Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Одна против всех

  1. #1

    Одна против всех

    Здравствуйте.
    У меня проблемы со всеми окружающими людьми, и даже с самыми близкими. Все дело в моем поведении. Я замкнутая, необщительная и даже немного злобная Хотя мне не хочется никого обижать, но так получается, что мать даже ненавидит меня. Всем наплевать на мое существование...
    И так продолжается всю сознательную жизнь, вечная борьба с собой. Я устала так жить, не могу поменять себя.

    Боюсь всех людей, страшно даже идти по улице среди людей. В школе меня тоже недолюбливают так сказать мягко, вроде и подхожу первая, иногда общаюсь с ними, но меня считают странной из-за пропусков, а может и не из-за этого.
    У меня внешность не очень хорошая, постоянно заедаю эти проблемы с окружающими, а потом от обжорства плюсом страдаю(( считаю себя уродкой, не достойной ничего хорошего в жизни.

    А еще я не знаю о чем с ними говорить, как говорить. Все это дурацкая застенчивость и неуверенность проявляется.
    Друзей нету, точнее не осталось. Есть парочка близких знакомых, но и с ними очень трудно поддерживать хорошие отношения. Хотя опять же сама виновата, избегаю людей, даже в соц. сетях не отвечаю, если пишут( потому что не знаю как написать в ответ, чтобы другому человеку не показалась, что я полная кретинка.

    Дома надо мной даже мать в открытую смеется. Часто злиться на меня, бьет
    Я к ней подхожу, думаю она меня поддержит морально, может к психологу запишет. А нет, давай кричать, какая я сволочь, что-то требую от нее и потом начинаешься скандал. Мне так плохо после этого становится, что жить не хочется. После последнего скандала она мне сломала нос и даже не пожалела ни капельки( потом еще и сотрясение не сильное обнаружили.

    В общем я в тупике, как жить дальше, а может это уже и не нужно. 17 лет мучений. Моя жизнь это мелочь, ничего не стоящая.
    Самая большая мечта-это научиться общаться с людьми, стать очень коммуникабельной, чтобы людям было приятно со мною находиться.

  2. #2
    Самая большая мечта-это научиться общаться с людьми, стать очень коммуникабельной, чтобы людям было приятно со мною находиться.
    А что ты ДЕЛАЕШЬ для ее реализации??

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А что ты ДЕЛАЕШЬ для ее реализации??
    Пересиливаю себя и стараюсь общаться, хоть и тяжело. Еще стараюсь менять себя, и это потихоньку удается.

    Но все равно пока одной это глобальной проблемы с общением не могу решить.
    Не понимаю над чем и как работать. Вот и обратилась сюда за помощь, в каком направлении двигаться.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Sea
    А чем Вы занимаетесь, где учитесь? У Вас есть увлечение, которым Вы занимаетесь с удовольствием? Совсем скоро Вам будет уже 18 лет, Вы будете совершеннолетней. Планируете как-то отделятся от родителей и жить самостоятельно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Sea
    А чем Вы занимаетесь, где учитесь? У Вас есть увлечение, которым Вы занимаетесь с удовольствием? Совсем скоро Вам будет уже 18 лет, Вы будете совершеннолетней. Планируете как-то отделятся от родителей и жить самостоятельно?
    Вроде как учусь, но с посещением самой школы проблемы есть. С классом отношения не складываются совсем, поэтому и находиться там не хочется совсем. С огромнейшим недовольство туда стараюсь ходить...

    Увлечения есть, но они не приносят удовольствия, такое как было раньше. Так лишь бы скоротать время. Какая-то то апатия от всех трудностей в жизни, поэтому сил нету моральных на что-либо кроме учебников и сериалов в нете.

    Конечно, в плане поступить в вуз в другом городе и переехать там в общежитие. А там по возможности и начать подрабатывать в свободное от учебы время.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Sea,а у Вас есть возможность самой подойти например к школьному психологу и поговорить с ней? Есть еще кто-0то из взрослых, с кем бы Вы могли откровенно поговорить, кому могли бы довериться? Может как раз и стОит наоборот открыть то что у Вас внутри, а не пытаться спрятаться и делать вид, что все в порядке

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Sea,а у Вас есть возможность самой подойти например к школьному психологу и поговорить с ней? Есть еще кто-0то из взрослых, с кем бы Вы могли откровенно поговорить, кому могли бы довериться? Может как раз и стОит наоборот открыть то что у Вас внутри, а не пытаться спрятаться и делать вид, что все в порядке
    У нас нету в школе психолога( я могу довериться только матери, пытаюсь это делать, но ей это нафиг не нужно. А больше никого нету.
    Может и стоит, но за столько лет все обросло каким-то психологическим барьером и это очень трудно, открыться человеку.

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    У нас нету в школе психолога( я могу довериться только матери, пытаюсь это делать, но ей это нафиг не нужно. А больше никого нету.
    Может и стоит, но за столько лет все обросло каким-то психологическим барьером и это очень трудно, открыться человеку.
    Вы живете только с мамой?
    В каком классе Вы сейчас учитесь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы живете только с мамой?
    В каком классе Вы сейчас учитесь?
    Еще и с бабушкой живем.
    В 11 классе

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Sea, а какую помощь от общения здесь Вы хотели бы получить сейчас, чего Вы ожидаете от этого разговора?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение

    Увлечения есть, но они не приносят удовольствия, такое как было раньше.
    А что за увлечения если не секрет?..)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    Дома надо мной даже мать в открытую смеется. Часто злиться на меня, бьет
    Я к ней подхожу, думаю она меня поддержит морально, может к психологу запишет. А нет, давай кричать, какая я сволочь, что-то требую от нее и потом начинаешься скандал. Мне так плохо после этого становится, что жить не хочется. После последнего скандала она мне сломала нос и даже не пожалела ни капельки( потом еще и сотрясение не сильное обнаружили.

    В общем я в тупике, как жить дальше, а может это уже и не нужно. 17 лет мучений. Моя жизнь это мелочь, ничего не стоящая.
    Самая большая мечта-это научиться общаться с людьми, стать очень коммуникабельной, чтобы людям было приятно со мною находиться.
    Ув. Sea, я думаю что все ваши проблемы из -за матери, вообще она ка-то странно ведет себя по отношению к вам. Чем же вы ей так не угодили, чтобьы она даже сломала вам нос? Не пьет ли ваша мать? Поведение для трезвого, здравомысляшего человека очень странное.

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search