Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
Тема:

Если в прошлом было изнасилование, нужно ли об этом рассказывать своему мужу (парню)?

  1. #31
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    При чем тут я? Это у подруги проблема
    походу особо и не насилие... скорее введение в заблуждение... но успехи на лицо... отрицание началось.

    Вот так и говорите... "не чего не знаю... не я была... попутали с кем-то... а я белая и пушистая!"

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ведь у близких людей не должно быть друг от друга секретов.
    есть секреты, а есть приватность. секретность - это то, что мы укрываем друг от друга про нас.
    а приватность - это личная зона, не относящаяся к партнеру, это частные события жизни каждого из нас.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ааааа.
    ак может подруга сама на Форум обратится? Или проблема для нее столь пустяковая, что она вас послала?
    Нет, я хочу ей помочь советом, но моего опыта, думаю, недостаточно, поэтому обратилась с вопросом. Сама она не хочет обсуждать это с посторонними даже виртуально

  4. #34
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу ей помочь советом, но моего опыта, думаю, недостаточно, поэтому обратилась с вопросом. Сама она не хочет обсуждать это с посторонними даже виртуально
    Хорошо... ну а сами Вы что по этому вопросу думаете... опираясь на свой недостаточный, но все же опыт!?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хорошо... ну а сами Вы что по этому вопросу думаете... опираясь на свой недостаточный, но все же опыт!?
    С одной стороны надо вроде рассказать, но с другой, тут правильно заметили, неизвестно как мужчина к этому отнесется... Поэтому ни она ни я пока не знаем, что делать..

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу ей помочь советом, но моего опыта, думаю, недостаточно, поэтому обратилась с вопросом. Сама она не хочет обсуждать это с посторонними даже виртуально
    а с парнем своим - хочет?)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с парнем своим - хочет?)))
    НЕт, не хочет. Вопрос в том - надо или не надо. Удовольствия в таких разговорах мало...

  8. #38
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    С одной стороны надо вроде рассказать, но с другой, тут правильно заметили, неизвестно как мужчина к этому отнесется... Поэтому ни она ни я пока не знаем, что делать..
    Еще раз... для чего НАДО? какая цель этого НАДО?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    НЕт, не хочет. Вопрос в том - надо или не надо. Удовольствия в таких разговорах мало...
    про то, что у близких нет секретов - это тоже она говорит? Или уже вы насочиняли?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про то, что у близких нет секретов - это тоже она говорит? Или уже вы насочиняли?
    А чем тогда близкий человек отличается от "коллеги по работе"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Еще раз... для чего НАДО? какая цель этого НАДО?
    Потому что у нее бывают проблемы в сексе. Начинает вдруг зажиматься, паниковать. Такое поведение рано или поздно покажется странным. Рассказать? Но тогда может быть еще хуже.. Или нет? Поймет правильно пожалеет? Дело осложняется тем, что он ревнив

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А чем тогда близкий человек отличается от "коллеги по работе"?
    а кто такой "близкий человек"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А
    Потому что у нее бывают проблемы в сексе. Начинает вдруг зажиматься, паниковать. Такое поведение рано или поздно покажется странным. Рассказать? Но тогда может быть еще хуже.. Или нет? Поймет правильно пожалеет? Дело осложняется тем, что он ревнив
    Ну вот поэтум ей самой и надо обращаться к специалисту. В первую очередь для того, чтобы нормализовать секс.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтум ей самой и надо обращаться к специалисту. В первую очередь для того, чтобы нормализовать секс.
    сОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

  13. #43
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Потому что у нее бывают проблемы в сексе. Начинает вдруг зажиматься, паниковать. Такое поведение рано или поздно покажется странным. Рассказать? Но тогда может быть еще хуже.. Или нет? Поймет правильно пожалеет? Дело осложняется тем, что он ревнив
    т.Е. НАДО что бы пожалел и понял...? Вы действительно не знаете мужчин... не поймет... не пожалеет... в лучшем случае сольется по тихому... в худшем ... в худшем станет мужем и будет ежедневно напоминать о сие факте кулаками... до конца дней (одно радует, при таком раскладе дней не долгих)... есть и промежуточный вариант... что он сольется, но не по тихому... в чем это не по-тихому проявится вариантов могу миллион предложить на выбор...
    Есть еще конечно вариант, что он не просто ревнивец, а "БЛАГОРОДНЫЙ" ревнивец... тогда он может еще и начать выяснять кто именно и выяснить и пойти им морды подправить, "ради справедливости"... но это тоже чревато не самыми счастливыми последствиями...

    Короче вариантов бесконечно могу предложить на выбор... но среди них нет вариантов где поняли и пожалели((

  14. #44
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    С одной стороны надо вроде рассказать, но с другой, тут правильно заметили, неизвестно как мужчина к этому отнесется... Поэтому ни она ни я пока не знаем, что делать..
    А почему Вас этот вопрос заинтересовал очень? Может Вы лично для себя что-то хотели бы прояснить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    т.Е. НАДО что бы пожалел и понял...? Вы действительно не знаете мужчин... не поймет... не пожалеет... в лучшем случае сольется по тихому... в худшем ... в худшем станет мужем и будет ежедневно напоминать о сие факте кулаками... до конца дней (одно радует, при таком раскладе дней не долгих)... есть и промежуточный вариант... что он сольется, но не по тихому... в чем это не по-тихому проявится вариантов могу миллион предложить на выбор...
    Есть еще конечно вариант, что он не просто ревнивец, а "БЛАГОРОДНЫЙ" ревнивец... тогда он может еще и начать выяснять кто именно и выяснить и пойти им морды подправить, "ради справедливости"... но это тоже чревато не самыми счастливыми последствиями...

    Короче вариантов бесконечно могу предложить на выбор... но среди них нет вариантов где поняли и пожалели((
    Это Вы заключаете из собственного опыта, опыта подруг или просто умозрительно предположили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А почему Вас этот вопрос заинтересовал очень? Может Вы лично для себя что-то хотели бы прояснить?
    Потому что хочу помочь подруге, да и самой такая информация пригодится. Как говорится - не зарекайтесь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто такой "близкий человек"?

    --- Добавлено ---



    Ну вот поэтум ей самой и надо обращаться к специалисту. В первую очередь для того, чтобы нормализовать секс.
    типа - обратитесь к системному администратору...

    А близкий человек - тот, с которым делятся самым сокровенным. У Вас не так?
    Последний раз редактировалось oksy; 01.12.2013 в 18:06.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    типа - обратитесь к системному администратору...
    Нет.
    Типа если чел на самом деле считает что-то проблемой и хочет ее решить, он сам ищет эти пути решения. И при этом выбирает наиболее эффективные - т.е. обращение к специалисту, который знает и умеет, а не к подруге.

    так вы не ответили - кто такой близкий человек?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет.
    Типа если чел на самом деле считает что-то проблемой и хочет ее решить, он сам ищет эти пути решения. И при этом выбирает наиболее эффективные - т.е. обращение к специалисту, который знает и умеет, а не к подруге.
    Ну, в общем - "чужую беду - руками разведу", а про близкого человека ответила в предыдущем сообщении...

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение

    А близкий человек - тот, с которым делятся самым сокровенным. У Вас не так?
    ВСЕМ сокровенным. Или все-таки выбирают, что можно говорить, а что нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Ну, в общем - "чужую беду - руками разведу"
    да. это про вас, ув. окси

  19. #49
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Потому что хочу помочь подруге, да и самой такая информация пригодится. Как говорится - не зарекайтесь...
    Ну я думаю, что самая лучшая помощь от Вас подруге - это предложить и поддержат ее в выборе обратиться за помощью к специалисту. Самолечение, знаете ли порой плачевно заканчивается. А Вы сейчас предлагаете нам именно этому научить Вас. А что касается того, что Вам это пригодиться. Так это настолько индивидуальные вопросы, что решать их лучше непосредственно с автором и и сходя из его обстоятельств. Другому в подобных обстоятельствах может понадобиться совсем иная помощь.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что самая лучшая помощь от Вас подруге - это предложить и поддержат ее в выборе обратиться за помощью к специалисту. Самолечение, знаете ли порой плачевно заканчивается. А Вы сейчас предлагаете нам именно этому научить Вас. А что касается того, что Вам это пригодиться. Так это настолько индивидуальные вопросы, что решать их лучше непосредственно с автором и и сходя из его обстоятельств. Другому в подобных обстоятельствах может понадобиться совсем иная помощь.
    А Вы сами обращались к таким "специалистам"?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    да. это про вас, ув. окси
    да-да, иди к специалисту и лучше от него не возвращайся. А я ничего не знаю, не понимаю и поэтому ничем тебе помочь не могу. И вообще, подруга с проблемами это так утомительно. А с неудачницами дружить, плохая перспектива - сама станешь такой же (это я перевела на бытовой язык услышанные здесь мнения и комментарии)

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А Вы сами обращались к таким "специалистам"?
    Подождите, тогда я Вас немного не пойму. Если Вы против таких специалистов, то с какой целью обратились за помощью? Ведь этот форум психологический, а следовательно здесь присутствуют и они тоже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    да-да, иди к специалисту и лучше от него не возвращайся. А я ничего не знаю, не понимаю и поэтому ничем тебе помочь не могу. И вообще, подруга с проблемами это так утомительно. А с неудачницами дружить, плохая перспектива - сама станешь такой же (это я перевела на бытовой язык услышанные здесь мнения и комментарии)
    Ухты. А ссылочку на оригинал укажете ли?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Подождите, тогда я Вас немного не пойму. Если Вы против таких специалистов, то с какой целью обратились за помощью? Ведь этот форум психологический, а следовательно здесь присутствуют и они тоже)
    если один специалист посылает к другому такому же специалисту, то какой смысл в таких специалистах? Они так и будут посылать один к другому... ВЫ хотя бы к стоматологу ходили? Видели их отношение к больным? Смотрят на врагов народа, которые мешают им жить

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    если один специалист посылает к другому такому же специалисту, то какой смысл в таких специалистах?
    Т.е. никакой мифической подруги нет, проблема на самом деле у вас, ув. окси?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    если один специалист посылает к другому такому же специалисту, то какой смысл в таких специалистах? Они так и будут посылать один к другому... ВЫ хотя бы к стоматологу ходили? Видели их отношение к больным? Смотрят на врагов народа, которые мешают им жить
    Какая экспрессия)))

    Словно Вас посылают к специалисту с проблемой обнародования изнасилования, а не подругу Вашу.
    Или это все же Ваша проблема?

    --- Добавлено ---

    Синхрон, Наташ

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. никакой мифической подруги нет, проблема на самом деле у вас, ув. окси?
    Странный вывод. Странные советы специалистов. Рекомендовать подруге сходить к таким специалистам ... Нет, наверное, не стану. Просто посочувствую, выслушаю... Уж как то раньше, наверное, обходились, хотя проблем такого рода было не меньше...

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    если один специалист посылает к другому такому же специалисту, то какой смысл в таких специалистах?
    Ну во первых разница в том, что помощь НИКОГДА не оказывается через третьих лиц. Я понимаю, что Вы человек здравомыслящий, понимающий и искренно желающий помочь подруге. Но тем не менее Вы - третье лицо. Поэтому эффект будет в том случае, если Ваша подруга сама обратится за помощью. А во вторых, есть принципиальное отличие в оказании помощи виртуально и через реальную консультацию. Проблемы, которые Вы описали у Вашей подруги чаще решаются именно через очное посещение.
    ВЫ хотя бы к стоматологу ходили? Видели их отношение к больным?
    Да нет же конечно. Я ведь вообще на другой планете живу
    Мне вот теперь другое интересно, почему мысль о том, что спасителем подруги может быть кто-то другой, а не Вы, для Вас стала такой болезненной? Настолько болезненной, что Вы сразу встали в боевую готовность.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какая экспрессия)))

    Словно Вас посылают к специалисту с проблемой обнародования изнасилования, а не подругу Вашу.
    Или это все же Ваша проблема?

    --- Добавлено ---

    Синхрон, Наташ
    Все понятно со "специалистами", они здесь, чтобы - "чисто поржать"...

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Странный вывод.
    Это я от ваших выводов фигею. К специалисту я ведь послала вашу подругу))
    В первую очередь потому, что любые проблемы надо решать ЛИЧНО с их автором. А не через третьих лиц, пусть даже и горящих пламенным желанием помочь ближнему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Все понятно со "специалистами", они здесь, чтобы - "чисто поржать"...
    А вот вы здесь зачем, ув. окси?????

    Можете сформулировать?
    Про бесполезность помощи подруге вам уже в красках все объяснили и не раз.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне вот теперь другое интересно, почему мысль о том, что спасителем подруги может быть кто-то другой, а не Вы, для Вас стала такой болезненной? Настолько болезненной, что Вы сразу встали в боевую готовность.
    Да я уже вижу, что это за "спасители" такие - посмеются над ней и денег еще немеренно возьмут. Нет. Советовать ей такое не буду

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search