Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Длительные отношения

  1. #1

    Длительные отношения

    Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком уже пять лет(мне 24, ему 23), из них полтора года живём вместе. Год назад сделал предложение, но через два месяца отменил свадьбу аргументируя тем, что я вся состою из недостатков, много-чего неправильно делаю и тому подобное. Всё это продолжалось в течении двух месяцев, я в свое же время терпеливо ждала что он поменяет свою точку зрения, пыталась исправить некоторые качества характера, которые он критиковал. Потом поняла что так невозможно дальше(мы всё это время жили вместе, но почти не общались) съехала к подруге(мы снимаем квартиру, я не из этого города, а он местный). Через неделю забрал меня от подруги и как-то отношения наладились. сказал что ему тяжело без меня.

    Всё было замечательно, про свадьбу ничего практически не говорили, меня в общем все устраивало. НО через месяца четыре последовала очередная попытка со мной расстаться. сказал что мы друг другу не подходим, съехал к родителям, и буквально через неделею вернулся. И я опять приняла, потому что очень сильно страдала. У меня такое ощущение, что он на меня как наркотик действует, без него с ума схожу. Люблю его и он для меня уже стал близким и родным человеком. Хотя в начале все эти симптомы любви были только у него.

    Ну вот опять у нас было все хорошо, но как показала практика только месяца три. Недавно опять просто так перестал со мной разговаривать и приехав из рейса(работает водителем междунардником) сразу поехал домой к родителям. Это больше невозможно терпеть. Я ему сказал, что так больше невозможно и я буду съезжать(мне выдали на работе общежитие). Попросила сказать это хозяйке, он начал меня отговаривать, аргументируя это только тем что жалко квартиры(она нам очень нравится и относительно дешевая). Снимать ему одному накладно.

    Я же сама страшно не хочу съезжать и уходить от него. Но понимаю что по другому наверное никак, потому что это будет продолжаться постоянно, да и жить гражданским браком больше не хочу(он же считаем что ему жениться пока рано.) Но если, я съеду и отношения наладятся или может быть мы поженимся, то возможности совместо проживать в тех же комфортных условиях уже не будет, снять жильё дорого, а у его родителей итак сестра с семьёй живёт.

    Сам же он человек хороший, меня в нем все устраивает, кроме такого вот периодического отношения ко мне.

    Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации и почему он так себя ведёт?

  2. #2
    Но если, я съеду и отношения наладятся или может быть мы поженимся, то возможности совместо проживать в тех же комфортных условиях уже не будет, с
    Не наладятся ваши отношения. Вам мало пяти лет плюс полутора совместной жизни, чтобы понять, что он не собирается жениться?
    Вас что, устраивает его отношение к Вам? Оно не измениться, а только усугубится со временем.
    А то, что просит не сьезжать - просто хочет, чтоб Вы половину квартплаты не бросили оплачивать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации
    Вспомнить, что Вы человек, а не прилагательное и бежать далеко и быстро.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    как правильно поступить в данной ситуации
    Правильно - для чего, ув. автор?
    Что вы хотите от МЧ?

    почему он так себя ведёт?
    Так- это как?
    все эти симптомы любви
    По каким симптомам вы диагностируете, что это именно любовь, ув. Автор?

  5. #5
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации и почему он так себя ведёт?
    За ответом на вторую часть вопроса - это вам на форум телепатов надо обращаться
    А насчет того, как вам правильно поступить: сначла сформулируйте - что вы хотите добиться в итоге?

  6. #6
    Очень хочется высказать мнение. Поберегите свои нервы и свое время. Лучше пострадать один разок от окончательного разрыва и получить шанс на лучшее, чем страдать раз в три месяца и остаться одной в тридцать, когда он вдруг найдет своё.

  7. #7
    Я хочу нормальных отношений, которые были до того пока он не сделал предложение.
    Почему он так себя ведет? Почему периодически пытается расстаться а потом все равно возвращается?
    Может я не знаю что такое любовь, но уверена точно что у нас были взаимные чувства. Этот человек не умеет претворяться.
    Каждый раз после расставания он приходит и ведет себя как ни в чем не не бывало.

  8. #8
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Я хочу нормальных отношений, которые были до того пока он не сделал предложение.
    Так в чем проблема? Тогда скажите ему, что не хотите создания семьи с ним. Что вас и так все устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Может я не знаю что такое любовь, но уверена точно что у нас были взаимные чувства. Этот человек не умеет претворяться.
    А что вы вкалдываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    и т.д. не менее 5 пунктов"

  9. #9
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком уже пять лет(мне 24, ему 23), из них полтора года живём вместе. Год назад сделал предложение, но через два месяца отменил свадьбу аргументируя тем, что я вся состою из недостатков, много-чего неправильно делаю и тому подобное. Всё это продолжалось в течении двух месяцев, я в свое же время терпеливо ждала что он поменяет свою точку зрения, пыталась исправить некоторые качества характера, которые он критиковал. Потом поняла что так невозможно дальше(мы всё это время жили вместе, но почти не общались) съехала к подруге(мы снимаем квартиру, я не из этого города, а он местный). Через неделю забрал меня от подруги и как-то отношения наладились. сказал что ему тяжело без меня.

    Всё было замечательно, про свадьбу ничего практически не говорили, меня в общем все устраивало. НО через месяца четыре последовала очередная попытка со мной расстаться. сказал что мы друг другу не подходим, съехал к родителям, и буквально через неделею вернулся. И я опять приняла, потому что очень сильно страдала. У меня такое ощущение, что он на меня как наркотик действует, без него с ума схожу. Люблю его и он для меня уже стал близким и родным человеком. Хотя в начале все эти симптомы любви были только у него.

    Ну вот опять у нас было все хорошо, но как показала практика только месяца три. Недавно опять просто так перестал со мной разговаривать и приехав из рейса(работает водителем междунардником) сразу поехал домой к родителям. Это больше невозможно терпеть. Я ему сказал, что так больше невозможно и я буду съезжать(мне выдали на работе общежитие). Попросила сказать это хозяйке, он начал меня отговаривать, аргументируя это только тем что жалко квартиры(она нам очень нравится и относительно дешевая). Снимать ему одному накладно.

    Я же сама страшно не хочу съезжать и уходить от него. Но понимаю что по другому наверное никак, потому что это будет продолжаться постоянно, да и жить гражданским браком больше не хочу(он же считаем что ему жениться пока рано.) Но если, я съеду и отношения наладятся или может быть мы поженимся, то возможности совместо проживать в тех же комфортных условиях уже не будет, снять жильё дорого, а у его родителей итак сестра с семьёй живёт.

    Сам же он человек хороший, меня в нем все устраивает, кроме такого вот периодического отношения ко мне.

    Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации и почему он так себя ведёт?
    Ну раз загвоздка в вас то менять ситуацию надо начиная с вас.... Поработайте над своим характером. Устраните то чего ему не нравиться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Ну раз загвоздка в вас то менять ситуацию надо начиная с вас.... Поработайте над своим характером. Устраните то чего ему не нравиться.
    Очень интересный совет) Скажите, Литал, а как вы себе предстваляете это самое устранение ненужный черт характера?
    А если с этим МЧ ни чего не сложится, следующему что-то другое не понравится в характере автора? То ей нужно будет чего-то там устранять?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень интересный совет) Скажите, Литал, а как вы себе предстваляете это самое устранение ненужный черт характера?
    А если с этим МЧ ни чего не сложится, следующему что-то другое не понравится в характере автора? То ей нужно будет чего-то там устранять?
    Есть определенные черты характера которые нравятся всем мужчинам. Например основные.. девушка должна быть ласковой, послушной, преданной. Наличие хотя бы одной уже на порядок увеличит шансы на успех. Устранять черты не получиться нужно проявлять чаще противоположные. Если примитивно выразиться заменить. Для помощи в этом есть ряд инструментов. А если другому мужчине что то не понравиться то ДА! конечно устранять то что не нравиться. Мужчина всегда должен быть доволен своей избранницей. Как говориться если муж женой остался доволен то она попадает в рай)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Есть определенные черты характера которые нравятся всем мужчинам. Например основные.. девушка должна быть ласковой, послушной, преданной. Наличие хотя бы одной уже на порядок увеличит шансы на успех. Устранять черты не получиться нужно проявлять чаще противоположные. Если примитивно выразиться заменить. Для помощи в этом есть ряд инструментов.
    А каким образом можно проявлять противоположные черты характера, если их нет?
    И что это за инструменты, о которых вы говорите? Можете перечислить?
    А если другому мужчине что то не понравиться то ДА! конечно устранять то что не нравиться. Мужчина всегда должен быть доволен своей избранницей.
    Вам не кажется, что меняя характер под каждого нового мужчину, женщина потеряет себя как личность?
    Как говориться если муж женой остался доволен то она попадает в рай)))
    Вы верующий человек?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Есть определенные черты характера которые нравятся всем мужчинам. Например основные.. девушка должна быть ласковой, послушной, преданной.
    Да.(( Как все запущено(
    Нет таких черт ув Литан. Люди разные
    А у перечисленные вами - это очень малая выборка

    Наличие хотя бы одной уже на порядок увеличит шансы на успех. Устранять черты не получиться нужно проявлять чаще противоположные. Если примитивно выразиться заменить. Для помощи в этом есть ряд инструментов.
    Сверло и скальпель? Или чем там лоботомию делают?
    Мужчина всегда должен быть доволен своей избранницей.
    Трудно поспорить.
    Потому что избранница от слова выбирать. И по-хорошему мужчина выбирает женщину чтоб быть ею довольным, как и она его.
    А переделывать партнера да переделываться - сбой выбора

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да.(( Как все запущено(
    Нет таких черт ув Литан. Люди разные
    А у перечисленные вами - это очень малая выборка
    По этому и мучаются... И работать над собой не хотят. Люби меня какая есть и все тут. Крутая отговорка чтобы ничего не делать. Кто ничего не делает тот ничего не имеет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    И работать над собой не хотят. Люби меня какая есть и все тут. Крутая отговорка чтобы ничего не делать. Кто ничего не делает тот ничего не имеет.
    А зачем? Что по-Вашему приобретет ув Автор если себя переломает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А зачем? Что по-Вашему приобретет ув Автор если себя переломает?
    Переломает??? Вы о чем? Не надо ничего и никого ломать. Где вы такое вычитали? Приобретет довольного мужчину...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А каким образом можно проявлять противоположные черты характера, если их нет?
    И что это за инструменты, о которых вы говорите? Можете перечислить?

    Вам не кажется, что меняя характер под каждого нового мужчину, женщина потеряет себя как личность?

    Вы верующий человек?
    Как нет??? Есть все черты характера и у всех. Просто кто то чаще проявляет например злость... но это же не значит что в нем нет доброты? И не меняя характер, а балансируя его!!! Будет сбалансированая личность. Я не верующий... я знающий))) Инструменты нужно подбирать индивидуально под каждый случай. Перечислить не могу. Зачем?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Приобретет довольного мужчину...
    Зачем ей довольный неподходящий мужчина?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Зачем ей довольный неподходящий мужчина?
    Если он ей не подходит то зачем она совета просила? Просто на обочину его и все... Значит нужен, значит хочет изменить ситуацию.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Как нет??? Есть все черты характера и у всех. Просто кто то чаще проявляет например злость... но это же не значит что в нем нет доброты? И не меняя характер, а балансируя его!!! Будет сбалансированая личность. Я не верующий... я знающий))) Инструменты нужно подбирать индивидуально под каждый случай. Перечислить не могу. Зачем?
    )))))
    Ну раз вы такой знающий - перечислите, плиз, инструменты, который по вашему мнению нужно приметь автору темы дабы поменять свой характер.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    )))))
    Ну раз вы такой знающий - перечислите, плиз, инструменты, который по вашему мнению нужно приметь автору темы дабы поменять свой характер.
    Что вы получите от того что я перечислю инструменты?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Litan Посмотреть сообщение
    Что вы получите от того что я перечислю инструменты?
    Как что? Знания, ессно
    Сейчас вы мне зададите вопрос - зачем мне знания? ) Или все-таки ответите? )

  23. #23
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации ?
    Для кого правильно? Для вас, скорее всего. А кто кроме вас самой знает, что для вас правильно? Если вас устраивает, что каждые
    несколько месяцев с вами расстаются, потом вас зовут обратно, то оставьте все как есть.

    и почему он так себя ведёт?
    Так спросите у него.

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search