Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Как быть?

  1. #1

    Как быть?

    Со своим мужем я знакома со школы. И вот сейчас мне 45 лет ему 46. То есть знаем друг друга где-то 30 лет. И вот последнее время я стала замечать, что в отношениях ко мне охладел. Любовью занимаемся только когда хочется ему. Да и то раз в полгода. Спрашиваю у тебя есть другая?
    Говорит нет. Думала обманывает. Пошла на прием к психотерапевту. Сначала я сходила , потом он ходил.
    1. Сомнения мои не подтвердились. По её словам у него никого не было и нет.
    2. Она меня сразу спросила. Вы вообще знали за кого выходили замуж. Я в ответ "да знала".
    Вы знаете что этот человек по жизни холодный. У него очень сложный характер. И в его характере есть отклонения
    Какие именно она мне называть не стала в целях если мы поругаемся я сгоряча бы это ему не высказала.
    Причем чем он будет старше, тем это будет больше прогрессировать. У этих людей обычно снижено либидо.
    3. Вести с этим человеком нужно тоже холодно. Не приставая к нему. То есть если я буду приставать то это только оттолкнет
    его от меня.
    4. Эти люди обычно все переваривают все в себе.
    5. Утешайтесь тем что не курит не пьёт не гуляет и таких людей много
    А сейчас если я что-нибудь сделаю не так, говорит что разойдутся наши с ним дороги. Как же быть ведь уже сила привычки? Да и кого искать в таком возрасте. Хотя выгляжу я вроде неплохо.

  2. #2
    то есть только через 30 лет Вы поняли, что секс раз в полгода -эт что-то не то?

  3. #3
    Да нет это только в этом году

  4. #4
    Вас только практически отсутствие сексуальной жизни беспокоит? Других претензий нет к мужу??

  5. #5
    В прошлые года всё было иначе. Проблем с сексом не было вообще. Возможно я неправильно сформулировала

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    В прошлые года всё было иначе. Проблем с сексом не было вообще. Возможно я неправильно сформулировала
    А как у вас с внешним видом? Может вы набрали лишний вес, не следите за собой? Обращают ли внимание на вас другие мужчины??

    И в его характере есть отклонения
    А вы ничего не замечали??

    У этих людей обычно снижено либидо.
    Как же он решал эту проблему раньше, если вы говорите что раньше все было замечательно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вас только практически отсутствие сексуальной жизни беспокоит? Других претензий нет к мужу??
    Почему есть. Например он выделил себе место (гостиная) туда старается никого не пускать и не разрешает ничего брать. Когда его нет гостиную запирает

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Почему есть. Например он выделил себе место (гостиная) туда старается никого не пускать и не разрешает ничего брать. Когда его нет гостиную запирает
    Так это в сущности развод.
    Он отделился на общей территории. Он ушел от вас. Разве вы так не считаете?

  9. #9
    Нет ничего не замечала потому что всё было нормально

    --- Добавлено ---

    Я вообще не знаю как считать. Психотерапевт сказала для таких людей это норма. И с этим нужно мирится

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Нет ничего не замечала потому что всё было нормально

    --- Добавлено ---

    Я вообще не знаю как считать. Психотерапевт сказала для таких людей это норма. И с этим нужно мирится
    А ВЫ за тридцать лет как-будто и не узнали человека, который жил рядом с вами??

  11. #11
    Да кстати выгляжу я прекрасно рост 160 вес 55 кг. Работаю инженером. Вполне самодостаточна.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я так понимаю, с возрастом акцентуации характера как бы заостряются, усиливаются. У мужа выражается нелюдимостью, ригидностью, желанием оградиться в каком-то своем пространстве. С возрастом, возможно, это будет проявляться ярче, возможно, мужу понадобится терапия лекарствами, психотерапия... Я бы самой себе ответила на вопрос: готова ли я стариться рядом с этим человеком? Быть вместе до конца?

    Вы ничего не сказали о ваших детях, они есть у вас?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я так понимаю, с возрастом акцентуации характера как бы заостряются, усиливаются. У мужа выражается нелюдимостью, ригидностью, желанием оградиться в каком-то своем пространстве. С возрастом, возможно, это будет проявляться ярче, возможно, мужу понадобится терапия лекарствами, психотерапия... Я бы самой себе ответила на вопрос: готова ли я стариться рядом с этим человеком? Быть вместе до конца?

    Вы ничего не сказали о ваших детях, они есть у вас?
    Да есть дочь 15 лет

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Да есть дочь 15 лет
    Как она общается с отцом? Можно ли назвать их друзьями, или он ведет себя отстранено по отношению к ней??
    И как было, когда она была маленькой, лет до 6??

  15. #15
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Как она общается с отцом? Можно ли назвать их друзьями, или он ведет себя отстранено по отношению к ней??
    И как было, когда она была маленькой, лет до 6??
    Сейчас друзьями назвать их сложно. Они друг друга понять не могут. Вот например. Когда она ему говорит: "Папа ты меня перебил почему? Ты мне говоришь чтобы я тебя не перебивала , а сам перебиваешь. Как так?" На что он отвечает я имею право я тебя содержу.
    Когда дочь была маленькой отношения между ними были прекрасные.
    Честно говоря отношения дочери и отца меня мало интересуют. Она выучиться возможно выйдет замуж и уйдет. А мне с этим человеком предстоит жить. Только вот как? Ведь мания величия на лицо. Когда мы с ним общаемся он постоянно говорит Я ЛИЧНОСТЬ. То есть он личность, а мы должны подстраиваться под него. И если я скажу что нибудь в противоположное его мнению, то он всегда говорит разойдутся наши с тобой пути. То есть начинает тему развода. И как быть? Как такого человека поставить на место. Подруги говорят кто как. Одни говорят такова твоя участь терпи, другие разводись.

  16. #16
    А сейчас если я что-нибудь сделаю не так, говорит что разойдутся наши с ним дороги
    И вы ему верите?? А вдруг это просто манипуляция на вашем страхе, чтобы заткнуть вам рот?

    Одни говорят такова твоя участь терпи, другие разводись.
    А вам то КАК хочется?? При условии что он не только не изменится, но возможно, его странности усилятся.

  17. #17
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И вы ему верите?? А вдруг это просто манипуляция на вашем страхе, чтобы заткнуть вам рот?
    Возможно, это и манипуляция, что скорее всего, а если нет?

    А вам то КАК хочется?? При условии что он не только не изменится, но возможно, его странности усилятся.
    Возможно и мунипуляция, а если нет, то как понять?
    Да странности его могут усилиться. Но я хочу чтобы меня за ЧЕЛОВЕКА считали тоже.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Возможно и мунипуляция, а если нет, то как понять?
    Да странности его могут усилиться. Но я хочу чтобы меня за ЧЕЛОВЕКА считали тоже.
    Если человек болен, сложно ожидать от него адекватности и поведения нормального человека. Либо относитесь как к больному, либо ищите варианты:
    Например, подумайте о раздельном проживании, гостевом браке. Думаю, мужа тоже такой вариант устроит, раз он повесил замок на гостинную. Будете навещать мужа, помогать при надобности.
    Либо разводитесь, потому что дальше причуды будут усиливаться. А Вы еще вполне можете устроить свою личную и семейную жизнь.
    Либо взвесьте свои силы и возможности - готовы быть возможной сиделкой при душевно нездоровом человеке?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если человек болен, сложно ожидать от него адекватности и поведения нормального человека. Либо относитесь как к больному, либо ищите варианты:
    Например, подумайте о раздельном проживании, гостевом браке. Думаю, мужа тоже такой вариант устроит, раз он повесил замок на гостинную. Будете навещать мужа, помогать при надобности.
    Либо разводитесь, потому что дальше причуды будут усиливаться. А Вы еще вполне можете устроить свою личную и семейную жизнь.
    Либо взвесьте свои силы и возможности - готовы быть возможной сиделкой при душевно нездоровом человеке?
    Ну он же сейчас не болен. Он работает. И на людях он белый и пушистый. А как приходит домой начинается Я ЛИЧНОСТЬ. Вот например сегодняшний случай. У нас в прихожей стоит шкаф купе. У шкафа 2 отделения для верхней одежды, которая вешается на плечики. Одно моё, другое мужа. А ребенок вешает одежду на вешалку в виде рогов (на знаю как они правильно называются). И дочь сначала мне, а затем ему объявляет: " Я хочу вешать свою одежду тоже в шкаф." Ну я думала, что мы сообща решим эту проблему выделив ребенку место каждый в своем отделении. Ну не тут то было. Он перевесил всю свою верхнюю одежду из своего отделения в другой шкаф где висят его рубашки брюки. и опять он говорит Я ЛИЧНОСТЬ я не хочу чтобы с моей одеждой висела другая. И как быть в этом случае мне? Потому что явно видно, что он обиделся. Скандалов и выяснения отношений я не люблю. И теперь он говорит, что совсем уйдет.
    Последний раз редактировалось Инна123; 30.11.2013 в 21:59.

  20. #20
    то есть в принципе Вас интересуют хозвопросы , а не секс раз в полгода?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    то есть в принципе Вас интересуют хозвопросы , а не секс раз в полгода?
    А разве разрыв отношений не несет за собой вообще отсутствие секса

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    А разве разрыв отношений не несет за собой вообще отсутствие секса
    так Вы не собираетесь разрывать вроде? Про полочки рассуждаете.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    так Вы не собираетесь разрывать вроде? Про полочки рассуждаете.
    Дак это он хочет уйти потому что якобы ущемляют его интересы
    Последний раз редактировалось Инна123; 30.11.2013 в 22:14.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Ну он же сейчас не болен. Он работает. И на людях он белый и пушистый. А как приходит домой начинается Я ЛИЧНОСТЬ. Вот например сегодняшний случай. У нас в прихожей стоит шкаф купе. У шкафа 2 отделения для верхней одежды, которая вешается на плечики. Одно моё, другое мужа. А ребенок вешает одежду на вешалку в виде рогов (на знаю как они правильно называются). И дочь сначала мне, а затем ему объявляет: " Я хочу вешать свою одежду тоже в шкаф." Ну я думала, что мы сообща решим эту проблему выделив ребенку место каждый в своем отделении. Ну не тут то было. Он перевесил всю свою верхнюю одежду из своего отделения в другой шкаф где висят его рубашки брюки. и опять он говорит Я ЛИЧНОСТЬ я не хочу чтобы с моей одеждой висела другая. И как быть в этом случае мне? Потому что явно видно, что он обиделся. Скандалов и выяснения отношений я не люблю. И теперь он говорит, что совсем уйдет.
    А если не удерживать, а просто спокойно сказать: "Хорошо. Я уважаю твое решение."?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если не удерживать, а просто спокойно сказать: "Хорошо. Я уважаю твое решение."?
    А если на самом деле уйдет? И что? Одиночество?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    А если на самом деле уйдет? И что? Одиночество?
    Этот мужчина - последний на земле?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Этот мужчина - последний на земле?
    Нет не последний? Ну где их найти в моём возрасте (45 лет)?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Нет не последний? Ну где их найти в моём возрасте (45 лет)?
    Найти мужчину можно, было бы желание. Моя одноклассница в ваши наши с вами годы вышла вторично замуж и родила здорового ребенка.

    Я понимаю вас по-человечески и по-женски - страшно после стольких лет что-то менять. И ситуация у вас сейчас напоминает чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Я вам описала все возможные варианты, какие пришли мне в голову. Вы, видимо, ожидаете волшебного рецепта, совета, который как в сказке изменит вашего мужа. У меня нет такого рецепта. Я - не волшебник.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Найти мужчину можно, было бы желание. Моя одноклассница в ваши наши с вами годы вышла вторично замуж и родила здорового ребенка.

    Я понимаю вас по-человечески и по-женски - страшно после стольких лет что-то менять. И ситуация у вас сейчас напоминает чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Я вам описала все возможные варианты, какие пришли мне в голову. Вы, видимо, ожидаете волшебного рецепта, совета, который как в сказке изменит вашего мужа. У меня нет такого рецепта. Я - не волшебник.
    Вот почти тоже самое мне ответила и психотерапевт, но я не знаю на чем мне остановится. Только вот она мне ещё напутствие дала не трогать его. Потому что у него такой характер. Характер одиночки.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна123 Посмотреть сообщение
    Вот почти тоже самое мне ответила и психотерапевт, но я не знаю на чем мне остановится. Только вот она мне ещё напутствие дала не трогать его. Потому что у него такой характер. Характер одиночки.
    Понимаете, даже если вы будете четко соблюдать границы жизненного пространства мужа, он найдет к чему придраться. Я бы поработала над собой - над уверенностью в себе, над страхом отвержения (возможный развод, расставание), вы боитесь конфликтных ситуаций. Вы немало лет живете с мужем и он, похоже, хорошо уже изучил ваши слабые места. Сейчас он бьет в ваше слабое - чуть что не так, скандалит, грозит уходом. Почитайте про созависимость. Вы как та жена алкоголика, боящаяся, что муж сорвется и запьет. Это как прогулка по минному полу - не знаешь, где может рвануть. Жизнь в таком состоянии чревата в дальнейшем проблемами со здоровьем.
    Дочь через пару-тройку лет, а то и ранее, вылетит из гнезда. Останетесь с мужем вдвоем, с возрастом черты характера будут заостряться.... Впрочем, я уже повторяюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search