Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Проблемы с женой

  1. #1

    Проблемы с женой

    Доброго вркеемени суток Уважаемые форумчане, начну свой краткий рассказ.
    Женат второй раз. На данный момент почти пол года. Познакомились в начале 2013 года, после чего сделав предложение избраннице подали заявление в ЗАГС. Она тоже второй раз замужем. Общих детей нет, у нее, дочка 9 лет.
    В начале все было хорошо, проблем не было, помогал по дому, готовил, убирал и так по мелочи. В сексе все тоже было сказачно, она была рада что мы в месте и часто говорила это подругам. Перед свадьбой решили сделать ремонт в большой квартире, посему пришлось сменить дислокацию и переехать в 1но комнатную. Прошла свадьба, все было в порядке, небольшие ссоры, и то очень редко. Планировали закончить ремонт через 3 месяца, но все как то не получалось, перепланировка, сроки сдвигались. Все реже и реже стали звучать ласковые слова. Остаться в двоем было практически невозможно, поэтому об интиме разговора не было, он был, но очень редко. При переезде пришлось забросить спорт зал, т.к. времени катастрафисчески не было, приходилось мотаться по магазинам за покупками для ремонта. Я был счастлив, что наконец то нашел ту, которую давно искал. Ребенок ко мне привыкал, и стал волноваться где я и что делаю. Супруга так же всегда переживала где я нахожусь. Переезд по срокам не получился, ссоры стали чаще, иногда у меня былро такое ощущение, что меня нет. Разговорились, она говорит, ребенок для меня главное, я ответил что это никто и не оспаривает, но мне тоже как и любому человеку необходимо чуточку внимания, знать и понимать, что я нужен. Время шло, ссоры стали более частыми, супруга уже не восхищалась мной как раньше, но все же грело душу, чтопланировали ребенка. Когда женился на ней, я знал, что у нее тяжелый характер, более мужской и когда происходила небольшая ссора, она замыкалась в себе и причину из за чего она обиделась я так выяснить не мог, молчала как рыба и говорила что все нормально. Перед отпуском произошла ссора, в ходе которой я спокойно подошел и с казал, я устал так жить и не хочу, ты не обращаешь на меня внимание и.т.д., и собралась ночевать у подруги. ВЫйдя курить сказал что никуда их не гоню, просто устал от всего, от нехватки внимания, секса и.т.д. конфликт был улажен, но после чего договорились, что о разводе больше ни слова с моей стороны. Сказал, что ей тоже очень тяжело но она не показывает своих эмоций. Спустя некоторе время я не помню, но был на нее сильно огорчен, не разговаривал 2 дня, попытавшись со мной поговорить, я ответил, что она мне уже все сказала и толку говорить нет. Она начала кричать, что как быстро поженились, так быстро и развелемся, что в отпуск я еду один, без них, что за вещами она придет потом. Ответил что путевку сдать нельзя, и нечего нервничать. Немного подумав, сказала, что в отпуск все таки поедет т.к. обещала ребенку. Съездили отдохнули, обстановка чуть смягчилась, ибо все списывали на усталость, т.к как ни крути тяжко год без отпуска работать, да + еще ремонт.Все реже и реже жена начала спрашивать люблю ли я ее. Все чаще и чаще стали ркгаться, я обижаться. Ругань в каком виде, что нить ляпнули, я молчу и не разговариваю. Потом вроде все нормально. С интимной жизнью все стало все хуже и хуже, когда оставались в двоем, инициативы никакой, хотя жена говорила что очень сильно соскучилась и готова даже занятьсялюбовью хоть где, но по факту ничего не было. Меня это плавно напрягало, я понимал, что тяжело, переживем ремонт, переживем все остальное. В один из вечеров она мне выдала фразу, главное что бы ты меня любил, я этому значение не предал. Решил вернуться в тяжеллую атлетику, озвучив свое желание, на что сразу получил ответ. Сделай ремонт потом иди куда хочешь. Все реже и реже стали звучать телефонные звонки на работу с вопросами как у тебя дела. На фразу я тебя " я тебя люблю с улыбкой говорит а я тебя нет, потом ты знаешь что люблю", или вообще молчит. Сроки по совместному ребенку стали отдаляться, недавно сказали что в ближайшие 10 лет точно будет. Хотя до этого планировали на след год, потом в течении ближайших 5ти лет. Все что сказачно началось куда то улетучилось, нет той страсти, любви, ласки. Пытался поговорить 2 раза, говорил что не устраивает, все менялось, но не долго, неделя или 2 и все приходило в обычное русло. Поясняет, что устала от ремонта, что хочеться быстрее переехать в большую квартиру, чтобы у ребенка была своя комната, и мы можем чаще побыть в 2ем. Не интересуется где я и что делаю. Хотя для меня это важно, это небольшое, но внимание.
    Вот сижу, в голове каша, не знаю, для меня все должно быть логично, если все было прекрасно и со временем стало не айс, значит должно быть логичское объяснение, но его нет.Жена замкнутая. Иногда думаю, что есть у нее кто то, раз ей сказал, чтобоюсь, что она мне изменит, на что был получен, лучше бы ты приведений боялся. Чувства потихоньку улитучиваются, такое ощущение что живем как соседи и ведем общее хозяйство.

    --- Добавлено ---

    Может я слишком требовательный и заморочный, но почему все меняется, было и не стало. Как раз получил ответ, раньше и трава зеленее была.
    Последний раз редактировалось Nero; 01.12.2013 в 12:49.

  2. #2
    Здравсвуйте, Неро.
    Для начала уточните - какой у вас запрос к форуму?
    Расскажите кратко о своей родительской семье и о семье родителей вашей жены.
    И расскажите почему распался ваш первый брак и почему распался первый брак вашей жены.

    з.ы. Сколько лет вам и жене?

  3. #3
    Еще хочу уточнить несколько моментов:
    Я был счастлив, что наконец то нашел ту, которую давно искал.
    Уточните - какими именно качествами вас привлекала жена?

    Ребенок ко мне привыкал, и стал волноваться где я и что делаю. Супруга так же всегда переживала где я нахожусь.
    Т.е. вам нравится, когда вас контролируют?

    Разговорились, она говорит, ребенок для меня главное, я ответил что это никто и не оспаривает, но мне тоже как и любому человеку необходимо чуточку внимания, знать и понимать, что я нужен.
    Откуда взяялось это утверждение жены? И о каом ребенке идет речь? Вы стали уделять приемному ребенку больше внимания, чем жене? Или речь идет о том, что вы торопите жену с беременностью?

    Решил вернуться в тяжеллую атлетику, озвучив свое желание, на что сразу получил ответ. Сделай ремонт потом иди куда хочешь.
    Вы просто озвучили свое решение жене? Или попросили у нее разрешения ?

  4. #4
    Здесь за советом, т.к. люблю ее, я до сих пор считаю, что она та которую я искал всю свою жизнь.
    Моя семья, была можно сказать благополучной за исключением, что отец постоянно пил, видел я его 1 раз в неделю трезвым, смотря на это было жалко мать, т.к. постоянные скандалы меня не устраивали.
    Ее семья, отец и мать развелись. Долго делили имущество. Отец постоянно был в командировках, ну и поймал жену на измене. До сих пор на сколько знаю не общаются, винт друг друга, что не сошлись.
    мой первый брак, так же был по любви. Жена была слишком эмоциональна, постоянно орала, говорила ребенку нашему, что найдет другого папу ему, что квартира не моя, постоянно была чем то недовольна. Я приходил поздно домой, т.к. работа была такая, по выходным помогал с ребенком, т.к. видел, что эмоционально тяжело + выспаться конечно же хочется. Уходил раза 4, возвращался, но после 2х недель, все приходило на круги своя. Ушел из семьи, подал на развод.
    Она вышла замуж в связи с тем, что родив ребенка и разойдясь с мужчиной от которого родила, не хотела жить с родителями, постоянные скандалы сильно на нее влияли, она баялась что и на ребенкен потом это скажется. Ее официальный муж поставил условие, хочешь жить отдельно, выходи за меня, снимем квартиру и.т.д. Но потом все же развелась.

    Мне 33, ей 30
    Последний раз редактировалось Nero; 01.12.2013 в 13:32.

  5. #5
    1. Познакомился я с ней на работе, увидев в кабинете девушка понравилась,познакомились, стали общаться. Ум, внешность, всегда есть о чем поговорить ну и конечно же близость, это тоже думаю не маловажный фактор в семейных отношениях. Много общего.
    До этого были конечно же девушки, но не то, знаете, когда увидишь, зажигается искра и с первого взгляда понимаешь вот она.

    2. Нет не нравиться, не обязательно когда человек позвонив спросил ты где означает контроль, как вариант еще волнуется.

    3. О ее ребенке, затронув тему о в нимании, я сказал, что мне его тоже немного не хватает. На счет беременности не тороплю, всему свое время.

    4. Озвучил свое решение.
    Последний раз редактировалось Nero; 01.12.2013 в 13:37.

  6. #6
    Я просто хоту разобраться и понять, в чем проблема, во мне, в ней. Понять какие факторы вносят в наши семейные отношения негатив.Отношения у меня с ее родителями и наоборот очень хорошие. Но вот, что происходит между нами я понять не могу, она молчит и говорит что все хорошо, лижь устала от ремонта. Я вижу, что, что-то не так, начинаю заморачиваться, психовать. Это выливается в молчание с моей стороны. Говорил уже об этом, почему было так и стало все по другому, в ответ ничего конкретного.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Здесь за советом, т.к. люблю ее, я до сих пор считаю, что она та которую я искал всю свою жизнь.
    Сразу хочу предупредить - тут советов не дают. Тут помогают разобраться в проблемы, а уж решение как действовать автор принимает сам.
    И еще будет очнеь много вопросов. И разуже традиционный вопрос этого раздела. Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате: "Для меня любовь это: 1...2...3... и т.д. ( не менее 5 пунктов)"


    Моя семья, была можно сказать благополучной за исключением, что отец постоянно пил, видел я его 1 раз в неделю трезвым, смотря на это было жалко мать, т.к. постоянные скандалы меня не устраивали.
    Это уже НЕблагополучная семья.
    И вы первый человек на этом форуме, который сказал, что считает семью с пьющим отцом благополучной.
    Какие у вас сейчас отношения с отцом и с матерью?
    Ее семья, отец и мать развелись. Долго делили имущество. Отец постоянно был в командировках, ну и поймал жену на измене. До сих пор на сколько знаю не общаются, винт друг друга, что не сошлись.
    И жена тоже из неблагополучной семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Отношения у меня с ее родителями и наоборот очень хорошие.
    А как вам удалось наладить контакт с ее родителями, если с ваших слов она сама с ними не очень хорошо находит общий язык?

  8. #8
    С матерью нормальные, созваниваемся часто, отец тоже звониТ, но общаться долго с ним не могу, обмениваемся парой фраз не более этого.
    Любовь для меня это:
    1. Взаимопонимание
    2. Уважение
    3. Честность
    4. Семейное благополучие
    5. Воспитание общих детей или общего ребенка.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    1. Познакомился я с ней на работе, увидев в кабинете девушка понравилась,познакомились, стали общаться. Ум, внешность, всегда есть о чем поговорить ну и конечно же близость, это тоже думаю не маловажный фактор в семейных отношениях. Много общего.
    До этого были конечно же девушки, но не то, знаете, когда увидишь, зажигается искра и с первого взгляда понимаешь вот она.
    Эта искра называется - страсть Обычно искры быстро затухают, если не возникают более прочные привязанности. Что собственно и происходит в вашем случае.
    2. Нет не нравиться, не обязательно когда человек позвонив спросил ты где означает контроль, как вариант еще волнуется.
    Т.е. для вас любовь должна проявляться в волнении? Волнутеся - значит любит? Так?

    3. О ее ребенке, затронув тему о в нимании, я сказал, что мне его тоже немного не хватает.
    Т.е. вам нужно что б ее ребенрк тоже за вас - за взрослого человека(!) волновался?
    4. Озвучил свое решение.
    Тогда при чем тут запреты или условия со стороны жены? Вы озвучили решение и идете в спортивный зал. Точка! За чем дело стало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    С матерью нормальные, созваниваемся часто, отец тоже звониТ, но общаться долго с ним не могу, обмениваемся парой фраз не более этого.
    Любовь для меня это:
    1. Взаимопонимание
    2. Уважение
    3. Честность
    4. Семейное благополучие
    5. Воспитание общих детей или общего ребенка.
    А что еще вы забыли?

    --- Добавлено ---

    Еще вопросы по детям:
    - Принимаете ли участие в воспитании вашего ребенка от первого брака?
    - Принимает ли бывший муж вашей жены участие в воспитании своего ребенка?

  10. #10
    Секс и общение наверное забыл добавить)))

    Нет, внимание ребенка я не прошу, именно внимание жены.

    Пошел в спорт зал, но после отпуска, ибо физически не успевал.

    Со своим ребенком я общаюсь, видимся редко.

    Отец ее ребенка не интересуется вообще.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Нет, внимание ребенка я не прошу, именно внимание жены.
    Можете конкретно описать - как именно в вашем представлении жена должна проявлять к вам внимание? Кроме постоянных звонков что еще ей нужно делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Пошел в спорт зал, но после отпуска, ибо физически не успевал.
    Ну и замечательно. Пошли вы зал с каким настроением? Будто нарушили запрет "мамы"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Любовь для меня это:
    1. Взаимопонимание
    2. Уважение
    3. Честность
    4. Семейное благополучие
    5. Воспитание общих детей или общего ребенка.
    Секс и общение наверное забыл добавит
    А вот теперь по каждому пункту распишите - какими дейстииями вы это проявляете в отношении жены.
    В таком формате:
    "1. Понимание к жене я проявляю в случаях, когда...
    2. Я уважаю жену за.....
    3. Честность к жене в моем представлении когда...
    4. Для семейного благополучия я....
    5. пока не рассматриваем.

    6. Секс вы уже тоже описали

    7. Общение = интересы. Перечислите какие у вас женой общие интересы"

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот теперь по каждому пункту распишите - какими дейстииями вы это проявляете в отношении жены.
    В таком формате:
    "1. Понимание к жене я проявляю в случаях, когда...
    2. Я уважаю жену за.....
    3. Честность к жене в моем представлении когда...
    4. Для семейного благополучия я....
    5. пока не рассматриваем.

    6. Секс вы уже тоже описали

    7. Общение = интересы. Перечислите какие у вас женой общие интересы"

    1. Когда ей плохо и тяжело, пытаюсь настроить поддержать.
    2. Уважаю ее, за то, что она есть и за то, что она выбрала меня из 1 000 000 мужчин на планете.
    3. Честность в том, что она пытается быть со мной откровенна и не пытается меня обмануть, говорит все так, как чувствует/понимает/видит/испытывает.
    4. Для семейного благополучия я стараюсь сделать все от меня зависящее, разгрузить по дому, не знаю даже как описать, тут проблема.
    7. Интересы, не знаю, их много, можем общаться на любые темы, (отношения, любовь, секс, и.т.д.) т.е. всегда друг друга поддерживаем на все темы. Общее, это дети, семья.

  14. #14
    что она пытается быть со мной откровенна и не пытается меня обмануть, говорит все так, как чувствует/понимает/видит/испытывает.
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    я знал, что у нее тяжелый характер, более мужской и когда происходила небольшая ссора, она замыкалась в себе и причину из за чего она обиделась я так выяснить не мог, молчала как рыба и говорила что все нормально.
    Как согласуются эти два ваших высказывания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    2. Уважаю ее, за то, что она есть и за то, что она выбрала меня из 1 000 000 мужчин на планете.
    Т.е. ваша жена заслуживает уважение только за то что вышла за вас? Больше у нее ни каких достижений, заслуживающих уважения нет?

    4. Для семейного благополучия я стараюсь сделать все от меня зависящее, разгрузить по дому, не знаю даже как описать, тут проблема.
    А как у вас соотносится доход в семейный бюджет? В % напишите, пожалуйста. И кому принадлежит квартира в которой вы делаете ремонт?
    7. Интересы, не знаю, их много, можем общаться на любые темы, (отношения, любовь, секс, и.т.д.) т.е. всегда друг друга поддерживаем на все темы.
    Хобби у вас с женой общие есть?

  15. #15
    Можно я как женщина? Слушайте, вы взрослые , и вроде обеспеченные люди. Скажите ну КАК можно жить ТРИ месяца мужу и жене в одной комнате со взрослым ребенком?! Я как женщина это не понимаю ну никак. И почему нельзя жить в большой квартире и делать ремонт? Миллионы людей в нашей стране так живут. Редко у кого есть запасная квартира, где можно пожить полгодика на время ремонта основной. Олегархе доморощенные.
    Вы считаете секс настолько ненужным и неважным в семейной жизни, что спокойно отказались от него более чем на три месяца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Я просто хоту разобраться и понять, в чем проблема, во мне, в ней. Понять какие факторы вносят в наши семейные отношения негатив.Отношения у меня с ее родителями и наоборот очень хорошие. Но вот, что происходит между нами я понять не могу, она молчит и говорит что все хорошо, лижь устала от ремонта. Я вижу, что, что-то не так, начинаю заморачиваться, психовать. Это выливается в молчание с моей стороны. Говорил уже об этом, почему было так и стало все по другому, в ответ ничего конкретного.
    Да недоеб у вашей жены.

  16. #16
    1. Как согласуются эти два ваших высказывания?

    Понимаете, молчит то молчит, но бывает когда выговаривает все.

    2. Т.е. ваша жена заслуживает уважение только за то что вышла за вас? Больше у нее ни каких достижений, заслуживающих уважения нет?

    Честно говоря даже не думал за что ее Уважаю)

    3. А как у вас соотносится доход в семейный бюджет? В % напишите, пожалуйста. И кому принадлежит квартира в которой вы делаете ремонт?

    Доход 50% на 50%. Я даю ей деньги на оплату комм услуг, телефонов и.т.д. за 2 квартиры, продукты покупаем по мере надобности, или я или она.
    Квартира принадлежит ей.

    4. Хобби у вас с женой общие есть?
    Совместный отдых, больше пока ничего на ум не приходит.




    Делали капитальный ремонт в квартире, переносили стены. Делала бригада, клеили обои и.т.д. остальное доделываю я. На данный момент ремонт закончен на 95% это примерно.
    Ну как ненужным, мне его не хватает, жене как я понимаю ненужным, хотя на словах говорит обратное, но никаких действий не видно. Может спокойно лечь спать когда остаемся одни. Начинаю приставать, убирает руки. Иной раз такое ощущение, что она делает мне одолжение. На счет недоеба не уверен, был бы недоеб рвала и метала бы. А тут .........


    Часто в последнее время начал думать, что после ремонта наши отношения закончатся. Т.е. она получила что хотела. ДАвно мечтала сделать ремонт. Ибо до этого жила с парнями, как только дело доходило до мелкого ремонта, они грубо говоря сдувались. А тут я, руки растут из того места, не бомж, отношусь к ее ребенку очень хорошо, она даже говорит, что ребенок меня больше любит чем ее. Вышла замуж, куда деваться ремонт будет сделан. Да и + ко всему решаю все проблемы только я, очень много знакомых в городе и договариваюсь со всеми только я. Ремонтом тоже я рулю, она к нему не прикасается.
    Последний раз редактировалось Nero; 06.12.2013 в 08:46.

  17. #17
    Ну и не раз пытался совместно решить непонимание в семье. Когда сделал ей предложение сказал, если что то не так, сразу говори. Вроде да, да. В итоге в разговоре участвую только я, она молчит или говорит, опять началось. При вопросе почему ничего не высказываешь, говорит боюсь тебя обидеть, мол если начну, то понесет конкретно, а т.к. она этого боится и боится сделать любимому человеку больно, молчит. Для меня непонятно, и не логично, ну как так, если что то не нравиться можно сесть и поговорить. А держать в себе зачем. Ну молчишь, рано или поздно все равно накопится и понесет.
    Вот сейчас сижу дома и думаю, а нахрен мне все это надо. Человек который якобы "любит" даже не позвонит и не спросит как у меня дела. Вот и думаю, может заставить ее ревновать и посмотреть, что из этого получиться?

    Ведь если любишь, что то делаешь, чем то жертвуешь ради. А тут, говорю я по тебе соскучился и хочу тебя, в ответ или фыркает, или молчит, или говорит сходи куда нибудь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Вот сейчас сижу дома и думаю, а нахрен мне все это надо. Человек который якобы "любит" даже не позвонит и не спросит как у меня дела. Вот и думаю, может заставить ее ревновать и посмотреть, что из этого получиться?

    Ведь если любишь, что то делаешь, чем то жертвуешь ради. А тут, говорю я по тебе соскучился и хочу тебя, в ответ или фыркает, или молчит, или говорит сходи куда нибудь.
    Для вас любовь проявляется в жертвенности? В перечне составляющих любви вы этого не упоминали.

  19. #19
    первый раз встречается мужик, которого не бесят телефонные звонки и он даже обижается что их мало...прикольно.

Похожие темы

  1. Проблемы с женой (прошу помощи)
    от nifra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 05:29
  2. Проблемы с женой. Уйти боюсь.
    от sopa8383 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 14:43
  3. Проблемы с женой, или как достучаться до мужа
    от Blanca в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 13:05
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search