Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

муж просит меня отказаться от контактов с родителями

  1. #31
    не мания величия -а наоборот. мания -у него.
    Да....какие ж мы бабыдуры...............Мы придумываем любовь и себя в ней же любим......

  2. #32
    Может быть, у меня мания величия, но где-то еще теплилась надежда, что он любит меня. Наверно, это смешно. Но мне плохо, тяжело, больно. Попыталась все разрубить- и духа не хватило
    ЛЮбит,да ради бога как старшую жену. Счас ещё в прокрустово ложе поместит и наступит мировая гармония.
    Что Вас не любить-то? Вы на него миллионные долги не вешаете, горшки об голову ему не разбиваете, за столом не чавкаете. Дух бесплотный как в армии.
    "А духов чморят все" (С)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Может быть, у меня мания величия, но где-то еще теплилась надежда, что он любит меня. Наверно, это смешно. Но мне плохо, тяжело, больно. Попыталась все разрубить- и духа не хватило

    Как бы Вы отреагировали на такую фразу услышав ее от подруги?

    Ув Елена, как у всех участников истории (включая родителей) с алкоголем?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как бы Вы отреагировали на такую фразу услышав ее от подруги?

    Ув Елена, как у всех участников истории (включая родителей) с алкоголем?
    Я сказала бы ей, что она дура и не лечится. Но "чужую беду руками разведу".
    Муж пьет регулярно (каждый день), за ужином напитки крепче 40. Я -в гостях, иногда дома бокал итальянского вина. Отец- пиво на 23 февраля. Мама-ничего, крепе чая.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Я сказала бы ей, что она дура и не лечится. Но "чужую беду руками разведу".
    Муж пьет регулярно (каждый день), за ужином напитки крепче 40. Я -в гостях, иногда дома бокал итальянского вина. Отец- пиво на 23 февраля. Мама-ничего, крепе чая.
    Т.е. муж алкоголик? Или рюмку водки для апетита?
    Расскажите о своих отношениях с родителями

  6. #36
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Муж пьет регулярно (каждый день), за ужином напитки крепче 40. Я -в гостях, иногда дома бокал итальянского вина. Отец- пиво на 23 февраля. Мама-ничего, крепе чая.
    Значит ваш муж пьет, гуляет, живет в основном на ваши деньги и еще вам выдвигает какие-то запреты на общение?
    Елена, не разводитесь ни в коем случае! Где вы еще такое сокровище найдете!

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот ведь гад! Жрет и не стеснятеся! Елена, вот вам для усвоения: http://evo-lutio.livejournal.com/26143.html

    http://evo-lutio.livejournal.com/11811.html

  8. #38
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот ведь гад! Жрет и не стеснятеся! Елена, вот вам для усвоения: http://evo-lutio.livejournal.com/26143.html

    http://evo-lutio.livejournal.com/11811.html
    Спасибо!!!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Т.е. муж алкоголик? Или рюмку водки для апетита?
    Расскажите о своих отношениях с родителями
    О дозе: полбутылки обычно. Пока длился роман-почти не пил (Значит, причина во мне?)
    Об отношениях с родителями: рано вышла замуж, в моей жизни никого, кроме мужа не было (он был и мама, и подруга, и папа) в смысле душевного, не номинального общения. Поэтому когда его рядом не оказалось, я не могла оказаться в полной изоляции - появились и мама, и папа, и подруги и я увидела другую жизнь. У мамы всегда горячий обед, он вкусно пахнет, чувствую запах от порога. Мама меня кормила и смотрела на меня. И все было так хорошо и спокойно. Родители всегда стремились быть рядом, но мне никто не был нужен. Наверно, судьба дает шанс каждому изменить свою жизнь- я свой еще не упустила?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    У мамы всегда горячий обед, он вкусно пахнет, чувствую запах от порога. Мама меня кормила и смотрела на меня. И все было так хорошо и спокойно. Родители всегда стремились быть рядом, но мне никто не был нужен. Наверно, судьба дает шанс каждому изменить свою жизнь- я свой еще не упустила?
    Ув Елена, об отношениях с родителями в детстве
    Посмотрите вот это: https://vezha.com/entries/1607.html
    Напишите зацепилрсь ли что-то, хорошо?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Есть у меня родственница. Была много лет замужем, сын. Она успешно реализовалась в бизнесе, он сидел дома, воспитывал сына и помогал ей в бизнесе. На словах. На деле мало того, что она содержала здорового, работоспособного мужчину, он завел любовницу, которая за несколько лет родила от него двух детей. Деньги жены шли на содержание этой женщины, внебрачных детей и "тещи" - мамы любовницы. Терпела родственница несколько лет - закрывала глаза, давала шансы, старалась сохранить семью. Муж только еще больше наглел. Разводились, делили имущество с кровью. Родственница живет одна, все также успешна в бизнесе. Сын уже взрослый. Бывший муж сразу после развода любовницу послал на три буквы, сказав, мне не на что вас содержать.
    К чему я. Без вас он - нуль без палочки. Сколько и как вы еще готовы платить, чтобы он жил с вами? Эта малолетка - не последняя.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Наверно, судьба дает шанс каждому изменить свою жизнь- я свой еще не упустила?
    Шанс есть у всех и всегда.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Елена, об отношениях с родителями в детстве
    Посмотрите вот это: https://vezha.com/entries/1607.html
    Напишите зацепилрсь ли что-то, хорошо?
    Да, "ты должен быть больным" (слабым тоже подойдет). Они проявляли заботу и любовь ярче, когда мне было плохо

  14. #44
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Да, "ты должен быть больным" (слабым тоже подойдет). Они проявляли заботу и любовь ярче, когда мне было плохо
    Приминително к себе ув Елена

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Приминително к себе ув Елена
    Ты должен страдать, чтобы я был утешителем

  16. #46
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    О дозе: полбутылки обычно. Пока длился роман-почти не пил (Значит, причина во мне?)
    Об отношениях с родителями: рано вышла замуж, в моей жизни никого, кроме мужа не было (он был и мама, и подруга, и папа) в смысле душевного, не номинального общения. Поэтому когда его рядом не оказалось, я не могла оказаться в полной изоляции - появились и мама, и папа, и подруги и я увидела другую жизнь. У мамы всегда горячий обед, он вкусно пахнет, чувствую запах от порога. Мама меня кормила и смотрела на меня. И все было так хорошо и спокойно. Родители всегда стремились быть рядом, но мне никто не был нужен. Наверно, судьба дает шанс каждому изменить свою жизнь- я свой еще не упустила?

    Да притворялся просто.
    Ему же надо было пиар-акцию провести, чтоб Вы на него запали.
    В резюме, к примеру, или на встрече с работодателем ведь никто не пишет - люблю в рабочее время сидеть в соцсетях, лайкать фотки друзей, болтать по телефону ну и т.д. Каждый скажет - мои положительные стороны - ответственность, дисциплинированность

    Как у Вас с бэком было - вот если сравнить Вас и его?

  17. #47
    Добрый вечер. Снова прошу совета. Год прошел. Походили к психологу. Много о себе поняла. Созависимость от мужа. Низкая самооценка. Не хочу больше сохранять отношения с мужем. Не получается. Не верю ему. У него свои планы, он реализует их потихоньку от меня. У него своя жизнь, а моей нет, я лишь наблюдаю за ним. Попала в больницу, отоспалась впервые, и мне было хорошо. Возможно ли избавиться от этой зависимости? Развод поможет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Развод поможет?
    Кому?

  19. #49
    Хороший вопрос. Думаю, муж сможет стать счастливым. А я? Я была счастлива в браке. Муж - не очень. Иначе бы не не смотрел в другую сторону.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Думаю, муж сможет стать счастливым. А я? Я была счастлива в браке. Муж - не очень. Иначе бы не не смотрел в другую сторону.
    Так кому поможет развод, по Вашему мнению?

  21. #51
    Думаю, всем. Только как это пережить, откуда силы взять?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Думаю, всем.

    Только как это пережить, откуда силы взять?
    Хорошо, с этим вопросом разобрались.

    А зачем "брать силы", если это "поможет всем"? То есть, по идее - это ведь радостное событие? Если поможет. Разве нет?

  23. #53
    Пробовала все забыть и начали жить с чистого листа. Плохо получилось. Не доверяла. Не могла поверить, что его роман закончился. Когда он уходил- казалось, умру, как было тяжело. А вернулся- счастья нет. Он был рядом, а я переживала его уход. Странно, правда? Он как будто умер. А рядом - его оболочка. Иногда были моменты счастья, и даже дни, но потом он снова просил порвать соглашение о разделе имущества, и я понимала, что это чужой человек, мне нужно держать оборону, у меня дети.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Снова прошу совета. Год прошел. Походили к психологу. Много о себе поняла. Созависимость от мужа. Низкая самооценка. Не хочу больше сохранять отношения с мужем. Не получается. Не верю ему. У него свои планы, он реализует их потихоньку от меня. У него своя жизнь, а моей нет, я лишь наблюдаю за ним. Попала в больницу, отоспалась впервые, и мне было хорошо. Возможно ли избавиться от этой зависимости? Развод поможет?
    Здравствуйте, Елена.

    Какие планы муж реализует потихоньку от вас? Может, уже пора перекрыть финансовый краник и предоставить мужу возможность жить на свою преподавательскую зарплату?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Думаю, муж сможет стать счастливым. А я? Я была счастлива в браке. Муж - не очень. Иначе бы не не смотрел в другую сторону.
    А когда же вы были счастливы в браке??? В чем состояло ваше счастье?

  26. #56
    За год нашел еще работу, деньги откладывает, не знаю ни размере доходов, ни о расходах. Фактически отсутствует общий бюджет- у каждого свой. Были у него долги- под них переводила ему деньги. А в остальном он хочет заработать кучу денег, чтобы уважать себя, только эта куча не для нас с детьми

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    За год нашел еще работу, деньги откладывает, не знаю ни размере доходов, ни о расходах. Фактически отсутствует общий бюджет- у каждого свой. Были у него долги- под них переводила ему деньги. А в остальном он хочет заработать кучу денег, чтобы уважать себя, только эта куча не для нас с детьми
    Ув. Елена, пока вы ему помогаете материально - долги там или еще что-то, он так и будет воспринимать вас ни как женщину, а как маму. А с мамой не спят, с мамой живут и бегают по девкам. И, кроме того, ваш муж с зарплатой преподавателя вряд ли будет нужен юным свистулькам.

  28. #58

  29. #59
    Узнала, что роман мужа с феей продолжается. Два года длится, это уже не просто роман а вторая семья. Был разговор. Объясняет свое решение: ты мне не давала ощущения счастья, я метался, но теперь все в прошлом, я только с тобой и т.д. Стоит ли верить?

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Узнала, что роман мужа с феей продолжается. Два года длится, это уже не просто роман а вторая семья. Был разговор. Объясняет свое решение: ты мне не давала ощущения счастья, я метался, но теперь все в прошлом, я только с тобой и т.д. Стоит ли верить?
    Странный вопрос - верить или нет. Только вы знаете ответ. Я бы с другого начала, в частности, для вас допустимо, жить в полигамном браке?
    Такое ощущение, что вы никак надежду из головы не можете выбросить, что муж - не такой, как свидетельствуют факты. Что стоит еще немного потерпеть и все снова встанет на свои места. Напоминает жену алкоголика, которая живет верой в лучшее, имея ад в настоящем. Ну и еще, это путь к пограничным расстройствам психики.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не может отказаться от мастурбации
    от Benny в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:01
  2. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search