Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Рисуночки

  1. #1

    Рисуночки

    Господа, интересно, что-то можно сказать о моем художестве с психологической точки зрения?

    Пожертвую им, выложу только здесь, тем более, что он не во всем удачный.
    Почти всегда рисую такое. Людей-деревьев, то есть. Чаще фигуры ближе к женским, в каких-то причудливых позах. Характерная особенность этих рисунков - рисовать легко, приятно, мозг отключается. То есть не продумываю идею или что-то - прет само (в этой картинке пришлось подумать, чем занять кисти рук, в остальном же все "само"). Иногда бывают просто человеческие фигуры в странных позах, отдают эротизмом и каким-то мучением. Но люди деревья - это прям вообще моя тема. Интересно, что бы это значило.
    Не могу сказать, что что-то на меня повлияло в этом плане, специально не стремилась рисовать такое, чтобы что-то вдохновляло - тоже не помню. Просто в 16-17 лет где-то впервые получился человек-дерево и пошло-поехало. Хотя, помню, в раннем детстве у меня дома была книжка с картинами Джуны, была там женщина-дерево. Но я об этом даже не вспоминала до недавнего времени, пока в инете эта картинка не попалась.
    Последний раз редактировалось Baska; 19.11.2013 в 11:44.

  2. #2
    Деревья? Мне это напомнило какие-нибудь нейроны-аксоны из учебника по биологии. Ну, или сосуды.
    Пожертвую им, выложу только здесь, тем более, что он не во всем удачный.
    Пожертвую, отдам на растерзание?) А мы его съедим-испортим?)

  3. #3
    Деревья? Мне это напомнило какие-нибудь нейроны-аксоны из учебника по биологии. Ну, или сосуды.
    Применительно к людям - конечно, похоже, на то и упор, наверное %)
    Пожертвую, отдам на растерзание?) А мы его съедим-испортим?)
    В том плане, что я не буду выкладывать его где-либо еще, кому-то еще показывать. В целях конспирации )

  4. #4

  5. #5
    а зачем вам знать ответ? что пытаетесь понять?

  6. #6
    Ну, может, какие-то подсознательные задвиги выявить %) Собственно ничего конкретно, просто рисование именно такого плана картинок так отличается от рисования чего-то другого по эмоциям в процессе, что это, наверное, должно что-то значить %)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну, может, какие-то подсознательные задвиги выявить %) Собственно ничего конкретно, просто рисование именно такого плана картинок так отличается от рисования чего-то другого по эмоциям в процессе, что это, наверное, должно что-то значить %)
    Какие эмоции переживаете в процессе рисования людей-деревьев, ув. Baska?

  8. #8
    Удовольствие, энтузиазм, прилив сил, и при этом расслабление (ментальное), облегчение, как-будто освобождаюсь от какой-то тяжести.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Удовольствие, энтузиазм, прилив сил, и при этом расслабление (ментальное), облегчение, как-будто освобождаюсь от какой-то тяжести.
    Ого, сколько положительного, ув. Baska.)

    Цитата Сообщение от Baska
    чем занять кисти рук,
    Что держит в правой руке? Левая - это какой жест, можете объяснить, ув. Baska?

  10. #10
    В правой руке лейка, типа она сама себя поливает, левая - ну, "коза", у меня больше ассоциируется с рокерским жестом, с кайфом, который фаны получают на концертах любимых групп, что-то такое. Хотя есть и другие значения.
    Но это все было придумано в последнюю очередь (почему, собсно, лейка так стремно получилась, что ее даже не узнать - подрисовывала уже в конце). Вот общая поза - это было с самого начала. Хотя изначально хотелось нарисовать ноги полностью "корнями", туловище - стволом. Но не вышло так.
    Последний раз редактировалось Baska; 02.12.2013 в 02:33.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Укоренения в почве нету, зависание в воздухе)
    И ещё не очень понятно, где корни, где ветви) неопределённость)

  12. #12
    Нет, почему же, почва на уровне ног. Ноги как раз таки представляют собой границу земли и воздуха. Есть другие рисунки, там обычно тоже так очень слаба указана эта граница, но для меня она очевидна %) Собственно, этому есть практическое объяснение - неудобно очень рисовать там текстуру земли или что-то такое. На скане не особо видно, но рисунок довольно "грязный", и если еще там начать что-то закрашивать, вообще ничего видно не будет.
    Вообще, если представить, что это все в воздухе, какое-то неприятное ощущение от рисунка появляется. Прямо даже захотелось прорисовать все-таки поточнее эту землю. До этого смотрела - и мне было очевидно, где там земля, и все было нормально, а теперь вижу, что действительно ее там не особо заметно, и это вдруг как-то фуууууу

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search