Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1231
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Все, боль вроде такая прошла. ну тупая какая-то осталась, но остроты уже нет. И силы вроде для работы появились. Перечитала последние страницы и теперь совсем не пойму за что же браться. Тут столько всего проговорила, а как продолжать не знаю.

  2. #1232
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я тоже не знаю, Наташа, за что вам браться и как продолжать, поэтому спрошу так, как я обычно спрашиваю: "ну и как вам сейчас с этим незнанием?".)

  3. #1233
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Хреново( Вот уже какими словами разговаривать стала
    Потерянность какая-то. Я не пойму, что что чувствую, что хочу. И вообще хто я Грустно еще очень. А с чем связана эта грусть уже не понимаю(
    Последний раз редактировалось Иоланда; 30.11.2013 в 20:09.

  4. #1234
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Потерянность какая-то
    а хотите найтись?
    Грустно еще очень. А с чем связана эта грусть уже не понимаю(
    грусть - вполне определенное и очень даже понятное чувство на самом деле.
    я, например, могу грустить по прошлому, порой могу погрустить от одиночества, могу грустить, если что-то долго не получается, или крокодил не ловится... а вы обычно о чем?

  5. #1235
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а хотите найтись?
    Ну вот потрогала тело свое - это я. Ногами тоже по полу постучала. Вроде я здесь, никуда не исчезла) Но вот внутри как будто что-то испарилось. Может это мамины ценности цшли. Ведь я на все через призму ее восприятия смотрела, ее оценками, премудростями жила. теперь вот пришло понимание какое-то, что она может быть не права и может ошибаться и вообще я - это не она и не должна думать ее мысли.м Какое-то странное состояние, непонятное и незнакомое. И я не знаю что это такое и что с этим делать.
    грусть - вполне определенное и очень даже понятное чувство на самом деле.
    я, например, могу грустить по прошлому, порой могу погрустить от одиночества, могу грустить, если что-то долго не получается, или крокодил не ловится... а вы обычно о чем?
    Вот сейчас наверно все еще грусть одиночества тянется. Вот вроде же понимаю, что на форуме поддержку получаю, что есть с кем поговорить. И мне правда это очень помогает. Но при этом одиночество и как пришибленная хожу. Как будто вот что-то сломлено во мне и раньше я от этого отвлекалась, не замечала - а теперь заметила что оно есть и все еще болит. И злость появляется, что уже времени сколько прошло, пора бы от этих чувств отойти. Но вот как будто рана внутри какая-то и все еще болит, не заживает. Только боль уже не такая острая как раньше была, а как-то фоном идет. И все на этот фон накладывается. Вот образ такой появляется.

  6. #1236
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот потрогала тело свое - это я. Ногами тоже по полу постучала. Вроде я здесь, никуда не исчезла) Но вот внутри как будто что-то испарилось. Может это мамины ценности цшли. Ведь я на все через призму ее восприятия смотрела, ее оценками, премудростями жила. теперь вот пришло понимание какое-то, что она может быть не права и может ошибаться и вообще я - это не она и не должна думать ее мысли.м Какое-то странное состояние, непонятное и незнакомое. И я не знаю что это такое и что с этим делать.
    выделенное и правда чем-то грустным отдаёт. я бы в этом месте грустила по потере образа мамы, наверное. такого привычного, милого и родного образа. без него точно как-то одиноко, неуютно.
    вроде хочется прижаться, поболтать привычно, а нет возможности...
    но это как у меня. а у вас?
    Только боль уже не такая острая как раньше была, а как-то фоном идет. И все на этот фон накладывается. Вот образ такой появляется.
    а фигурой на этом фоне что является?

  7. #1237
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выделенное и правда чем-то грустным отдаёт. я бы в этом месте грустила по потере образа мамы, наверное. такого привычного, милого и родного образа. без него точно как-то одиноко, неуютно.
    вроде хочется прижаться, поболтать привычно, а нет возможности...
    Наверно мне в какой-то мере легче жилось вот этим маминым мнением. Все ее слова и рассуждения принимались за непререкаемый авторитет и это была для меня оценочная система. Если мама одобривала, то и мне было спокойно. не нужно было заморачиваться и понимании себя, своих поступков. была какая-то определенность. Пусть искаженная, но была. И была надежда, что мама одобрит и примет. И все от этого отталкивалось - чтобы мама приняла и считала меня хорошей. теперь вот понимать стала, что мамина точка зрения - не единственная верная. Что были ошибки, последствия которых мне до сих пор приходится расхлебывать. И расхлебаю ли я это - сама не знаю. И с этими проблемами к ней никак не подойдешь, потому что она все равно будет считать себя правой, а мне от ее правоты в каких - то вещах плохо. Другими словами - теперь думать нужно своей головой, иметь собственную оценочную систему - а это страшно. Страшно ошибиться, сделать что-то не так и вогнать себя еще в худшее положение. Как будто была под ногами почва, а теперь ее нет и непонятно на что ориентироваться. Своих ориентиров у меня нет. Или может я так думаю, что нет. И вот от этого одиночество еще больше усиливается. Что мне страшно, непонятно, неизвестно а рядом никого. Пустота.
    а фигурой на этом фоне что является?
    Наверно обида - почему она так со мной? Неужели я в ее представлении всегда буду худшей из всех и мне все время придется сталкиваться с ее завистью к другим. Ощущение уродства, что не удалась я как хотелось бы. Что я так и останусь худшей дочерью. Только раньше была надежда, что я своим трудом что-то могу изменить. А теперь понимание, что ничего уже не изменится. И какое-то ощущение обреченности. Что жить то я хочу, но вот не пойму как и для чего. Как будто мамина похвала была смыслом всего, что я делаю. А теперь этого нет.А для себя... так я и так уродец, ошибка природы, блин

  8. #1238
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, а может быть что еще есть в вашей жизни, в вашем мире, кроме мамы и такой острой нужды в ней?
    мне страшно, непонятно, неизвестно а рядом никого. Пустота.
    и меня нет, и форума нет, и консультантов, и группы?

  9. #1239
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, а может быть что еще есть в вашей жизни, в вашем мире, кроме мамы и такой острой нужды в ней?
    Ну кроме мамы я сама получаюсь
    и меня нет, и форума нет, и консультантов, и группы?
    ) есть

  10. #1240
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну кроме мамы я сама получаюсь
    а еще? деревья там, города, люди, небо, работа, магазины, дороги и т.д... или токо вы и мама посреди опустошенного земного шара, а если мама отошла за уголлинию горизонта, то и вот оно, - одиночество и конец света?)

    ) есть
    фуф! славате...))

  11. #1241
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а еще? деревья там, города, люди, небо, работа, магазины, дороги и т.д... или токо вы и мама посреди опустошенного земного шара, а если мама отошла за уголлинию горизонта, то и вот оно, - одиночество и конец света?)
    И все-таки я не понимаю до конца, как появилась такая крепкая связь с мамой и действующая до сих пор. Ведь так я вроде вполне самостоятельный человек. рано из дома уехала и надолго. И там тоже все свои проблемы решала сама. Да и в детстве многие вещи от мамы замалчивались. За счет чего закрепилась такая связь?Если вот проанализировать то время, когда я жила отдельно, то получается что я вполне могу жить собственным умом. Все свои проблемы решала сама, с людьми договаривалась тоже, отношения на квартире устанавливала без мамы. Но все равно я была одинока. Никак не давалось общение. Вроде и отношение ко мне нормальное у однокурсников было ко мне. и я как-то общалась, но подруг таких не было. Мнение о себе тоже было согласно маминых слов и оценка поступков. Если брать время сейчас, то я как дите все пыталась маме что-то сказать и ожидала заботы, поддержки. Хотя ведь в опыте такое встречалось крайне редко. И умом я это понимала, но все равно ожидала. Сейчас наверно стало легче в том плане, что я приняла ее такой. Вот такой, которая не способна дать эту поддержку и помощь. Сейчас уже нет такого желания как раньше поделиться чем-то с ней и ожидать ее оценки. Вот мне и непонятно, почему такие противоположности получаются. Вроде понимала одно, а делала совсем другое

  12. #1242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И все-таки я не понимаю до конца, как появилась такая крепкая связь с мамой и действующая до сих пор. Ведь так я вроде вполне самостоятельный человек. рано из дома уехала и надолго. И там тоже все свои проблемы решала сама. Да и в детстве многие вещи от мамы замалчивались. За счет чего закрепилась такая связь?
    например за счет того, что открепляться некуда. другой-то привязанности нет в настоящий момент, в которую вы могли бы направить свою энергию, "слиться в единодушном порыве".

  13. #1243
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    например за счет того, что открепляться некуда. другой-то привязанности нет в настоящий момент, в которую вы могли бы направить свою энергию, "слиться в единодушном порыве".
    А это может быть от того, что я с детства была зависима от нее, даже физически? В детстве я большую часть времени была под ее контролем. Теперь такого уже нет в такой степени. И сейчас как раз и идет этот процесс выйти из под ее контроля. Потому видимо мы и поругались недавно. Но вот я не пойму, как искать эти связи новые, в чем они могут быть? Или это связь имеется в виду со своей личной семьей? Но с этим пока вообще туго(( Мне кажется я даже боюсь таких отношения и внтренне избегаю их.

  14. #1244
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Или это связь имеется в виду со своей личной семьей? Но с этим пока вообще туго(( Мне кажется я даже боюсь таких отношения и внтренне избегаю их.
    собственная личная семья, да, или личные близкие отношения.
    потому и избегаете, возможно, что это место рядом с вами как бы занято.

  15. #1245
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    собственная личная семья, да, или личные близкие отношения.
    потому и избегаете, возможно, что это место рядом с вами как бы занято.
    Но у меня уже было становление отношений и ничего хорошего из этого не вышло. А теперь уже поздно что-то делать. Во мне нет привлекательности, не тот возраст, да и вообще я не пригодная. Я наверно уже смирилось с тем, что проживу одна, потому что внимания к себе я не привлекаю и со мной нет этого интереса как с женщиной. А вообще эта тема грустная очень для меня и болезненная. Мне в какой-то мере противна мысль о близких отношениях.

  16. #1246
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но у меня уже было становление отношений и ничего хорошего из этого не вышло.
    и у меня их тоже было, пока я повзрослела до нормальных зрелых отношений.)
    из первых романтических отношений не у всех что-то хорошее выходит.

    А теперь уже поздно что-то делать. Во мне нет привлекательности, не тот возраст, да и вообще я не пригодная. Я наверно уже смирилось с тем, что проживу одна, потому что внимания к себе я не привлекаю и со мной нет этого интереса как с женщиной. А вообще эта тема грустная очень для меня и болезненная. Мне в какой-то мере противна мысль о близких отношениях.
    я и не настаиваю. вы спросили - я ответила.)

  17. #1247
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и у меня их тоже было, пока я повзрослела до нормальных зрелых отношений.)
    из первых романтических отношений не у всех что-то хорошее выходит.
    Да я сейчас не о романтике. А о том, что сломалось во мне что-то после тех похорон.
    я и не настаиваю. вы спросили - я ответила.)
    Извините, я вспылила(

  18. #1248
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я и не виню...

  19. #1249
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Получается, что сейчас все проблемы мои только в отношения упираются? Пока они не появятся, то ничего и не изменится((

  20. #1250
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    замечаю как у вас ловко получается загнать себя в угол, в безнадёгу, Наташа.

  21. #1251
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю как так получается. Видимо сама себя так загоняю, может оправдываю таким образом все неудачи. Только я устала уже, Азбука. Долбишься-долбишься и нифига ничего не получается. А же правда на месте не стояла, все время пыталась добиться чего-то. Вроде казалось что - ну вот наконец что-то стало получаться, наконец какие-то сдвиги пошли. А потом все враз и опять рушится. Как будто и не было ничего. Я не могу уже так. не получается жизнь построить, не получается добиться чего-то. Все время эта шаткость. И страх стал появляться, что и то немного что есть тоже разрушиться. неспособная я какая-то. Хотя наверно все это оправдание. Сама виновата...

  22. #1252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вроде казалось что - ну вот наконец что-то стало получаться, наконец какие-то сдвиги пошли. А потом все враз и опять рушится. Как будто и не было ничего.
    так оно не прекратило получаться, то, что начало получаться. не знаю о каких именно вы сдвигах говорите, но все чего вы достигли - оно при вас и никуда не девается.
    вокруг оглядитесь просто...)

  23. #1253
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    У меня так и не проходит страх перед общением. Легче стало, но он не проходит в реале. здесь на форуме стало легче намного, а в риале так по чуть-чуть. Я продолжаю бояться конфликтов - забиваюсь куда поглубже. У меня нет отношения как у всех в моем возрасте. Более того, я их боюсь и сам избегаю. У меня нет детей и никогда не будет уже. Я никак не могу принять тело до конца. Вот застопорилось где-то на грудной клетке и все. Я начала отделяться от мамы, но теперь ничего не понимаю куда двигаться дальше. Вернее получается, что двигаться к другим отношениям нужно, а у меня там никак. Замкнутый круг получается. Сегодня отправила запрос на обучение поствузовское в Россию и очень боюсь отказа как тогда. С работой тоже непонятно что-то становится. Все грозит к тому, что проект этот развалится. Я думаю, что нужно будет как-то самой уже начинать без начальницы, но мне страшно. Я ведь ничего не умею по профессии своей. Чем больше на форуме, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Так что-то оглянулась на жизнь свою вот такой списочек и получился.

  24. #1254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    какой-то пессимистический списочек получился.
    теперь попробуйте написать то же, но делая акцент на ваши достижения, а не на то чего у вас нет.
    удивитесь результату.)
    а страх... так и мне бывает страшно начинать что-то новое и без привычного руководства, поддержки. воспринимаю это как нормальную такую часть жизни.

  25. #1255
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Так у меня много что появилось, только я не могу понять - это хорошо, что появилось или наоборот глюк.
    Я стала лучше ощущать тело, ну опять же не полностью. Но как-то вот начала чувствовать. Появилось много чувств и эмоций. Их так много и они все вместе, что не разберешь что где. Это как вдруг начинаешь слышать сразу много звуков, но не разберешь Но определенно чувствительность есть какая-то живая. У меня появилось желание ныть и плакаться - что меня очень раздражает в себе. Появилось желание просить помощи поддержки - тоже не пойму динамика эта положительная или наоборот заскоки пошли. Появилась неопределенность, непонятность. Это не пустота, а наоборот много всего. Я научилась рявкать на начальницу когда она начинает перегибать палку. Она просто может делать косяки, а потом вешает на меня и начинает обвинять. Вот я научилось четко проводить границы где мои косяки, за которые я конечно же отвечаю. А где ее за которые я не несу никакие последствия. Кстати наездов от нее теперь стало меньше и крику на меня тоже. Уже не позволяет себе так отчитывать меня. Стала отделяться от мамы. По крайней мере начала определять где мои чувства, а где ее. И отпустила ее, дала ей права иметь свои чувства и свое мнение по поводу происходящего. Стала меньше обижаться на ее слова. Ну спокойнее стала воспринимать их. Потихоньку начинаю верить в себя. Слабо так, но есть. Какие-то планы строить стала и верить что они могут получиться. ну так 50/50. Начала пробовать общаться внутри группы, входить в общий разговор. Пока это слабо получается, но по крайней мере начала. Стали появляться какие-то знания здесь на форуме. Стала замечать то, о чем раньше даже и не думала. Уменьшилось чувство вины. Но при этом опять же увеличилось желание пожаловаться кому-то и попросить о помощи. Я не знаю как на это реагировать. Так, что еще. А, стала больше внимания уделять одежде и появилось слово "хочу", а не только "надо". Стала более открыто говорить здесь на форуме о том, что чувствую и высказывать свои внутренние слова.

  26. #1256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    таак. а так же и этот вот абзацик перепишите в конструктивном ключе:
    Сегодня отправила запрос на обучение поствузовское в Россию и очень боюсь отказа как тогда. С работой тоже непонятно что-то становится. Все грозит к тому, что проект этот развалится. Я думаю, что нужно будет как-то самой уже начинать без начальницы, но мне страшно. Я ведь ничего не умею по профессии своей. Чем больше на форуме, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

  27. #1257
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    таак. а так же и этот вот абзацик перепишите в конструктивном ключе:
    Наверно чувствую, что мне пора заняться работой на себя и не зависеть от начальницы. Блин, но боюсь я этого очень. Боюсь что ничего не получится.
    А еще появилось, но я не знаю что с этим делать. Как то вот на уровне ощущений вернулось то, что было много лет назад. Когда просто не хочется жить. Нет, в действиях конечно нет этого желания и было бы глупо об этом думать сейчас, когда что-то стало меняться пусть даже малость. Но меня правда пугает это. Я никому никогда не рассказывала об этих ощущениях. Это сидела внутри меня глубоко. И потом я думала, что теперь уже все прошло. А оказалось, что оно осталось. Вот ощущение безнадежности, дикая тоска и нежелание жить, двигаться дальше. Немного раньше хотела Вам об этом сказать и страшно было. Что это может быть патология уже какая-то. Но это не новое ощущения, а старое. То которое было спрятано от всех. Что это такое?

  28. #1258
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Боюсь что ничего не получится.
    это вот и есть "в конструктивном ключе"?

    А еще появилось, но я не знаю что с этим делать. Как то вот на уровне ощущений вернулось то, что было много лет назад. Когда просто не хочется жить. Нет, в действиях конечно нет этого желания и было бы глупо об этом думать сейчас, когда что-то стало меняться пусть даже малость. Но меня правда пугает это. Я никому никогда не рассказывала об этих ощущениях. Это сидела внутри меня глубоко. И потом я думала, что теперь уже все прошло. А оказалось, что оно осталось. Вот ощущение безнадежности, дикая тоска и нежелание жить, двигаться дальше. Немного раньше хотела Вам об этом сказать и страшно было. Что это может быть патология уже какая-то. Но это не новое ощущения, а старое. То которое было спрятано от всех. Что это такое?
    Наташа, не забывайте, что у вас группа есть для таких вопросов бытия.

  29. #1259
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вот и есть "в конструктивном ключе"?
    А я не знаю как это в положительном ключе сказать. Я ведь действительно боюсь что не получится. И причины для этого есть. ни опыта, ни знаний в достаточном объеме. Понимаю, что это все дело наживное, но сейчас то нет. А работать как-то начинать надо самой. У шефы вконцец "крыша съехала", так что думаю проект больше полугода- максимум год может и не прожить. Поэтому и настраиваю себя на то, что самой как-то начинать нужно. Но страааашна!
    Еще мне сегодня ответ пришел. Там сказали, что диагноз не является препятствием участвовать в учебном процессе и это не запрещает мне иметь сертификат. Я даже не ожидала. Сказали, что могу отправлять документы на прием. И еще завтра я окончательно решила идти на анализ. Значит через два дня буду знать результат

  30. #1260
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Мне все-таки еще один вопрос не дает покоя. разделение с мамой окончательно происходит, когда появляется своя семья. так? А если этого не получается, то разделение возможно или эта связь так и будет иметь силу?

Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search