Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #121
    Да, я поняла, буду отписываться...
    хотела еще несколько моментов написать незнаю конечно что это, но подозреваю что всё это имеет какую то взаимосвязь, пару дней назад мне снился сон в котором я наконец то издубасила бм, никаких сожалений и угрызений у меня не было, я была такая сильная что била его по лицу, била на отмашь и чувствовала, что он не даст отпор когда у него уже по лицу потекла кровь я остановилась, как будто внутри было такое - все достаточно, он получил свое, ни гордости что я смогла, ни радости что я такая сильная я не испытала, это было что то такое что я должна была сделать, с утра проснувшись тоже особых эмоций не было, я просто отметила факт это произошло, как то он вовсе улетучился из меня, я стала это отмечать я подумала, нет горьких воспоминаний, нет прокручивания эпизодов, ничего нет... я порадовалась, но тихо, а вдруг опять всплывут опять страшные воспоминания и сожаления... и я проверяю себя как пломбу в зубе...что то делаю, раз остановилась и про себя отметила мыслей о нем нет, и тихо ура.... иду дальше...
    интересен момент я хотела это написать еще пару дней назад, но "забыла" наверное хотела удостоверится???

  2. #122
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    хотела еще несколько моментов написать незнаю конечно что это, но подозреваю что всё это имеет какую то взаимосвязь, пару дней назад мне снился сон в котором я наконец то издубасила бм, никаких сожалений и угрызений у меня не было, я была такая сильная что била его по лицу, била на отмашь и чувствовала, что он не даст отпор когда у него уже по лицу потекла кровь я остановилась, как будто внутри было такое - все достаточно, он получил свое, ни гордости что я смогла, ни радости что я такая сильная я не испытала, это было что то такое что я должна была сделать, с утра проснувшись тоже особых эмоций не было, я просто отметила факт это произошло, как то он вовсе улетучился из меня, я стала это отмечать я подумала, нет горьких воспоминаний, нет прокручивания эпизодов, ничего нет... я порадовалась, но тихо, а вдруг опять всплывут опять страшные воспоминания и сожаления... и я проверяю себя как пломбу в зубе...что то делаю, раз остановилась и про себя отметила мыслей о нем нет, и тихо ура.... иду дальше...
    интересен момент я хотела это написать еще пару дней назад, но "забыла" наверное хотела удостоверится???
    Елена,
    Это огромный шаг вперед, да.
    А если будет некоторый регресс, не стоит этого бояться. Процесс все равно уже пошел ))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена,
    Это огромный шаг вперед, да.
    А если будет некоторый регресс, не стоит этого бояться. Процесс все равно уже пошел ))
    Спасибо я очень хочу надеятся и главное я не буду бояться идти вперед я очень хочу выйти из этого состояния,
    если честно я до конца не осознаю процесса, но я чувствую где то внутри уверенность)))
    т

  4. #124
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хорошо ))
    ...
    Елена, выход из сценария Репки можно начать довольно просто. Перестать надеяться на "телепатию", а озвучивать самой - то, что вы ждете от других. И свои чувства - тоже.
    "Мам, тебе помочь?" - "А что, сама не догадалась?" - и подобные вещи.
    Попробуйте несколько дней вести дневник - какими фразами вы разговариваете с дочерью.
    Выкладывайте в тему.

    --- Добавлено ---

    Уточню - не только с дочерью разговоры.
    С родней, знакомыми и подругами.
    Больше шансов выловить слова - маркеры Репки.
    ...
    И кстати, таким образом - научившись в разговоре прямо говорить о том, что вам нужно, что вы чувствуете и ожидаете от другого, - вы расширите свой выбор потенциальных партнеров. Потому что Репка липнет к Репке. Уйдя от этого (хотя бы таким вот образом), вы откроете для себя новый вид мужчин - неРепок ))
    думаю телепатия в созависимости как раз и играла огромную роль, так как много чего хотелось бы не говорила так как боялась, возможно эта передача мыслей на расстоянии как бы надежда в перемешку со страхом, еще думаю что в созависимости очень большое место занимает игнор, т.е если даже ты и будешь в слух говорить о своих мыслях и желаниях их проигнорируют, соответственно остается только телепатия...вывернуться так или выглядеть так что все догадались о том что нужно...наверное в основе всего этого лежит страх, если нет страха то и говорится и делается все без доп. накруток...

    да, я поняла, что нужно говорить прямо и то что мне нужно, тогда не возникнет разночтений, но тогда эти разночтения были единственной зацепкой или прицепкой что бы не быть одной, что бы и себе можно было трактовать неоднозначно что бы опять же успокоить себя и обмануть, попросту что бы не было больно и страшно, проще потерпеть((

  5. #125
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    наверное в основе всего этого лежит страх, если нет страха то и говорится и делается все без доп. накруток...
    Страх чего, Елена?

    да, я поняла, что нужно говорить прямо и то что мне нужно, тогда не возникнет разночтений, но тогда эти разночтения были единственной зацепкой или прицепкой что бы не быть одной, что бы и себе можно было трактовать неоднозначно что бы опять же успокоить себя и обмануть, попросту что бы не было больно и страшно, проще потерпеть((
    Страх одиночества?
    "Я просто не так поняла... Он (она/они) имел в виду совсем другое."
    Иначе придется признать, что живешь в иллюзиях. И начать что-то делать.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Страх чего, Елена?
    Страх одиночества?
    "Я просто не так поняла... Он (она/они) имел в виду совсем другое."
    Иначе придется признать, что живешь в иллюзиях. И начать что-то делать.
    Да, страх одиночства, а раньше еще был страх брошенности, я очень боялась быть брошенной и остаться одна, мне казалось тогда, что все это крах всей моей жизни, что я не выживу не минуты, я даже помню это мгновенье, когда я приняла решение терпеть дочке было, года 3 он напился дома не ночевал, меня это жутко возмутило, я очень злилась, но в полной мере выразить это я не смогла, я просто побоялась, со стороны родителей я не чувствовала поддержки, т.е. если бы я осталась одна с ребенком мне было бы просто очень тяжело в денежном плане, но и морально тоже страшно и неприятно мне не хотелось выглядеть в глазах друзей родственников какой то несчастной, покинутой, одинокой....
    Сейчас мне пришлось признать, что я прожила столько лет в иллюзиях, именно пришлось... скорее всего если бы он не стал бы уж совсем игнорировать меня и унижать, наверное я бы так и продолжала жить иллюзиями истерить, требовать, злиться, а потом находить какие то лазейки и успокаивать себя, но видимо уже даже мое терпение иссякло и лазейки уже стали не те, что пришлось на все посмотреть без розовых очков...
    и в данный момент я живу в одиночестве, я конечно бываю в гостях у подруг, у родителей, но вечером я одна, дочь бывает 2 раза в неделю, я предоставлена сама себе как говорится, я немогу сказать что это страшно, и почему я тогда этого так боялась..

  7. #127
    Елена, вы помните про ежедневное дело, доставляющее удовольствие?
    Это обязательно.
    ..
    Как у вас дела по отслеживанию фраз и слов - маркеров Репки?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, вы помните про ежедневное дело, доставляющее удовольствие?
    Это обязательно.
    ..
    Как у вас дела по отслеживанию фраз и слов - маркеров Репки?
    да, я помню))) отчитываюсь))) сейчас я занялась приятным и полезным делом, затеяла ремонт в прихожей, я давно это хотела сделать еще при бм, но он упирался говорил что и так все хорошо, а там уже совсем все не хорошо, вот я и затеялась, приятное это дело накупила журналов по ремонту, в голове составила план, по размещению, цвету... пригласила бригаду строителей, вот уже второй день работают, я сижу в инете люстру подыскиваю, строители обещают уже к выходным закончить))) жду уже как получится...
    вчера вечером тренер из спортзала звонила, пристыдила меня, сказала что я байкотирую занятия))) ну ка живо, на занятия скоро НГ а ты все жалеешь себя...бегом))) пообещала со следующей недели приступить к занятиям, из салона тайского массажа тоже поступило предложение сейчас там скидки 50% на все виды массажа, тоже как говорится грех упускать такую возможность, как говорится на ловца и зверь бежит...

    по поводу отслеживания фраз, общение с родственниками я сократила до минимума, сейчас у меня такой момент, что мне вообще не хочется с ними говорить, с дочкой в основном по телефону общение как дела? что кушала? как занятия, что делали, как готовишся, успеваешь ли, что нового у парня твоего, как подруги, она соответственно отвечает, в воскресенье был день Матери, дочка позвонила поздравила, сказала что я самая хорошая и красивая мама, что любит меня, я растрогалась очень))) Я жду ее когда она приедет, спрашиваю что приготовить...

    сейчас я веду диалоги только со строителями, но здесь как бы мы договориваемся что нужно мне и как они это могут сделать.
    с родителями я общаюсь примерно так... привет как у вас дела? ответ да все хорошо, и разговор плавно перетекает на брата, что он сделал, как сказал, куда пошел, когда я говорю не лезте к нему, а лучше выселить его, отвечают что это жестоко, и вообще ты же его сестра, как ты можешь так говорить, ты очень жестокая, мне становится очень больно, я начинаю оправдываться говорю я не жестокая, так вы его провацируете на пьянку и безделье если вы так и будете его опекать и давать деньги, он так и будет продолжать пить, на что возражают мы его любим и не бросим, если мы его выгоним он пропадет, я чувствую себя бессильной говорить что то дальше, спрашиваю привезти еды или что нужно приготовить... когда что то просят, когда говорят все есть сами управимся.... если приезжаю к ним разговор примерно тот же все фокусируется на брате, потом вопрос про внучку как дела у нее, успехи в учебе, про меня не спрашивают, мы видим что ты хорошо выглядишь, свеженькая, потом они говорят что у них произошло у кого какое давление, сахар, кому скорую вызывали, попросят что то приготовить или в аптеку сходить...
    у меня не возникает в общении с ними иллюзий, я все прекрасно понимаю, я первая спрашиваю что им надо, я сама им звоню и сама приезжаю, возможно для очистки совести, что бы они были под присмотром, сами они редко позвонят.... они же репки ждут что я сама позвоню и предложу свои услуги

  9. #129
    и еще добавлю не звонят еще и потому что, считают что я против брата настроена и буду им говорить про него то, что им не по нраву а они же хотят что бы он не пил и не гулял, думают что своим добрым отношением исправят что то

  10. #130
    Ремонт - это здорово! А забота о теле - вообще супер!
    .

  11. #131
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ремонт - это здорово! А забота о теле - вообще супер!
    .
    да)) ремонт идет во всю, скидку оформила, так что все хорошо)))

    хотела написать еще об одном сне, он сегодня приснился, но начну сначала
    накануне дня 2 назад, еду и думаю ...блин ну почему??? я же ведь такая хорошая, нет во мне ничего такого неправильного, я ж такая растакая... а вот ты не оценил, и возник вопрос ну почему ты меня не любишь?? мгновенно в голове эти же слова переадресовались маме, я опять увидела свои невысказвнные детские претензии...наверное тогда я боялась ее спросить, боялась потому что неуверена была, а что ответит мама, боялась услышать подтверждение нелюбви...
    острота переживаний с бм как то сходит на нет, т.е все больше и больше я понимаю, что хотела завершить свою травматичную ситуацию...
    и вот сам сон, я иду по дороге и вдруг внезапно падаю и у меня очень болит живот (кстати очень чувство было странное я как будто и наяву и во сне ощущала боль) и вдруг появилась мама и она стала мне помогать, говорить ласковые слова, жалеть искать возможность как то помочь мне встать, убрать боль... с утра я проснулась и было чувство что за много месяцев я выспалась, никакой живот конечно у меня не болел...
    это как чудеса я во сне пытаюсь сделать то что на яву не могу, или дополучить ....как от мамы

    снился также сон, где я рядом с мужчиной, и мне очень с ним комфортно т.е я во сне отметила, что во мне нет чувства напряжения как с бм, который всегда держал себя так, что у меня было чувство что я под током...т.е я ничего не боюсь, доверяю и у меня нет сомнений, что и тот мужчина точно также ко мне относится...

    с маркерами репки, для меня головоломка, с родными я урезала общение, но вот то что касается телепатии вспомнила, бм часто мне говорил вот если бы ты меня понимала, то мы бы не ссорились, вот если бы ты вела себя как мудрая женщина, тогда не было бы скандалов, а когда я его спрашивала, а скажи конкретно, что делает мудрая женщина, он отвечал ну ты даешь ты меня еще спрашиваешь как себя женщина ведет (ха-ха)
    т.е я должна была пробовать средства и я их пробовала только он все отвергал, в итоге я в конец извелась
    с моей стороны телепатия наверное была не в словах, а в их отсутствии
    например вот недавно, строители штукатурили и задели кабель тв, телевизор стал плохо показывать, мне надо было 2 дня что бы сказать, что бы кабель поправили, думала что все само по себе наладится

  12. #132
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    блин ну почему??? я же ведь такая хорошая, нет во мне ничего такого неправильного, я ж такая растакая... а вот ты не оценил, и возник вопрос ну почему ты меня не любишь??
    Я ради тебя!.. А ты..!
    Так, Елена?
    Мама говорила вам такие слова, припомните?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я ради тебя!.. А ты..!
    Так, Елена?
    Мама говорила вам такие слова, припомните?
    да, точно именно так... я столько терпела старалась и все зря... ничего у меня не вышло...и ты остался как камень((( очень часто были сожаления что столько моральных усилий и душевных затарат и все в пустую... наверное как игра он меня поддразнивал, а я велась никак дойти до меня не могло, что в паре должно все быть поровну и вклад и отдача ...баланс.

    Мама, да постоянно... она вечно претерпевала какие то невзгоды связанные с нами, то мы грязнули, то не помогаем, жуть...
    я помню как я боялась ее прихода домой, перед приходом она звонила и говорила- Я иду...это означало, что посуда должна быть помыта, пол подметен, брат должен тихо сидеть и играть, а лет то мне было 7-8, у меня сердце билось как у птицы когда она входила, а входила она с криком это почти всегда, что то где то ее в итоге не устраивало, она почти всегда влетала как фурия, потом остывала, причитала, ну а потом все тишина...
    Я сама помня этот маразм, никогда так не делала, не срывала свою злобу в доме, никогда не заставляла дочь этим отрибутам, и кстати вот ей 17 и она прекрасно сама следит за своей одежной, комнатой, может приготовить элементарное постирать и убрать что то, а мама вечно орала что когда я вырасту, такую неряху никто замуж не возьмет, или если чай пролила, ха-ха муж алкаш будет или рябой....( как так можно было говорить??? а сама по образованию педагог, учитель географии) на самом деле я никогда неряхой или грязнулей не была, просто маму всегда что то раздражало...она вечно стыдила за все что можно, кошку обнимаю, да ты так мать не любишь как вонючку эту...тройку получила, ааа мать до инфаркта довести хочешь, короче говоря я думала что я доставляю ей бесконечные неудобства и поэтому любить то меня не за что, не заслужила...предъявить или потребовать внимания я не могла, не достойной считала... в принципе так же и с бм, так же он входил с работы, выискивал пыль, всё в углы какие то залезал, принюхивался, открывал холодильник и говорил..так.... ну что тут... все протухло..ДА...и начинал с остервенением что то вынимать, я так же себя ощущала как с приходом мамы..сердце колотится...тоже все старался пристыдить только по другому сыр например заветрил...ага, а ведь за это деньги заплатили, ты чтоль эти деньги заработала...т.е он старается пашет, а я деверсант порчу имущество, когда я начинаю успокаивать, да краешек только, можно на мясо потереть и запечь ничего страшного...он с криком уже...да!! ничего у нее страшного, все ей пофиг ни на что внимания не обращает, развернется и уйдет сядет надуется и я чувствуя свою вину бегу утешать, уговаривать и каяться...схема одна и таже с мамой что с бм...вспомнила все это и выдохнула как же сейчас спокойно, никто не заставляет меня испытывать вину, я как жертва какая то была, я вроде и пыталась покачать права, сказать что то но у меня сил чтоли не хватало, и часто я думала ну зачем столько времени тратить на выяснения и ругань, ну соглашусь зато все тихо и спокойно, наверное этим смирением я и разбаловала бм, хотя как я могла вести себя по другому что мама что бм копия...

  14. #134
    еще вспомнилось, мама моя постоянно хотела пугать уже мою дочь мной(???) если она была у нее я например звонила спрашивала как там и что, она говорила со мной и моей дочкой как бы одновременно, вот мать звонит, а ну ка быстро приберай игрушки, она уже идет...я своей матери уже в трубку говорила, мам хватить ее пугать, зачем ты так делаешь??? зачем заставляешь ее бояться??? перестань, я злилась на нее, она кстати не реагировала, т.е переключала разговор, ну ты скоро....у меня было такое чувство вроде как она тяготится присутствием внучки, но в тоже время хочет себя показать любящей бабушкой (на самом деле она любила и любит, часто забирала к себе, сидела гуляла с ней, но вот были у нее такие закидоны) я помню уже моя бабушка пугала меня милиционером, я когда на права сдавала про себя бабушку вспоминала, сейчас милиционер придет и все всем хана...я как то ее поняла в то поколение, страшнее ментов наверное только немцы были...

  15. #135
    я помню как я боялась ее прихода домой, перед приходом она звонила и говорила- Я иду...это означало, что посуда должна быть помыта, пол подметен, брат должен тихо сидеть и играть, а лет то мне было 7-8, у меня сердце билось как у птицы когда она входила, а входила она с криком это почти всегда, что то где то ее в итоге не устраивало, она почти всегда влетала как фурия, потом остывала, причитала, ну а потом все тишина...
    Я сама помня этот маразм, никогда так не делала, не срывала свою злобу в доме, никогда не заставляла дочь этим отрибутам, и кстати вот ей 17 и она прекрасно сама следит за своей одежной, комнатой, может приготовить элементарное постирать и убрать что то, а мама вечно орала что когда я вырасту, такую неряху никто замуж не возьмет, или если чай пролила, ха-ха муж алкаш будет или рябой....( как так можно было говорить??? а сама по образованию педагог, учитель географии) на самом деле я никогда неряхой или грязнулей не была, просто маму всегда что то раздражало...она вечно стыдила за все что можно, кошку обнимаю, да ты так мать не любишь как вонючку эту...тройку получила, ааа мать до инфаркта довести хочешь, короче говоря я думала что я доставляю ей бесконечные неудобства и поэтому любить то меня не за что, не заслужила...предъявить или потребовать внимания я не могла, не достойной считала... в принципе так же и с бм, так же он входил с работы, выискивал пыль, всё в углы какие то залезал, принюхивался, открывал холодильник и говорил..так.... ну что тут... все протухло..ДА...и начинал с остервенением что то вынимать, я так же себя ощущала как с приходом мамы..сердце колотится...тоже все старался пристыдить только по другому сыр например заветрил...ага, а ведь за это деньги заплатили, ты чтоль эти деньги заработала...т.е он старается пашет, а я деверсант порчу имущество, когда я начинаю успокаивать, да краешек только, можно на мясо потереть и запечь ничего страшного...он с криком уже...да!! ничего у нее страшного, все ей пофиг ни на что внимания не обращает, развернется и уйдет сядет надуется и я чувствуя свою вину бегу утешать, уговаривать и каяться...схема одна и таже с мамой что с бм..
    Ужас какой. Какая то психическая война и тирания.
    Наверно моя тоже хотела со мной такое проделать. Манипулирование виной.. но обломалась еще в детстве..)
    И поэтому говорила, что я была "трудным ребенком"..)
    До меня это только сейчас дошло..)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вспомнила все это и выдохнула как же сейчас спокойно, никто не заставляет меня испытывать вину,
    Да

  17. #137
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да
    да уж))

    Сейчас сон нормализовался , если рано утром просыпаюсь то быстрее засыпаю, мысли в голове не кружат, и если вдруг какое то сожаление возникает, то сразу же всплывает, а ты вспомни сколько было слез и разочарований, сколько терпела т.е если раньше я могла как то его оправдывать, на что то закрывать глаза или как еще говорится рационализировать, то теперь нет, вижу по настоящему как он ко мне относился, как говорил и что делал, и такое отношение с его стороны конечно ужастно((( перебирая в своей голове воспоминания много всего неприятного происходило, но были и хорошие моменты и хочется все же верить что тогда он искренне относился....жаль конечно что столько времени ушло, столько сил...но с другой стороны увидив как вообще все это происходило что в меня семья заложила, скажу что, а по другому то я и не могла поступать...во мне же постоянное чувство тревоги было, тревога и волнение т.е как накал какой то, я все время была как бы на стреме что ли, на работу приходила как то отвлекалась, занималась делом, а дома тяжело было, или ближе к вечеру страх ожидания, страх что произойдет, я от этого все время бежала, убегала от возможной боли, заставляла себя не думать и не чувствовать....а получается что надо было остановится и не убагать от боли, пережить ее надо было переболеть, а я зависала в каматозе, только бы не чувствововать того что не хотелось((( нарисовала себе картинку поставила рамки и сама четко им следовала, невзирая ни на что... должно быть то и это, а вот какое качество того и этого и какую цену мне пришлось заплатить... как говорится за ценой дело не встало(((
    Наверное вот этот страх что в будущем мужчина будет так же ко мне относится т.е играть в кошки мышки, а я не смогу разглядеть, ответить во время или уйти и пугает меня, мне бы уже не хотелось никаких издевательств над собой или опять что либо терпеть, если смотреть уже в будущее, хотя я уже очень четко увидела эту игру ближе дальше (кнут и пряник)....

  18. #138
    Елена, а поищите картинки на ваше теперешнее состояние. Можно музыку, любые ассоциации.

  19. #139
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A74HN9KCA8VI6LMCARGE1EUCAV5HPKMCADT17GLCA6LIKEUCACI37ACCA5UIIRMCAMZWN2MCAH1BEL8CAL0WEKMCAHB9GRXCAX5JMFOCAJPN1Q7CAQ8N6HMCAC0QV5OCASWSWSXCAS9LPILCA46D7RGCANSPK1M.jpg
Просмотров: 33
Размер:	15,0 Кб
ID:	65133
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AJX3NRQCAVQEUK5CA4WHE8ZCARJSTD8CA98W00UCA9XHNJ1CAG4FC32CAIEDHEUCA43BMLYCA60S6BTCALU43AQCATIY15ZCAHSQ6PRCAY9JQNPCAWL6VQ2CAEN2CN9CAT5QIZYCA9GJ0ENCAP6QNJMCATUOBIC.jpg
Просмотров: 29
Размер:	6,3 Кб
ID:	65134
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AYALSOLCAOBFX7ECA6R4T1HCAXXLMXTCAPUYMTLCAN1CODGCA86U0TLCA73T6SVCAUJDZCUCAAPPFHQCA5D65E4CA31YFXJCA3V3WUNCA3UFFDMCAA8ETU3CA81MUCBCAEUEXSTCAPE6USXCAPWIFP8CAQBGC4F.jpg
Просмотров: 18
Размер:	6,5 Кб
ID:	65135
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а поищите картинки на ваше теперешнее состояние. Можно музыку, любые ассоциации.

  20. #140
    Первая картинка говорит о том что вокруг все красиво, прятно глазу и главное не страшно, я ничего не боюсь иду вперед, и там все будет хорошо))
    на второй картинке кошка, я люблю кошек и когда вот так они лежат и мурчат это означает что им приятно здесь находится и даже можно животик показать, еще когда утром стала просыпаться такое же мягкое и теплое ощущение, хочется напевать про себя что то.... вчера утром кофе варю про белокрылох лошадок напеваю, дочка даже засмеялась ну говорит мам ты даешь (в смысле слова помнишь) я сама поразилась)) но отметила у себя хорошее настроение и вообще нормальное самочувствие

    третей мне хотелось передать свое настроение в цвете, легкое цветное лучистое, сейчас как то хорошо наверное от того что и ремонт подходит к концу и красиво получается, не хочется мне жаловаться, грустить, что то плохое вспоминать, причем я четко это понимаю не хочу этого и все, если раньше я думала как остановить этот поток то теперь просто не хочу и не думаю, как еще выразится на сердце стало легко...
    даже вчера позвонил отец попросил заехать, у меня такие чувства странные были будто мне в кучу надо собраться заставить себя и ехать, приехала и все доброжелательно было, все разговаривали даже говорили о планах кто чего хочет в будущем, я сказала что хочу жить спокойно и радостно, хочу радоваться, куда то ездить, что то смотреть общаться приглашать к себе друзей, папа сказал ты с таким чувством это сказала аж заразительно))) я тоже так хочу))) уехала с очень хорошим настроением, про себя еще подумала ну вот, а чуть ли не пинками себя заставляла ехать, а все так мило получилось, еще отметила что даже если что то и просходит непрятное то я как то не убиваюсь и реальнее что ли смотрю на происходящее...

  21. #141
    Елена, я радуюсь, замечая ваши изменения
    Пока не даю никаких заданий, но прошлые - доставление удовольствия - в силе.
    Если вам надо будет высказаться, поговорить - я буду рядом

  22. #142
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, я радуюсь, замечая ваши изменения
    Пока не даю никаких заданий, но прошлые - доставление удовольствия - в силе.
    Если вам надо будет высказаться, поговорить - я буду рядом
    Илария))) огромное вам спасибо за вашу поддержку

  23. #143
    Хотела написать про свои чувства и ощущения))
    Сейчас я чувствую себя очень хорошо)) такое ощущение что я шла в узких натирающих туфлях, сняла их и одела удобные и теперь ничего не жмет и не трет))) Я как будто не могу поверить своему счастью, вчера неожиданно в дверь позвонили я ждала подругу поэтому подбежала быстренько открываю дверь, а там стоит бм (дочь оставалась у него утром уехала ему не отзвонилась о прибытии и он якобы сильно волновался поэтому заехал проверить дома она или нет) я неожидала его увидеть (раньше когда я встречала его во мне было столько эмоций разного плана, сердце стучало, виски сжимало) и я поразилась своей реакции, я открыла дверь посмотрела поздоровалась и он во мне ни как не отозвался, он спросил дочка дома, я ответила -да, он позови, я сейчас ....дочь пошла с ним общаться, а я спокойно продолжила то что делала, и радовалась что вот этих волн в теле не было, ночью спала и не думала о нем, он стал для меня просто человеком

  24. #144
    просто человеком (прохожим) который не вызывает бурю эмоций, от которого мне ничего не надо и который меня не волнует, я долго мечтала о таком состоянии когда внутри все спокойно, нет тревожности и угнетенности, я как будто заново родилась)))
    Огромное спасибо Илария

  25. #145
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Хотела написать про свои чувства и ощущения))
    Сейчас я чувствую себя очень хорошо)) такое ощущение что я шла в узких натирающих туфлях, сняла их и одела удобные и теперь ничего не жмет и не трет))) Я как будто не могу поверить своему счастью, вчера неожиданно в дверь позвонили я ждала подругу поэтому подбежала быстренько открываю дверь, а там стоит бм (дочь оставалась у него утром уехала ему не отзвонилась о прибытии и он якобы сильно волновался поэтому заехал проверить дома она или нет) я неожидала его увидеть (раньше когда я встречала его во мне было столько эмоций разного плана, сердце стучало, виски сжимало) и я поразилась своей реакции, я открыла дверь посмотрела поздоровалась и он во мне ни как не отозвался, он спросил дочка дома, я ответила -да, он позови, я сейчас ....дочь пошла с ним общаться, а я спокойно продолжила то что делала, и радовалась что вот этих волн в теле не было, ночью спала и не думала о нем, он стал для меня просто человеком
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    просто человеком (прохожим) который не вызывает бурю эмоций, от которого мне ничего не надо и который меня не волнует, я долго мечтала о таком состоянии когда внутри все спокойно, нет тревожности и угнетенности, я как будто заново родилась)))
    Огромное спасибо Илария

    Елена, вы молодец!

  26. #146
    [QUOTE=Елена, выход из сценария Репки можно начать довольно просто. Перестать надеяться на "телепатию", а озвучивать самой - то, что вы ждете от других. И свои чувства - тоже.[/QUOTE]

    Хотела бы продолжить разговор, вчера дочь приехала со своим парнем смотреть ремонт (уже все сделали) и вот у нас зашел разговор о честности, т.е о том что надо говорить о своих чувствах и желаниях... и вот когда парень ее ушел, она сказала мам не могу больше терпеть, я не хотела тебе говорить но скажу, где то месяц назад я приехала к папе, позвонила в дверь он долго не открывал я собралась уже уходить, вдруг он открыл дверь, то что она увидела ее потрясло он был жутко пьян, полз практически на четвереньках по стенке, лицо было разбито в кровь т.е еще и пачкал кровью стены, на столе объедки бутылки и в кровати тетка какая то, дочка схватила планшет и ретировалась, она сказала что когда спустилась сильно плакала, я спросила почему от страха и от того что за меня обидно... но потом добавила мама представляешь, после через 2 дня он позвонил попросил приехать она приехала, он извинился и попросил что бы она попросила меня вернуться...мам ну ты представляешь какой он, как он мог, спал с другой теткой и тут же просит меня вернуть тебя мам как так можно ааа.....я сказала теперь ты понимаешь почему я ушла, он лжец понимаешь, мало того он еще и пьет с последствиями, я стала успокаивать ее и сказала на самом деле мне все равно с женщиной он там был или нет она обрадовалась правда мама, я говорю да правда, да к тому же мы вообще то почти год не живем уже.... она была так расстроена, потом мне сказала мам я хочу что бы ты вышла замуж..я с испугу пообещала,....
    мне так было больно за дочку, я сказала извини что я нашла тебе такого папу, это опять для нее очередная травма, я сильно расстроилась, мне конечно было неприятно слышать что он с теткой, но это как бы понятно, но то что он с дочерью так обошелся меня напрягло, еще я почувствовала что она действительно хочет что бы я была счастлива, она так долго терпела боялась что расстроит меня этой теткой и пьянкой и она переживает что я одна без мужчины а он ...
    во мне поднялась буря негодования, я думала ну мог бы хотябы не открывать, мог бы не говорить ей эту чушь, и сама я как то странно себя ощущала, с одной стороны "обошел" уже личную жизнь строит, а с другой думаю не хотелось бы оказаться на месте этой тети, НЕ ЗРЯ я ушла т.е как бы утвердилась еще больше как пил так и проложает пить.... и стала думать что действительно надо и самой заниматься своей личной жизнью что бы и самой окончательно в норму прийти да и вообще жизнь наладить что бы дочь не думала что я как синий чулок сижу, и что бы он ей больше этой чушатины с возвращением не говорил, но все равно я не вполне готова к новому мужчине, место то я освободила

  27. #147
    Елена, из вашего рассказа я понимаю, что вы с дочерью очень близки друг к другу.
    Это не плохо, но... Ваша дочь вовлечена в отношения между вами и мужем. Хотя ее это ни коем образом касаться не должно.
    Это дело только мужа и жены - пусть и бывших.

    но все равно я не вполне готова к новому мужчине
    Ага, и я даже предполагаю - почему:

    и стала думать что действительно надо и самой заниматься своей личной жизнью что бы и самой окончательно в норму прийти да и вообще жизнь наладить, что бы дочь не думала что я как синий чулок сижу, и что бы он ей больше этой чушатины с возвращением не говорил
    потому что это вы делаете не для себя, а для дочери.
    То есть мужчина пока нужен не вам, Елена, чтобы строить новую семью. А чтобы дочь не страдала из-за неустроенной личной жизни мамы...
    И пока вы будете виноватой перед дочерью:
    я сказала извини что я нашла тебе такого папу
    толк от новых отношений вряд ли будет, Елена (

  28. #148
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, из вашего рассказа я понимаю, что вы с дочерью очень близки друг к другу.
    Это не плохо, но... Ваша дочь вовлечена в отношения между вами и мужем. Хотя ее это ни коем образом касаться не должно.
    Это дело только мужа и жены - пусть и бывших.
    (
    да, получается так((( мы с ней действительно близки, легко общаемся, договориваемся т.е мы легко находим общий язык, нет напряжения раздражения, меня это радует конечно, я думаю что хоть здесь в отношениях с дочкой у меня нет трений, на самом деле у меня получаются трения только с мужчинами, папа, брат, бм...
    меня радует, что у дочери есть молодой человек, что все же она не так прилеплена ко мне, что у нее есть свои интересы и свои увлечения, но то что бм вовлекает ее меня очень огорчает, он кстати всегда так делал (сценарий репы 100%) дочь как проводник он ее всегда использовал, иди скажи, иди помири, я всегда ему делала замечания и злилась, я говорила ты взрослый человек, зачем втягиваешь ребенка, он такое чувство что не понимает что делает, называла его трусом, я говорила ты обыкновеннный трус, ты не можешь как мужчина вести себя нагадил и в кусты, просишь дочь что бы она как парлементер была, что бы разделить ответственность.... и вот опять этот эпизод, т.е это неисправимо, он так и будет как дите теперь уже от дочери тянуть внимание... и сливать на нее свое....т.е оказыать доверие((( Дочь тоже злится ей это неприятно, так как это как раздвоение он отец и позиционирует себя как умеющего договорится с другими но только не с семьей, с виду сильного и успешного, но в тоже время просящего дочь поговорить с мамой и так во многих вопросах зарабатывает, а на содержание дочери выдает не хотя с подковыркой....
    Я сама вообще стараюсь с дочерью о бм не говорить, только дежурные вопросы, но вот он конечно, постоянно ее пытает, она сама в удивлении он расспрашивает что мама делает в выходные, ночует ли дома, как ее брат, папа мама, когда она ему задает вопрос а какая тебе разница, он начинает злится давить на нее, она как меж двух огней с одной стороны ей неохота влезать, а с другой он давит и она боится потерять фин. поддержку(((

  29. #149
    я получается бессильна в том что бы как то сделать так что бы он ее не втягивал, единственное это самой поностью содержать дочь пока она учится, т.е освободить богатого папу от содержания дочери, так как за свои деньги так он тянет с не "любовь" ноет и жалуется ей, как ему плохо, а раз ему полохо, то ему все можно пить каких то теток водить он так и намекает, мама то ушла, а мне тяжело вот и "схожу с ума" пытается обелить себя....
    Это похоже как на крест, раз вышла за алка, то пока есть хоть что то, что с ним связывает он будет дергать, в лекциях Новиковой так и говорится что алкаш во круг себя заставляет крутится мин. 5 человек....
    Я поначалу думала, что он хоть какие то чувства к дочери испытывает, хотел бы общаться, а какое там общение получается, когда трезвый вечно злой, пьяный вообще одну дурку показывает...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    потому что это вы делаете не для себя, а для дочери.
    То есть мужчина пока нужен не вам, Елена, чтобы строить новую семью. А чтобы дочь не страдала из-за неустроенной личной жизни мамы...
    И пока вы будете виноватой перед дочерью:
    толк от новых отношений вряд ли будет, Елена (
    я иногда задумываюсь, об отношениях, о чем то там мечтаю как было бы хорошо если, рядом был бы мужчина, надежный заботливый, но появляется страх - а такие бывают?? или вопрос возникает о поиске, а где я буду такого искать... это с ремонтом все просто пошла выбрала и купила, а тут не все так просто, страшно а вдруг еще хуже окажется, боязнь сделать опять ошибку останавливает вернее пугает, потому что где то там в глубине души хочется быть рядом с близким человеком, и мне показалось, что, дочкин рассказ, подстегивает меня... но не только из-за вины, на самом деле это ведь бм творит"чудеса" а не я, она это понимает..

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search