вы будете через 10 лет. И если ищете красивую, то вспоминайте иногда, что с возрастом красота уходит, а на первое место попадают душевные качества - доброта, забота, нежность. И искать компромисс обложки и души - глупое дело.

  8. #248
    Who am I , захотелось Вам ответить по нескольким моментам, высказать свое мнение.

    На счет девушки, с которой вы играете в теннис. На первый взгляд при чтении ситуация показалась действительно сложноватой, это желание продолжать общаться и при этом нежелание подать ненужные надежды. Но если чуть абстрагироваться, все наоборот оказывается просто. В данный момент вы друзья. Это отлично. Знаете, девушки тоже очень ценят парней, которые могут быть именно ДРУЗЬЯМИ, а не стремятся трахнуть. Возможно, и она видит в вас друга и ничего больше. В любом случае, если вам приятно дружить - дружите, ведите себя дружески (то есть не осыпайте ее комплиментами по поводу и без, ограничьте физический контакт). Если ей когда-то захочется чего-то большего, не дождавшись от вас инициативы, она сама об этом скажет. И тогда придет время выяснить отношения. А может, этот момент и не настанет. Дружба же сама по себе тоже занятное явление, со временем, через месяцы, годы, люди сближаются и тогда можно спокойно говорить на любые темы, внешности, секса, отношений. Вам очень повезет, если у вас будет подруга-девушка, настоящая подруга. Как минимум она вам сможет подсказать, видя со стороны и при этом хоршо вас зная, что в вас не так, почему не идут отношения с другими девушками. Можно будет обсудить секс, а то и попробовать его действительно по-дружески. Вы сможете ей подсказать, как лучше изменить внешность. Но на возникновение такой дружбы, такого доверия, вообще, требуется много времени. Возможно, годы.

    И далее переходим к следующему пункту. Мне показалось из ваших слов, что вы очень нетерпеливы. Пообщались с девушкой пару раз - уже начинаете за ней ухаживать, еще через неделю она вас отшивает (и то по каким-то слухам) - и вы уже считаете ее "проигрышным вариантом". Зачем такой подход? Как будто пытаетесь "ключ к ее сердцу" подобрать, да еще в 1 прием, без права на ошибку. Узнавайте людей! Они живые, интересные, они постоянно меняются! Никто вам не скажет, что именно нужно делать, а что нет. Постарайтесь почувствовать человека. Для этого нужны не недели и даже не пара месяцев. Бывают, конечно, исключения, когда люди с первой фразы общаются так, будто знают друг друга всю жизнь, но на то они и исключения. Вы выбираете девушек как товар, по внешним признакам - как выглядит, как одевается, из какой семьи, какие увлечения (озвученные ею). А вы постарайтесь почувствовать, что внутри. Распознать настроение, какие-то тревоги человека, проблемы (вот только не думайте, что вы один такой проблемный - психологически практически всех людей, если вообще не всех, что-то грызет то и дело), сомнения, то, каким он сам видит себя... А это все познается в динамике. Не отсеивайте человека, если сразу ничего не вышло. Зачем это вообще? Вам нравится человек, нравится, что вы с ним знакомы, что он есть в вашей жизни (пусть и видитесь не часто, и, может, даже не общаетесь) - так это же отлично, зачем все рвать? В какой-то степени так и с сожителями - неужели тот дискомфорт, который они вам причиняют своим образом жизни, настолько перевешивает возможность узнать этих людей, таких других, таких непонятных, сблизиться с ними, понять их, притесаться к ним в быту в конце концов? Может, стоит поставить себе такую задачу - вот, мол, судьба подбросила мне этих людей, так случилось, что я должен с ними жить, мне необходимо с ними ужиться, найти общий язык. И не ради того, чтобы в итоге была комфортная среда для жизни, а ради самого процесса познания других и себя, и каких-то перемен в себе.

    Далее. На счет специальности. Я тоже долго мучилась, не зная, чего хочу в жизни, да и сейчас я с точностью не понимаю этого. Но кое-что поняла - образование, по сути, не так уж важно. Нет, конечно, если бы вы планировали стать именно врачом, например, тогда да, без образования никак. Но т.к. уверенности нет, зацикливаться на поиске и выборе, я думаю, и не стоит. Никогда не будет такой специальности, которая устраивала бы вас на 100% и не надоела со временем. Высшее образование, любое, если получится получить - хорошо. Захочется заниматься другой областью - пожалуйста, сейчас масса возможностей для самообучения и дополнительного образования. Да и специалисты чисто в одной области не всегда нужны. Чаще бывает, что устраиваешься на одну должность, а выполняешь часто не профильные свои обязанности. Короче - занимайтесь тем, чем нравится, развивайтесь, ищите перспективы. В одном деле возможности расширяются, следом в другом, третьем, вдруг все оказывается связанным... так даже интереснее.

    В качестве практического совета - попробуйте почитать истории отношений. Как люди знакомились, влюблялись, начинали отношения. Только реальные, желательно, если найдете. Увидите, что поводом может быть все, что угодно - вплоть до того, что кто-то из будущей парочки, пардон, в штаны наложил. А вообще у всех все по разному, у кого-то любовь "с первого взгляда", у кого-то многолетняя дружба, перешедшая в любовь, у кого-то инициатором был парень, у кого-то девушка и т.д. Не надо стараться быть идеальным и с первых шагов действовать по какому-то плану, не терпящему отклонений. Жизнь совсем не такая.

    Далее. Вы знаете много языков и достаточно грамотно пишете и формулируете мысли. Можно подработать фрилансером-переводчиком. Или даже репетитором. Это так, чисто как идея. У вас ведь проблемы с деньгами.

    Далее. Не забрасывайте гитару, гитаристам дают, инфа 100%
    Последний раз редактировалось Baska; 03.12.2013 в 11:20.

  9. #249
    В качестве практического совета - попробуйте почитать истории отношений. Как люди знакомились, влюблялись, начинали отношения. Только реальные, желательно, если найдете. Увидите, что поводом может быть все, что угодно - вплоть до того, что кто-то из будущей парочки, пардон, в штаны наложил. А вообще у всех все по разному, у кого-то любовь "с первого взгляда", у кого-то многолетняя дружба, перешедшая в любовь, у кого-то инициатором был парень, у кого-то девушка и т.д. Не надо стараться быть идеальным и с первых шагов действовать по какому-то плану, не терпящему отклонений. Жизнь совсем не такая.
    Блин не туда абзац впихнула >_< Перед предыдущим он должен быть, конечно.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Не знаю даже как озаглавить, я ходячая проблема.
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 22:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search