Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

есть интерес, но нет влечения

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я ко мне таких гадать знаешь сколько приходило((
    Секс неприятен, сам черте какой, но мужик же их же мало а как этот уйдет, а другого не попадется....
    ну вариант тоже, чо... А дама сама по барам - вдруг таки попадется?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь и поподробнее (родительская семья, бывший муж), это важно, ув. oleg2163.

    Включите нью-кору, или ....пока только секс, без планов на счастливую семейную жизнь, imhушка
    Про семью я знаю, про мужа было неудобно спрашивать. Отец - очень уважаемый и всеми любимый человек, строитель, начальник, умер лет 5 назад, пил конечно много, когда не пил - был идеальный отец. Мать - училка, очень строгая, не давала ни капли ласки, сестра на 12 лет старше, с обоими сейчас мало общаются, близости нет никакой, сестра кажется по характеру была похожа на мать.

    А что такое нью-кора?

    Только секс мне конечно не нужен (вот предложили бы вы мне это лет 30 назад ), я хочу партнера по жизни.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ерунда это ув Элис. Мужчин до 60 нисколько не меньше чем женщин. Откуда этот бред взялся про 10 девченок и 9 ребят - мне например жутко интересно
    Вы считали, ув. Ася?

    А почему до 60? После 60 жизни нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение

    Только секс мне конечно не нужен (вот предложили бы вы мне это лет 30 назад ), я хочу партнера по жизни.
    Тогда откуда вопрос про поцелуйчики?
    Как без секса даме 36-летней? ей еще рожать и рожать.

  4. #64
    [QUOTE=Kreslava;2055137]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Вот гады, на ручки не хотят брать
    не. правда....в прямом смысле -на ручки....это то и хотелось. как в пословице. Муж на свадьбе быстро поднял и опустил -сказал тяжело(45кг было)...до сих пор обижаюсь...

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    [QUOTE=Элис;2055143]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    не. правда....в прямом смысле -на ручки....это то и хотелось. как в пословице. Муж на свадьбе быстро поднял и опустил -сказал тяжело(45кг было)...до сих пор обижаюсь...
    45 ему тяжело?Пушинка же) Вот редиска) Я бы тоже обижалась)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы считали, ув. Ася?

    А почему до 60? После 60 жизни нет?
    Так вроде не засекречено
    После 60 баланс смещается в сторону женщин
    Вот старый график Нажмите на изображение для увеличения
Название: Q7-ec_Q4mA4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	61,4 Кб
ID:	65126 сейчас насколько мне известно пик мужской смертности сместился на 10 лет

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Элис;2055143]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    не. правда....в прямом смысле -на ручки....это то и хотелось. как в пословице. Муж на свадьбе быстро поднял и опустил -сказал тяжело(45кг было)...до сих пор обижаюсь...
    И правильно)) Я бы тоже обиделась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так вроде не засекречено
    После 60 баланс смещается в сторону женщин
    Вот старый график Нажмите на изображение для увеличения
Название: Q7-ec_Q4mA4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	61,4 Кб
ID:	65126 сейчас насколько мне известно пик мужской смертности сместился на 10 лет
    На 10 лет куда? Живем не по графикам, ув. Аня. Там указано, сколько свободных, пригодных для брака мужчин и сколько свободных женщин?

  8. #68
    [QUOTE=Shining Steel;2055149]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    45 ему тяжело?Пушинка же) Вот редиска) Я бы тоже обижалась)
    ну да...конечно прошло время , но осадочек...мой сын недавно 60 кг нес невестку -вроде она мост покороче хотела выбрать -а ее папашка говорит -не. так положено -все носят невест

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На 10 лет куда? Живем не по графикам, ув. Аня. Там указано, сколько свободных, пригодных для брака мужчин и сколько свободных женщин?
    Ну население стареет. К 55 годам.
    Хм... я конечно понимаю по переписи населения у нас больше замужних женщин чем женатых мужчин, но если без анекдотов - полиандрия у нас не легализованна, так что разница в колличестве будет та же. До 55-60 неженатых мужчин больше

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    [QUOTE=Элис;2055157]
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ну да...конечно прошло время , но осадочек...мой сын недавно 60 кг нес невестку -вроде она мост покороче хотела выбрать -а ее папашка говорит -не. так положено -все носят невест
    Мои почти 70 носит по своей инициативе, это у меня комплекс, что я тяжёлая, а ему нравится) Правда, не по мосту)

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну население стареет. К 55 годам.
    Хм... я конечно понимаю по переписи населения у нас больше замужних женщин чем женатых мужчин, но если без анекдотов - полиандрия у нас не легализованна, так что разница в колличестве будет та же. До 55-60 неженатых мужчин больше
    Спасибо. Я поняла Вашу точку зрения, ув. Ася

  12. #72
    одна моя знакомая говорит -надо столько выходить замуж,сколько зовут...а там видно будет..

  13. #73
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Про семью я знаю, про мужа было неудобно спрашивать. Отец - очень уважаемый и всеми любимый человек, строитель, начальник, умер лет 5 назад, пил конечно много, когда не пил - был идеальный отец. Мать - училка, очень строгая, не давала ни капли ласки, сестра на 12 лет старше, с обоими сейчас мало общаются, близости нет никакой, сестра кажется по характеру была похожа на мать.
    Про развод со своей женой немного расскажете , ув. oleg2163 ?
    А что такое нью-кора?
    Здесь - способность здраво рассуждать. На данный момент, скорее всего, Ваше желание этой женщины рулит (что, кстати нормально)) Рецепт : секс, другого нету (((.
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Только секс мне конечно не нужен (вот предложили бы вы мне это лет 30 назад ), я хочу партнера по жизни.
    Может и разберетесь в этой теме

  14. #74
    Но то в 19. А в 36 считывалось сразу- нужен, чи нет. ]
    Да, Диночка.
    Иначе какая же она зрелая и умная?
    я хочу партнера по жизни.
    И выбрали холодную и бесхозяйственную женщину.

  15. #75
    у нас есть общий интерес - она могла бы помогать мне с дизайнерскими идеями в моих опытах с мебелью. У нее страшная запущенная квартира, я бы помог с ремонтом и обустройством, что мне в общем-то в кайф.
    Интерес виден у Вас. Насколько страстно она хочет помогать Вам с дизайнерскими идеями в Ваших опытах с мебелью?

  16. #76
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    .... в ней нет ко мне физического влечения - она странно реагирует на мои обьятия, говорит, что не умеет целоваться и пытается их избежать. ..
    Влечение, ув.Олег присуще всем нам.)
    Единственно, что мы можем менять обЪекты,или они сами меняются в процессе жизни.
    А так или иначе, но "оно" всегда при нас))
    А насчет поцелуев см. ниже.

    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    ...насчет своего запаха мне судить, естественно, трудно.
    Насчет" запаха"
    счас наверное все улыбнутся, но я все-таки спрошу))
    Как давно вы были у стоматолога?
    Какое на вас белье?
    Каким парфюмом вы пользуетесь?
    Как часто душ?

    Это не провокация, а просто .....иногда не надо выискивать психологические проблемы, в том где их просто нет.
    Я когда допустила мысль, что а почему бы* закатив глаза* не попробовать с другим мужиной?( так вот оказалось, что в эНтом деле все главное: от вымытой головы до трусов от Andrew Christian....ну вот иногда мы противничаем))
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    у нас мог бы быть неплохой секс, судя по первым попыткам.
    Так все-таки это были "попытки" или "сеАкс"?)
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    .....она сама предложила секс, ....
    чувствовал культурную разницу с людьми рабочих профессий....."
    Некотороя люмпеновость иногда бывает даже пИкантной

    А если серьезно, то по поводу" сама предложила"
    Может"девушка" заколебалась уже предлагать( ну может же ей подуматься, что "выгодная пАртия" свалит, сверкая пятками от тАких вот регулярных"рационализаторских"))

    Кстати, когда у меня были отношения с 20-летней разницей, то инициатива всегда исходила от опытного, зрелого, умелого мужчины( не то, что сверстники, сплошные опыты и ошибки))
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение

    Ну во-первых, она думает что мне 44 (извините, дамы, вы тоже не всегда говорите правду), я где-то так и выгляжу (спорт, не пью, не курю).
    Нафига взрослому, состоявшемуся мужчине с серьезными намерениями, врать(скрывать свой возраст?)- это ж может повлечь в последствии серьезные проблемы.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Она мне очень нравится, мы подходим психологически и по образованию, нам действительно хорошо и комфортно вместе, и я ей нравлюсь (она так и говорит),
    Похоже, что основа вашей взаимной психологической схожести кроется в *синдроме вечной молодости*.
    Вы своего возраста стесняетесь, она в 36 по барам с подружайками шаркает))
    ИМХО, конечно.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ерунда это ув Элис. Мужчин до 60 нисколько не меньше чем женщин. Откуда этот бред взялся про 10 девченок и 9 ребят - мне например жутко интересно
    Из статистики. Мальчиков рождается больше, чем девочек - это биология. По данным соотношение мужских зачатий к женским составляет примерно 130/100. (130 мальчиков на 100 девочек)

    В то же время внутриутробная смертность у мальчиков тоже выше - 165\100. В итоге к моменту рождения соотношение такое 105/100)))

    Да и вообще в природе смертность среди самцов ВСЕГДА выше, чем среди самок. Это тоже биология...
    Вот и получается, что к 29 годам соотношение мужчин и женщин в поколении выравнивается по чисто биологическим законам. В более старших возрастах мужская смертность только растет (это данные для РФ). А следовательно, ребят становится еще меньше.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из статистики. Мальчиков рождается больше, чем девочек - это биология. По данным соотношение мужских зачатий к женским составляет примерно 130/100. (130 мальчиков на 100 девочек)

    В то же время внутриутробная смертность у мальчиков тоже выше - 165\100. В итоге к моменту рождения соотношение такое 105/100)))

    Да и вообще в природе смертность среди самцов ВСЕГДА выше, чем среди самок. Это тоже биология...
    Вот и получается, что к 29 годам соотношение мужчин и женщин в поколении выравнивается по чисто биологическим законам. В более старших возрастах мужская смертность только растет (это данные для РФ). А следовательно, ребят становится еще меньше.
    Грустно(
    Просто я наблюдаю сейчас такую же волну наоборот. Все поголовно уверены что мужчин больше чем женщин, а уж таких которые согласны замуж выходить да рожать. Ой
    Вот мне и кажется что это убеждение имеет мало отношения к реальности, Точнее имеет какую-то информационную природу и смысл

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Грустно(
    Просто я наблюдаю сейчас такую же волну наоборот. Все поголовно уверены что мужчин больше чем женщин, а уж таких которые согласны замуж выходить да рожать. Ой
    Вот мне и кажется что это убеждение имеет мало отношения к реальности, Точнее имеет какую-то информационную природу и смысл
    В Германии несколько более оптимистичное соотношение, чем в РФ. У нас в большинстве регионов к пенсионному возрасту разница в 2 раза и больше.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Про развод со своей женой немного расскажете , ув. oleg2163?
    Мы естественно одногодки, познакомились в универе. Любви не было, с моей стороны - легкая влюбленность, с ее - видимо боязнь одиночества. В самом начале наложилось несколько взаимных ошибок - я перепутал время приезда ее поезда в день накануне свадьбы так что она прождала меня с полчаса. После свадьбы (видимо при ПМС) она высказала мне что меня не любит и никогда не полюбит. Любопытно что ни она ни я позже не помнили деталей этого разговора, ну просто вообще никак. Далее ее жизнь в чужом городе без родных и знакомых, сразу же первый сын, я работал, она сидела дома, конечно ей хотелось общения, а я после работы очень уставал, общаться мне не хотелось. В ответ на это мне с боем приходилось вырывать походы на спорт по выходным, далеко не всегда решалось в мою пользу. В итоге я чувствовал ее контроль и давление и всячески старался избегать. Не помню точно момент когда я начал смотреть налево, видимо в районе 3-го года. Периодически у меня были адюльтеры, об одном или двух она узнала, был скандал. Постоянно говорила мне и двум сыновьям, что все мужики сволочи и как бы без вас хорошо было жить. Неоднократно она говорила, что хочет уйти от меня, однажды взяла ребенка в руки и пошла в суд. Стыдно вспомнить, что я тащился за ней и умолял передумать. В наших отношениях больше всего меня выматывало, когда она говорила - "давай обсудим наши отношения", после чего начиналась говорильня на час-полтора, чего я не мог просто выносить и в конце начал просто посылать нах. Только в последние 2-3 года брака я стал задумываться об уходе. Окончательно решил уйти когда она в сердцах сказала, что не может спать со мной. При всем при том она очень хороший и честный человек, но видеть ее я щас не могу, даже деньги передаю через младшего сына. С которым кстати мы каждый день перезваниваемся, встречаемся в выходные и вместе делаем мебель, ему 17. Со старшим контакт практически потерян, ему 24. Хотя потерял его я еще раньше, когда он перестал слушаться меня и просто делал что хотел. Впрочем тоже нормальный парень, работает, есть девушка, все хорошо.
    Про развод - однажды я просто собрал вещи и просто тихо ушел, благо у нас было инвестиционная однушка, что-то наврал младшему, что мне далеко ездить на работу отсюда по пробкам, поживу пока там. Как-то так... Какие отсюда можно сделать выводы, уважаемые?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Насчет" запаха"
    счас наверное все улыбнутся, но я все-таки спрошу))
    Как давно вы были у стоматолога?
    Какое на вас белье?
    Каким парфюмом вы пользуетесь?
    Как часто душ?
    Намек понял, спасибо, ну душ уж каждый день, про парфюм кстати девушка мне несколько раз говорила, что ей нравится его запах, может имелось в виду, чтоб я его чаще использовал? Белье - хмм, неужели это так важно?

    Кстати разговор про неумение поцелуев зашел еще ДО первого поцелуя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Так все-таки это были "попытки" или "сеАкс"?)
    Был, секас, был. В первый раз уж конечно никто не ожидает выдающихся результатов, может я старался больше сделать приятное ей чем себе, не исключаю что делал это не так как ей нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Нафига взрослому, состоявшемуся мужчине с серьезными намерениями, врать(скрывать свой возраст?)- это ж может повлечь в последствии серьезные проблемы.
    мы познакомились на сайте знакомств, если девушка "ищет 35-40", нет смысла писать что тебе 50, не так ли? Проблемы конечно будут, но "я подумаю об этом завтра", как вы девушки говорите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Похоже, что основа вашей взаимной психологической схожести кроется в *синдроме вечной молодости*.
    Вы своего возраста стесняетесь, она в 36 по барам с подружайками шаркает))
    Можно согласиться с Вами, ув. Kreslava. Значит ли это что у нас есть еще одна точка соприкосновения или это плохо?
    Последний раз редактировалось oleg2163; 02.12.2013 в 04:19.

  23. #83
    Ув. oleg2163. Хочу высказать свое приятное удивление.

    Вы по своим сообщениям и реакциям производите впечатление человека адекватного и чувством юмора. Лично мне очень даже симпатичны))
    Даже не верится, что на сайтах знакомств действительно есть такие как Вы.

    Вопрос... Вам действительно нужна именно эта девушка!? Может еще поискать!?

    Ну а если действительно нужна, тогда руки в ноги и покорять... ремонты делать, ребенка играть, даму гулять... уверенна что у Вас все получится!))

  24. #84
    хм а мне всетаки не понятно почему в таком возрасте вы используете понятия девушка - парень..
    у нее дите уже есть какая она вам нафиг девушка... и какой вы нафиг парень... (честно у меня это вызвало недоумение)

    да и для ее возраста скакать по барам манера мне тоже не понятна...
    при этом "неумею целоваться" ... с чего она это взяла?.. вы ж с ней целовались...че правда не умеет?).. она была скованна когда у вас был интим?
    у меня лично сложилось не радужная картина

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от oleg2163;2055




    мы познакомились на сайте знакомств, если девушка "ищет 35-40", нет смысла писать что тебе 50, не так ли? Проблемы конечно будут, но "я подумаю об этом завтра", как вы девушки говорите. :)

    [COLOR="silver"
    --- Добавлено ---[/COLOR]



    Можно согласиться с Вами, ув. Kreslava. Значит ли это что у нас есть еще одна точка соприкосновения или это плохо?
    Да как вам сказать-то.... это не точка соприкосновения, это вариации социально-психологического отклонения. ( Долго думала, как это характеризовать, решила, что наверное так, хотя понятие немного ширше). Да и вообще-то вам, насколько я помню из ваших слов, что-то не очень импонирует ваша же "точка соприкосновения". Сами же писали, что её шатания по барам вам не нравятся. Еще неизвестно, как она отреагирует на ваш настоящий возраст. Имхо, начинать отношения с обмана -
    А вообще о вас у меня следующее впечатление сложилось: Мужчина ни о чем. Подкаблучник, уж извините. А ваша знакомая привыкла к властному отношению, хоть и жаловалась вам на излишнее давление мужа. А вот от отношений ждет именно этого: власти и давления. Вы ей этого дать не можете - слишком мягонький.

  26. #86
    А на мой пост 75 ответите ув. Олег? Мне хотелось бы получить серьёзный ответ.
    И заметьте, я оказалась права, что Ваша дама искала ровесника. Т.е. мужчина 50лет для неё неприемлем.
    Может не стоит отказываться от моей помощи?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Т.е Вы имеете в виду советские фильмы в которых действие происходит в современности?
    Тоже не мало как мне кажется.... "Медовый месяц" - там разница не акцентируется но герой явно старше, Любовь земная,вообще многие фильмы 50-х
    Исаев был прилично старше Сашеньки Гаврилиной так что 17 мгновений весны
    Прфессор из "Гаража"
    Исаеву (то бишь Владимирову) на момент знакомства с Сашенькой было 22 года. Предположить, что ей было 8 лет у меня не хватает смелости.
    Так что думаю разница была небольшой.
    Профессор из "Гаража" вдовец, значит жена была ровесница.
    А вотс "Медовым месяцем"интересно. По сути это калька с "Укрощение строптивой" Шекспира, поэтому и возрастное соответсвие классику оправдано. Кстати и там, и там играет Касаткина.)))
    И всё-таки 60-80 годы примера не нахожу.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И всё-таки 60-80 годы примера не нахожу.
    *Почему ж ты мне не встретилась, Юная, нежная, В те года мои далекие, В те года вешние? Голова стала белою. Что с ней я поделаю?...*(с)

  29. #89
    Просто мнение по прочитанному: мне кажется, ув Олег2163, что у вас с "девушкой" немного разные планы на ближайшее будущее. Вы ищете себе подругу "на остаток жизни", основательно, вписывая её в свои планы, принимая недостатки, "разгадывая" особенности, боясь задать важные вопросы, бережно.. а она, понимая, насколько все это важно по-жизни, с одной стороны, боится потерять такого надежного дяденьку, а с другой, ей праздник нужен, карнавал, чтобы подруги, танцы, любовь-морковь, ну или, хотя бы, увлечение головокружительное.. вы ей этого не даете.. Отсюда и отношение.. Мне кажется, что разные вы совсем(

  30. #90
    а мне ув. Автор очень нравится, кажется по общению очень приятным мужчиной.
    а его женщина видимо ищет не спокойных ровных отношений, а какой -то перчинки что ли...
    кто-то здесь написал, что он подкаблучник, мягковатый, как на мой взгляд это плюс, положительная черта, а даму это скорее всего и напрягает...она ищет таких отношений, где будет страсть, спады и подъемы...в общем где мужчина не будет ее понимать и помогать,что кажется естественным и приятным автору, а где мужчина будет завидный "альфа-самец"...жесткий, брутальный и прочее...
    она не смотрит скорее всего на общие интересы, на трепетное к ней отношение...ей это не приоритетно...ей приоритетно "альфа-самцовость" - ну или как это назвать, не знаю...в общем глупая она )))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  3. интерес взрослых мужчин.
    от Manyasik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:16
  4. Что это, любовь или спортивный интерес???!!!
    от ray2975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:08
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search